Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Миша К.  (Прочитано 11358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #180 : 03 Июль 2017, 21:58:57 »

Я вот что не пойму, почему выбор ограничен кем-то из вне?
только при учете того, что выбор - всегда нечто уже существующее. Только тогда он ограничен волей, его создавшей) Ладно, Дим, про творение ты прав. Не в терминах суть, но постараюсь быть внимательней)
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #181 : 03 Июль 2017, 22:06:36 »

Я о том говорю, что основой является система я-мир. В городе связь с миром рвется и остается только подсадить людей на суррогаты, чтобы они не рыпались, а поддерживали мертвые материи. И ни о каком развитии речи быть не может. Думаю, это как прерванная мысль работает. Ее прервали и потом думаешь ее почти сначала. Так и здесь, наездами в лес ты  начинаешь свою "мысль" свою "песню" с природой, а уезжая в город, прерываешь ее. Потом приезжаешь и начинаешь почти сначала... А до некоей критической, переломной точки так и не добираешься...
Про Малевича не знал... Мне рассказывали иное, будто он хотел выразить живой мир в рисунке, потому вышла оплошность)))
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #182 : 04 Июль 2017, 08:47:38 »

Мир живой способствует развитию живого в человеке, мир мертвый способствует смерти человека. Это на внутреннем уровне, а на внешнем то же самое: мертвое пространство требует постоянного поддержания его существования от человека и забирает его жизнь с потрохами, мир живой живой сам-по-себе и требует от человека только взаимодействия с ним для все более и более глубокого взаимодействия. Это и есть развитие, думаю.
очень понравилось. *THUMBSUP*
Миша, все, что ты пишешь и как ты думаешь, мне близко.
Совершенно согласна с тобой...
Понимаю, на какое взаимодействие ты "выходишь".
Не могу сказать, что оно идет именно через природное и ТОЛЬКО  через него осуществляется, многие идут "туда же", но иначе.
...так же есть сомнения, что осуществление перехода нужно проводить через полный отказ от изобретений человечества.(тарелку тоже изобрел древний человек, современный только добавил иные материалы и технологии)
 Но то твое понимание и твой путь.
Действительно, то, на что ты нацелен, это "неизвестное" со многими нулями.

Единственное, что "выпадает" из твоего подхода к развитию в природе - это взаимодействие с человеком. Он тоже часть природного, и его способности менять пространство удивительны. Понятно, что большая часть человечества сейчас настолько оторвана от естественного взаимодействия, что учиться, собственно, не у кого). Зато есть возможность наблюдать "как не надо действовать")))
И все же, думаю, не все так категорично.
Я вот вижу некоторые вещи и нюансы, которые пробиваются даже в тех, кто, казалось бы, совсем "задубел" в своих магистралях.  Природное никуда не делось,просто нет осознания, верного восприятия и интерпретации действий и реакций. Ценности жизни перевернуты с ног на голову.
Не думаю, что для того, чтобы поставить их на место, нужно уходить всем в леса... Да, кому-то нужно. И для многих это способно выстроить природные ритмы и верные смыслы на раз.
К тому же, я понимаю, что это только первый этап. Это еще не развитие как таковое, это дверь в То, что нас приближает к ясности.
Цели не во вне(я имею ввиду лес, природное), цели и понимание пути внутри нас. Сейчас ты, изложив свое мнение, доказываешь это.
И именно это задает твое пространство. Лес - это нащупывание путей взаимодействия с природным, направляющий и выстраивающий фактор на данный момент, как я понимаю... Путь к развитию в себе Живого, взаимодействий с ним, взаимопроникновения и иного выстраивания понятий и связей.
Однако, думаю, что техногенный характер нынешней жизни, Мертвое, по твоему выражению - одна из особенностей самой жизни, как ни странно это прозвучит. Сегодняшнее время таково, что мертвого стало в избытке, что именно ему человечество "посвятило свою жизнь".
Всегда будет Мир Живой и Мир Мертвый... в том или ином выражении. Тут тоже вопрос выбора - где ты и с кем)
Я бы даже сказала, что это вопрос религиозного (в правильном, нецерковном смысле) выбора.
Однако Большой Мир шире, он вмещает и живое и неживое. И Природное и техногенное. 

