Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Еще одна практика по работе с телом.  (Прочитано 5486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #30 : 12 Январь 2017, 21:12:07 »

Мне кажется в том-то и уловка системы, матрицы, или чего-то там ещё, напугать чела, подтолкнуть его прекратить практику.
Здесь следует сесть и не спеша помедитировать пока из "костей" не возникнет решение - будь что будь, но не прекращу.

У меня несколько раз бывало так, что начинал богу молиться, хотя и неверующий, так был напуган необычным эффектом в теле.
Ничего..."и это прошло", как в изречении сказано.

Я про другое имела в виду, коряво выразилась...

Тело "просит//требует" продолжения... и в обратный жизненный слой и качество существания возвращаться не хочет
оно просит продолжения - которое приходится искать наощупь свою линию работы тела, потому что ничего непонятно

Не пугаешься ничего... Наоборот, ждёшь и пытаешься увидеть, как же дальше...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #31 : 12 Январь 2017, 22:23:53 »

то правильно ли, что в это время уже сложившийся за ритуалы энергетический мостик по чакрам от низа до макушки - не чувствуется (хотя подозреваю, что они все равно устойчив)

  Очень приятно читать такие ответы.  Радует, что кто-то делает.

  Да,  ты описала именно процесс "после того, как мост состоялся".  Да, он перестает ощущаться чем-то узким, хорошо  уловимым и четко идентифицируемым.   А вместо этого приходит  ощущение смутноощутимой, толстой, мягкой и неконкретной линии позвоночника. 

  Казалось бы, если мы занимались наработкой  "тонкой и четкой веревочки",  а наработали что-то совсем не похожее - может что-то не так?  Всё так. Потому как внимание - не водичка, которая будет течь по  трубочке.  Внимание - это энергия, которая течет туда, куда направлена.   И ей трубочка не нужна.  Оно течет  туда, куда мы ее отправили. 

 
или наоборот, разгорается и становится таким горячим, что невозможно работать вниманием с шеей или зубами  - а отдаёшься "на волю" линии энергетического мостика?

  Тут всего лишь вопрос внимания. Куда ты его перегнала больше. Постэффект. Результат. Куда загнала, то и отозвалось больше.


и еще вопрос... нормально ли - что при работе с вниманием и телом, совершенно неожиданно даёт знать о себе самая нижняя чакра и долгое время слушаешь только её? как доминанту тела.. и пока она не "отыграет свою партию" - ты просто не сумеешь ничего?
почему-то так...

 Она как  главный  "инструмент оркестра",  автор-генератор, конечно является доминантой и первой скрипкой.   Но это не значит, что внимание от  нее нельзя оторвать   
Если именно она включается в работу с телом - то сама работа идёт легче и даже веселее как-то?

  Скорее, без нее ни чего путнего не получится.  Потому как если мы желаем куда-то плеснуть ЖС, то надо, чтобы  было чего плеснуть. А взять ее можно только там. 
  А когда  мост настроен, то  случается одно из самых  ценных для нас явлений - возможность  ТЯНУТЬ вверх, по этому мосту. 

  Очень хотелось бы, чтобы кто-то попробовал и понял, что такое "тянуть вверх". Эта возможность, очень важна и многое меняет. Но в этом есть смысл только для тех, кто делает. 

 Спапсибо, Лири, за хорошие новости!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #32 : 12 Январь 2017, 23:32:08 »

Поэтому древние настаивают на имении опытного наставника-практика рядом
Это было бы прекрасно .
А если нет наставника .
И если  потеряно  время и здоровье  а наставник так и не пришел
А если понимаешь или сейчас или вообще ни когда .......
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #33 : 12 Январь 2017, 23:48:00 »

Это было бы прекрасно .
А если нет наставника .
И если  потеряно  время и здоровье  а наставник так и не пришел
А если понимаешь или сейчас или вообще ни когда .......

Сначала пожалуйста ответь,
Конкретно о себе говоришь, или так, в общем?
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #34 : 13 Январь 2017, 00:18:30 »

