Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Неприятные ощущения в снах  (Прочитано 17126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SidАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 5
Неприятные ощущения в снах
« : 20 Май 2011, 21:09:16 »

Не знаю может это глупость полная, но решил написать.
Как то давно написал вот это:
Вот решил записать все это.
Просто очередной раз дал себе слово, что запишу, хотя сейчас это кажется больше сном, да и вообще смешно думать о том, что я уселся и в здравом уме пишу эту хрень. Но решил записать потому-что могу забыть какие-то детали, и подробно обдумывая это может приду к какому-то выводу. 
Вобщем странно все это, но да ладно начнем.
Так бывает мне кажется, что ночью в меня кто-то проникает, что-то типо духа. Недавно заметил такую вещь. Причем он проникает в тот момент когда я на гране сна и выхода из него, нет не то, чтобы постоянно, а время от времени замечаю, то ли он выходит погулять во время того когда я сплю, а в момент моего просыпания пытается залезть снова. Причем после того как я это осознал я пытаюсь его не пустить, происходит, что-то вроде борьбы, когда и как я это осознал объясню потом. А проникает он в меня через рот, стоит разомкнуть губы и все считай он проник, он залазиет в рот, но во рту я ничего не чувствую, я честно говоря его-то толком не чувствую как он прикасается, но пока я сдерживаю губы сомкнутыми, он пытается их раздвинуть, или она? (С трудом мне дались первые строчки чувствовал себя глупо, но теперь вроде полились мысли на бумагу, а точнее на файл) иногда просто понимаю, что вроде просыпаюсь, и замечаю, что кто-то пытается влезть в меня, в тот момент я вроде еще как бы сплю, но и не совсем. Сны уже закончились, я не могу управлять своим телом, ни руками ни ногами (кстати надо попробовать шевельнуть ногами!) Просто не могу и все, какой-то стопор или полусонное состояние, но в тот момент, когда губы размыкаются, все я вроде как выхожу из этого состояния, вроде просыпаюсь полностью, в этот момент я свободно могу контролировать любую часть тела, по крайней мере многими мышцами, могу манипулировать рукой (незнаю, бицепсами, трицепсами, шмицепсами, могу нахмуриться, да даже могу улыбнуться ягодично седалищными мышцами блин) ну вообщем как и все здоровые люди во время бодровствования. Но это означает, что я впустил, ведь губы открылись. И в этот момент я всегда лежу на спине с приоткрытым ртом.

В первый раз все было просто. Я лежал видел какой-то жуткий сон. Потом проснулся слегка и подумал, что надо мной кто-то стоит, кто-то страшный над головой. Сам себе подумал это ведьма! Открываю глаза и вроде как увидел лицо в ужасе открываю свой рот и думаю сейчас закричу, но закричать не смог. Так вот с разинутым ртом, понял, что проснулся и вроде никакой ведьмы нет. Ну сон и сон. Полежал отошел.
А в другой раз заметил что с кем-то борюсь. Подробности не помню, было страшно, но  тут заметил, что кто-то в конце борьбы проникает мне в рот. И все на этом заканчивается борьба и я полностью просыпаюсь, с приоткрытым ртом и со страхом.
Затем читал кучу книг из интернета. Дошел до Кастанеды. Прочел все было интересно. Да и сам изменился, перестал жалеть себя как раньше или переживать о своем величие. Раньше после какой-нибудь ситуации мог целыми днями думать какая жизнь херовая, чуть ли не до слез. Или переживать. Что кто-то там нагрубил мне. Как он мог вообще, кто он такой, чтоб на меня голос повышать. А сейчас даже заставить наверное себя не смогу плакать о судьбе своей. Очень интересный подход в этом плане у Кастанеды, раньше все думал как тут жить, в религиях говорят делай добро, хотя в бога никогда не верил, в каких-то книгах по психологии говорили, что надо уметь побороться и выйти вперед, быть лучше, это цель в жизни. В каких-то книгах говорилось, что люди психологически воздействуют друг на друга и нужно уметь отбиваться и самому уметь манипулировать ими. Все это конечно хорошо, но до такого, что написано у кастанеды, я не говорю там о магии, а о способе жить, о философии жить. О таком даже не догадывался, что можно просто не крутить в голове целыми днями свое чувство важности или жалости. Что это на самом деле такая глупость.
И вот когда я читал Кастанеду о борьбе с союзниками, о борьбе с неведомым или о жизни воина. И снова произошла такая вещь, я с кем-то боролся на границе сна.
Но тут уже было совсем по другому, я не боялся, когда я понял, что это та самая борьба «не впустить в рот какое-то существо» я подумал а хрен тебе, сейчас я тебе задницу надеру. И начал сопротивляться, я опять был как-бы прижат лопатками к койке и кто-то пытался разинуть мой рот. Я даже в какой-то момент думал, что я переворачиваюсь на живот, я ворочаюсь вместе с ним. Но я все равно проиграл. Очнулся я на спине и с приоткрытым ртом.
Потом давно этого не происходило. Все читал Кастанеду, книги связанные с ним. Книги его ведьм. Даже пару раз входил в сновидение, один раз даже ахнул, все было так детально, так красиво, я удивился и был заворожен. Ходил в сновидении и смотрел на все с удивлением. Об этом вселение в рот думал может володорас?