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #183 : 04 Июль 2017, 08:49:48 »

 
В городе связь с миром рвется и остается только подсадить людей на суррогаты, чтобы они не рыпались, а поддерживали мертвые материи. И ни о каком развитии речи быть не может. Думаю, это как прерванная мысль работает. Ее прервали и потом думаешь ее почти сначала.
Это верно, хорошая аналогия! *THUMBSUP*
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #184 : 04 Июль 2017, 10:30:09 »

Ладно...Все, что сказать хотел, сказал, наверное)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #185 : 04 Июль 2017, 11:42:12 »

Миша, можешь сразу снести мое мнение в корзину.... однако скажу, мне кажется у тебя практически нет внимания к другим людям.. только к себе любимому.
Главный твой посыл - "Я- мир".
Не мы мир.. не я с вами.. ни еще какой-то тобой любимый человек, нет. Только я и никого больше.  Мало того.. ты не вспоминаешь... (к примеру в отличии от Шамана).. и не говоришь... что кого-то любил в этом мире.. кому-то еще, из людей,  кроме себя конечно , уделял  в н и м а н и е..! Кроме родителей, которые похоже у тебя выпрашивают сведения о тебе и которым ты вынужден посылать фото. Но опять- таки, фото себя любимого))
Посмотри сколько ТЕБЕ  внимания уделили участники форума.. стали обсуждать твою жизнь.. твои темы.. твои мысли.. твою философию.. Некоторые даже, на мой взгляд, чрезмерно))).
От тебя же ноль  отдачи. Нет на свои  вопросы ты конечно, что-то там отвечаешь.. что-то обсуждаешь. Но чуть в сторону.. чуть разговор соскальзывает на других людей и их жизненные ситуации, тут от тебя возникает чуть ли не буквальная стена..  другие люди тебя не интересуют... как таковые, от слова - вообще. Ты даже модерировать ничего не хочешь.. не то что обсуждать))
Смотри.. так не делал даже Шаман, хотя ВП и называет его асоциальным, но, заметь, не социопатом.
Что это в тебе такое... за отношение к другим людям,  вне твоего  "Я - мир",  а Миша?
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #186 : 04 Июль 2017, 12:10:13 »

однако скажу, мне кажется у тебя практически нет внимания к другим людям.. только к себе любимому.
Тебе кажется.
Далее следуют совершенно необоснованные утверждения... Про шамана, да, наверное, он модерировал свою авторскую... Не модерировать авторскую - социопатия...
У меня четкое отношение к диалогу, Бумбаклай. Он должен быть связным и конструктивным. Не перекладывай этот образ на мое отношение к людям, ты меня не знаешь и диалог здесь ничего не показывает. У меня не было цели и желания заострять внимание на себе любимом, мне этого как раз всячески хотелось избежать, но ввиду контекста авторской странички и отсутствия у меня привычки к общению на форумах (публично) у меня ничего не вышло. Прошу извинить, если кого-то задел, это случайно и я даже этого не понял.
Я вовсе не хотел и не хочу обсуждать себя любимого или кого-то еще. Вообще такие дела меня коробят. Я хотел выразить мысль и выразил. Обратной связи я конструктивной не получил, получил только кучу ненужного мне внимания. Это мне не нужно, потому кому-то могло показаться, что "стена"... Людей люблю априори. Но публично общаться просто не умею. Простите, друзья, но... Это клевета) Это, знаешь, Бумбаклай, грубо: изнасиловал я девушку в подъезде, а она заявление на меня написала. А я ей с упреком: смотри. сколько внимания я тебе уделил, а ты... социопатка!... Я людей люблю, но не всякое с ними взаимодействие приемлю. Внимание, к слову, часто бывает вредно...))
Записан

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #187 : 04 Июль 2017, 12:21:42 »

Мне не интересно обсуждать себя. Мне не интересно обсуждать вас. Мне интересно обсуждать мысли, которые для меня актуальны сейчас. Когда общение сводится к "ты - дурак, я м..дак.." уже ничего не получится интересного. Я с самого начала, проглядев форум, подумал, что мои мысли здесь не в тему. Но Шаня заставила меня усомниться. Вот и вышло то, что вышло. Я никого не осуждаю и отношусь к людям с большим уважением ко всем, но это не значит, что я буду ставить это уважение выше, чем свое мировоззрение.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #188 : 04 Июль 2017, 19:36:20 »

В городе связь с миром рвется
А вот я вижу, что не рвётся.

