Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Возраст и старость  (Прочитано 60479 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Возраст и старость
« Ответ #255 : 01 Апрель 2015, 22:44:38 »

Владимир Зельдин- отмечал в этом году свой 100 летний юбилей.

- – На мой взгляд, после 50 лет день рождения вообще не стоит отмечать – незачем. Я скажу словами писателя Оскара Уайльда: «Трагедия старости в том, что ты себя чувствуешь молодым». Несмотря на мой возраст, я задействован в трех спектаклях: «Приглашение в замок», «Давным-давно» и спектакль по великому Сервантесу «Человек из Ламанчи» – эту мечту мне подарил Юлий Гусман на мой предыдущий юбилей. Вот уже сколько лет мы играем его с большим успехом.

Мне кажется, что это ощущение, чувство Молодости, есть состояние, которое дает силу Жизни.
я это наблюдаю у мамы.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Возраст и старость
« Ответ #256 : 14 Май 2015, 10:21:01 »

Так может и Валерий пользует аналогичный метод: форум читают сотни, а то и тысячи людей, каждый прочтёт, да подумает "ай да Валерий, ай да...Пушкин " (кстати, если я не то что то написал - потрите) вот. Как говорится "пусть безумная идея, не ругайте сгоряча..."

очень  хорошая идея!!!!!
каждый прочтет и поймет, что пока мы живы, все получится, и что Годы, могут по разному отражаться на Здоровье, на том, что и как делаешь.
И человек, может становится здоровее, сильнее, и может даже умнее ( про умнее, это надежда касается меня :[)
всеми лапами  за!!!! *HI* *HI* *HI*
в третий поход, мы переносим вещи через болото,
кто то   из нас куда то переходил :D
 то ли я на остров а шелт в деревню, то ли наоборот

переносим вещи, вижу, Шелтопорог легко подбросив сумку с лодкой ( там наверное около 40 кг) на одно  плечо, на другое забрасывает еще какую тот  огромущую сумку... и еще...  %)
- и так легко идет приговаривая- дааа. шанько.. годы берут свое...
 :D

мы вспомнили, что в первый поход, он переносил одну лодку,  и это мне казалось ну очень тяжело,  а тут..
словно и не замечает того, сколько переносит.
А по болоту, там.. идти то гораздо сложнее.


В первый год, мы перебираясь с Острова в деревню, а было такое же количество вещей, делали семь, наверное ходок по болоту..
там может километра 2, от острова до деревни.

С каждым годом количество ходок становилось меньше, и  время переноски вещей, тоже уходило меньше.( хотя вещей становилось больше)
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 19:06:03 от Шаня »
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Возраст и старость
« Ответ #257 : 14 Май 2015, 10:24:01 »

С каждым годом количество ходок становилось меньше, и  время переноски вещей, тоже уходило меньше.( хотя вещей становилось больше)
Это обнадёживает!
Значит ещё поброжу)))
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 19:06:32 от Шаня »
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #258 : 14 Май 2015, 19:03:27 »

ереносим вещи, вижу, Шелтопорог легко подбросив сумку с лодкой ( там наверное около 40 кг) на одно  плечо, на другое забрасывает еще какую тот  огромущую сумку... и еще... 
- и так легко идет приговаривая- дааа. шанько.. годы берут свое...

  Честно говоря, уже который день (и месяц. А может быть и год), меня огорчает одно и то же. 
Пишу одно. С конкретной целью и задачей. Заронить в людей какую- то тему. Какое-то сомнение, которе могло бы помочь разрушить зацементировнные в картине мира глупости.
  Но выводы все делают исключительно  "в меру своей распущенности".

  Пишу про то, что болеть совсем не обязательно и без этого легко можно обойтись. Читателям мерещится, будто бы я бахвалюсь здоровьем.
  Ребятки мои  уважаемые...   мне не очень интересно, кто там чего подумает на мой счет, но в любом случае, мне интереснее было другое. Мне интересно было ваше мнение о ВАШИХ  СОБСТВЕННЫХ  ВОЗМОЖНОСТЯХ. 

