Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Миша К.  (Прочитано 11330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 193
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60961
  • - Вас поблагодарили: 107476
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #45 : 28 Июнь 2017, 14:51:21 »

А потребности разве не будут также врожденные и "воспитанные"?

И врожденные потребности - будут базировать на врожденных же интересах (задачка и её решение)

Мне не кажется, что то, что воспитали-привили-внесли в мировоззренческую среду извне - вообще можно трактовать как "интересы". Потому что они не будут иметь исток, корень в тебе, подлинность...

Потому интерес мне кажется первоначальней потребности и обуславливает её. 

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #46 : 28 Июнь 2017, 14:55:00 »

А потребности разве не будут также врожденные и "воспитанные"?

И врожденные потребности - будут базировать на врожденных же интересах (задачка и её решение)

Мне не кажется, что то, что воспитали-привили-внесли в мировоззренческую среду извне - вообще можно трактовать как "интересы". Потому что они не будут иметь исток, корень в тебе, подлинность...

Потому интерес мне кажется первоначальней потребности и обуславливает её. 
Да, соглашусь во всем, Лирими)
Просто для обозначения сейчас подумал, что потребности - всем понятно - еда и тепло. А интересы, не всем. Кто-то скажет, что ему интересны автомобили и начнет на этом строить рассуждения, однако, автомобильные интересы просто не могут быть заложены врожденно, ибо в природе их нет)
Ой... не во всем соглашусь) Последнюю фразу об иерархии интересов и потребностей просто не понимаю, потому не могу согласиться)
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #47 : 29 Июнь 2017, 17:48:52 »

Все-таки, жизнь в лесу - это не только особое понимание мира, это еще и особое развитие этого понимания и особое развитие себя
В целом да, только это понимание открывает ещё одну вещь:



И подумалось мне, что было бы здорово сознательно выбирать этот поток, а еще точней, не выбирать его, а творить самому для себя. А такие внутренние вещи тесно связаны с внешней деятельностью. И тут возникают сложности у меня. Мне этого делать низя. Запрещено мне самому себе поток творить, потому что запрещено мне дрова себе заготавливать, охотиться, рыбу ловить не на удочку или спиннинг... То есть, почему-то, можно только существующие потоки поддерживать.
А действительно, почему? Кто запрещает?


Можно про коз побольше рассказать? Солько штук, есть ли козёл, козлят держите? Какая порода? Где содержите? Кормушка эксперементальная сделана очень хорошо. Козам именно так сено и давал. Только у меня, у них в стойлах такие отсеки для сена имелись.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #48 : 29 Июнь 2017, 20:27:57 »

Можно про коз побольше рассказать? Солько штук, есть ли козёл, козлят держите? Какая порода? Где содержите? Кормушка эксперементальная сделана очень хорошо. Козам именно так сено и давал. Только у меня, у них в стойлах такие отсеки для сена имелись.
Можно, конечно же) количество коз меняется, сейчас три дойные. Козла держал, сейчас отдал туда, где он нужнее)) Козлята бывали и сейчас есть двое... Я их как бы не держу, они сами появляются, а потом вырастают)) Породу не ведаю, мне наплевать, какая порода... Разных цветов есть и бывали. Содержал сперва в сарае, который видно на фото с кормушкой. Последнюю зиму в бревенчатом сарае, который собрал для коровы... А кормушка экспериментальная в том смысле, что она плетеная ивой. Только плетением закреплена. В общем это ответы были.
   А теперь отсебятина: козы много рациональней коровы. они дают больше молока) Если коза съедает за зиму три центнера сена и дает литр молока в день, то корова три тонны и еще гору овощей и дробленки и дай бог, чтобы при этом давала 10 литров в день. Я коз не пою, сами днем гуляют и пьют, а с коровой такой номер не пройдет, она от снега заболеет и умрет. Не даю никаких подкормок даже зимой, только сено. Замечательные животные))) Но доить надо каждый день, потому сейчас их убираю, мне надо выезжать в леса на много дней осенью, так что с практикой животноводства заканчиваю)
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #49 : 29 Июнь 2017, 20:57:11 »

Не даю никаких подкормок даже зимой, только сено.
А я наоборот, все очистки им отдавал. И выбрасывать не надо, и козам хорошо.
козы много рациональней коровы.
И молоко у них много вкуснее! И если пробовал парное козье молоко, то уже больше никогда не забудешь этого вкуса! Обожаю коз!
мне надо выезжать в леса на много дней осенью, так что с практикой животноводства заканчиваю)
Эх, жаль. Но понимаю. Когда пришло время и я отказался от коз, раздав их в добрые руки.

