Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Дорогие уважаемые!!!  Пожалуйста, не надо приходить в наш Лес в нетрезвом виде!!!

Автор Тема: Авторская страничка. Siringa  (Прочитано 29583 раз)

SiringaАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +1737/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43913
  • - Вас поблагодарили: 32011
Re: Авторская страничка. Siringa
« Ответ #375 : 01 Сентябрь 2016, 19:13:46 »

То ли в Турции.. а там теракты..
то ли в Украине.. а там ...
Шелтопорог говорит на острове она.. почти необитаемом, так как интернета там нету... Робинзонка короче.
Я ездила в Турцию к своим  любимым - дочке, внуку и зятю. Они сняли половину дома на острове в Мраморном море. Остров называется Овша.
Он небольшой, гористый. Турки любят этот остров, потому, что он со всех сторон защищён другими островами, потому, на его пляжах плохая погода  редкость.

Для меня всё было новым и неожиданным - одни впечатления. Я никогда не видела такого чистого, дружелюбного моря. Такого ласкового, золотого песка, изумрудной воды, всегда прохладной, такого удивительного дна с обитателями моря. Ветров, таких разных, разговорчивых.
Ходила по утрам вдоль берега, правда, мечту дойти до края острова так и не осуществила. Как и мечту взобраться на вершину горы, и встретить на ней закат или рассвет или просто смотреть на соседние острова.

Я никогда столько не плавала, и с таким удовольствием. А плавать в темноте, когда все покинули берег, плыть по лунной дорожке....словно я единственный человек на земле, словно я часть моря. А море было близко - плескалось у калитки.

Рассматривала и спасала медуз разных видов, мидий, крабов. Одним ранним утром видела над соседним островом парила невероятная огромная птица. По моим прикидкам размах её крыльев был около 4 метров. Местные мне сказали, что эта птица живёт на том острове, но добраться до неё нельзя, потому как, "там живут дикие люди, они не пускают на остров никого".

И самое главное - я общалась с удивительным человеком, моим внуком. Невероятно комфортный, приятный, дружелюбный, колоритный человек, открытый, как небо, как море! Наблюдать, как в нём прорастает, проявляется индивидуальность, особенность, то, с чем он пришёл, что принёс с собой - это такое острое удовольствие, одно из самых приятных крылатых состояний. Через него я постигала мир и жизнь, и иногда казалось, что вот-вот и я открою самую важную тайну и что такое человек. Но открывала по чуть-чуть, и всё равно это было здорово и я чувствовала, что  жизнь полна до краёв подарками, как и моя душа.

Пчелка

• ЖЖЖ...жжись!
  • Модератор своих тем
  • Согласие +1158/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 16078
  • - Вас поблагодарили: 15953
« Ответ #376 : 30 Июнь 2017, 15:47:02 »

Инна, привет! ...принесла пионы после дождя.
Подумала, что тебе понравится...

Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

SiringaАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +1737/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #377 : 30 Июнь 2017, 17:33:25 »

Инна, привет! ...принесла пионы после дождя.
Подумала, что тебе понравится...
Спасибо, моя хорошая! Ещё как понравились! Словно из моего детства, из палисадника моей бабушки!
Улыбаюсь тебе, Света, и обнимаю. *HI*

НаталияСорокина

• Хранитель Леса
  • Согласие +989/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54178
  • - Вас поблагодарили: 18825
« Ответ #378 : 30 Июнь 2017, 17:57:07 »

Сиринга! Как здорово! На море!
Наверное, той птицей был альбатрос?
 У него размах крыльев - ого-го!   *HI*

Силуэты парящих птиц 1. Орел — статическое парение.
2. Альбатрос — динамическое парение.

SiringaАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +1737/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #379 : 30 Июнь 2017, 23:07:15 »

Сиринга! Как здорово! На море!
Наверное, той птицей был альбатрос?
Наташа, скорее всего это был кто-то из ястребиных, какой-то крупный орёл. К сожалению, я не владела турецким, но, когда рассказывала местным туркам и спрашивала их, понимала их. Они рассказали, что на том острове живут большие орлы.

Это сообщение лета 2016 года. Самое чистое, самое прекрасное море их виденных мною.

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 33.