Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 131142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RadiiBRK

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 34
Re: сновидные истории
« Ответ #435 : 11 Сентябрь 2017, 23:12:12 »

Это еще мощный фон, на котором  этот сюжет развивается.

Фон ни чем не выделялся. Тот же КПП, что и в реальной жизни, обычная обстановка, тот же лес вокруг, что окружает часть где я служил.

Да, полагаю, что будет нелишним упомянуть что всего таких сновидений было два. Если точнее второе похоже на первое, но сюжет другой.

Второй был примерно лет 5 назад, я тогда учился в другом городе. В нем была смерть младшего брата (у меня всего 3 родных брата, старший и 2 младших: речь о самом младшем). В отличие от первого раза содержание меньше.

Я приехал домой в отпуск. Хотел рассказать младшему новости об одной компьютерной игре, но не мог его дома найти. Тогда я подошел к матушке и спросил где брат. Она ответила: его ведь уже давно нет, он умер (причем в голосе не было сильной горечи, не было слез, т.е. матушка его отпустила). И я словно вспомнил, точно, как я мог забыть. Вот тут, в отличие от первого у меня, как и у матушки, не было той боли от потери. Словно это уже давно произошло, и я смирился с тем, что его  больше нет, и отпустил его.

Больше, как я и писал выше, не было не то что историй, а и вообще снов.
Записан

Счастливая с Ветром

  • Охотник
  • *
  • Согласие +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 286
Re: сновидные истории
« Ответ #436 : 12 Сентябрь 2017, 09:55:05 »

Приходишь в сон и хочешь искать там свой ветер. И ищешь, его, ищешь, а находишь воду. Всегда вместо ветра находится вода. 
Записан

Serg70

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8233
  • - Вас поблагодарили: 1790
Re: сновидные истории
« Ответ #437 : 12 Сентябрь 2017, 20:23:48 »

Снится сон. Сижу в машине, на какой-то городской площади, жду кого-то. Через некоторое время машина, в которой сижу пропала, типа украли. Понимая абсурдность ситуации, осознаю, что это сон.
Посмотрел на ладони, в голове ясность. По лишь намеку мысли и тени желания - все люди-персонажи замирают на месте, по второму намеку - исчезают. Попробовал левитацию. Получилось! Резко взмываю вверх по дуге, на радостях вращаясь пару раз вокруг оси. Снизился. Пробую "пробить" пол/грунт, пытаясь нырнуть как в воду. Поверхность упруго сопротивляется, холодит, но не поддается. Осматриваюсь.
Гостиная/двор. Деревянная горка. Появляется пара молодых женщин с подросшими детьми. Гуляют возле горки. Подхожу. Одеты не по нашему, зрачки - голубые кристаллики. Спрашиваю, часто ли женщины бывают тут (типа осознаются тут во сне). Одна отвечает что иногда (типа гуляет тут с ребенком). Потом приглядывается ко мне и спрашивает, как я сюда попал? Скатываюсь на пузе с деревянной горки, отвечаю, да собственно сам не знаю. Потом начал народ колоритный выходить из дальней двери/переулка. Кто-то подмигивал, кто-то видимо ругался на тарабарском. А потом все как-то размылось разом и я проснулся. Утро однако )
Впечатление на весь день ))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14810/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487
Re: сновидные истории
« Ответ #438 : 12 Октябрь 2017, 08:32:47 »

Зал был полон огней-маленьких солнышек и танцующих пар, они кружили в каком-то очень неправильном танце неправильными кругами... И весь тот мир кричал от боли и этой неправильности, его буквально разрывало.

Люди, танцующие в зале - знали это, радовались этому. И сам зал был скроен из неравномерностей, угловатостей, несовместимых друг с другом предметов интерьера, цветов, форм.