Давно я не писал в этой теме.
Практически сразу как появилась на форуме практика работы с нижней чакрой и позвоночником я стал это делать .И все шло нормально и даже вошло в привычку и не только когда были проблемы со спиной которые к стати практически исчезли но и для решения всех остальных проблем.Да даже просто для того чтобы проверить что там происходит .И я бы не сказал что сильно усердствовал .Работал только тогда когда мог собрать внимание на том месте которое проблемно и оно отзывалось
  Но вот года полтора  назад случилось что то непонятное в один момент я потерял умение собирать внимание  o_o(концентрироваться).И тут поперло конечно не сразу но накатила целая куча проблем (слышу голос Натальи- "Дык по врачам надо ,по врачам").Был я и по врачам токо руками разводят да таблетками пичкают.А одна очень   хороший и известный врач в нашем городе   (проктолог) после нескольких месяцев лечения послала меня к экстрасенсу .Сходил ,поговорил оказалась приятная пожилая дама страдающая от того что не с кем поговорить хотя и дочь есть и живут в месте .Отдал сколько не жалко
1000 на корм кошек и ушел.
  И вот буквально неделю или полторы назад начало все возвращаться  %).Все началось среди ночи я как всегда проснулся от сердцебиения и чую что мое внимание собрано  в определенном месте  и это место четко отзывается на мои манипуляции ,но так как это было не запланировано я спокойно перевел внимание на другое место и постепенно вообще убрал его и ушел в сон
 Вот у меня и возник вопрос как можно потерять умение концентрироваться ,Может я что нарушил ?Хотя вряд ли .После моих  не удачных упражнений с глазами я всегда старался быть более внимательным и  не переусердствовать
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #35 : 13 Январь 2017, 08:44:06 »

Урса, я не знаю, почему теряется вдруг состояние стабильно наработанного
Такого со мной не случалось... Может, дело в работе физиологии,  а может, саом состояние не склонно к застывшести и статичности? и это знак идти вперед и делать больше, чем достигнуто и на чем ты остановился. И тело пытается сделать перезагрузку

а вот по ночам я иногда просыпаюсь (неглубоко) - это знакомо. Скорее, выхожу в полудрёму, чувствуя свое тело
тоже от того, что ощущается согретость вниманием на одном или другом месте. Правда, я его никуда не перевожу, подумала, раз так случилось - то так и надо зачем-то

Если теплота стоит на нижней чакре ("гнездышке" Древнего) - значит, сильнее и глубже случится сновидение. У неё есть сила и особая связь с телом сновидения (а оно тоже ведь -  сторона нашего Древнего...)

в общем, как-то всё очень неуловимо связано, я пока только собираю наблюдения..
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #36 : 13 Январь 2017, 09:11:04 »

Но вот года полтора  назад случилось что то непонятное в один момент я потерял умение собирать внимание  (концентрироваться).И тут поперло конечно не сразу но накатила целая куча проблем

Урса привет!!
Спасибо за  то что написал, поделился, да, давно ты не писал,
 а я знаю что делаешь ты  эти практики очень давно,и потому хотелось услышать твой опыт.
Ты пишешь, что потерял умение собирать внимание. А что происходило в этот момент с  вниманием? Интересно просто? ты не мог отключить мысли, или у тебя  внимание  было где то в  теле, но не там, где ты хотел собрать?
У меня вот бывает что.
Бывает временами, когда делая тишину и затихая,как  то самопроизвольно происходит распределение внимания по телу,без какого либо участия  с моей стороны, а я  просто наблюдаю.. даже не наблюдаю, а скорее ухожу  в  это, собой, и растворяюсь в  этом состоянии.
Но я могу перевести внимание.

И еще,мне приятней   заниматься  скажем  телом под утро..  не перед сном.. перед сном.. бывает просто  как  бы  ласково  проносишься и уходишь в  тишину.
Но, с  центрами,с телом   мне лучше рано утром..всегда  просыпаюсь  перед рассветом.. и это стало привычкой.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #37 : 13 Январь 2017, 09:37:41 »

такого рода внимание лишь "возвращает" данное нам Природой.
...Ту гармонию, что мы теряем в стрессах и неверной интерпретации ситуаций, в неумении отпускать и расслабляться. Поэтому навредить тут не получится... и очень слабо верится, что посредством внимания можно так вот "выпучить" отдельные органы... хотя, чего только не бывает)

Очень понравилось.
Потому что я так чувствую.
Что , такого рода вниманием  навредить не получится.
А еще, то что случилось с  Урсой,  все  задаюсь вопросом.. почему, может быть, внимание  вытащило наружу  все   проблемы в  теле? и дальше нужно было просто дать им выйти?  Или действовать уже по задачке, как то иначе?
Записан

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #38 : 13 Январь 2017, 11:01:49 »

А еще, то что случилось с  Урсой,  все  задаюсь вопросом.. почему, может быть, внимание  вытащило наружу  все   проблемы в  теле? и дальше нужно было просто дать им выйти?  Или действовать уже по задачке, как то иначе

Да, вытаскивает, вплоть до скрытых онкологий.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #39 : 13 Январь 2017, 12:25:01 »

У меня вот бывает что.
Несколько лет назад мне приспичило есть чеснок .И я ел его "килограммами"съедал практически по 1 головке за раз причем даже на завтрак .Даже супруга возмущалась ты же на работу идешь а там с людьми общаешься .Но остановить меня было не возможно .Прошел почти год или чуть больше и все как отрезало ,съел одну дольку она стала где то в горле и стала там припекать .Так я понял что  наелся .
  Мне кажется что  работа с телом с помощью внимания не так однозначна .Нельзя все время долбить в одном и том же направлении .И вообще нельзя долбить .А у меня получилось пару раз удачно и я попер  *WALL*
Как то так .
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #40 : 13 Январь 2017, 14:02:10 »

Урса, спасибо тебе что делишься, и просьба,когда будет возможность,писать,делиться.