И вот недавно 19.05.2011:
Сплю. Снится сон: я на дне океана и играю с кем-то в какую-то игру, не помню какую, но идет процесс развлечения. Тут вдруг появляется кто-то и вроде как заявляет, что это его территория, проваливай отсюда. Сначала подумал, да может быть и его, потом приходит мысль в голову, а какого хрена! Хочу быть здесь на этой территории и буду. Тут началась борьба. Борьба сводилась к тому, что он меня вроде как прижал ко дну. А я пытаюсь сопротивляться и подняться. И не сдаюсь, пытаюсь подняться и все похрен, вроде мне не больно, какого хрена тогда сдаваться? И тут приходит в голову мысль, что я могу задохнуться, и мне не хватает воздуха и надо ртом глотнуть воздух. Но тут же я понимаю, я ведь на дне океана, поэтому нельзя глотать ртом, захлебнусь! И сильнее начал бороться с ним. В какой-то момент понимаю надо быстрее выплыть на поверхность, воздух глотнуть и тут замечаю, что на самом деле то я дышу! Носом. Ээээ! Думаю ну все, сейчас мы с тобой поборемся, и уже начал было то одно плечо отрывать от дна, то другое по переменке. Все сейчас я его одолею нахрен ублюдка! И в этот момент я понимаю, что на самом деле я сплю, и это не дно, а кровать. Я сплю на спине и вроде пытаюсь встать во сне. Тут приходит в голову, что я не с кем не борюсь, а просто надо проснуться и встать. Здесь начал пробуждаться из глубины сна, с трудом открывая глаза и пытаясь оторваться от постели, а давление на меня сохраняется. В какой-то момент глаза начали медленно открываться и смотреть на грудь. Тут приходит мысль, что когда я сейчас вот, наконец открою такую тяжелую бровь, то увижу, что-то страшное. И мысль в голове, что нужно открыть рот и крикнуть во всю глотку от страха. Но самое интересное, что это была только мысль, никакого страха я не чувствовал, а мысль была такая, что я должен крикнуть. Когда глаза открылись, с ними и открылся рот, мне показалось, что он просто разинулся. Как у человека, который увидел что-то жуткое: глаза на выкат и открытый рот из которого должен был раздаться душераздирающий вопль от ужаса. Но кричать то я не хотел это была только мысль. И тут как только рот открылся, я почувствовал как в него что-то влетело быстро, почувствовал движение, быстрое, как дуновение ветра, хотя больше не физически, не губами не языком, не знаю как. Но точно понял, что именно через рот в меня, что-то влетело. И тут то я вспомнил свои прошлые события, которые произошли давным давно, где-то около года назад или больше.

