Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мультики  (Прочитано 8871 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Мультики
« Ответ #30 : 24 Февраль 2014, 22:25:56 »

Классно! ... Вспомнила про Коршика...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мультики
« Ответ #31 : 05 Май 2014, 23:38:41 »

Любимый мультик "Волк и Телёнок" *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*

       
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мультики
« Ответ #32 : 16 Май 2014, 20:34:26 »

Замечательный мультик Татарского "Злыдни" *THUMBSUP*

   

     
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Мультики
« Ответ #33 : 20 Май 2014, 21:54:54 »

Замечательный мультик Татарского "Злыдни"
Супермультик! Называется "Злыдни".

   http://multmir.net/multfilm-637-zlydni
Инна, очень ты его любишь :) :)
Записан

Ен

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 293
  • - Вас поблагодарили: 100
  • очень субъективен.
Re: Мультики
« Ответ #34 : 20 Май 2014, 22:24:18 »

Лису жалко
в мне известных русских сказках люди с лисами обращаются всегда жестоко, а иногда, незаслуженно жестоко, просто за то что лиса это лиса.

вот например:
Цитата: Лиса плачея
Жил-был старик со старухою, была у них дочка. Раз ела она бобы и уронила один наземь. Боб рос, рос и вырос до неба. Старик полез на небо; взлез туда, ходил-ходил, любовался-любовался и говорит себе: «Дай принесу сюда старуху; то-то она обрадуется!» Слез наземь — посадил старуху в мешок, взял мешок в зубы и полез опять наверх; лез, лез, устал, да и выронил мешок. Спустился поскорее, открыл мешок, смотрит — лежит старуха, зубы ощерила, глаза вытаращила. Он и говорит: «Что ты, старуха, смеешься? Что зубы-то оскалила?» — да как увидел, что она мертвая, так и залился слезами.

Жили они одни-одинехоньки, среди пустыря; некому и поплакать-то по старухе. Вот старик взял мешок с тремя парами беленьких курочек и пошел искать плачеи. Видит — идет медведь, он и говорит: «Поплачь-ка, медведь, по моей старухе! Я дам тебе две беленьких курочки». Медведь заревел: «Ах ты, моя родимая бабушка! Как тебя жалко». — «Нет, — говорит старик, — ты не умеешь плакать». И пошел дальше. Шел-шел и повстречал волка; заставил его причитать, — и волк не умеет.

Пошел еще и повстречал лису, заставил ее причитать за пару беленьких курочек. Она и запела: «Туру-туру, бабушка! Убил тебя дедушка». Мужику понравилась песня, он заставил лису петь в другой, третий и четвертый раз; хвать, а четвертой пары курочек и недостает. Старик говорит: «Лиса, лиса! Я четвертую пару дома забыл; пойдем ко мне». Лиса пошла за ним следом. Вот пришли домой; старик взял мешок, положил туда пару собак, а сверху заложил лисонькиными шестью курочками и отдал ей. Лиса взяла и побежала; немного погодя остановилась около пня и говорит: «Сяду на пенек, съем белую курочку». Съела и побежала вперед; потом еще на пенек села и другую курочку съела, затем третью, четвертую, пятую и шестую. А в седьмой раз открыла мешок, собаки на нее и выскочили.

Лиса ну бежать, бежала-бежала и спряталась под колоду, спряталась и начала спрашивать: «Ушки, ушки! Что вы делали?» — «Мы слушали да слушали, чтобы собаки лисоньку не скушали». — «Глазки, глазки! Что вы делали?» — «Мы смотрели да смотрели, чтоб собаки лисоньку не съели». — «Ножки, ножки! Что вы делали?» — «Мы бежали да бежали, чтоб собаки лисоньку не поймали». — «А ты, хвостище, что делал?» — «Я по пням, по кустам, по колодам зацеплял, чтоб собаки лисоньку поймали да разорвали». — «А, ты какой! Так вот же, нате, собаки, ешьте, мой хвост!» — и высунула хвост, а собаки схватили за хвост и самоё лисицу вытащили и разорвали.
Цитата: Мужик медведь и лиса
Пахал мужик ниву, пришел к нему медведь и говорит ему: «Мужик, я тебя сломаю!» — «Нет, не замай (не трогай); я вот сею репу, себе возьму хоть корешки, а тебе отдам вершки». «Быть так, — сказал медведь, — а коли обманешь — так в лес по дрова ко мне хоть не езди!» Сказал и ушел в дуброву. Пришло время: мужик репу копает, а медведь из дубровы вылезает. «Ну, мужик, давай делить!» — «Ладно, медведюшка! Давай я привезу тебе вершки», — и отвез ему воз ботвы.

