Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаня. Ритмы  (Прочитано 203119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Шаня. Ритмы
« : 16 Апрель 2010, 17:10:29 »

Утром мне захотелось пойти к деревьям, в тот лесопарк в котором Сойки живут,
когда вошла туда первое что услышала это был крик соек.
он эхом отозвался отовсюду, и будто прокатилась волна, потому что мне показалось что я вижу как покачивается воздух, сново раздался крик. бродить начинаю очень рано, потому как люди посыпались на улицы и от их присутствия все будто закрывается и защищается, и затихает.
а вот рано утром еще тишина и нет шума, и нет людей и все открыто и можно дотянутся, и услышать.
вновь услышала протяжный и какойто невероятный крик по лесу, он входит в меня и начинает во мне жить своей какойто мелодией и ритмом..
иду и начинаю ощущать какуюто грусть. это чувство во мне похоже на то, что мы люди называем грустью
она становилась все больше и больше, все тяжелее и тяжелее. я испугалась, мне хотелось остановить это, и понимание, что с таким чуством быть с деревяьми просто нельзя, меня просто еще больше пугало

мне было стыдно что я несу к деревьям грусть, они так открыты, и так доброжелательны а я собиаюсь вывалить на них это,но
то ли крик  птичий в этом утре, толи что то еще, непонятное мне, то ли воздух который был как живой и колыхался, но я не могла ни думать, ни вообще что ли предпринять чтобы остановить эту нахлынувшую на меня грусть

и тут навстречу мне вышло дерево
именно вышло, оно чуть наклонилось и я незадумываясь обняла его, и дерево обняло меня
и мы стояли обнявшись и это было самое настоящее невероятно теплое объятие в котором было столько тепла и добра что в меня начало втекать успокоение и тепло, деревья кругом будто чуть склонились и тоже начали обниматься,
потом я поняла что хватит обниматься и надо уходить
что, то,зачем я сюда пришла произошло и я ушла.


Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #1 : 17 Апрель 2010, 11:00:52 »

У меня под окном  молодая слива токо начинает почки распускать .
Постоял я рядом подержался за ствол чую как просыпается деревце как радуется и что то говорит ,говорит на своем .
Птицы подарили мне возможность слышать как говорит слива ,пока я не могу еще понять о чем она говорит,но самое важное ,что я ее слышу.Нет она конечно может и на нашем языке говорить ,но когда в оригинале,то это совсем другое дело.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #2 : 21 Апрель 2010, 11:14:17 »

Солнце стало жарче...
сидела и дышала солнцем, вдыхала и солнечное тепло входило и прокатывало по всем клеточкам, и тихонько колечками поднималось из моей макушки, и тихонько собиралось на небе пушистым облачком :D
от такое случилось впервые
при моем общении с Солнцем...
ветер теплее, в нем появилась густота, объемность теплая, у меня сегодня утром было так, словно большие теплые шарики прокатываются обхватывают меня, чуть покружат по моим рукам. лицу, ногам, потом тихонько укатываются

именно большие шары, теплые и мохнатые

когда закрываешь глаза их не хочется открывать
ходила босиком по траве. закрыла глаза
трава набухшая, в ней много сока, сочная
это ощущала ногами , сочность и ее наполенность
не просто мягкая и пушистая

утром , на восходе слушала рассвет
мне утром просыпается рано, тело пробуждается само.
без никаких усилий
и при этом мне вкусно просыпаться
внуживаю воздух и  с любопытством бегу чтобы посмотреть что случилось за ночь во всем вокруге
какое небо
деревья что они говорят
ничего пока не понимаю
но четко доносится что все движется
именно движение и пробуждение
все куда то торопятся
все занятя своими задачками
на деревьях птицы что то сообщают,
вот подлетят что то проговорят сев на Дереве, будто с деревом есть какая то связь и потом делают круг по небу, перетают с веточки на веточу, сново подлетаю, Дерево слушает птичек и тоже что то передает

птицы и деревья передают друг дружку
весточку :) птицы настраивают ритм
а может птицы рассказыват мне что им поведало Дерево :)

Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #3 : 23 Апрель 2010, 18:10:47 »

