Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Nonamare.  (Прочитано 18100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Авторская страничка. Nonamare.
« : 27 Июль 2011, 18:02:19 »

Ну, с почином.

Я не буду пока писать сам отчеты - за меня это сделал другой человек. Со временем я перестану лениться и буду писать и свои соображения.
Плюс пока именно эти походы были сделаны в попытке посмотреть как ходит тот другой человек. Больше следовал его маршруту, чем шел сам туда, куда хотел. Но это ни в коей мере не значит, что я был подневолен или мне не понравилось. Наоборот. Принес назад что-то слабо выразимое - какую-то наполненность. На работе был активнее, увереннее.

http://di-zelman.livejournal.com/1978.html
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #1 : 27 Июль 2011, 18:11:13 »

, спальник - це більша частина ваги на горбі
-----------------------------------------------
тайный язык,однако...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #2 : 27 Июль 2011, 18:24:10 »

тайный язык,однако
Увы, автор текста - урожденный хохол! Русский для него - иностранный. Подозреваю, что английским он владеет даже слегка получше...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #3 : 24 Август 2011, 00:25:12 »

В Карелии у инструктора была еще двуручная пила (распиливать бревнышки) и "эгоистка" - одноручная пила. Двуручка как-то не прижилась, а вот "эгоисткой" что-то попиливали. Хотя, народ быстро тоже перешел на цепные. И не парился. Пилой валили бревно, распиливали на бревнышки, топором - кололи на дровинушки.

ах ты партизаномордо!

почему ничего не рассказвешь про это?
сижу вот жду жду, ну когда ты расскажешь
когда поделишься
ан нет молчит!

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #4 : 24 Август 2011, 00:29:45 »

nonamare ты собирался в поход в Карелию вроде в этом году?
может быть и ты уже там, бродишь?

где бы ты ни был, удачи и и легкого пути *ROSA*

Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #5 : 24 Август 2011, 08:52:44 »

А говорят - Карелия, дикие нехоженые места... Да там оказывается куда ни пойди - везде форумчане с Шаманского леса ... :)
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2011, 10:55:32 »

Зашел сюда, и с удивлением увидел, что кто-то еще сюда захаживал! Так что не только Карелия хожена форумчанами, а еще и авторские странички :))))

Только что вернулся из Карпат. Поход выходного дня (ПВД). Борислав-Стрый. Комарницкие горы.

Я, как человек ленивый, подожду отчет моего коллеги по прогулке. Ссылку вставлю сюда позже. А пока несколько своих наблюдений.

1. Шаня когда-то удивлялась, что, как, мол, так, местные жители гор, и вдруг не имеют "экологических" навыков. Ну, то же можно сказать и про жителей карпат. Во время похода набрели на крытый навес на полонине.
Для тех, кто не в курсе. В Карпатах принято выгонять всю отару из села в горы на "полоныны" - горные луга, пастбища. Пастухи, по сути, проводят там все лето. Делают сыры, брынзы, собирают молоко. Иногда к ним приходят люди из сел (села в долинах), приносят еду, забирают продукты на продажу. Очень рекомендую набрести когда-нибудь на таких пастухов летом, и купить у них свежайшее молоко или утреннюю брынзу! Ням-ням.
Так вот. Набрели на такой вот навес. Вокруг куча разбросанных бутылок. Часто на дорогах лежат помятые пластиковые, тряпки. Туристы так не бросают. Да и не носят они такое. Ни стекло, ни такое тряпье. Так что нету "врожденной" экологичности ни у кого. Воспитываться должна.

2. Внимание. Пока хвататет под рюкзаком по горам только на дорогу. Лишь несколько беглых взглядов по сторонам. Иначе можно себя повредить - на сук напороться, ногу подвернуть, скатиться со склона. Пока не могу И идти И видеть что вокруг. Бум работать. (Рюкзаки не тяжелые были, вещей на одну ночевку много не надо).

3. В Карпатах сильно развито "свое". Конечно, слышны иностранные песни, конечно, в Стрые на центральной площади четыре девчушки заказали две бутылки пива и четыре стакана. Но! Традиции там чтят и знают гораздо сильнее, чем тут у нас. Вот кто из вас знает целиком хоть одну народную песню, которую поют именно в ваших местах? Я - нет :(. А обычаи? И даже у нас в селах я не видел такого, как в Карпатах - на воскресенье все выряжаются, ходят в церковь, потом расходятся, что-то обсуждают. Все веселые, нарядные, и это так все село.