  О возможностях работы с собой и над собой через ощущение сопричастности с Природой.  Я не таблетки рекламирую и не хербалайф. И сайт у меня не коммерческий. Количество прихожан на моих финансах или чем еще не отражается ни коим образом. Мне тема  интересна. А не ПэТэУшные понты для начинающих.   

Мне интересно  что бы люди пробовали и рассказывали, что у них получается. Это помогло бы  собрать какую-то фактажную базу и отталкиваясь от нее   плыть  дальше. 
 Это мне интересно.
А не то, что кажется/мерещится  при ленивом подходе.

 Но в принципе, что есть, то есть.  И работать надо не с идеальными фантомами, а реальными  товарищами. ))   

  В двух словах.  Мне кажется, людей очень жестоко надули  в смысле фатальности возрастных  кошмаров.  И даже могу предположить, зачем это сделано. Затем, что бы "толпу не смущали".  А дружно и тупо, рядами и колоннами, шеренгами и кучками  топали туда, куда все последнее время и топают.

Я писал про то, что физнагрузки разрушают тело.  И о том, что физнагрузки - этот единственный метод
иметь здоровое тело.  ))))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152224
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #259 : 14 Май 2015, 19:14:07 »

О возможностях работы с собой и над собой через ощущение сопричастности с Природой. 

  Забавно,  что  к этой теме (не уверен, что она всем хорошо известна и  все ее давно освоили) - оказывается, можно пристегнуть марку авто и моторную лодку.  И это вроде как будет "взгляд сверху". 
  Не.  Если это и взгляд сверху, то в противоположную сторону. 

  Спотривная медицина очень много чего наисследовала  в плане работы с телом. Но раз она не стала
фундаментом и центром всей медицины, то стало быть ни чего серьезного она пока не нашла. И скорее всего и не найдет.  Ибо немножко не тот взяла фундамент. Фундаментом должна быть не химия, фенология.  Тогда может быть, что-то и получилось бы.

 Хотя, у нас и сама фенология пока еще в предэмбрионном состоянии... ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Возраст и старость
« Ответ #260 : 14 Май 2015, 19:27:29 »

Пишу одно. С конкретной целью и задачей. Заронить в людей какую- то тему. Какое-то сомнение, которе могло бы помочь разрушить зацементировнные в картине мира глупости.
  Но выводы все делают исключительно  "в меру своей распущенности".

То есть, люди узнали, в каком возрасте что бывает, рассказали им график всех изменений, и всех болячек,
и всего того, что соответствует,конкретному возрасту -
и люди  все время сверяют себя и этот  график, ищут в себе все это, и если этого нет,
быстро находят 

Ну, вот к примеру, есть у нас знакомая, она говорит, давление, ведь уже возраст.
Вот и давление замучило.
Ну, я так понимаю, что если все так думают, и все так считают,
то трудно, человеку, оторваться от
этого общего мнения, убеждения, что так ведь правильно.

Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Возраст и старость
« Ответ #261 : 14 Май 2015, 19:45:43 »

Ну, вот к примеру
Ну вот, к примеру)
Ходила в поликлинику - сама виновата, сделала чрезмерное физическое усилие плюс неловкое движение - нерв и защемись)
В регистратуре спрашивают, мол, а карточка есть? Я говорю, что вроде должна, какие-то медосмотры когда-то, а поликлиника по месту жительства.
Они ищут, не находят. Объясняю, что не обращалась, нужды не было... А они мне с возмущением: "Ну и очень плохо!!!" ))
Что с людей-то спрашивать, когда наша медицина сама настраивает...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Возраст и старость
« Ответ #262 : 14 Май 2015, 20:13:59 »

Регистратура - это не медицина. При их зарплате работать
там некому!...Вот и берут "с улицы" первых желающих...
А если регистратор ошибается или грубит - ей грозит только
мягкая "взбучка" от старшей медсестры по телефону...

