Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская.Михаил Новосельцев.  (Прочитано 22657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #150 : 20 Октябрь 2017, 13:21:42 »

Спасибо, Мих! Так радует продолжение! хотя я его, конечно, ещё не уложила в себе, просто очень обрадовалась)

И вам спасибо, Лирими! Что касается объёма и содержания отрывков- "...а чо сразу я?"))))...нет, серьёзно, они где то вне меня рождаются...то пространство вокруг существует до сих пор...правда, оно съёжилось, сузилось как то, но в то же время будто уплотнилось, информации там сейчас прибавилось по сравнению с описанным...так вот оно и требует продолжения, и само "диктует" его...я только записываю))) Точность выражений тоже оттуда, себе приписывать не могу)))
 Ну и ещё раз: рад (очень!)), что вам нравится, для меня это важно (очень!)).
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #151 : 20 Октябрь 2017, 14:04:22 »

возможно такие  места  обладают особой силой.

Это могу утверждать наверняка)))...нет, серьёзно- только что на острове благополучно фотографировал, ничего не предвещало...)))...отхожу чуть вглубь на 70 метров -и при попытке сделать снимок надпись на дисплее " Батарея разряжена"...выключил, включил опять, ещё попытка сделать фото...и тот же результат...батарейки новые, вспышка на авто не срабатывала...в общем-ну, ни при каких обстоятельствах быть не должно такого!..решил, что аппарат придётся тащить обратно по гарантии((...но он с тех пор прекрасно работает на "разрядившемся" комплекте- пара пальчиковых АА...можно догадываться о многом, но этот случай- факт...думал было ещё раз проверить, но пока останавливает что то...
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #152 : 20 Октябрь 2017, 18:07:45 »

И ещё "Козельские...". Сразу говорю: возможно читать будет и неприятно...но из песни слова не выкинешь.Можно и просто пропустить, ничего страшного..................
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #153 : 20 Октябрь 2017, 18:31:56 »

Постил в своё время фотку: осень,солнце, холодная Волга и байдарка на волне. И вот совершенно неожиданно отыскалась и видео оттуда

www.youtube.com/watch?v=vsQOxlBvZiI&feature=youtu.be

Смотрю сейчас- хоть качество и ни о чём, но впечатление своеобразное...делюсь)))
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 20:19:32 от Лирими »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #154 : 20 Октябрь 2017, 20:02:19 »

Шаня, привет!..большущий- пребольшущий!))...рад очень твоему возвращению...ну. это почти по умолчанию)))...а ещё результатам твоего...нет, вашего с Шелтопорогом!- похода...судя по всему заряд от него мощнейший...

Привет :)
и я  рада, что вернулась.
наш поход, вернее  походы, были , и года  три,как  не ездили туда,в  наши места.
Не сложилось пока.
Заряд  грандиозный, тот заряд привнес  особенный  дух,и в жизнь,и сюда,
 настроение,
да  ты и сам  знаешь,  житье-бытье  в  живом, всегда  наполняет так, что потом,  можно
этим  потоком  двигаться..и менять пространство, где  бы ты  ни был.
без этого заряда..многое не так.

Прочитал твои комменты, много хочется сказать...столько. что разом и не получится)))...только что написал и выложил следующую порцию "Козельских..." и еще наполовину "там"...понемногу буду. ага? Если кратко- радуюсь такой общности...она для меня подтверждение истинности моей "практики"- если её так можно назвать. конечно)))
А вообще- спасибо!..за подарки спасибо. и за искренность комментов также...пребольшущее!

Спасибо за  твое  настроение,и твои рассказы..
я  читаю, не сразу, и не  быстро.
Но читаю..и есть моменты  узнаваемые..о них сразу тебе и пишу..
но всегда  ведь у  каждого свой  опыт,
иногда  там  у  тебя  есть,боль..так я  чую..иногда невыносимый  просто по силе  крик..
а иногда такая  тишина..
да..
много  всего, и я  благодарна  тебе.
Читают многие  потихоньку..может и не многие  отписываются..
но то что интересно и читают, знаю.



Вот это: "...собирать себя..."- близко неимоверно...после описанных событий только этим и занимаюсь))...что то сам придумываю, импровизирую...собственно, в Лес с этим и забрёл...таким  особо не поделишься даже с близкими людьми...не поймут. Здесь- можно)))

здесь.. да.. можно.. :)

знаешь...вижу сейчас решётку в костре, мотор на лодке Шелтопорога и поневоле думается о собственных противоречиях))...ну, я упёртый  технарь- нигилист, лирику вроде должен за километр обходить. однако не получается! Вот и ищу всё время как эти противоположности в  примирить)))))

а  расскажи кось поподробней))
интересно!!!:)
про лодку, мотор,печку,решетку..это все, из любимого, очень.