1. Тут в голове сразу мелькнуло столько мыслей. Во первых я понял, что мысли о том, что я задыхаюсь вроде как мне внушали. Что мысль о том, что я должен открыв глаза увидеть, что-то жуткое и крикнуть открыв рот тоже была наверное не моя. Все эти мысли меня направляли на то. Чтоб я открыл рот.
2. Дальше мысль о том, что на меня кто-то давил, а именно на грудь привела к тому –я вспомнил о рассказах других людей, что они иногда просыпались и на груди у них сидело существо, оно давило на грудь и душило, это вызывало страх и людей парализовало. Как я раньше подумал я, не замечал этой связывающей штукой. А это ведь я тоже мог так интерпретировать, что на мне кто-то сидит и душит.
И еще вроде как есть в некоторых культурах есть традиция зашивать рот трупам, то ли чтоб в него не вселились, то ли еще что. И вроде у каких-то культур было поверие, что душа у мертвого выходит через рот.
И мысль, что надо с кем-то поделиться в интернете, или опять поискать . что нибудь об этом.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #1 : 20 Май 2011, 22:02:16 »

  Инетересный сюжет...  никогда не при ходилось испытывать что-то похожее на внедрение/проникновение  внутрь...

   Первое, что пришло в голову, это неорганики. Их огромное количество сортов, видов, калибров и конфинураций...  и все они разные.  Но, с такими, которые проникают внутрь, иметь дел не приходилось.

  В теме про неоргаников, кажется, я описывал некоторых из особо зловредных...  те вполне способны создать свой сценарий и заманить тебя к необходимости схватить его руками...  чего делать крайне опасно. Есть рассеянные в прострастве в виде мелких сущностей наподобие комаров,  их "организм"  и состоит из этого "миллиона комаров" - те сложнее.  Те, тоже строят свои сценарии, тоже заманивают в свои дела, но к чему - не знаю, удавалось эти сценарии учуять и "выскочить". 
  Есть вообще, мелочь безвредная...  вобщем, их много, и все они действуют или не действуют по своему.  И сталкиваться приходилось пока только с такими, которые "во внешнем поле".

  По причине того, что всеж, в существенной мере, неорги, это жители миров куда мы ходим через сновидение, то надо полагать, что они и живут по "законам этих миров" ...  А там, есть весьма неплохое оружие... это наш сновидный голос.  В сновидении голос имеет колоссальные силу и возможности.  Там, достаточно убедительно гаркнуть, что бы жители разбежались. Но сновидный голос не всегда получается. Не так давно открыл еще один метод расправы с нежелательными посетителями.  Назвать этот метод можно СДУВАНИЕ. Смешно звучит, но если на пришельца не можешь по какой-то причине гаркнуть (не получается) - начинай просто дуть на него...  вкладывая всего себя в это "сдувание".  Работает неплохо.

  так что, ни чо путнего подсказать не могу, ибо внутрь у меня ни кто не пытался проникнуть и опыта нет, и  единственное, что могу предложить/посоветовать... попробуй этого посетителя найти в сновидении и жестко приказать, чтобы больше не появлялся.  Если это удастся, процентов 99, что сработает...

 Да, у нас тут мног чего в этом разделе о сновидениях...  мож сам чо нароеш...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SidАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 5
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #2 : 21 Май 2011, 09:40:53 »

По причине того, что всеж, в существенной мере, неорги, это жители миров куда мы ходим через сновидение, то надо полагать, что они и живут по "законам этих миров" ...  А там, есть весьма неплохое оружие... это наш сновидный голос.

спасибо, в следующий раз постараюсь еще и по материться на него. Единственное, что я сразу не понимаю, что происходит. Идет борьба какая-то, а что за борьба вспоминаю поздно. Если бы сразу просек за, что боремся может быть и не открыл бы пасть, и матерился бы на него. А так поздно понимаю. Да и происходит это совсем не часто раз в пол года может быть или раз в год.

 Я просто подумал написать, может тоже кто, что заметит у себя, когда снятся не комфортные сны, ну или страшные. Хотя я бы не сказал, что мне страшные сны снятся, а именно не комфортные, и очень, очень редко. Поэтому я и не вспоминаю, что происходит, если бы было чаще я может чуть раньше вспомнил и поборолся бы целенаправленно, было бы интересно что дальше произойдет, если не разомкнуть губы.
Записан

pavl.alex

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2011, 22:42:02 »