Иногда в регистратуре "накрутят нервы" пациентам и они
приходят на приём к врачу уже разобиженные и злые на всю
медицину!
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107431
Re: Возраст и старость
« Ответ #263 : 14 Май 2015, 20:17:19 »

Уй. А у меня ее наверняка тоже и нет, карточки-то  :D

..........

С названием темы не поспоришь (по-моему)
Буковку бы.. того :[

С Шелтовым опытом - тоже. Потому как проверенный опыт.

Я писал про то, что физнагрузки разрушают тело.  И о том, что физнагрузки - этот единственный метод
иметь здоровое тело.  ))))))))
все есть яд и лекарство?))


Читателям мерещится, будто бы я бахвалюсь здоровьем.
 
Ничо нам такое не кажется, совсем.
Ты чото не того?..

Ну или мы не читатели)


  О возможностях работы с собой и над собой через ощущение сопричастности с Природой. 

Мне 35 и я ничем (вроде бы) не болею.
Очень давно, в детстве, были постоянные ангины и вообще швах с дыхательными путями.
Потом я научилась  "дышать Лесом" - и оно само как-то прошло


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Возраст и старость
« Ответ #264 : 14 Май 2015, 20:34:48 »

Мне 35 и я ничем (вроде бы) не болею.
Очень давно, в детстве, были постоянные ангины и вообще швах с дыхательными путями.
Потом я научилась  "дышать Лесом" - и оно само как-то прошло

Вообще, вот такой ритм жизни, когда ты, каждый день ходишь, порой помногу часов, в живом.. бываешь с Природой, с Деревьями, с Небом, Облаками Птицами, он невероятно сказывается на теле, на самочувствии.

Там , на волю вырывается , тело, душа, сердце, все начинает наполнятся живительной силой, и выравнивается , уходит усталость,  настроение приходит.
Самое главное, тело настраивается.
Именно настройка тела, ну я так думаю, сама решает многие проблемы в нем.


Уверенна, что каждый наблюдает массу нового и удивительно, начиная от самого простого, например, легче в движениях, вообще нет усталости в теле, усталость если и бывает, то только если много разрушающих эмоций, а физической усталости нет.

Все те, кто каждый день бывает в бродилках или довольно часто, может сказать,  о том, что изменилось в них?
В теле, в настроении, в ощущении жизни?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Возраст и старость
« Ответ #265 : 14 Май 2015, 20:36:33 »

Регистратура - это не медицина
Понятное дело)
Но примерно то же самое озвучивала и терапевт. Я скромно молчала, ибо мне был нужен больничный лист и чтобы меня не заподозрили в симуляции)
Мне 35 и я ничем (вроде бы) не болею.
Никаких хронических заболеваний? В 35?? Бегом в поликлинику!!! :D
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Возраст и старость
« Ответ #266 : 14 Май 2015, 20:51:42 »

Все те, кто каждый день бывает в бродилках или довольно часто, может сказать,  о том, что изменилось в них?
Ну, я каждый день вынуждена работать, за исключением одного дня в неделю.
Однако даже однодневный походик много о чём говорит. К примеру, моё проблемное всю жизнь колено там не беспокоит совершенно, что, в принципе, объяснимо - в холмистой местности я чередую спуски-подъёмы, при этом работают все группы мышц, что необходимо для нормального функционирования сустава. Я могу ходить за городом весь день и не вспоминать о колене, а в городе, по асфальту, боль ощущается уже через пару остановок.
А другой момент - это со зрением. Возвращаясь, я обнаружила, что могу читать без очков, не единичка, конечно, но вполне сносно. Потом опять в очках приходится. Возможно, это потому, что у меня здесь открывается даль, горизонт, что как-то тоже влияет на зрение. А вот после леса такого улучшения не бывало.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 21:29:45 от Лариса »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Возраст и старость
« Ответ #267 : 14 Май 2015, 21:34:14 »

Буковку бы.. того :[
Стабильность  :D

Задумалась я о теме старости и бессмертия как-то. Много где крутят информацию (не знаю, правда она или нет, врачи форума, подскажите?), что все клетки организма обновляются каждые 7 лет. Тогда почему же мы стареем?
С другой стороны, все обменные процессы с возрастом замедляются, но ведь низкий метаболизм наоборот увеличивает срок жизни, разве нет?
Может все у нас в головах? Но тогда это все сидит и в головах животных/растений?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Возраст и старость
« Ответ #268 : 14 Май 2015, 21:37:58 »

  Но выводы все делают исключительно  "в меру своей распущенности".