только при учете того, что выбор - всегда нечто уже существующее.
А я бы сказал, что выбор всегда предшествует действию. И в таком случае акт выбора необходим и не обусловлен только уже существующими вариантами. К примеру чтобы сойти с известной дороги, нужно сначала выбрать движение неизвестным путём. В моём понимании выбор может быть ограничен лишь воображением выбирающего. Но, я не могу сказать, что общество заставляет нас ограничить варианты существования. Общество скорее система, работающая на индивида, чем система его подавляющая. Так мне видится.

Костюков_МихаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 250
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #189 : 04 Июль 2017, 20:00:27 »

В моём понимании выбор может быть ограничен лишь воображением выбирающего. Но, я не могу сказать, что общество заставляет нас ограничить варианты существования. Общество скорее система, работающая на индивида, чем система его подавляющая. Так мне видится.
Я не думаю, что интересно спорить на тему, обуславливает ли выбор ограничения или -нет. В моем понимании это слово без ограниченного количества вариантов теряет вообще смысл, ну и бог с ним) А вот чем ограничено наше воображение и ограничено ли вообще? Как ты видишь?
Про общество, услышал. Не могу согласиться, но услышал) Спорить не будем, почему-то))
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #190 : 05 Июль 2017, 11:33:53 »

так не делал даже Шаман,
Миша, Шаманы как раз так и поступают)
Им нЕзачем обсуждать и проявлять внимание к тому, что не интересно и не входит в осуществление собственной линии. С точки зрения распределения энергии(внимания) это очень верно.
И еще момент - это не означает обособления.
Миха, на мой взгляд, отвечал всем и по существу.
Другое дело, что он, возможно, не оправдал чьи-то ожидания.. Но так ведь это как раз не его проблема... Как думаешь?)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #191 : 05 Июль 2017, 11:39:34 »

Общество скорее система, работающая на индивида, чем система его подавляющая. Так мне видится.
Дима, тут снова нужно понять, "ОТКУДА кто смотрит" на общество и на дела природные.
-Одни видят ОБЩЕСТВО и  ЛЕС.  И большую разницу между ними.
-Другие видят Пространство, которе включает в себя и то,и другое.
-Третьи видят Человека, включающего в себя все это это Пространство...
Выбирай на вкус)))

Только один простой вопрос - кто выбирает?
Когда ответим, вот оттуда и плясать будем)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #192 : 05 Июль 2017, 14:31:52 »

Другое дело, что он, возможно, не оправдал чьи-то ожидания.. Но так ведь это как раз не его проблема... Как думаешь?)

Света.. а почему вообще.. если кто-то не оправдал чьи-то ожидания, то для него это должно быть проблемой?
К примеру если допустим я не оправдал твои  ожидания, разве это для тебя проблема?)))

Ты мне лучше не как психолог.. психологи мы тут все (как и врачи).. а как филолог скажи -  почему Лермонтов не оправдал мои ожидания? )))
А Пушкин оправдывает всю жизнь!
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15297
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #193 : 05 Июль 2017, 23:54:17 »

Света.. а почему вообще.. если кто-то не оправдал чьи-то ожидания, то для него это должно быть проблемой?
К примеру если допустим я не оправдал твои  ожидания, разве это для тебя проблема?)))

Ты мне лучше не как психолог.. психологи мы тут все (как и врачи).. а как филолог скажи -  почему Лермонтов не оправдал мои ожидания? )))
А Пушкин оправдывает всю жизнь!
Иногда задают такой вопрос...
Или вопросы.

Тогда один Александр Сергеевич и спасает.
-А кто знает?
- Кто-кто... Пушкин)

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Миша К.
« Ответ #194 : 06 Июль 2017, 13:54:41 »

Тогда один Александр Сергеевич и спасает.
-А кто знает?
- Кто-кто... Пушкин)


Меня всегда удивляло, почему строители и военные чаще всего женятся на филологах..   Потом понял, их объеденяет любовь к настоящему русскому языку)))
Записан