Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практика ритмов города.  (Прочитано 7358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 094
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6027
  • - Вас поблагодарили: 16230
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #15 : 14 Август 2011, 00:13:39 »

Причем вовсе не потому, что натуральное станет дефицитным, а по совершенно иной причине – натуральное не выдержит конкуренции с искусственным!

Я вот сегодня сделал салат из настоящих помидоров,огурцов и лука,которые вырастил сам.Нитратов в них нет(по понятным причинам)...
Так вот,я уже не буду покупать резиновые помидоры,такие же огурцы и лук,как бы из Польши.
И посылаю дорогой счастья прямо н..(самоцензура)тех,кто изготовляет эту мерзость- красивые овощи и фрукты,а также, как бы ,мясные изделия(ешки).Вот Вам и вся конкуренция...

Цитировать
Тем самым все мы неуклонно приближаемся к будущему...

А зачем же говорить про всех? Говорите о себе и подобных вам.
Что касается меня,то я приближаюсь к осени-времени  сбора овощей,фруктов и картохи,выращенных собственноручно.

где вся окружающая человека среда станет исключительно искусственной.

Ну это вряд ли...
Внятные индивиды не дадут приходцу этому форменному б...(самоцензура).

И если говорить о будущем,то видится такая картина. Определённый регион страны огорожен  колючей проволокой.Это своего рода зоопарк,где обитают квантовики,придурки-кастанедчики и прочая шняга. За определённую плату народ приходит на них посмотреть...Кто-то протягивает им через клетку выращенные собственноручно яблоки,груши.Кто-то приносит своего молочка,творожку,сметанки...
Народ в России сердобольный и ему как-то жалко  этих бедолаг в зоопарке...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Pipa

  • Гость
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #16 : 14 Август 2011, 00:29:32 »

Только последнему раз...(самоцензура)может прийти в голову мысль уничтожать природу вообще,а тем более с точки зрения как бы  вынужденности. Ничего у таких зас..(самоцензура)не выйдет.
Ибо их остановит какой-нибудь внятный индивид,или природа сама накажет зае...(самоцензура)...

   Так вы сами же пугаете (и пугаетесь сами), что природа нас накажет. И тут вы правы - пока эта самая природа (которая биоценоз) существует на планете, до тех пор она не оставит свои попытки нас наказывать. То саранча, то долгоносик, а то и птичий грипп. А ведь дальше будет только хуже! Назад в звери человек не пойдет и сократиться в численности в 10000 раз (это когда из 10000 человек оставляем только одного) тоже не захочет. А без этого человечество в природный биоценоз никогда впишется. Ну, просто не может быть в биоценозе такого большого числа всеядных! Тем более при тех весьма скромных ресурсах современных лесов.
   Уже только тем, что люди так сильно размножились, ни в какой биоценоз они не влезут. А раз так, то выход может быть только один - рассчитывать не на природный биоценоз с его ограниченными возможностями, а на создание искусственной среды обитания и искусственного производства всего необходимого. А чтобы биоценоз за такую стратегию нас не казнил, придется казнить его самого :). Т.е. сделать искусственную среду глобальной, а все, что в нее не вписывается, уничтожить :).
   На планете не может быть двух хозяев. Именно поэтому человек должен брать бразды правления в свои руки, а все, что ему в этом препятствует, безжалостно уничтожать. Имеется ввиду, чтобы не только травить долгоносика или колорадского жука на полях, но и ликвидировать всю ту среду, откуда эта напасть выползает. Именно так кое-где травят комаров - не за комарами гоняются, а выливают керосин в природные водоемы, чтобы личинки комаров там не размножались. Такая стратегия вызовет, конечно, цепную реакцию - в озерах подохнет рыба, водоплавающая птица, да и разное зверье, которое ходит к воде на водопой. Но тут уж такое дело, что в биоценозе всё друг с другом связано. Поэтому если травить, то всё подряд! :)
Записан

дедушка Ло

  • Гость
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #17 : 15 Август 2011, 12:05:40 »

если травить, то всё подряд!

chelovek ,
Не принимайте близко к сердцу. Это  Пипа балуется просто. Юмор у неё специфический. К тому же она очень любит на форумах  виртуально стебаться. Особенно с теми, кто ментально-развлекательный виртуальный стёб принимает всёрьёз.