  Пишу про то, что болеть совсем не обязательно и без этого легко можно обойтись. Читателям мерещится, будто бы я бахвалюсь здоровьем.
  Ребятки мои  уважаемые...   мне не очень интересно, кто там чего подумает на мой счет, но в любом случае, мне интереснее было другое. Мне интересно было ваше мнение о ВАШИХ  СОБСТВЕННЫХ  ВОЗМОЖНОСТЯХ. 

Давайте тогда серьезно определимся с таким понятием,  как  - "болеть".
 Что по вашему значит болеть?
На первый взгляд кажется чего там определяться и так ясно, что болеть это болеть, а не болеть,  это мол не болеть..
Так вот не болеть и быть здоровым - это абсолютно разные понятия. Абсолютно на сто процентов согласен - что, болеть, действительно не обязательно. Мало того, очень многие на самом деле, фактически не болеют, а умирают здоровыми  ;). Потому как наличие заболевание и "здоровье" в общепринятом понятии этого слова тоже разные вещи.
 У человека может быть очень серьезное заболевание, но он не болеет,  ибо у него ничего не болит.. одна беда, он скоропостижно кончается, а ведь еще пять минут назад,  засранец, ни на что не жаловался, был марафонец и одной рукой поднимал сорок килограмм.
Когда я говорю, что не вижу здоровых людей,  я действительно их не вижу.. ибо в клинике на УЗИ как правило приходят с жалобами.. а жалобы это уже проявление какой-то гадости, которую уже ВИДНО глазами.
Что касается погибших и попавших в морг, то действительно, ориентировочно до 25 лет бывают абсолютно здоровые организмы,  где найти болячку практически невозможно. Однако уже где-то к 28-30 годам, в той же аорте бросаются в глаза липидные пятна и полосы.. такой извитой темно-желтый  налет, как отпечатки волн на песке.. а человеку то еще и тридцати нет. У тех кому же за сорок, лично я ВСЕГДА вижу изменения.
Не спорю, возможно выборка людей, которую мне довелось наблюдать..(сейчас посчитал это примерно 5 тысяч тел,  за более чем 20 лет работы) и не большая. В любом крупном микрорайоне людей живет больше.. И видимо есть отдельные индивиды у которых в пятьдесят лет организм выглядит как в двадцать, что внутри, что снаружи, что по самочувствию, что на самом деле.. .
Но повторю, я таких не видел.. от сюда и мой скептицизм.




« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 08:02:21 от Закан »
Записан

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: Возраст и старость
« Ответ #269 : 14 Май 2015, 21:38:54 »

Все те, кто каждый день бывает в бродилках или довольно часто, может сказать,  о том, что изменилось в них?
У меня тоже не получается бродить каждый день, ведь надо и на работу ходить.  :)
Но стараюсь использовать каждую возможность.
Если долго не получается выбраться, то уже чего-то не хватает, какая-то неудовлетворённость внутри.
Возвращаюсь довольная и даже отдохнувшая, наполненная впечатлениями.
Даже если есть усталость физическая, то душа на природе отдыхает.
Могу бродить долго и в мои 45 тоже в принципе ничем не болею, кроме редких простуд.
Иногда беспокоит позвоночник, есть одно место между лопатками, с которым я ещё не справилась.
Но я над этим работаю.  :)
Последнее время любимый вид отдыха:
когда устану, ложусь в саду под вишню на лежанку и делаю внутреннюю тишину.
Потом направляю внимание на позвоночник, уже получается его весь охватывать вниманием.
Только недавно поняла, о чём говорил Валера и какие ощущения возникают в теле от направленного внимания.
Встаю отдохнувшая, даже через 15 минут.
Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.