Мне кажется что  работа с телом с помощью внимания не так однозначна

Уверенна что так,  поэтому тут уже  несколько шагов и ритуалов и практик, которые одна рождает другую,
словно  ступени.

Нельзя все время долбить в одном и том же направлении .И вообще нельзя долбить .А у меня получилось пару раз удачно и я попер 
Как то так .

Тут как бы я могу лишь сказать из своего опыта,  всегда и все  делается  только из себя, по своему  ощущению..
и любая практика, предложенная   кем то, пробуешь, откликнулось делаешь.. нет.. ищешь свое.

А что касается  внимания и тела..мне кажется  это направление  оно бездонное и безграничное..

Ты вернулся  к  практике  внимание-тело..
и возможно,это уже другое,и по другому.. и новое.
Бывают периоды, когда  что то приходит,  что то опять возвращается,а бывает.. надо  отойти.. сделать шаг в сторону.
Прислушаться и просто посмотреть.. наверное, что из чего получается.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #41 : 13 Январь 2017, 14:39:42 »

  А когда  мост настроен, то  случается одно из самых  ценных для нас явлений - возможность  ТЯНУТЬ вверх, по этому мосту. 

  Очень хотелось бы, чтобы кто-то попробовал и понял, что такое "тянуть вверх".
тяжесть внизу и невозможность справиться тем, что копится, когда энергетический мост настроен и работает, привела к глупой попытке вытолкнуть хоть что-то куда-то (куда придется. А надо было - куда надо).
Очень болезненной и крайне неудачной попытке

Потом - порыву-наитию использовать уже имеющиеся возможности мостика как лифта... Только не пассажирского (с вниманием, когда оно бегает по мостику снизу вверх)
- а "грузового"

Примерно половина нижней части тела уже ощущалась с этакими колючими искорками, довольно мешающими.. И НЕ мешающими, а наоборот, рождающими лёгкость и понимание правильности - если энергетический мост широкой волной подхватывал эту низовую тяжесть - и тащил наверх.
К темени и дальше, в Мир

Сначала получалось редко, то, что тащила - вдруг будто сваливалось с моста и горячим-тяжелым разливалось по телу. Тут плохо помню, потому что случался будто провал в непонимание и  страх собственного незнания тела. Иногда пошевелиться сразу не получалось, настолько неудачно сработала с мостиком. Чувствовала потом себя разбитой и несобранной. Будто в меня пух натолкали - и я лопну, как подушка))

Потом - легче
Потом - без этого невозможно. Тяжесть снизу, копимая, по-моему, двумя нижними точками, нагнетала  уже сама - это выталкивание вверх по линии моста
(правда, мост уже был не мостом, а веером, что ли. Неровной довольно широкой волной. Без четких границ. И именно в таких ощущениях - мне тянуть стало легче)

Потом поняла, что нижняя точка сама может открыться-подключиться к миру (как верхняя - тоже... подключаться со своей стороны. Но только - после нижней. И вместе с ней)

И может копить не только энергию-силу тела, а вбирать в себя (в меня) внешнюю энергию пространства...
А потом смешивая с моей собственной женской сутью - тащить наверх и выносить в мир
Поняла, что это деление на внешнее и внутреннее при работе мостика - очень условно... и существует лишь во мне, пока я не поняла, что они едины - если есть сообщение через энергетический мост

Как странно - но усилия, иногда тяжелые, тащить наверх - оборачивались необыкновенной лёгкостью и звонкостью тела
Оно - пело... о себе что-то такое)) не очень понятное, но счастливое

Потом пришло понимание - как подключиться надстройкой чакр к таким же центрам земли. И снова учиться налаживать энергетический мостик. И снова учиться им тащить наверх собираемое - потому что всё немного по-другому
И новое понимание... что нижняя чакра тоже умеет отдавать....Своё глубинное, что не поднимешь наверх
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #42 : 13 Январь 2017, 15:10:05 »