Я танцевала с высоким человеком, полностью поглощенным процессом выкручивания неправильных па. Я не знала его имени - да у них ни у кого не было имён. А у меня было имя - и никому это не нравилось

Я была очень некрасивой по меркам этого зала и все они тоже знали об этом. Каким-то образом весь зал, всё его наполнение и все танцующие люди были обращены вниманием только к нам двоим. Мы двигались неправильными кругами и, проходя какой-то неведомый мне участок - в зале гас один из светильничков-солнышек
Я держалась руками за плечи партнёра и знала - что когда погаснет последний, я наконец стану для них красивой. В этот неправильном зале и мире, который кричит от этой неправильности в себе...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152345
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #439 : 12 Октябрь 2017, 08:41:17 »

Приходишь в сон и хочешь искать там свой ветер. И ищешь, его, ищешь, а находишь воду. Всегда вместо ветра находится вода. 

  Да, ветер  там явление нечастое...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мих Н

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: сновидные истории
« Ответ #440 : 12 Октябрь 2017, 10:05:23 »

 Есть у нас в Самаре улица, начинающаяся почти от берега одноимённой реки и проходящая через весь город, вплоть до границ дореволюционной застройки. В центре по ней уже много новых домов, они доминируют и в целом "лицо" улицы вполне современно. А вот ближе к началу, к спуску на берег р. Самары старых домов еще много. Когда идёшь по ней, голова не очень занята посторонними мыслями и есть возможность поглядеть по сторонам, возникает своеобразная иллюзия перемещения во времени...особенно когда начинается заметный уклон к береговой полосе.Так и кажется, что погружаешься куда то в прошлое))...и наоборот, при возвращении обратно на подъёме чувствуешь что то похожее на возвращение в настоящее. Если идешь в сумерки,ощущение еще более усиливается слабеющим постепенно освещением, ибо число уличных фонарей по мере "ухода в прошлое" )) заметно уменьшается...
 Однажды эти впечатления оформились в сон. Я ходил по улице из прошлое в настоящее и всюду встречал своих своих родных...в основном предков...в том числе и совсем дальних, которых не знал вообще, но чувствовал, что они- мои. Было там  много других людей, но свои узнавались сразу...они проходили мимо меня в толпе,улыбались мне, выходили из дворов, махали мне с балконов...проходя мимо, останавливались, мы разговаривали. я называл себя. они- себя...причём в разном времени, в зависимости от места таких встреч, можно было найти одного и того же человека в разные годы его жизни...иногда я сам спускался по улице вниз, потом поднимался вверх и встречал своего деда или маму молодыми, или наоборот...много раз они сами просили об этом- "давай с тобой встретимся в такое то время, иди туда то и смотри...я из двора выйду...или мимо проеду -
 на извозчике...смотри не пропусти меня и т.д."...долгий такой сон. оставивший впечатление целого параллельно существующего мира, в который мне потом так хотелось попасть...
 Несколько раз это получалось, причём события каждый раз были разными. Потом этот сон повторяться перестал...((
 Но удивительнее другое. Когда через десяток почти лет я начал заниматься собственным генеалогическим древом...тоже история интересная, начавшаяся с находки на даче вот этой таблички с квартиры. как оказалось впоследствии, моего прадеда:



Так вот, эта квартира оказалась именно на той улице, в одном из домов на спуске. мимо которого я только раз проходил во сне и разговаривал с похожим на моего прадеда человеком...впрочем, за последнее не ручаюсь, но с достаточной вероятностью- всё таки-да! Вот и не верь после этого в генетическую память)))
 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152345
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #441 : 04 Январь 2018, 17:51:24 »

  Как-то на слуху,    в культурологическом пространстве  есть устойчивое  понятие: "Страна, откуда ни один не возвращался" (с) "Страна   (мир)  предков".  "Загробный мир".  "Параллельный мир".  И еще много самых разнообразных слов, но удивительнейшим образом  об одном и  том же.
Миф?  Отголосок прошлого или иносказание  реальных знаний? 

  Дальше - частично  сон, частично,  сновидная история.

  На Олиной машине  втроём, я Инна и Ольга едем за город.  Я  не понимаю, как это ей удалось на КИА -Спортедж  сделать откидной верх.  Получился "КИА -Спортедж  кабриолет". 