А в целом я доволен. После моего драматического похода зимой в Карпаты они меня приняли. Уже чувствую себя там легко и хорошо. Вот и хорошо. Будем ходить.
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2011, 11:01:17 »

может быть и ты уже там, бродишь?
Был на Меганоме недельку. Решил свои задачи со Сколопендрами. Теперь тут тоже все хорошо. Они уже по мне бегают, но не грызут, как раньше.

Меганом пал. Повезло застать художников и йогов. Это с момента открытия Меганома до примерно лет пять назад. Потом появились растаманы и хиппи. Тоже тихие, ненавязчивые. В этом году особенно много было алкоголиков. Эти - шумные. Устроили салют, врубали на полную радио. Самое мерзкое - это я привел двоих из них четыре года назад. В прошлом их было уже шесть. В этом году они пришли в количестве десяти человек. Вот уж воистину приехали на Меганом и "привезли с собой город" (с) Шелт. В прошлом году с ними сильно ругался, в этом поехал отдельно, стоял поодаль лагерем. Чувствую, что лучше не будет :(.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2011, 17:02:01 »

Привет,
nonamare! :)
Вокруг куча разбросанных бутылок. Часто на дорогах лежат помятые пластиковые, тряпки. Туристы так не бросают. Да и не носят они такое. Ни стекло, ни такое тряпье. Так что нету "врожденной" экологичности ни у кого. Воспитываться должна.
Сомневаюсь я, чтобы коренные карпатские горцы творили такое. Везде в труднодоступных местах и не только есть проблема с вывозом мусора. Если же пластиковые бутылки где-то складировать, то их разносит ветер.
В этом году даже на речке в Карелии замечала под берегами все те же бутылки.
Пока не могу И идти И видеть что вокруг.
Мои ребята ходят с рюкзаком в Карпаты. То же самое рассказывают. Особенно осенью, когда поднимаешься вверх по скользкой тропинке, то мечтают только о привале и костре.
Традиции там чтят и знают гораздо сильнее, чем тут у нас
Я хоть и не была в Карпатах, но поняла это из общения с ними. Уважением к традициям они очень симпатичны. Может, я не права, но поняла почему они так не любят москалей. Потому, что олицетворяя собой советскую власть, они пришли в чужой монастырь и начали разрушать традиции. Традиции в Карпатах, как и во всех местах более других изолированных от большой цивилизации, были и сейчас есть основой жизнеустройства, коллективным мировоззрением, причем, рациональным, проистекающим из конкретных условий проживания.
"привезли с собой город"
Так, наверное, везде. Города выталкивают людей, плюс путешествовать по "диким" местам стало модно.
Решил свои задачи со Сколопендрами.
Кто такие скалапендры и как они выглядят? Это часом не многоножки мухоловки? o_oВот такие?

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2011, 17:53:27 »

Сомневаюсь я, чтобы коренные карпатские горцы творили такое.
Другие там только проходят, принося минимум на своем горбу. Никто не станет так далеко тянуть столько водки, да еще в стекле. Сам брал 2л спирта в Карелию. Но - в пластиковой бутылке. Такая бутылка, в крайнем случае, сжигается (если лень нести до мусорки).

Особенно осенью, когда поднимаешься вверх по скользкой тропинке, то мечтают только о привале и костре.
Только что читал сообщение Шелта о том, что надо приходить в место и чуять его, а не нестись как лось сквозь место. Все верно. Просто лично у меня есть два режима:
1. Чуять место. Когда я прихожу куда-то, я первым делом там начинаю много спать. Пару первых дней - так точно. Потом начинаю там обживаться.
2. "Лосиный режим". А вот тут со стороны кажется, что я мчусь напролом, не видя белого света. Вроде бы тут даже кто-то из форумчан косвенно на это указывал. Все верно, да не совсем так. В этом режиме у меня нету цели чуять место. Лишь бы оно было "чистым". Это как бегать лучше по парку, чем вдоль автобана. Но цель бега - не Природа, поэтому и парк подходит, а не дикий лес.
Так и у меня. Когда я "лось" - я смотрю вовнутрь. Я наблюдаю, как мой организм отзывается на режим передвижения, на условия, на разный рельеф, нередко я удивляюсь, как оригинально и "приколько" мое тело начинает двигаться. Это - внутренняя работа. Требования к месту - минимальны.

Вот.
Записан

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2011, 17:58:28 »

Города выталкивают людей
Об этом я ничего не знаю. Я городской житель, меня город не выталкивает.

