Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 195593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мысли вслух
« Ответ #1050 : 06 Октябрь 2017, 18:30:00 »

СКОРО ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ  НАШЕГО ФОРУМА!!!!
я  люблю этот день.. и вообще  эти дни,перед нашим  днем  рождения!!!!
Они особенные!!!!
В этот день Шелтопорог создаст тему,нам  уже 9 лет!!!!!
обязательно, так  уж повелось и такая  традиция.

Через несколько дней  тут будет праздник.
а  праздник,  день рождение,  удивительного и замечательного события!!!!!!!!!!!!!!.

Я прошу  вас,  давайте  будем  радоваться.
Я прошу вас, давайте  будем  благодарны.тому  что -  это все  есть и произошло,
и случилось и столько лет,  вызывает удивление, радость, открывает  новых людей
и сплачивает тех, кто однажды  пришел сюда,и почувствовал что это его..близкое и родное.

Помню эту неделю до открытия  форма..да :)
и помню год.. до открытия  форума.
Помню тот день, когда  Шелтопорог прочитал Хохот Шамана,позвонил и сказал..
- ты  должна  это прочитать,это наше!!!!
И я  прочитала,залпом, на одном  дыхании, книгу, которая  писалась, казалось,  очень знакомым  нам  человеком,
  и о том, на  что мгновенно откликалась душа.
Помню тот день, когда  Шелтопорог сказал..а давай  создадим  наш форум!)))


И как эта  книга  "Хохот Шамана" В.П. Серкина пришла  в  его жизнь,самым невероятным образом,
загадочным и волшебным.
После 20 летнего перерыва, с  1987 года,в 2007 году  он едет с  другом  в  Карелию, на  невероятный  остров.. и там  впервые  слышит оШамане..
и   про Хохот Шамана...и Шелтопорог, который  очень избирателен  к  литературе,
вдруг  решает найти и прочитать  эту  книгу..
Ход событий....
Загадочный  и удивительный  Ход событий.

Иначе  и не назовешь.

Создание  этого форума,история, она  была  невероятной  и потрясающей.. как  и человек, 
который  создавал его и смог  объединить людей,
создать поток  и ветер.

И люди, которых этот форум  притягивает, тех, кто начинает его творить, и становится  частью этого форума,
невероятные..
Талантливые, живые,искристые..замечательные люди,  которых соединил этот форум!!!!
Это тоже  Ход событий, загадочный  и удивительный!!!!

и те.. кто приходя,вдруг через некоторое время  исчезает...
потому что форум  настолько живой,искренний, открытый,что бытьтут,без  открытости просто не возможно.
И через некоторое  время, бывает люди  возвращаются.. потому  что тянет.. живые струны  души.. тянутсюда.

Я смотрю на наш форум, на  все что происходит, и меня  переполняет удивление, восторг, потрясение.. многим..
много чего происходило тут..
но неизменным  было всегда  одно.
наш форм  , как  корабль.. у  которого  есть паруса, есть его ветер и есть его направление.
Он живой  и о живом.. он настоящий!!!!
И это здорово!!!!
Записан

Счастливая с Ветром

  • Охотник
  • *
  • Согласие +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 286
Re: Мысли вслух
« Ответ #1051 : 07 Октябрь 2017, 11:24:28 »

Форум, действительно живой и хороший. И приходят к нему тоже, живые люди. Люди, которые пишут так, как дышать. Не всегда так, как нравится тем, кто считает себя вправе судить, как другому дышать. И живые люди пишут, а это кому-то не хочется.Они начинают ревновать и даже, ненавидеть. И начинаются, интриги, подговор закадычных подруг, редактирование чужих сообщений, удаление сообщение и даже целых страничек. Живых людей пришедших на живой форум. И даже когда уже ушли те, кого ненавидели, стирается, сама память о них,  вплоть до последней строчки. Наверное, это было важно.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Мысли вслух
« Ответ #1052 : 07 Октябрь 2017, 15:45:11 »

И даже когда уже ушли те, кого ненавидели, стирается, сама память о них,  вплоть до последней строчки. Наверное, это было важно.
А это о ком, если не секрет?

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67327
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1053 : 07 Октябрь 2017, 16:53:49 »

И даже когда уже ушли те, кого ненавидели, стирается, сама память о них,  вплоть до последней строчки. Наверное, это было важно.
А это о ком, если не секрет?

  То девушка  просто,   немножко не   в курсе.  И сочла свои выводы  - положением вещей.  Такое с людьми часто бывает.