 Сначала  едем за город как обычно.  В обычном направлении  по обычной дороге.   Но время от времени,  окрестный  пейзаж   меняется  и получается нечто  похожее на эффект сдвоенных изображений. Это когда   на один экран проецируется несколько изображений.   Вот всё обычное, привычное, узнаваемое.  Тут же - всё другое, неизвестное, не знакомое, но каким-то странным образом знакомое и известное. Третье - вижу деревню  изгибающуюся  буквой  "Г"  по берегам оврага.  В этой деревне живет сейчас   моя мать и я  довольно часто у  нее бывал.

   Вчера был день памяти  моих родителей.  Почти полвека их нет.  Обрадованный тем, что мы   рядом с деревней, где живет моя мать, я радостно говорю Инне и Оле:

-  Поехали к моей матери. Она тут живет !

  Сказавши эту фразу,  улавливаю разлом логики.  Да, я часто бываю в деревне у матери. 
Но вчера было  2 января, а это День Памяти    и  уже почти полвека  прошло  как их нет...  но я совсем недавно  был   у нее  в гостях!!!  Вот же эта деревня!!! Вон там ее дом, и даже ее тень мелькнула во дворике....


На мое предложение поехать в гости к моей матери  Инна и Оля отнеслись  по разному. 
Инна    удивленная такой неожиданной новостью  уставилась на меня и потеряла  дар речи.  Оля, ни говоря ни слова,  свернула  с дороги   которая была  в одном изображении,  поехала  через чей-то  огород   в сторону   нужной нам деревни. 

  Чтобы   не навредить огороду,  Ольга поставила колеса между рядами  каких-то
   непонятных растений  и так, внатяг по междурядью.  Почва влажная,  чую, что вот - вот сядем.  Выпрыгиваю из  машины   и начинаю  толкать, чтобы не   застряли. 

  Огород проехали. Дальше дорог  нет  в принципе.  Есть какая-то ,  но она не в том изображении, которое нам нужно.  В том изображении, где есть дорога - нет деревни, в которой живет моя мать.  А где есть деревня - дорог нет.   Машина куда-то делась, и мы с Ольгой  уже едем на велосипеде примерно там,  где есть дорога  в изображении  без деревни. Но в реале - там никакой дороги нет.  Заросший травой берег.  Ольга крутит педали, а  я сижу сзади на багажнике. 
  Приехали   на берег большого озера.  Озеро получилось там, где была деревня, а в другом изображении там был луг. 
  Озеро огромное. До горизонта.  Но очень  мелкое у берега и с илистым дном.  Сидим с Ольгой  смотрим.  В озере, недалеко от берега оживились и зашевелились  четыре девушки.  Две пары по две  девушки на каком-то расстоянии   между парами.  Они стояли в воде и вязли в илу примерно по колена и  выше, делали какие-то странные  движения, вроде как  пытаясь  выбраться из ила или как-то повыпендриваться, чтобы обратить на себя внимание.  Мы смотрим  на них.

- Они  по пьяни сами утопились, теперь тут застряли  навсегда.  -  сказал кто-то сзади.

  Девушки в илистом озере  перестали делать рассогласованные движения  и начали "шевелиться"  в одном ритме.  Примерно как  водоросли  на течении или  трубочник.  Ритм их шевеления  был  настроением всего этого  места. 

  Неба  не было. И "озеро до горизонта" -  видно было только в одном изображении,  которое было  светлее и прозрачнее.  Нам нужно было сидеть и ждать когда  уплотнится, соберется изображение с деревней,  тогда озеро исчезнет  и мы сможем пойти в гости к моей матери.  Сам я  к ней ходил много раз.  Я это вспомнил, когда появилось изображение ее деревни.     
  Мы сидели и ждали.   Девушки в озере превратились  шевелящиеся тени,  озеро, то мерцало каким-то светом, то становилось полем,  за спиной в траве  сидел "сновидный голос который знает всё". 

  Когда изображение вообще  начало таять, я понял - бензинка кончилась. А жаль.  Путешествие могло получиться очень интересным!!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152345
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #442 : 04 Январь 2018, 19:26:18 »

Но вчера было  2 января, а это День Памяти

   Просто версия.  День Памяти - особый день.  И  в этот день, вероятно, облегчен доступ 
в "мир предков".  А так же, возможно, и в другие праздники этого ряда.