 :[ Но…

если говорить о будущем,то видится такая картина. Определённый регион страны огорожен  колючей проволокой.Это своего рода зоопарк,где обитают квантовики,придурки-кастанедчики и прочая шняга. За определённую плату народ приходит на них посмотреть...

если травить, то всё подряд!

Заметно, что фон некоторых виртуальных самовыражений  у вас с Пипой в чём-то даже похож.

*WRITE*
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 094
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6027
  • - Вас поблагодарили: 16230
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #18 : 15 Август 2011, 12:42:15 »

chelovek ,
Не принимайте близко к сердцу. Это  Пипа балуется просто. Юмор у неё специфический. К тому же она очень любит на форумах  виртуально стебаться.

Спасибо за участие!

Но я в курсе (в определённой степени)на счёт Пипы.Просто захотелось лишний раз пообщаться с талантливой женщиной...:)
Заметно, что фон некоторых виртуальных самовыражений  у вас с Пипой в чём-то даже похож.

Вы полагаете? Возможно,возможно...
Возможно даже то,что мы с ней, в определённой степени, родственные души...;)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #19 : 22 Август 2011, 21:21:42 »

В чем красота кучки деревянных столбов, сосущих щупальцами из земли минералы и покрытых склизкими зелеными пластинками из целюлозы? А в жилых комплексах - красота величия Космополиса!
Не смог удержаться от столь психодвижной фразы :)
Спилить нахер все сосущие целюлозные  столбы и в топку, пусть двуногие украшают пространство.
Записан

Игорь Орловский

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2011, 19:10:02 »

Спилить нахер все сосущие целюлозные  столбы и в топку, пусть двуногие украшают пространство.
А бензопилами регулярно выкашивать чахлые былинки на газонах. Чтобы люди не отвлекались от рекламных плакатов на всякую ерунду - травинки, например.

В чем красота кучки деревянных столбов, сосущих щупальцами из земли минералы и покрытых склизкими зелеными пластинками из целюлозы? А в жилых комплексах - красота величия Космополиса!
А в чём красота рук и ног у автора этой фразы? Отрубить их, чтоб не портили внешний вид его величественного тела! Ведь в голове находится мозг, в туловище – необходимые органы, а всё остальное (т.е. руки и ноги) – ненужные придатки!

Асфальт, сам город – самый крепкий ящик, в котором мы спрятали себя от природы, замуровали, потеряв понятие об истинных ценностях жизни.
/Т.Г. Назимков/
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67328
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2011, 20:21:04 »

Гармония между человеком и природой определятся в первую очередь степенью их соответствия друг другу.
  Прекрасно сказано.  Даже,  как-то окончательно...   :D

  тут интересным аналогом/камертоном могут быть стихии...  они или сил добавляют, или останки жизненной силы выдувают/вымывают/выжаривают/вымораживают... 
 И чот ни кого не жалко.  ;)
Оттого и в космополисе жить приятнее, чем в лесу
Я не знаю, что такое "Космополис". Но  сей раз, оооочень не хотелось возвращаться в город.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67328
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2011, 21:02:16 »

В чем красота кучки деревянных столбов, сосущих щупальцами из земли минералы и покрытых склизкими зелеными пластинками из целюлозы? А в жилых комплексах - красота величия Космополиса!
  Очень сильно!  :D :D :D

  Я, конечно, нихрена не понимаю в "космополисах", однозначно - моего искусствоведческого тут мало. Надо иметь еще какие-то опыт/знания/образования...  но при всем своём скудоумии, вряд ли стану кому доказывать, что "Это красиво, а это нет".

  Тут вопрос выполз...  ко всем.

  ЧТО ЗЕМЛЯ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ И ЧТО ЧЕЛОВЕК ДАЕТ ЗЕМЛЕ?   :D :D :D :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67328
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2011, 21:27:37 »