многоножки мухоловки
Видел и таких. Это "двоюродные братья". Безобидные. А те хрени твари чуток другие:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0



Эта "тварь Божия" может выделять яд даже ногами. Т.е. вот бежит она по тебе, ты ее хлоп! - и придавил. Вроде бы и зафиксировал ее, ан нет, у нее с лап выделяется контактный яд, и волдыри, ожоги тебе гарантированы. Крымские в мае, в брачный период, вообще злобные. Могут и так "наядовиченные" бежать. Ее и придавливать не надо - волдыри отгребешь.

Хотя, в целом, у нас на украине совсем уж смертельных тварей нету. Гадюки, сколопендры, пауки - почти все они не смертельно ядовиты. Вот.

Для совсем уж интересующихся:
http://www.scolopendra-foto.narod.ru/
http://www.scolopendra-foto.narod.ru/skolopendra_v_krymu.html

Сиринга, купить сколопендру ты сможешь с легкостью по адресу http://www.scolopendra-foto.narod.ru/skolopendra_kupit.html Уверен, после такой рекламы ты обязательно захочешь себе это милое домашнее животное.  :D
Записан

Игорь Орловский

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2011, 18:16:26 »

Очень рекомендую набрести когда-нибудь на таких пастухов летом, и купить у них свежайшее молоко или утреннюю брынзу! Ням-ням.
Помню, году эдак в 1992 прибыл я в село Орешное, в четырёх км от которого находится огромная пещера Большая Орешная - 50 км ходов. Топаю с рюкзаком по селу. Вдруг из под какой-то подворотни вываливается недопохмелившийся мужик заскорузлого вида с трёхлитровой банкой молока:
- Брат, молока купи, а!
- Ну как я по пещере такую большую банку потащу?
- А ты перед пещерой выпей.
- Три литра за раз?
- Посмотри, молоко-то какое! - от своей коровы!
Я втянул носом воздух:
- Молоко-то кислое!
- Творог сделай! Только купи! Позарез деньги нужны. Выручи меня, братишка, а?
- Ну как я перед пещерой буду делать творог? Делать мне больше нечего, что ли? Мне в пещеру надо срочно.
- А если я тебе уже готовый творог дам, купишь? - в глазах мужика мелькнула надежда.
- Творог куплю, - сказал я, понимая, от отстать от этого поклонника большой горькой бутылки иначе невозможно.
Творог оказался хороший.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2011, 21:07:07 »

nonamare, а что, фоток из походов ваще нету ?

Решил свои задачи со Сколопендрами. Теперь тут тоже все хорошо. Они уже по мне бегают, но не грызут, как раньше.
это что значит ? что они внесли тебя в свой реестр, как неопасного или ты научился не пугать их, когда они по тебе ползают ?  они сами к тебе приходят и сами на тебя заползают или все же отлавливать приходится ?
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamareАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2011, 15:02:08 »

фоток из походов ваще нету
че-та есть :). Фотика нету :))))))))) Отберу его взад - выложу! И из карпат, и с меганома.

это что значит
Полтора года назад был опять на Меганоме. Людей почти не было. Однажды вечером проходило местное существо по имени Даша. Рассказывала, дожевывая угощение, что был с ними парень, который сильно боялся сколопендр местных. Так боялся, что они даже через палатку к нему ломились. И отстали только когда он перестал бояться :)

То же и со мной. Четыре года назад шел на меганом с еще одной парой. Дима мне про местных сколопендр и рассказал. Да еще и весь отдых за ними с баночкой гонялся. Догонялся - в последний день одна из них залезла ему в ширинку. Интеллигентный питерский кандидат наук (вроде, химик), который даже слово "чьорт побъери" не говорил, ругался трехэтажными матами :)

Опять же, на следующий год пришел я на Меганом с еще одной парой. На этот раз пугал сколопендрами уже я :). В последний день... ну, ты понял... короче, пока я спал, ОНА пробралась в палатку, и перегрызла мне горло.. тьфу... отъела ногу.. блин!... укусила в ногу. Много думал... Теперь иногда их вижу, ползающих рядом со мной... в душе ничего не шевелится - ни страха, ни желания убить или убежать... просто смотрю... они мне не мешают.. я им, похоже, тоже... соседствуем. В меру внимателен, чтобы на них не наступить и не сесть. Вот и все.

Короче, убрал свой страх. Пауков и пчел давно уж как перестал бояться. Пустое то все... Никто просто так не нападает. Даже люди. Просто у всех свои повадки. Одна змея уползает, вторая будет атаковать. Но у всех есть некая граница, не переступая которую ты - в безопасности. Вот. Одно дело это знать мозгами, другое - все же телом.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43442
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка. Nonamare.
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2011, 16:20:54 »

в последний день одна из них залезла ему в ширинку.
Мать моя тьма  o_o А дальше че было?
Записан