Есть какая-то ,  но она не в том изображении, которое нам нужно.  В том изображении, где есть дорога - нет деревни,
  Пока, более выпуклого   "явления"  разных сновидных полос  у меня не было.  Эти  "разные наложенные одно на другое изображения"  -  наверное, наиболее удачный вариант описания полос. 


- Они  по пьяни сами утопились, теперь тут застряли  навсегда.  -  сказал кто-то сзади.

 Там еще за кадром было  непереводимое в слова настроение...  девушки "выпали из покоя",  они нарушили   линии Жизни и оказались  "за оградой кладбища".  А выглядит это как  застряли на стыке полос. 

за спиной в траве  сидел "сновидный голос который знает всё". 

  Тут опять сложности со словами.  В сновидениях есть важный момент "густого настроения, которое отражает весь мир".  То есть - всё, что есть в мире,  у тебя в доступе. Но чтобы не получилась  каша, подключается только то, что тебе реально надо на этот момент.  Древний работает по этому же принципу, когда включается только  в то, что тебе реально нужно. 
А вообще, для этого  ""голоса в сновидении"  надо придумать какое-то другое название. 
Ибо "сновидный голос" - это совсем другое  явление.   Так что, надо придумать название этому подключению в сновидениях  к актуальным  событиям мира.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152345
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #443 : 05 Январь 2018, 11:07:28 »

- Они  по пьяни сами утопились, теперь тут застряли  навсегда.  -  сказал кто-то сзади.

   К самоубийцам во всех культурах  отношение было    довольно  ....  непростое. 
В нашу традицию дошло только то, что их хоронят за оградкой кладбища как минимум,  а по дохристиансткому обычаю -  у дороги.  (Беспокойные они). 
  В европеизировнных  и секуляризированных  толкованиях средневековой  Европы - самоубийцы становятся  вампирами. 
  Кстати о "вампирах".  Девушкам из сновидения очень нужно  было наше внимание.  Это было понятно из воздуха, который там.  А еще было понятно,  что  сами они  ""пустые".  Что своего внимания у них нет.   Они пустые  "трубочники".  Что -то среднее, межу растением и животным.  Реагирующее только на внешнее,  но не своей реакцией,  а  путем отражения   текущих обстоятельств. 
   

  Выбившиеся из ритмов и ПСС,  такие люди  выпадают  вообще  из  "линий в дальше". 

  А вот  в  социальных  "запутанностях"  самоубийцам находили   опрадания.  И как правило, эти оправдания были  как и всё в социуме - короткое, тупое и  не выходящее за рамки текущих представлений  о "материальном мире".   

   Вообще-то, главное в сновидных делах и особенно "Сновидных историях"  - это воздух там. И в этом воздухе есть всё, что касается  дел-событий вокруг. 


за спиной в траве  сидел "сновидный голос который знает всё". 

  На самом деле, это сновидная  "озвучка".  Достаточно просто полноценно заинтересоваться вопросом,  и   из  "воздуха" (в котором в виде настроения растворено всё)   получается ответ.  И мы слышим его как голос.  Но не всегда.  Чаще мы просто знаем.  Откуда мы знаем - не известно.  А еще есть третий вариант.  Когда тело сновидения делает какие-то дела  (важные, нужные и правильные), делает правильно и с  абсолютным знанием дела  -  мозги  в этом вообще никак не участвуют.  И выглядит это так, что мы вроде как  делаем то, не знаем что, но именно оно является единственно правильным. 

  Вообще-то,  эту сновидную историю еще разбирать и разбирать.)))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152345
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #444 : 05 Январь 2018, 11:23:55 »

Неба  не было. И "озеро до горизонта" -  видно было только в одном изображении,  которое было  светлее и прозрачнее.  Нам нужно было сидеть и ждать когда  уплотнится, соберется изображение с деревней,  тогда озеро исчезнет  и мы сможем пойти в гости к моей матери.  Сам я  к ней ходил много раз.  Я это вспомнил, когда появилось изображение ее деревни.     
  Мы сидели и ждали.   Девушки в озере превратились  шевелящиеся тени,  озеро, то мерцало каким-то светом, то становилось полем,  за спиной в траве  сидел "сновидный голос который знает всё". 