Образно можно сказать, что человек образует вокруг себя некую "мертвую зону".
Тут как бы зеркально...  эта "мертвая зона" отражена в человеке.
Поэтому города являются для лесов скорее благом, т.к. концентрируют "мертвые зоны" в одном месте,
  Я давно уже пытался обозвать этот здороовый процесс, медицинским термином "осумкование". Тут всё замечательно происходит.   Мусор в организме сметается в одну кучку, потом выбрасывается.
Несложно обнаружить, что лесопарки в пределах городов, как и озеленение бульваров и тротуаров – это не биоценоз, так же как не относятся к биоценозу животные в зоопарке и комнатные растения в цветочных горшках.
Именно. Или, другое сравнение - разница примерно как между живой женщиной и не очень.
   Любовь  - она как-то похожа...  к женщине, к Природе, к Жизни... 
А свои эстетические потребности человек сможет удовлетворить и без биоценоза.
  Чот у меня в этом году, было ощущение странное...  Мия была в походе, и иногда, мне хотелось назвать ее Пипой...  собираешся в следующем году? Тебя возьму.
Скажем уже сейчас вовсю изготавливают искусственный цветы, которые не вянут и хорошо моются от пыли
  Это просто замечательно. Резиновые женщины, фаллоимитаторы, искуственные цветы... много ли нужно для счастья?
Тем самым все мы неуклонно приближаемся к будущему, где вся окружающая человека среда станет исключительно искусственной.
Я не приближаюсь. Скорее, напротив.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67328
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2011, 21:52:52 »

Поэтому если травить, то всё подряд!
Так  ведь по другому не бывает...  не может яд убивать долгоносика и быть амброзией для всего остального.  да и отравленный долгоносик... троянский лошадь с дозой яда.

  Но это... заметки с поверхности. Макушко айзенберга.  В местах безлюдных сейчас всё кипит, бурлит, температурит... "Следы хозяйственной деятельности "разумных" - не могут зарости на Земле.

  Например -  разве деревья - яд? Нет конечно!!!  А нифига. Если  к нему приложилась лапа "разумного" - дерево вполне может стать ядом.

  Была такая хрень - молевой сплав. Кому интересно - гуголь в помощь... вкратце скажу, это когда древесину в бассейне реки заготавливали год, а по весне, с паводком, плотами отправляли вниз по течению...  с верхнего склада на нижний. 

  Но, не все "деревья/стволы/бревна"  доплывали до места назначения.  Много было потеряно, потом - они болтались под берегами, потом затонули.  А потом, через 50 -70 лет - НАЧАЛИ РАЗЛАГАТЬСЯ. Отравляя в реке всё живое.  Гусей-журавлей, уток-куликов, рыбу и остальных водных обитателей...  А вырви звено из цепочки?  Вот и будет то, что имеем. И не надо быть нобелевским лауреатом, что бы увидеть - что этот "биоценоз"  уже вовсю, по самой жесткой программе, имеет "сапиенсов разумных".
   
   Кто-то живет и воды не пьет? Или другим воздухом дышит? А химсостав еды...  и вполне можно без ядерной войны обойтись... достаточно просто - КУШАТЬ   :) :) :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2011, 21:53:15 »

тут интересным аналогом/камертоном могут быть стихии...  они или сил добавляют, или останки жизненной силы выдувают/вымывают/выжаривают/вымораживают...

камертоном

никогда не сравнивала,
считала что это особенности места, где человек родился,
например я дружу с ветрами, камнями, дождем, разными стихиями, потому как родилась на вершине горы,
там, где эти стихии живут.

возможно те, кто жил в иных услових, в другом месте, не имеет внутри настроек на эти стихии?

часто встречаю людей, у которых от ветра болезненные ощущения, и "ветер отнимает силы"
так говорят.
стихия, это сила, и питает она, это да.
но отчего одних питает а других выдувает, отнимает у них силы?

они или сил добавляют, или останки жизненной силы выдувают/вымывают/выжаривают/вымораживают...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Практика ритмов города.
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2011, 08:41:13 »

ЧТО ЗЕМЛЯ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ И ЧТО ЧЕЛОВЕК ДАЕТ ЗЕМЛЕ?
так!
странный вопрос, такой была первая реакция.


потом задумалась, и чем больше я смотрела на этот вопрос, тем больше было картинок, чувств, и ощущений,


Что дает человеку Земля?
сказать , ВСЁ.... практически ничего не сказать,
дает жизнь, вдыхает эту самю жизнь в каждого и питает на протяжении всей жизни.

но сколько всего приходит, от такого простого вопроса
и от этого , переполняет просто чувство к Земле.



а человек?
что он может дать Земле?

у меня возникли чувства, когда я спросила себя
очень сильные

Любовь.
благодарность, теплота, нежность, поток,
но всё это и есть Любовь.

чувство, Любовь, в основе лежит внимание.

да, любовь и внимание.
Записан