Ладно, что то я не в ту сторону...)))...похоже и правда- не полностью ещё из "Козельских..." выбрался)))...кстати, набрёл тут на один из твоих давних комментов...это отчасти и твои пенаты?))...в прошлом, географически...не ошибаюсь?
не очень поняла.. это на Прозе?
там  я  Шагана.
а  комент не  припомню.
или о чем  то другом?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #155 : 20 Октябрь 2017, 20:03:59 »

возможно такие  места  обладают особой силой.

Это могу утверждать наверняка)))...нет, серьёзно- только что на острове благополучно фотографировал, ничего не предвещало...)))...отхожу чуть вглубь на 70 метров -и при попытке сделать снимок надпись на дисплее " Батарея разряжена"...выключил, включил опять, ещё попытка сделать фото...и тот же результат...батарейки новые, вспышка на авто не срабатывала...в общем-ну, ни при каких обстоятельствах быть не должно такого!..решил, что аппарат придётся тащить обратно по гарантии((...но он с тех пор прекрасно работает на "разрядившемся" комплекте- пара пальчиковых АА...можно догадываться о многом, но этот случай- факт...думал было ещё раз проверить, но пока останавливает что то...


есть много разных мест..
которые  порой бывает,  могут изменить и восприятие,и состояние..
а  есть тут на  форуме  Волосатый))
он  вообще  то многое  знает про такие  места.
может найдет время, заглянет,поделится.
Да.. в  его авторской  можно почитать.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #156 : 20 Октябрь 2017, 22:39:47 »

Постил в своё время фотку: осень,солнце, холодная Волга и байдарка на волне. И вот совершенно неожиданно отыскалась и видео оттуда

www.youtube.com/watch?v=vsQOxlBvZiI&feature=youtu.be

Смотрю сейчас- хоть качество и ни о чём, но впечатление своеобразное...делюсь)))
спасибо  :)

а  я  смотрела и боялась что перевернется)))

мне  немного было тревожно,

наверное  просто я  люблю наши лодочки..

делюсь :)


Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #157 : 20 Октябрь 2017, 23:28:28 »

без этого заряда..многое не так.

Да всё не так!)))...лично я если не схожу хотя бы раз в месяц куда нибудь- просто физически не смогу о чём то думать и чем то заниматься...такая уж вот зависимость)))...а один из близких моих приятелей...альпинист со стажем- и вовсе говорит, что он "...не человек без гор".Ну, альпинисты вообще народ упёртый, хуже водников)))

иногда  там  у  тебя  есть,боль..так я  чую..иногда невыносимый  просто по силе  крик..
а иногда такая  тишина..

Знаешь, я где то в комменте вставил чуть выше- не пишу, а скорее записываю то, что мне даётся из того "моего" пространства...оно существует, чувствую его рядом. Когда то помогает, когда то наоборот, мы с ним...ну не конфликтуем, конечно, но исходит порой от него что то вроде неодобрения, что ли...так или иначе, в нашем обществе масса условностей, которым приходится следовать, а пространство это...ну. если сравнивать с чем то- идеалист безграничный)))... Но больше всё таки радуюсь его присутствию...привязались друг к другу)))...так вот, чтобы записывать, требуется присутствие в нём-частичное. конечно, не как тогда)))...отсюда видимо и появляется то, о чём ты говоришь...
 
здесь.. да.. можно..

Вот и стараюсь делиться...мне это нужно сейчас...в себе такое таскать не шибкий айс)))...в общем реальная необходимость. Даже сейчас записываю "Козельские..." и это уходит куда то...))) Да и многое по местам расстанавливается...

а  расскажи кось поподробней))
интересно!!!:)
про лодку, мотор,печку,решетку..это все, из любимого, очень.

