Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Перепросмотр  (Прочитано 47050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

windАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Перепросмотр
« : 14 Октябрь 2008, 18:14:18 »

Сколько копий сбито об это слово. Может перевернуть вопрос. Не что такое перепросмотр (ПП), а то что делается и работает, значит и есть правильный ПП. Примеры, техники ПП, приводящие к результату в этой теме.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Перепросмотр
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2008, 21:18:15 »

   Читал КК. Там вроде список и ящик главное. 

    Занимался я этим безобразием жестоко.  И на мой взгляд  в перепросмотре важны только две вещи -
1. Научиться хорошо входить в ПРОДУКТИВНОЕ ДЛЯ ПП СОСТОЯНИЕ
2. Научиться получать удовольствие от процесса.  (Почувствовать касание и эффект)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 20:21:37 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

windАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Перепросмотр
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2008, 17:29:51 »

Если по КК, то:
1. Нужно получить "пропуск" в ПП. Пропуск, это спонтанное воспоминание какой-то ситуации прошлого с полным ощущением туда погружения. Может вернуться старая забытая любовь, вспыхнуть застарелая обида, вспомниться приятный момент и тд. Возбудутелем к такому иногда может быть редкий запах. Наверняка у многих бывало такое. Так вот такой спонтанный ПП и есть Пропуск. Если вспомнится- хорошо, если нет, то можно походить по местам детства, юности, найти старых знакомых. Что-то вполне может вылезти.
2. Делая ПП, нужно вспоминать переход как в Пропуске и перепроживать прошлое с максимально насышенными ощущениями и деталями. ПП дает подвижность ТС. "Делает воина легким как перышко",- ДХ. Отсюда логично, делать ПП перед засыпанием. Отмечу: действие именно: перепроживать, без критики, осуждений и сожалений о своем там поведении. Ваше поведение тогда было результом Личной Истории (ЛИ) на тот момент и не могло быть другим.
3. Вторая часть практики ПП заключается в возвращении потерянной энергии. Здесь сложнее, делать что-то не видя, как течет энергия- сложно. Копий сломано много, толку мало. Как пытаюсь это делать я. Какая-то ситуация прошлого застревает в теле и заставляет думать о себе, заводит ВД. Нахожу ощущения в теле, выглядит как зажатости, скованности, которые наверное мешают нармальному течению энергии. Перевожу ощущения на тонкий план. Это выглядит как энергетический  сгусток, узел. Нужно развязать узел, отделить сгусток от своего тонкого тела.  Волны энергии прокатываются по телу и мы посылаем ее далеко, исчезающе вперед.
     При качественно сделанном ПП (можно несколько раз одну ситуацию) ПП, в следующий раз тот момент не вызывает бюрю эмоций как в первый раз. И приходится искать следующий. ДХ рекомендует делать ПП регулярно, даже если вам показалось, что вспомнили все интересные моменты. По его словам наибольнее количество энергии складировано в сексе, родителях и ЧСВ. Может быть, откроется что-то прочно забытое, заблокированное, что мешает и сейчас.
     Чтобы избавиться от ВД, нужно устранить причины, его возбуждающие. Восстановить-вернуть энергию, устранить течи. Вот задачи, решаемые ПП.
     Если у кого есть свои наработки, самое место описать. :)
Записан

Максим

  • Гость
Re: Перепросмотр
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2008, 13:02:06 »

Прочтите книгу Тайши Абеляр "Магический переход Путь женщины-воина". Можно найти на koob.ru
Основная тема в книге - это перепросмотр и дыхательные техники.
О перепросмотре там сказано то, что в книгах КК не упомнается.
Практикуйте.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2008, 14:46:25 »

Прочтите книгу Тайши Абеляр "Магический переход Путь женщины-воина". Можно найти на koob.ru
Основная тема в книге - это перепросмотр и дыхательные техники.
О перепросмотре там сказано то, что в книгах КК не упомнается.
Практикуйте.

опиши пожалуйста, если можно, как ты попробовал то что написанно в этой книге и что ты наблюдал в себе? спасибо:)
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Перепросмотр
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2008, 12:41:39 »

Опишу вкратце мой опыт перепросмотра.
Прежде всего вот какое наблюдение. Если пытаюсь действовать последовательно, составить список всех событий, всех людей, мест, то перепросмотр заканчивается тут :\
Несколько раз пытался. Потом решил действовать спонтанно - есть внутренняя "тяга" делаю с первым, что прийдет в память. И не стараюсь четко придерживаться запланированной цепочки.Куда вынесет цепочка, туда и перепросматриваю. "Пропуск" в намеренном перепросмотре ни разу не случался. Было такое только в ситуациях спонтанного ПП. Ну это когда случайно вспыхивает в памяти какое-то событие, о котором даже и не помнил. И так вспыхивает, что все ощущения тела заново перепроживаются.