У меня тоже были похожие ощущения и тоже на грани сна, когда только засыпаешь. Только у меня малость по другому, ощущение такое что видишь что происходит вокруг, но пошевелиться не можешь ни какой частью тела (ногами тоже), как будто парализовало. Никогда не было ощущений как будто что то в меня вселяется (тем более через рот), всегда были ощущения что кто то наваливается сверху и не дает пошевелиться и ощущение что дышать тоже не можешь...
Со мной такое было раза 4 за все жизнь. Мне сказали что типа дух дома меня предупреждает о чем то и когда такое происходит нужно задать вопрос : к худу или добру. Но я не разу не задавал. Решил что мне эти знания ни к чему...
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2011, 15:46:17 »

ощущение такое что видишь что происходит вокруг, но пошевелиться не можешь ни какой частью тела (ногами тоже), как будто парализовало.
такое называют сонный паралич. если пройти через страх, который по первости неизбежно сопровождает это, можно много там черпануть. Страх похож на порог удушья при задержках дыхания - когда кажется, ща вот помру, если не вдохну/выдохну. Проходит сильной волной по телу и расслаблением, либо завершается вдохом.
Это всплеск осознанности в период парадоксального сна, точней даже, зависание на границе выхода из него - мозг уже активен, но не управляет телом, оно "по расписанию" отдыхает, расслабляется, критичность сознания ("тест на реальность") на минимуме. Потому возможно восприятие самых далёких от повседневного бодрствования вещей. С изрядным адресным усилием можно открыть глаза. Тут опять может подстеречь страх - то, что они увидят, невозможно интерпретировать. В лучшем случае это цветовые пятна, собственные части тела, попадающие в поле зрения, становятся частью этого "пейзажа". Поворачивать глаза, оглядеться уже почти невозможно.
Из неприятного -  расслабление мягкого нёба и глотки, в положении на спине они могут сужать (мягкое нёбо) и почти перекрывать (глотка) дыхательную щель, говорят, это становится причиной апноэ. Однако, это вовсе не станет смертельным  - тело напряжёт соответствующие мышцы, чтобы дать проход воздуху. Правда, это сопроводится резким просыпанием - "вспугиванием из сна".
ощущения что кто то наваливается сверху и не дает пошевелиться и ощущение что дышать тоже не можешь...
это опять же интерпретация мозга, который ищет подходящий опыт таким ощущениям. Это ощущение расслабленных мышц и того, что они не расширяют и не сжимают грудную клетку. Любое замедление дыхания до максимума ("холодное дыхание") поначалу сопровождается таким ощущением. Никто , конечно не давит. Можно понаблюдать и другие "давления" - например, как пол (диван, кровать - то что под спиной) давит на тело снизу. Именно так - не тело давит вниз, а ложе давит снизу на тело. Это уравнивает такое псевдоудушение сверху.
Это путь к осознаваемому сильному расслаблению тела - когда сердце ощущается как мышца, которую надо сокращать усилием. А дыхание столь редкое и слабое, что уже не ощущается дыханием, а потом ощущается "инверсиооным дыханием" (мой термин :) - когда выход воздуха вовне ощущается как вдох, а вход внутрь тела - как вдох. слово тела не случайно, границы лёгких как-бы теряются). Ну это мож и не очень надо.

А из этого сонного паралича можно просто наблюдать. Всё. Себя, мир. Ничего узнаваемого нет. Всё другое и непонятное. Нет запоминания, потому это состояние неузнанности продолжается.
Ощущение времени, конечно, ооочень субъективное. Можно красиво сказать, что это расширение восприятия.
Можно отсюда идти в сновидение, в сновидение наяву (мм.. ну я б так назвала, это что-то в духе, например, наблюдения другого места одновременно с тем, где находишься. я так "подсматриваю" в другие реально существующие далёкие места в реальном времени).
Можно отсюда пойти в кратковременный очень глубокий сон, восстанавливающий силы - выспаться минут за 15 (правда состояние чаще приходит на грани просыпания).