Буквально: увидел твою фотку с подпосудной решёткой и навеяло)))...почему то технику в любом виде, с одной стороны, и живую природу, с другой,  принято относить к ярым противникам...отчасти оно и ясно...ГСМ в любом виде для природы тот ещё "подарок." Ну и запах, и шум тоже из цивилизации родом и восприятию живого окружающего отнюдь не помогает)))...Всё так, но только если вламываться в это окружающее насильно, хотя есть и другие пути)))...я ведь инженер всё-таки. мал-мал соображам...))) Ну вот смотри: печка же ни одной заклёпкой с природой не диссонирует)), наоборот- дико её дополняет. используя местные ресурсы в чистом виде)))...так же и мотор...он ведь существо понятливое и может, к примеру, на дровах работать)))...нет. правда. в сложные времена бензин чурками заменяли...
так вот, совсем недавно собрали мы такой агрегат и прокатились на шлюппалатке без бензина...ну, взяли канистру на случай отказа древесноугольной механики...так не понадобилась! Зато ты не представляешь даже какое чувствуется(не побоюсь сказать и так!) одобрение- откуда то из окружающего пространства...И ты, и вся твоя механика становятся здесь желанными гостями...и природа с тобой необходимыми ресурсами делится...а они в глухих её уголках- всюду! Ибо, когда приходится тащить с собой что то увесистое из непополняемых на месте ресурсов, оно по определению уже- диссонанс. И даже притащив и имея тот ресурс с запасом, поневоле чувствуешь зависимость от него...бензин- один из самых характерных примеров. А с древгорючим чувствуешь себя абсолютно свободным...это состояние ничем не заменишь!..как и мотор в дальних круизах))))
 Кстати, после апробации газгена (если интересно. зайди в шлюппалаточную тему, там чуть подробнее о них) появилась куча мыслей о использовании древесного угля в других походных целях, ибо агрегат этот выдаёт означенный продукт в избытке, грех не воспользоваться самым чистым природным топливом)))...честно сказать подумал было "угольную" тему отдельно, да распыляться негоже((...
 
не очень поняла.. это на Прозе?
там  я  Шагана.

не. не на Прозе...но теперь уж в гости зайду)))

а  комент не  припомню.
или о чем  то другом?

Тебя с Козельском что то связывает? Если нет извини, просто напутал)))...но вроде бы ты про него что то выкладывала...и даже с фото...

есть много разных мест..
которые  порой бывает,  могут изменить и восприятие,и состояние..

Если честно, в столь явном виде не встречал пока...но всё ведь впереди)))
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #158 : 20 Октябрь 2017, 23:35:43 »

а  я  смотрела и боялась что перевернется)))

Нет, не перевернётся)))...байдарка- она живая, умная и всё умеет)))

наверное  просто я  люблю наши лодочки..

делюсь

Спасибо!..ну. просто надувная флотилия)))...а если серьёзно- люблю, когда они вот так- борт к борту, стоят...уютно как то на душе сразу))
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #159 : 20 Октябрь 2017, 23:48:43 »

Смотрю сейчас- хоть качество и ни о чём, но впечатление своеобразное...делюсь)))
« Последнее редактирование: Сегодня в 20:19:32 от Лирими »

Лирими, а как вы видео так редактируете?..научите пожалуйста, а ;-))
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #160 : 21 Октябрь 2017, 01:28:08 »

И ещё одна любимая посудина...лёгкая, скоростная, безопасная до крайности. И платформа для палатки ну просто сама просится.Одна лишь проблема: не вписывается почему то тримаран в дальние походы и тихую речную глухомань! Почему? Да я и сам не знаю, не вписывается и всё тут! И на волне он какой то сверхустойчивый...неживой будто, в отличие от ялика)))
 


Вот и мотор специально для дальних походов изготовили, но используем тримаран лишь для ближних вылазок. Тут он вне конкуренции...ну а под парусом и вовсе нет ему равных.
Отсюда вывод, ещё и ещё раз: каждому судну- своё предназначение! Да и каждой вещи- тоже...
   

Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #161 : 21 Октябрь 2017, 08:24:27 »

а под парусом и вовсе нет ему равных.
А про паруса на катамаранах-тримаранах есть готовая информация? Устройство и управление.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #162 : 21 Октябрь 2017, 08:32:56 »

а как вы видео так редактируете?..научите пожалуйста
Могу я подсказать :)
Выделяйте в адресе синим только эту часть - как показано на скрине.
Затем копируйте её и вставляйте в сообщение. И там появится само видео. Всё)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #163 : 21 Октябрь 2017, 08:37:24 »

Могу я подсказать
Выделяйте в адресе синим только эту часть - как показано на скрине.
Затем копируйте её и вставляйте в сообщение. И там появится само видео. Всё)

Спасибо, Лариса! Уяснил.
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #164 : 21 Октябрь 2017, 08:45:54 »

А про паруса на катамаранах-тримаранах есть готовая информация? Устройство и управление.

Есть какие то планы на конкретную посудину или около того? Они ведь очень разные...соответствено и парусное вооружение, и управление им различаются тоже...пусть и ненамного. А ещё лучше- для чего нужно плавсредство?
От задач и плясать будем)))
Записан