Платан...
мы сним знакомы лет 8
иногда мною выбираются тропинки и дорожки в городе и загородом, по какому ощущению и порыву, что то тянет и хочется идти именно так, вот так и встретила Платанчик...
он стоял чуть смущенно, от того что сбросил немношко своих одежек, и чутько оголился и белыми пятнышками светился его свтол...
несколькот дней тянет идти по этой дорожке, и платан каждый раз привлекает внимание
на что это похоже
может и вы обращали внимание на то как вдруг ваши глаза начинают внимать Дерево, или небо, или облака, траву цветы, словно какая то сила управляет вашим вниманием и она гораздо больше
и отчего то понимаешь надо закрыть гала и смотреть,
закрываешь и смотришь, и возникает как отдохновение, замолкание...
Платан каждый раз притягивал меня и будто оченьочень нужно было стоять рядом и смотреть
стою и смотрю
никаких ни мыслей ни слов нет
вдруг солнце увидела
внутри
желтое, сверкает, потом не пойму где это солнце, ведь всюду пасмурно
то видать Платанчик говорил вот так  :)
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #4 : 23 Апрель 2010, 18:18:37 »

Первый весенний дождь
совершенно забыла я запах этого весеннего дождя оказывается :D пахнет так, одуреть можно, Веснаааа
сижу под вишней и слушаю как капельки звучат на листочках и цветочках, вишня осыпается белым цветом, и внутри в кроне сидя слышу как запах начинает сгущаться и усиливаться, от влажности...
не знаю отчего то мне всегда становится невероятно тихо когда идет дождь, и не  немношко тревожно, разно.... иногда хочется бежать под дождем, чтобы ногами и по мокрой земле
иногда сидеть внутри дерева
внутри дерева сидеть люблю особенно, и слушать капельки по листочкам и веточкам...
а вот в Карелии еще обнаружилась моя потребность под ливнем плыть по реке :D вообще быть на реке
и плыть по волнам

сидя под вишенкой я не заметила как закрыв галаз слышу реку...
дождь... вода... все видать несет информацию... тело просыпается от прикосновения с тем что уже знает
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #5 : 23 Апрель 2010, 18:31:10 »

Цветущие Деревья

впервые наверное для меня запах стал проводником
запах несет в себе нечто большее, он как дорожка, как ниточки

и вдыхая каждый раз возникает сильное ощущение что вдыхаю частичку Дерева :)

Стала играть в игру, перед сном начинаю мысленно думать про Дерево или птиц или просто отпускаю себя и начинаю  направлять мысли в какуюнибудь сторону
только это срабатывает если ты уже подолгу можешь быть с Деревьями и птицами
потом даж находясь в кабинете или где угодно достоточно просто подумать о них, как тут же ты начинаешь их ощущать и видеть

цветущие деревья появляются сразу, и начинаю слышать запах... потом поворачиваюсь на мой любимый бок ... левый и начинаю уходить в сон, с запахом внутри и уже с деревьями рядом
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #6 : 24 Апрель 2010, 17:54:21 »

Весенние дожди, я их ждала,и звала, как и ветер,
когда стоишь и ветер носится всюду и капельки дождя и всюду цветы с деревьев и кружится запахами воздух,
и шуршат уже листочки и трава

 потому как очень давно неслышала не пробовала, стоя под деревьями люблю слушать дождь
очень
весенний дождь и цветущие деревья, трава, которая колышится от ветра
слышите
и она пригибаясь разговаривает
шшшшшшшшшшшууууууухххххх

мой день сегодня это мои встречи, с дождем, с Сиреневыми кустами, с тополем и платаном
цветозвукозвучание

утыкаюсь головой  в сиреневый куст и начинаю слышать сиреньку :)
потом сажусь на мокрую траву и сново пришло это ощущение что трава набирает соку, сочная и трогая ее ощущается будто внутри перетекает пузырьками влага

Дождь всегда приносит тишину
отчего так?
словно все звуки пропускаются сквозь капли и приглушаются и доносятся лишь отголоски
а весенний дождь пропитан запахами
уже который день ощущаю запахи как поток , отдельный и мощный поток от всего вокруга как отдельный поток информации
в запахах есть очень многое
истории и рассказы, картинки и настроения, музыка и чувства

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 15:43:51 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #7 : 10 Май 2010, 13:17:55 »