Медведь остался доволен честным разделом. Вот мужик наклал свою репу на воз и повез в город продавать, а навстречу ему медведь: «Мужик, куда ты едешь?» — «А вот, медведюшка, еду в город корешки продавать». — «Дай-ка попробовать, каков корешок!» Мужик дал ему репу. Медведь как съел — «а-а, — заревел, — ты меня обманул, мужик! Корешки твои сладеньки. Теперь не езжай ко мне по дрова, а то задеру!» Мужик воротился из города и боится ехать в лес; пожег и полочки, и лавочки, и кадочки, наконец делать нечего — надо в лес ехать.

Въезжает потихонечку; откуда ни возьмись бежит лисица. «Что ты, мужичок, — спрашивает она, — так тихо бредешь?» — «Боюсь медведя́, сердит на меня, обещал задрать». — «Небось медведя́, руби дрова, а я стану порска́ть[охотничий термин]; коли спросит медведь: что такое? скажи: ловят волков и медведей». Мужик принялся рубить; глядь — ан медведь бежит и мужику кричит: «Эй, старик! Что это за крик?» Мужик говорит: «Волков ловят да медведей». — «Ох, мужичок, положи меня в сани, закидай дровами да увяжи веревкой; авось подумают, что колода лежит». Мужик положил его в сани, увязал веревкою и давай обухом гвоздить его в голову, пока медведь совсем окочурился[издох].

Прибежала лиса и говорит: «Где медведь?» — «А вот, околел!» — «Ну что ж, мужичок, теперь нужно меня угостить». — «Изволь, лисонька! Поедем ко мне, я тебя угощу». Мужик едет, а лиса вперед бежит; стал мужик подъезжать к дому, свистнул своим собакам и притравил лисицу. Лиса пустилась к лесу и юрк в нору; спряталась в норе и спрашивает: «Ох вы, мои глазоньки, что вы смотрели, когда я бежала?» — «Ох, лисонька, мы смотрели, чтоб ты не спотыкнулась». — «А вы, ушки, что делали?» — «А мы всё слушали, далеко ли псы гонят». — «А ты, хвост, что делал?» — «Я-то, — сказал хвост, — все мотался под ногами, чтоб ты запуталась, да упала, да к собакам в зубы попала». — «А-а, каналья! Так пусть же тебя собаки едят». И, высунув из норы свой хвост, лиса закричала: «Ешьте, собаки, лисий хвост!» Собаки за хвост потащили и лисицу закамшили[задавили]. Так часто бывает: от хвоста и голова пропадает.
вот во второй сказке характерно то, что мужик отчего-то пытается обхитрить и погубить лису, которая ему помогла.

например в японских сказках лисы предстают часто не только и не столько как хитрые и зловредные звери, а чаще как существа особого порядка.
есть даже такая поговорка в японии: есть человек, есть звери, а есть лисы. и похожая - есть человек, есть духи, а есть лисы.