 Еще один важный момент   по   полосам. 
 Три изображения были собраны на  знакомом мне  месте.   (Знакомом  по тутошним делам-поездкам за город).   И локация на полосе Белого Света  вроде как связана с этими участками других полос.  Но на самом деле это не так.  Другие полосы находятся в очень странном режиме   нестабильной локации.  То есть.  Другую полосу  и тот же  ее участок  можно собрать  над любым местом   нашей полосы.  И та же полоса, собранная  повторно,  совсем не обязательно будет связана  с тем же местом нашей полосы Белого Света. 

 Скажу иначе. Локации остальных полос   с нашей полосой не связаны стабильно, а если там и есть какая-то другая ситуативная связь - то я ее пока еще не обнаружил.

  Совпадение "изображений"   нескольких полос  в одной локации -  это нормально. Но оно    не обязательно   навсегда.  Очень  даже нормально, если   в следующий  раз  участки  (места, локации)  этих полос не совпадут вообще. 

  То есть, они каким-то образом подвижны. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14810/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487
Re: сновидные истории
« Ответ #445 : 05 Январь 2018, 13:37:31 »

   К самоубийцам во всех культурах  отношение было    довольно  ....  непростое. 
В нашу традицию дошло только то, что их хоронят за оградкой кладбища как минимум,  а по дохристиансткому обычаю -  у дороги.  (Беспокойные они). 
 

Или на "перехрестье" дорог... Или на границе травяного болота и болотной топи. Или тоже на границе - родового кладбища
о есть всегда не тут (ведь от жизни этого мира они добровольно отказались),но и не там... (дошли ли они в своём окончании пути? Или навсегда остались на границе между миром яви и навьим миром... Неизвестно)
Этим же - силой болотной или путём-дорогой - давалась возможность по древнему мировоззрению, самоубийце дойти хоть куда-то, до любого выбранного мира...

А вот "ведьм" и "ведьмаков" всех мастей, знахарей, травниц, некоторых повитух - хоронили тоже на Границах. Но иных -  леса и луга, поля и леса, леса с болотом...
У них свои пути и свои посмертные судьбы...
Была разность в народном восприятии  всех культур - увидеть во сне покойника и покойника-самоубийцу. Знали-ведали?

Я тоже иногда встречала во снах таких сущностей. Почему-то чаще всего это именно девушки. Одна стояла на заброшенной грядке, по колено почти в земле - и та земля не пускала её. Девушка вроде делала движения полевых каких-то работ - но именно делала вид, что работает.
На самом  деле - она ждала.
И то же пристальное слежение ко мне и другим мимо проходящим... Когда на неё смотрели-видели - ей становилось "легче". Там, по колено в не отпускавшей её земле сновидного мира...

Про голос в сновидениях - я пока разделяю тот, который "изнутри меня" (голос-Знание моего сновидного тела. Кончается бензинка - его не слышишь первым. Потом исчезает само сновидение. У кого так-не так?)
И голос "сновидного пространства" - мира, в котором ты находишься.
Между ними есть какая-то очень сильная связь. И ощущение, что без "голоса сновидного пространства" "голос внутри" не зазвучит...
Каким-то образом они - один в другом. Может и быть так, что голос внутри, голос сновидного тела - это отражённый голос тамошнего пространства?
Есть для меня и связь между цветом сновидного мира - и "силой" тамошнего голоса
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: сновидные истории
« Ответ #446 : 05 Январь 2018, 16:02:26 »

То есть, они каким-то образом подвижны.
Это потому, что они представляют из себя потоки. И наша полоса "Белого света" тоже является потоком, относительно их.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: сновидные истории
« Ответ #447 : 05 Январь 2018, 16:07:14 »

У кого так-не так?
У меня не так. Я вообще почти не пользуюсь голосом во сне. И впервые узнал, что его можно использовать в качестве выражения намерения на форуме. Я обычно вообще ничего не произношу, если нужно что-то во сне, только использую намерение. Это быстрее и эффективнее (в моих экспериментах). Что же касается голоса внутри меня, то он ничем не отличается от обычного внутреннего голоса в этой реальности. Да и выхожу я из сна практически всегда по своему желанию, а не когда "кончается бензинка". Если же меня из сна и "выталкивают" то только потому, что настрой эмоциональный не подходит. Это единственное условие. Но я и в реальности часами могу просто молчать, и на некоторые вопросы отвечаю действиями. Так что для меня такое состояние норма, вот и во снах отражается.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152345
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #448 : 05 Январь 2018, 19:05:28 »