кормушка экспериментальная в том смысле, что она плетеная ивой. Только плетением закреплена
Ну, этим нас не удивить. Верёвка и у нас не часто под руками оказывается. ;)

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #50 : 29 Июнь 2017, 21:16:57 »

Ну, этим нас не удивить. Верёвка и у нас не часто под руками оказывается.
Веревку плести надо, она тут ни к чему, мне кажется))) А вообще, сейчас наплел веревок разным плетением из коры вяза - очень даже ничего веревочки) А вот из конского волоса все время рвутся у меня))
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #51 : 30 Июнь 2017, 09:03:53 »

Итак, по ходу бесед разных, созрела новая формулировка или "почему я не приемлю позиции учитель - ученик, вожак - ведомый":
   Читал про шамана в книгах Серкина и очень понравилась формулировка о болезнях, мол, "человек болеет из-за рассинхронизации с собственным миром". Очень хорошая формулировка. У каждого есть жизнь и у каждого есть свои потребности и желания, свои обстоятельства - свой мир. И, когда начинаешь выстраивать свои действия с чужого посыла, тогда синхронизации конец, конец цельности внешнего и внутреннего. Хммм... может быть это и есть "переходный период" и "подростковый бунт" - попытка выйти из чужих посылов))) Я, помнится, просто перестал разговаривать с родными. Впрочем, подростки подростками, но мы ведь так делаем уже будучи взрослыми, ведь, жизнь выстраиваем (те, кто родились в "продвинутом" обществе) исходя из нынешних реалий, не столько из природных, сколько из искусственных, а это навязанные реалии, как ни крути. Нормальные - это природа, так сотворен мир, однако)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 490
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43887
  • - Вас поблагодарили: 21985
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #52 : 30 Июнь 2017, 09:08:17 »

А вообще, сейчас наплел веревок разным плетением из коры вяза - очень даже ничего веревочки)

Надеюсь с живого дерева кору сдирал?
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #53 : 30 Июнь 2017, 09:21:27 »

Часто в разговорах о бытовом, мне говорят, мол, зачем сам, ведь быстрее и легче воспользоваться чужим трудом.
Согласен, быстрее и легче, но, мне кажется, я теряю при этом свою жизнь, ведь удовлетворение потребностей не несет в себе только внешнее, это и рост внутреннего, это увеличение понимания мира, это развитие. Почему люди это недооценивают? Складывается впечатление, что они на грани выживания находятся... Наверное, потому недооценивают, что их научили еще в детстве, что одежда и пища - это всего лишь одежда и пища, а духовные практики - это отдельная тема. Нет. Не отдельная. Это и есть духовные практики. Базовые. Когда зависишь от чужого труда, разве будешь уверен в своем понимании мира? А когда не уверен, разве сможешь двигаться, исходя из своего понимания? Сможешь, конечно, но "по головам". Что лучше: купить печку или слепить из глины? Купить быстрее и проще в нашем мире, проще пользоваться чужим трудом и будет тепло. Сложнее слепить самому, но только так, действуя в гармонии с природой, ты превратишь всю свою жизнь в духовную практику, а это, думаю, и есть то, что должна представлять наша жизнь по задумке "горшка"))))
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #54 : 30 Июнь 2017, 09:24:45 »

Надеюсь с живого дерева кору сдирал?
Очень странные надежды, подозрительные. Думаешь я живодер?))))
Нет, не с живого. Сперва срубил дерево, приволок к избе, счистил внешнюю кору, срезал/снял лыко и плел. А ободранное дерево страшно кричало и мучалось, а я хохотал злорадно и плел! А потом понес его в лесочек, и, когда оно уже не могло кричать от боли, начал гнуть его на дугу для упряжки. Шикарная дуга получилась, однако.
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #55 : 30 Июнь 2017, 09:34:58 »

Когда зависишь от чужого труда, разве будешь уверен в своем понимании мира? А когда не уверен, разве сможешь двигаться, исходя из своего понимания? Сможешь, конечно, но "по головам"
хммм... нет, однако, не сможешь двигаться из своего понимания вообще. Оно не разовьется.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #56 : 30 Июнь 2017, 10:00:03 »

сейчас наплел веревок разным плетением из коры вяза - очень даже ничего веревочки) А вот из конского волоса все время рвутся у меня))
Миха, когда ты это делаешь, чувствуешь ли ты себя? Или чувствуешь, как "рвутся веревочки"?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #57 : 30 Июнь 2017, 10:48:57 »

Миха, когда ты это делаешь, чувствуешь ли ты себя? Или чувствуешь, как "рвутся веревочки"?
Пчелка, учитывая, что мы друг друга не знаем, пожалуйста, сформулируй вопрос развернуто, я так вообще не понимаю)
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #58 : 30 Июнь 2017, 12:16:20 »

и, когда оно уже не могло кричать от боли, начал гнуть его на дугу для упряжки. Шикарная дуга получилась, однако.
Кстати, как гнёте древесину?

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #59 : 30 Июнь 2017, 13:19:03 »

ну,
Кстати, как гнёте древесину?
ну, прям про древесину не могу ответить, еще практики нет, а конкретно вяз гну просто сырой, не грею, не мочу. Привязываю к дереву один конец (дерево должно быть нужного для загиба радиуса ствола), ко второму привязываю веревку. Эту веревку "воротом" наматываю на пень... Вот как в фильме "счастливые люди" лодку на берег вытаскивали воротом))) Когда согнул достаточно, стягиваю другой веревкой, короткой и еще натягиваю сколько сил хватает палочкой скручивая ее. Потом оставляю дугу на дереве висеть и сохнуть)
Записан