и вот, кстати: Сборник мультфильмов - Союзмультфильм 1936-2012
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 00:47:25 от Ен »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Мультики
« Ответ #35 : 20 Май 2014, 23:19:12 »

Инна, очень ты его любишь
Какая же ты, Ир, памятливая и наблюдательная! :P
А я и не помню, что уже давала ссылку на этот мультик. Ну ничего страшного, правда! Он и вправду замечательный.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Мультики
« Ответ #36 : 21 Май 2014, 09:47:42 »

Какая же ты, Ир, памятливая и наблюдательная!
Инна, не , я просто нажала смотреть непрочитанные в теме и открылось как раз то твоё сообщение, апрельское, посмотрела мультик и правда хорош!
а потом пролистала дальше.
и снова он :) вот не удержалась
Записан

Наташка

  • Турист
  • Согласие +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 320
Re: Мультики
« Ответ #37 : 21 Май 2014, 11:24:12 »

Замечательный мультфильм "Мартынко" по сказке Шергина, я его растащила на цитаты.
Записан

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Мультики
« Ответ #38 : 14 Июнь 2014, 01:57:05 »

Вот кстати, возвращаясь к "Бременским музыкантам",  интересное попалось

http://dubikvit.livejournal.com/16195.html[/url]
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Мультики
« Ответ #39 : 16 Июнь 2014, 10:23:54 »

А вот еще из кавказской местности - и еще один

и напоследок:
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мультики
« Ответ #40 : 06 Август 2014, 13:12:57 »



Тайное послание Носова


Смотришь сейчас этот классный мультик и форменным образом обалдеваешь.
Ибо написано как раз про сегодняшний день...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Мультики
« Ответ #41 : 07 Август 2014, 18:49:10 »

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Мультики
« Ответ #42 : 09 Август 2014, 01:50:55 »

Смотришь сейчас этот классный мультик и форменным образом обалдеваешь.
Ибо написано как раз про сегодняшний день...

Да нет.
Это просто сатира на классический капитализм (те же США столетней давности, Джека Лондона и О-Генри).
На нас теперешних (хотя, скорее. 90-х), по-моему, куда больше похоже про поросёнка Фунтика.
Помните: Бегемот торговал шариками, конкурируя с Беладонной. монополизировавшей детские товары. Его шарики были лучше и дешевле. Так просто пришли полицейские. шарики отобрали, а самого выкинули в болото. Вот это по-нашему!
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Растабой

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 5
  • творец
Re: Мультики
« Ответ #43 : 25 Январь 2015, 15:47:33 »

Сита поет блюз / Sita sings the blues


Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: мелодрама/анимационный
Продолжительность: 78 мин.
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Нина Палей (Nina Paley)
Описание: В этом музыкальном мультфильме два героя - индийская принцесса Сита, жена Рамы из эпоса «Рамаяна», и современная мультипликаторша Нина, бойфренд которой отправляется в командировку в Индию и бросает ее, сообщив об этом по электронной почте. Тут она задумывается о судьбе индийских божеств - в людском воплощении и те не сумели спасти свой брак. Историю Ситы рассказывают три индуса, которые тщетно пытаются вспомнить все детали забытого еще в детстве эпоса: ну, это как если бы мы пытались пересказать иностранцу «Слово о полку Игореве». Для четырех частей рассказа - оригинальных отрывков из "Рамаяны", музыкальных вставок, истории Ситы, пересказанной современными словами, и истории создательницы мультфильма - четыре анимационные техники: от классической рисованной до современной компьютерной. Фильм - идеальное пособие по тому, как всего в двух измерениях просто, легко, без всякого 3D построить целую мультвселенную.
Такой же многоплановостью отличается и музыкальное сопровождение. Основную музыку к фильму написал Todd Michaelsen, джазовые композиции звучат в исполнении Rudresh Mahanthappa, им же и написанные, разумеется, не обошлось и без традиционной индийской музыки, переработанной и исполненной несколькими современными музыкантами. Но самые замечательные, в фильме конечно блюзы, которые время от времени исполняет богиня Сита, голосом очень популярной в 20-е годы певицы Annette Hanshaw.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1580753
Записан
Жизнь не даёт ни кому ни каких гарантий.
Хотя, одна гарантия всё-ж имеется - смерть.

Наташка

  • Турист
  • Согласие +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 850
  • - Вас поблагодарили: 320
Re: Мультики
« Ответ #44 : 26 Январь 2015, 23:18:04 »


Это молдавский мультфильм, но понятный всем.
Записан