Мои наблюдения.
много сейчас хожу и брожу
очень сильная потребность именно в питании внимания.
иначе это назвать не могу
уже несколько раз пытаюсь говорить об этом.
Внимание словно это какая то внутри бочка. оно имеет свое направление, свое настроение и подпитку. эта бочка наполняется, когда нахожусь в живом.
(может всем вам это давно уже открылось, я наблюдаю это внутри сейчас просто реально!!!!!! именно работу внимания, его питание, его направление, восприятие и то как оно начинает питаться и просыпаться, именно благодаря моим походикам к деревяьм, лес, к травам, в поле)
если я не наполняю ее, не бываю с деревьями, на природе, возникает невкустность вообще всего
Живое это природа, только в этом происходит наполнение.
стоит побывать в саду, или в лесу, побродить по горам, лесу, как тут же начинаю ощущать это состояние наполенности и напитости тела
именно напитости
утоление голода внимания
уже давно не знаю что такое физическая усталость
но стала наблюдать что такое усталось внимания
выпитость внимания
это когда не хватает воздуха, возникает утомление и
приходит вялость
проделала эксперимент
выбралась в город и ходила целый день
по улица, по дворикам, по дорогам, ходила часа долго, много, но к концу дня внимания будто бы не было, выпито, именно усталость внимания была
усталость иного рода
 (эксперимент делала, не потому что я не знала как в лесу наполняется мое тело, а потому что раньше и в городе неуставла вроде, а сейчас, очень сильно ощущаю,что необходимо быть на природе, в лесу)

на следующий день ходила по лесополосе
ходила и чем больше ходила тем больше хотелось идти
питание отовсюду идет
живая энергия, наполняет втекает и дает силу,
и когда ходишь босиком то ноги начинают впитывать из земли силушку, через пару часов внутри стало тихо и спокойно
ровно и хорошо, а когда села на горочке, достала чурек и сыр
и воду,которую набрала в роднике :) и решила пообедать, мне казалось что я ничего вкуснее на свете не ела.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #8 : 12 Июнь 2010, 11:46:15 »

Раннее утро сегодня.
вышла на рассвете, чтобы побродить
другой возможности сейчас нет.

Тропинка шла вдоль берега, песчанная и в камушках,  и все время получалось, что внимание полностью на стопах ног,
камушки разговарили с ногами, покалывание и пощипывание и каждый камушек старается как то особенно со мной поздоровкацо :D
присела недалеко от прибоя и стала слушать волны,
и там вот произошло то, что может было и глюком
а может было и и еще чемто,
только затихло все и тишина начала звучать
так всегда бывает во мне
тишина начинает обрушиваться и наваливаться
сначало гудит и очень сильно пульсирует в ушах,
потом часть меня начинает расширяться
а часть начинает вслушиваться, и получается что тебя то и нет вроде,
а есть только вот это
слушание чувствование,
впереди был только горизонт это шум волн и утро
ноги еще покалывали,
 а утром пахнет как то очень свежо
это летнее утро, в нем есть что то,
что то делает тебя просто маленьким
маленьким и свободным
когда можно целый день валяться на песке и смотреть сквозь ресницы на море...
это состояние такого полного покоя и тишины и растекания во всем

словно вымытое и за ночь отдохнувшее небо и все вокруг,
еще не забитое шумом улиц машин и людей
вот так вот может быть саммим собой
и меня начало покачиватть и тут
много раз это пытаюсь передать
да не выходит...
во мне что то поворачивается и смотрит в другую сторону и будто через какойто туннель я начинаю переходить в другое что то
толи место толи состояние, но это другое тоже там.
а часть тебя увеличилась уже до размеров всего неба,
а другая часть стала еще больше слышать чуять...
и во всем этом нет
ни засыпания
ни усталости
ни дремотности ничего, просто видишь туннель
который будто всегда и был и есть...

только опять пришло это ощущение
что могу куда угодно пройти и перейти
и дойти
по этому туннелю.

Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2011, 18:36:41 »

Очень тихо кругом , ветер, а все равно, тишина такая, которую приносят падающие листья, и снег там на вершинах гор, и даже прогуливаясь, ощущается эта тишина, которая похожа на паузу, что то уходит... уносится, и листья, падющие, каждый лист, он срываясь чуть паря в воздухе, прощается.


замедленность снаружи и внутри



Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2011, 09:58:31 »

Зима началась  у меня зимней спячкой :) вчера днем начали щипать глаза и зевота одолела, так что прикорнула гдет  и заснула и ушла во сне в бродилки. Вот интересно,  тело нашло способ бродить, если не удается вот выбраться на волю... так во сне тело  вырывается, да на такие просторы и поля, луга и скалы.... только фоток оттуду нема)))))))

хоть и бывает что там, во сне нахожу фотик и почему то часто думаю, вот притащу фотки и Шелтопорогу и  Сиринге  покажу :)

в этот раз во сне, вспомнила что давно хотела там понюхать воздух, и на небо посмотреть, не удается как то небо увидеть, и тут стала внюхиваться, но вот что интересно, я не то чтобы нюхала я смотрела на воздух...вряд ли смогу передать словами это ощущение, когда ты видишь воздух... но я бродила среди скал... по тропе, неба так и не увидела, зато нашла лазейку в скалах, и надо было пролезть. лечь на землю и пролезть... я пролезла, а там... раскинулось передо мной поле, и равнина бескрайняя... и птицы летают.