  На самом деле, все немножко иначе.  Уходящие  (а уходили люди -  каждый по своим причинам) - требовали  не отключения  от  форума, а именно удаления учетной записи.  И всех сообщений соответственно.  И я, по скудоумию своему, на это соглашался.   Учетная запись удалялась, сообщения, автоматом улетали в корзину.
  В темах образовывались дыры и непонятки.   
  Со временем  мне это дело надоело  и я сделал дополнения в "Правилах", что  коли написали, то и  быть написанному там, где  оно   находится. 

  Были  НЕОДНОКРАТНО и вообще  "тяжелые случаи".  Чел уходил, требовал  удалить учетную запись вместе с сообщениями. Я удалял.  Потом, чел возвращался и просил вернуть его темы и сообщения. И я из корзины, по одному, выковыривал, собирал,  переадресовывал  и  восстанавливал  сообщения.  На это мороку уходили многие часы.   Правда потом, такому челу  опять приходила мысль про удаление и всё начиналось  сначала...

 Теперь эта хрень отменена и все просьбы "Удалите меня ато удавлюсь" - останутся   без  удовлетворения. 

  Вот такая история....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1054 : 11 Октябрь 2017, 10:04:43 »


Случайно увидел фотку и подумалось.
Какими же смыслами живут люди, чтобы в такой полупустынной местности соорудить эту хрень...?


Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мысли вслух
« Ответ #1055 : 30 Октябрь 2017, 00:02:28 »

Сегодня на вызове. Женщина, 45 лет. Повод к вызову был "болит живот; теряет сознание". Там всё очень запутано, но если коротко - у неё миома матки, пара узелков на теле матки, врачи отправляют на операцию. А она боится очень оперативного вмешательства, говорит, что удалять будут всё, мотивируя это её "старым" возрастом, мол, рожать-то не будет уже. У женщины случилось что-то вроде нервного срыва, боль сильная, в результате - поднялось давление до 150 мм рт. ст. От этой новости о давлении она совсем расклеилась. Но она говорила: "Я знаю, что не буду рожать, но не хочу удалять органы. Это вы - мужчины (моему доктору и своему мужу) - не понимаете, а женщине это очень нужно и важно". В меня такие её слова вселили надежду. И я начала "подкрадываться", подводя её к разговору, что она может справиться сама, что для этого нужно делать. А она отвечала "Я понимаю", но зацикленность на повышенном давлении снесло всё её внимание. И не достучаться, что это обычная реакция на стресс и боль.

Тяжело работать в медицине, когда помочь не можешь.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Мысли вслух
« Ответ #1056 : 30 Октябрь 2017, 06:16:41 »

Тяжело работать в медицине, когда помочь не можешь

Кое в каких областях медицины помочь можно. В травматологии, например.
А про скорую могу сказать так. Я за пять лет работы не столкнулся ни с одним случаем, ни из своей практики, ни из практики других, когда можно было бы сказать, что в связи с отсутствием врача больной умер. Зато знаю 5 случаев, когда больные умирали ИЗ-ЗА приезда врача. Все пять - анафилактический шок.
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Мысли вслух
« Ответ #1057 : 30 Октябрь 2017, 08:57:58 »

Тяжело работать в медицине, когда помочь не можешь

Кое в каких областях медицины помочь можно. В травматологии, например.
А про скорую могу сказать так. Я за пять лет работы не столкнулся ни с одним случаем, ни из своей практики, ни из практики других, когда можно было бы сказать, что в связи с отсутствием врача больной умер. Зато знаю 5 случаев, когда больные умирали ИЗ-ЗА приезда врача. Все пять - анафилактический шок.


Разные случаи бывают, очень разные... Обидно, что в травматологии можно всё собрать, вправить на место - и порядок. А мозги, похоже, не вправишь. Вроде так близко подбираешься,  бывает, что человек уже вот-вот и распрощается со всякой ерундой о возрастных изменениях, о времени, когда и от чего ему положено умирать, а всё равно в итоге побеждают эти дурацкие смыслы, настрой. Досадно. Не получается пока реально и качественно помогать на "Скорой помощи". Что же за помощь это такая?..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67327
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1058 : 30 Октябрь 2017, 09:23:16 »

Досадно. Не получается пока реально и качественно помогать на "Скорой помощи". Что же за помощь это такая?..