Чтоб всего этого не случалось нужно засыпать на правой стороне с подогнутыми ногами ну или полу лежа на животе подпирая себя правой согнутой ногой чтоб живот был как-бы подвешен.
по мне спать на боку или в ОСобезпасной позе - на животе (правда, я не подпираю живот, я так подпираю голову - под лоб, чтоб лицо смотрело вниз. ну или просто голову набок - хотя в глубоком и далёком ОСе голова на боку тоже не вполне безопасно) - не есть обязательно. Я сплю на спине и ОСы также делаю на спине часто. Просто ставлю контрольный звоночек сновидному сознанию - когда задержка дыхания становится критичной, сознание возвращается в тело и организует ему дыхание. Поскольку это контролируемо, страха нет, я потом снова могу вернуться в ОС и продолжить там дела. В принципе, можно и не вернуться.  как в ту, так  и в другую сторону. :)

Мне сказали что типа дух дома меня предупреждает о чем то и когда такое происходит нужно задать вопрос : к худу или добру. Но я не разу не задавал. Решил что мне эти знания ни к чему...
pavl.alex, если это бывает так редко, я восхищена , что ты в этом состоянии вспомнил о вопросах и о том, что это дух дома и т.п. Это даже у меня немного не бьётся с этим
ощущения что кто то наваливается сверху и не дает пошевелиться и ощущение что дышать тоже не можешь.
, потому как относительная включённость сознания, которая позволит вспомнить какие-то приметы, вопросы уже далеко за этими ощущениями удушья и как правило, страха. Ты про страх не пишешь, не знаю, был ли нет ли.
В общем, не считаю это опасным. Это скорей новые дорожки, по которым нужно ходить осторожно.
Записан

Donald

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 32
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2011, 17:47:30 »

Идет борьба какая-то, а что за борьба вспоминаю поздно.
А может это действительно просто неорганик?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2011, 18:01:16 »

А может это действительно просто неорганик?
  Неорганик не душит. Контакт с опасным неоргом - эт как вспышка. Доли секунды...  тряхнуло, охерачило  и ты выскакиваешь из сна с перекошенным всем что есть...  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Donald

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 32
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2011, 19:07:09 »

Ну, всякое бывает... Если это обычный неорганик и его задача - только подпитаться, то он будет стараться вызвать страх или гнев. Но бывает, что они учат. Если конечно мы учимся...
Неорган действительно не может душить физически. Но может вызвать такое ощущение.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2011, 22:29:13 »

Если это обычный неорганик
  А чем обычный, отличается от необычного?  :D
то он будет стараться вызвать страх или гнев.
  насколько я могу судить - телу сновидения ни страх, ни гнев, ни еще какие-то наши эмоциональные особенности не свойственны. Оно иначе читает ситуации и обстоятельства.
и его задача - только подпитаться
то он  завернет  "обстоятельства" таким  хитрым видеорядом, что если территорию не очистишь - попадешь, как  хрен в стиральную машину.   :D   И там уже времени на эмоции не будет. Доли секунды на выскакивание.  И  испугаться не успеешь, даже если бы тело сновидения и умело  пугаться :D
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2011, 01:41:04 »

  По причине того, что всеж, в существенной мере, неорги, это жители миров куда мы ходим через сновидение, то надо полагать, что они и живут по "законам этих миров" ...  А там, есть весьма неплохое оружие... это наш сновидный голос.  В сновидении голос имеет колоссальные силу и возможности.  Там, достаточно убедительно гаркнуть, что бы жители разбежались. Но сновидный голос не всегда получается. Не так давно открыл еще один метод расправы с нежелательными посетителями.  Назвать этот метод можно СДУВАНИЕ. Смешно звучит, но если на пришельца не можешь по какой-то причине гаркнуть (не получается) - начинай просто дуть на него...  вкладывая всего себя в это "сдувание".  Работает неплохо.
Вот оно что, значит, это называется "сновидный голос". Мне как-то приходилось с этим сталкиваться...
Как в старинной песне, "это было давно, лет15 назад".;) Тогда как раз происходило моё становление Пути. Мощный прорыв. Первые шаманские опыты, верховая езда, первая любовь (в 29 лет, такой вот я поздний ;)), всё это как единое целое, как проявление Силы, к коей я тогда малость приобщился.
Так вот. Подвизался я в ту пору сторожем, ночевал в старом, или даже старинном доме, у таких домов бывает особая энергетика, там могут быть привидения (скорее всего, её проявление). Спал, как водится, запершись внутри. И чую, как это бывает в кошмарных снах, надвигается нечто страшное, когда не можешь бежать, ничего сделать, вроде как парализован. Но мне удалось, собрав всю свою волю, по наитию, издать какой-ко крик. И проснулся от собственного крика. Было такое ощущение, что совершил то, чего в принципе не мог сделать, пересилил себя и вышел на новый уровень, и при этом сокрушил это "нечто". Но может, это всё мои фантазии, "Кастанеды начитался"... Только с тех пор мне ни разу не снились кошмары, да и страха, безотчётного "животного" страха, ни разу не испытывал.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Donald