.....................

хоть и трудно назвать день... зимним, сегодня с утра стала смотреть, а какое сегодня небо, а небо сегодня просто весеннее.
в воздухе смешанно всё, запахи земли, травы, неба и гор. Иногда порыв ветра приносит запах гор и снега.

даа.. каждое утро я смотрю на небо и на дальние горы... и слушаю и смотрю на воздух,
потребность тела такая.
.................

изменения произошли в ощущение тепла-холода.
У меня всегда перестраивается тело на холод- жару.
Тело перестроилось на зиму, а ведь еще очень тепло и мне теперь жарко.
Хожу в пинджаке с карманами
вооот! :)

Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #11 : 08 Январь 2012, 17:57:21 »












Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #12 : 21 Январь 2012, 21:37:39 »

Смотрела сейчас фотографии Шелтопорога... стало и радостно и грустно и нахлынула волна вспоминаний...
и вообще во мне сильнейшее желание , просто необходимость в морозе и снеге. Именно потребность.
  Вчера был небольшой  мороз, как же было хорошо, я не могла напиться этим морозом. Ходила весь день нараспашку, мне очень хотелось почувствовать каждой клеточкой мороз, и закрыв глаза стоя высоко над землей, я слушала морозный ветер, сильный и размашистый, во всю ширь рвущий .... хотелось снега...
Но снега нет...
:)

 я вспомнила.......


Мне лет пять и я впервые в городе, и хожу по почти ровной земле... нет скал и нет ущелья рядом с дорогой... она ровная, и всюду снег, его замело, столько, что я могла войти в него как в дом...

Снегопаадддд, он идет всю ночь и весь день, я сижу возле окна и просто смотрю как падает снег, и среди ночи я просыпаюсь и бегу к окну, чтобы смотреть на снег.... дождавшись утра, я бегу к снегу...его так много, так много, что я решила прорыть нору себе.... прорыла в снегу большой ход, пробралась во внутрь и там сделала себе домик...
И вот, я сижу в снежном домике... и вокруг меня снег, а если лечь, то можно увидеть сверху как пробивается свет сквозь снежную крышу... и запах.... запах снега....
А еще... еще я каждый раз думаю о том, что снег это одно из чудес света, которое нам почему то дано видеть...всем... не избранным, которые долгие годы работали над собой и способных пройти за грань доступного, ... а всем... и просто так...
Просто так мы можем видеть это чудо....снег.... почему то.

Удивительно это.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #13 : 06 Февраль 2012, 10:32:24 »

Уж и не знала где поделиться, вот здесь наверное и расскажу :)

я люблю со своей крыши наблюдать за закатом... часто сижу в сумерках, и смотрю как там за горы уходит солнце, оно
где то сейчас вспыхнет и где то там будет утро
от этого вообще ощущения, осознания, во мне всегда есть такое сильное волнение,
кружение, словно и я кружу по небу, и сейчас скачусь туда за горы....

Каждый день закат бывает разный

Да да, я смотрю и рассветы, но вот сумерки и закаты, в этом есть такое глубокое и тихое, есть что то в этом такое сильное, что в какой-то момент, в этих сумерках вечерних, я вдруг перестаю ощущать время
перестаю ощущать вообще что либо, в меня втекает радость жизни, я чувствую  одновременно и печальное и сильное...

сумерки поднимаются...
на ветвях сидят птицы, всегда со мной сидят птицы, и силуэты птиц, на фоне заходящего небо, мы вместе провожаем солнце.
Птицы провожают солнце и встречают его

когда поднимаются сумерки и солнце тихо скатывается за горизонт дальних гор... птицы застывают и смотрят в даль... они просто затихают, становится очень тихо, не только вокруг, но и в теле.













Записан

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Шаня. Ритмы
« Ответ #14 : 06 Февраль 2012, 12:25:09 »

 Шаня,тоже люблю сумерки ,а твои фото просто класс ! *THUMBSUP*
Записан