(дошли ли они в своём окончании пути? Или навсегда остались на границе между миром яви и навьим миром... Неизвестно)

  Судя по  тому,  что остались  застрявшими,  то и не дойдут уже никуда.   А тут еще Дима интересную подсказочку подкинул:

То есть, они каким-то образом подвижны.
Это потому, что они представляют из себя потоки. И наша полоса "Белого света" тоже является потоком, относительно их.
    Очень  даже может  быть!  И при таком раскладе,  однажды выскочив из потока - можно не попасть потом никуда. 
  А потому, что своего внимания у них нет, они не могут    иметь свой контакт, свою  настройку, свою   связь.  То есть - за что-то зацепиться.
Этим же - силой болотной или путём-дорогой - давалась возможность по древнему мировоззрению, самоубийце дойти хоть куда-то, до любого выбранного мира...

  А как же им выбрать, если у них своего внимания  нет и зацепиться нечем? 

Девушки в илистом озере  перестали делать рассогласованные движения  и начали "шевелиться"  в одном ритме.  Примерно как  водоросли  на течении или  трубочник.  Ритм их шевеления  был  настроением всего этого  места. 

  С одной стороны - застрявши   так, что ног не вытащить, с другой - колышит их "ветром" проносящихся потоков.  Или проще, как водоросли   качаются под действием движущейся воды. 

Какое-то беспокойное от них  впечатление.  Неспокойное  и вроде даже как ...  помочь хочется. 

    Интересно, а почему это я  к  матери в деревню ездил, а не к отцу?  Ведь с отцом у меня были  отношения  гораздо ближе, а с матерью -  намного меньше. И почему  я увидел этих четырех девушек, а не брата? 

  Не прост  мир сновидный.... 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67334
  • - Вас поблагодарили: 152345
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #449 : 05 Январь 2018, 19:21:06 »

Была разность в народном восприятии  всех культур - увидеть во сне покойника и покойника-самоубийцу. Знали-ведали?

 Про это что-то рассказать можешь?  Лично  я не в курсе. 

 Был у меня один сюжет. Давненько.  Снится мне брат. (Он ушел из жизни давно и  по собственному желанию).  Брат со своим приятелем,  Толиком. С которым они вместе работали у меня в лесничестве 81-82 году  в Карелии.    Во сне  я удивился  тому, что он   вместе и спрашиваю:
- А почему ты с Толиком?? 
- А ты что, не знаешь?  Он  тоже  давно   уже умер! 

   Но этот сон был давно и  тонкостей, деталей не помню.  Главное, что запомнил, это наш с ним диалог. 

А вот "ведьм" и "ведьмаков" всех мастей, знахарей, травниц, некоторых повитух - хоронили тоже на Границах. Но иных -  леса и луга, поля и леса, леса с болотом...
У них свои пути и свои посмертные судьбы...

  А вот это  вообще интереснейший момент!!!   Надо бы покопать его поглубже.  Ибо  как раз эта категория граждан   умудряется собрать за жизнь больше всех остальных групп населения того, что  "не растворяется водой и нужно Природе".    Интересно было бы с ними  там поговорить! 

Почему-то чаще всего это именно девушки. Одна стояла на заброшенной грядке, по колено почти в земле - и та земля не пускала её. Девушка вроде делала движения полевых каких-то работ - но именно делала вид, что работает.

  Ну да. Та же  "загрузлость"  и имитация действий.  На самом деле - просто колебания под "ветром". 
На самом  деле - она ждала.

  Очень похоже на то.  Только есть ощущение, что ждать им   придется очень долго. 

Когда на неё смотрели-видели - ей становилось "легче".

  Наше внимание их   "оживляет".   
Надо будет в следующий раз  поговорить   с ними.   Принести несколько  "интервью"))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))