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 32
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2011, 05:31:53 »

А чем обычный, отличается от необычного?  :D
Да, неправильно выразился. :) Об этом ниже.
насколько я могу судить - телу сновидения ни страх, ни гнев, ни еще какие-то наши эмоциональные особенности не свойственны. Оно иначе читает ситуации и обстоятельства.
А тут не могу согласиться... Телу сновидения все это может и не свойственно (хотя вопрос спорный!), но тут речь идет не о сновидении, а об обычных снах и ОСах. Тогда получается, что все люди видят лишь приятные и нейтральные сны, а ночные кошмары - утка. Увы, убежден, что каждый человек хоть раз испытывал ночной кошмар.
то он  завернет  "обстоятельства" таким  хитрым видеорядом, что если территорию не очистишь - попадешь, как  хрен в стиральную машину.   :D   И там уже времени на эмоции не будет. Доли секунды на выскакивание.  И  испугаться не успеешь, даже если бы тело сновидения и умело  пугаться :D
Именно это я и имел ввиду. :) Но если неорганик не очень враждебен, если ему хоть чуть-чуть интересно, то он не разворачивает сценарий столь стремительно, а дает время сообразить и среагировать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2011, 16:39:58 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 21:29:13
 насколько я могу судить - телу сновидения ни страх, ни гнев, ни еще какие-то наши эмоциональные особенности не свойственны. Оно иначе читает ситуации и обстоятельства.
-----------------------------------------------------------------------
А тут не могу согласиться...
  Зря.
Телу сновидения все это может и не свойственно (хотя вопрос спорный!),
для меня совсем не спорный. А абсолютно однозначный.
но тут речь идет не о сновидении, а об обычных снах и ОСах.
  Откуда, в обычном сне  взяться неорганикам, а тем более, телу сновидения? Эти животные неотсюда.
ночной кошмар.
  Тело сновидения в таких делах не участвует. Ни его профиль.
то он не разворачивает сценарий столь стремительно, а дает время сообразить и среагировать.
  Было такое, что мутили-мутили, непонятно что, пока я не понял, что зачем-то дурят, И скромно свалил. Было другое...  понял только тогда, когда уже вляпался.  Но опять же - это не про обычные сны при непроснувшемся теле сновидения.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Катириада

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2012, 03:51:36 »

Осознаю что немного поздно, но произошла примерно такая же история, с некоторыми отличиями, испугалась очень сильно. Сначала сон шел как обычно, то есть, снился один знакомый, мы общались... у меня сны очень яркие всегда с сильными ощущениями. Потом я проснулась во сне от того,что кто-то вошел в комнату, я увидеть не могла, поскольку дверь позади находится. Почувствовала женскую руку на шее, я подумала, что мама решила ко мне лечь, поэтому не испугалась. Страшно стало, когда вторая рука легла на шею и меня начало медленно душить что-то. Это было ужасно, не с чем не сравнимые ощущения. Я ей прохрипела "Пошла вон", но реакции не было. Я не крещеная, но во сне почему-то добавила "Аминь" и проснулась. Время было уже 5 утра. Читала про домового много, но ведь у нас квартира абсолютно новая, дом только достроили и мы въехали месяца три назад. К тому же женские руки... не вяжется как-то. Маленький факт... руки я не видела... я их ощущала, тепло... прикосновение кожи... Вот теперь мне и нужен ответ, что это было?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2012, 21:03:33 »

теперь мне и нужен ответ
Катириада, это единственный вопрос в этой истории?
и он самый важный?
Записан

Катириада

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 2
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2012, 03:06:57 »

В моих снах мне никто и никогда не причинял боли, не пытался убить. Мне всегда нравились мои сны, всегда оставались только приятные ощущения, а теперь я за ночь могу раз десять проснуться. И сны изменились немного, я сейчас вижу во сне только знакомые места и лица, чуть-чуть измененные.
Записан