Помощь - в рамках современной науки.
Наука - в рамках современного общества.
Общество - в рамках современной доктрины по сокращению населения Земли. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мысли вслух
« Ответ #1059 : 30 Октябрь 2017, 13:11:16 »

В меня такие её слова вселили надежду. И я начала "подкрадываться", подводя её к разговору, что она может справиться сама, что для этого нужно делать

Привет Тиша.
У меня на УЗИ день через день бывают похожие ситуации. Тоже хочется помочь людям.. часто так. если вижу что ситуация терпит, подхожу со стороны.. осторожно говорю о "здоровом образе жизни".
Не думаете ли мол бросить курить.. больше гулять.. сходить в лес.. на рыбалку... Другое дело я более менее вижу стадию запущенности и самого патологического процесса.. и, по поведению человека,  хотя бы зачатка возможности хоть немного изменить свою картину мира. Зачастую шансов нет. Что тут говорить.. Я своей маме за месяц до смерти не мог объяснить.. что лежа на кровати нужно бы выключить телевизор и обратить внимание на другое.  А уж другим людям.. с которым ты познакомился пять минут назад, это практически нереально. . Люди разные. Да и потом такие вещи лучше начинать объяснять с детского сада.. а не в сорок пять лет.
Потом и запущенность процесса тоже может быть разная, согласись,  "два узелка на матке".. это понятие относительное. Во первых мы не знаем гистолгию соскоба.. вдруг там уже пошли прокрашиваться злокачественные клетки, поэтому и настаивают на срочной операции.
Во вторых даже небольшой узел может быть рядом с крупным сосудом.. повредит и все.. маточные кровотечения одни из самых опасных по возможности уйти в доски, так как  их очень трудно остановить.
Так что не зная общей картины заболевания, лучше не спешить обнадеживать человека, что он может обойтись без оперативного лечения или вообще без докторов.
Хотя, согласен,  порой очень хочется так сделать - я сам такой.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67327
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1060 : 30 Октябрь 2017, 15:52:00 »

Сейчас работаю с кардиологическим отделением.. половина пациентов 70-х, 60-х годов.. рождения. При чем они самые серьезные.. А вот те кто 30-40-х годов рождения, как раз самые стойкие. Их слабые сверстники уже давно вымерли.

  Выходит, что люди глупее стали?  Или причина в чем-то другом? 
 "Условия жизни" - не предлагать.  Чел всегда сам расставляет для себя  приоритеты.  И ничто так  не  выдает чела, как его приоритеты. 
   И лично я не вижу возможности оправдать  разваливающееся здоровье - современным  образом жизни. ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРА.  ДЕЛ, ИНТЕРЕСОВ, ЦЕННОСТЕЙ. 
  А если еще проще - мудрость или глупость проявляется в том, чем и за что чел  готов платить.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 834
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67327
  • - Вас поблагодарили: 152327
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мысли вслух
« Ответ #1061 : 30 Октябрь 2017, 16:02:22 »

почему в научных достижениях наряду с остальным не прописаны те вещи, которые для форума стали обыденностью.

 Потому что нельзя. Парадигма сломается. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Мысли вслух
« Ответ #1062 : 30 Октябрь 2017, 16:03:53 »

Человек может и не знать - альтернативу того, как живёт. И, по-моему, общество, наука, образование делают всё, чтобы иной выбор просто не представлялся. Был "вне доступа"

Думаю, не только образ жизни - но и сама наша жизнь есть наш выбор и наши доминанты... Наши интересы.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Мысли вслух
« Ответ #1063 : 30 Октябрь 2017, 16:04:42 »

Выходит, что люди глупее стали?  Или причина в чем-то другом? 
Думаю, что глупее. Современная цивилизация очень умело сменила приоритеты, ввинтила в сознание другой, чем у стариков набор смыслов,главных смыслов, мало общего имеющих с ценностью  человеческой жизни. Эти смыслы размывают, вытесняют основные важные человеческие ценности - родная земля, Родина, семья, справедливость, человечность, душа, ответственность.
Нужно бы радоваться, что молодые не знают тяжёлого труда, голода, лишений, но лишённые такого опыта, у них бедная, неразвытая картина мира.

А если кратко, то цивилизация формирует в людях картину мира, которая делает их нежизнеспособными.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Мысли вслух
« Ответ #1064 : 30 Октябрь 2017, 16:39:33 »

по-моему, общество, наука, образование делают всё, чтобы иной выбор просто не представлялся.

Не понятно почему наука перечислена в этом ряду?
Наука как таковая не определяет ни приоритеты, ни направления всяких "общественных тенденций"
и сама зачастую от них страдает. Наука это способ коллективного познания мира.
Чем же она так не угодила?
Записан