А вообще, мне думается, ПП - как раз тот случай, когда надо себя "насиловать" Не идет он, не хочется, не интересно. А надо все равно долбить и долбить. Кто что думает по-поводу этого моего вывода?
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Перепросмотр
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2008, 12:50:16 »

Вот еще вопросик. Кто нибудь пробовал делать ПП на природе? Есть качественные отличия от ПП в городской квартире к примеру?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Перепросмотр
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2008, 13:42:16 »

А вообще, мне думается, ПП - как раз тот случай, когда надо себя "насиловать" Не идет он, не хочется, не интересно. А надо все равно долбить и долбить. Кто что думает по-поводу этого моего вывода?
Два раза начинала перепросмотр.Дней пять-неделя.
Через полчаса засыпала. :[
Сделала вывод, что для меня перепросмотр - очень энергозатратная задача.
Почувствовать-уловить  время. КОгда все! Необходимость железная!
Тогда перепросмотр, на какое-то время должен стать главной задачей. Или единственной.
Это тяжелый труд. И, чтобы начать получать удовольствие-отдачу, нужно сначала научиться этому. Примерно, как научиться плавать или ездить на велосипеде.
А для этого необходимо все свободное внимание и твердое целеполпгание-намерение.

Именно, осознание того, сколько времени и сил требует перепросмотр, причина того, что многие его откладывают, как я, например.
Спонтанный перепросмотр не дает длительного эффекта.Может его я тоже неправильно делаю. Но результат получаю такой же, как от медитации. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Перепросмотр
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2008, 13:45:27 »

1. Научиццо хорошо входить в ПРОДУКТИВНОЕ ДЛЯ ПП СОСТОЯНИЕ
Вот об этом, если можно подробнее!
Кто, что знает?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Перепросмотр
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2008, 22:49:45 »

Недавно начал заниматься настройкой ПП перед сном. Без списков, ящиков, и самого возвращения энергии. Просто вспоминаю какого-то человека и ситуации с его участием. Ну и дальше по "пузырькам Вомбата".Все время такой ПП завершается провалом в сон.
Хех, сновидения осознанные не появились,но по словам подруги стал себя вести во сне очень активно - нападаю на нее, хватаю за голову, раз чуть не врезал.Теперь она меня очень боится. А я вообще нифига не осознаю и не помню.
Интересно, что будет когда дальше....
Записан

Леший

  • Гость
Re: Перепросмотр
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2008, 16:13:56 »

Недавно начал заниматься настройкой ПП перед сном. Без списков, ящиков, и самого возвращения энергии.
есть еще такой способ, провокация.
формируешь событие, связанное с тем или теми, что тебя задевает цепляет в твоем настоящем,  входишь как сталкер-охотник в него, и идешь по следу, обязательно придешь в ПП.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #11 : 14 Январь 2009, 12:18:03 »

вчера случилось открытие, и поделиться хочу, потому что переполняет :), а может вы все уже знаете, это *THUMBSUP*
так вот.
Перепросмотр, это возвращение, вспоминание событий прошлого, при этом мы собираем в этом событии внимание, осознанно переживаем его, и оставляем лишь пустую картинку, так?
и что происходит?
а вот чиво!!!!!!!!!
мы меня ем прошлое, ведь перепроживая осознанно, в сегодняшнем состоянии с задачкой ПП событие, мы меняем это событие, одним тем, что пришли в него забрать силу, энергию, внимание, и стираем!
меняем прошлое, и тут вспомнила практику Шамана, которую он делал и описывал Серкину.
Шаман менял прошлое.
меняя прошлое, мы изменяем ход событий будущего, так выходит?
мы не знаем будущего, но изменяем полюбому o_o
еще.
это действительно похоже на то, что мы кружим время...
вот :)
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Перепросмотр
« Ответ #12 : 14 Январь 2009, 15:52:45 »

Пардон за возможный оффтопик, короче - я как-то замедитировал на Кастанеду и Серкина одновременно, и вот что получилось: обе системы самодостаточны, не подлежат сравнению и трудносовместимы.
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Перепросмотр
« Ответ #13 : 14 Январь 2009, 16:11:39 »

Пардон за возможный оффтопик, короче - я как-то замедитировал на Кастанеду и Серкина одновременно, и вот что получилось: обе системы самодостаточны, не подлежат сравнению и трудно совместимы
  o_o
вах!
тут в этом твоем посте Малюмка есть такие слова категоричные, и как ты медитировал? через Перепросмотр?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Перепросмотр
« Ответ #14 : 14 Январь 2009, 16:21:25 »

обе системы самодостаточны, не подлежат сравнению и трудносовместимы.
Малюма, почему трудносовместимы? Объясни, пожалуйста. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.