Прошел почти год или чуть больше и все как отрезало

  Замечательное, уместное и правильное наблюдение.  Да,  если немножко прислушиваться к себе, то  таких  "отрубило/отрезало" можно вспомнить очень и очень много.
 Мои свежие примеры.  Утром пил кофе  две чашки.  Потом, уловил, что две много, перешел на полчашки.
  Потом кофе отрубило вообще.  Стакан чая  и всё.  Потом чай отрубило.  Талая вода с медом. 
  Могу гарантировать, пройдет время - опять будет чай, возможно кофе.  ))

  Ну и еще несметное множество было всяких  "пристрастий" и "полных отвращений".  ))

 
Мне кажется что  работа с телом с помощью внимания не так однозначна

 Однозначного в мире вообще нет ничего. )) 
 
 Ситуацию со вниманием  в какой-то мере  можно сравнить  с  витаминами/энзимами/минералами. (Но только  "в какой-то мере").  Мы все знаем, что нам всегда очень нужны все эти мелкие полезные штуки.
И если сделать опрометчивый вывод, что мол надо съесть этого добра много и будет нам счастье))
 Не будет.  Ибо в день может быть усвоено только очень небольшое количество. Это раз. Потом - в случае  достижения  нужного баланса все эти полезности или перестанут усваиваться или даже могут пойти во вред.  (Внимание пойти во вред не может. Оно просто не будет приниматься/усваиваться). 

  Что же происходит с тканями-клетками  после того как мы их насытили энергией внимания?  Они просто выходят на оптимальный уровень СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.  То есть - больной, ослабленный, побитый соединительной тканью орган - не становится  новорожденным.  Он просто выходит на тот режим работы, на который способен оптимально, находясь в своем текущем  состоянииКлетки  имеющие возможность работать - будут работать оптимально.  Но сам орган "новым"  не станет. 

  Но.  (Трудно обойти  тему нашей индивидуальной изначальной матрицы, но попытаюсь). 
Получив приличную поддержку  энергией внимания,  орган выходит из угнетенного состояния и  получает возможность на восстановление  самого  себя.  Регенерация  той же печени - известна всем. 
Остальные части  тела способны на это каждый, в своей мере.  (Хочу напомнить,  что  организм  всегда, идеально и оптимально,   мимо наших мозгов, всегда трудится над восстановлением самого себя. Но все зависит от наличия ресурса на это восстановление. Тут нужны не только энергия, но и стройматериалы.)  .
   
Нельзя все время долбить в одном и том же направлении

  Замечательная фраза!!!!  ))))))
  Нет ничего такого, что можно было бы использовать  без меры и всегда с пользой. ))) 
 Поэтому  и занимаемся  тем, что слушаем тело, а  не то, что кто-то где-то порекомендовал как что-то страшно полезное и эффективное. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #43 : 13 Январь 2017, 19:26:09 »

мимо наших мозгов

Имеешь в виду, мимо мыслительного процесса или отрицаешь руководящую роль мозга? Дело в том, что всё сказанное тобой в отношении внимания, я всегда воспринимал, как прежде всего умение настроить и дать задачи самому мозгу, который уже в свою очередь, являясь руководящим звеном тела, выполняет последующую настройку. Внимание - функция мозга.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Еще одна практика по работе с телом.
« Ответ #44 : 13 Январь 2017, 20:50:48 »

Прошел почти год или чуть больше и все как отрезало

  Замечательное, уместное и правильное наблюдение.  Да,  если немножко прислушиваться к себе, то  таких  "отрубило/отрезало" можно вспомнить очень и очень много.
 Мои свежие примеры.  Утром пил кофе  две чашки.  Потом, уловил, что две много, перешел на полчашки.
  Потом кофе отрубило вообще.  Стакан чая  и всё.  Потом чай отрубило.  Талая вода с медом. 
  Могу гарантировать, пройдет время - опять будет чай, возможно кофе.  ))

  Ну и еще несметное множество было всяких  "пристрастий" и "полных отвращений".  ))
Это ведь не только еды касается, мне кажется. Хотя еда очень четко показывает многое.

А еще много очень всего? Отношения тела с водой (омовение - как часто, в какое время, водичку потеплее-похолоднее)
Тоже есть странное наблюдение... Недавно почувствовала себя не то, чтобы странно или плохо - а неуютно как-то. Слушала-слушала и вдруг запрыгнула под холодный душ (и это при том, что я мерзлячка и тепло очень люблю и уважаю)

Отношения ко сну, когда спится и когда все говорят в праздники - Надо выспаться!
а не спится.. другое делается, наперекор "общественному мнению"))

И те же практикумы... Тишина приходит всегла уже как привычка.. А вот однажды захотелось перед сном горько выплакаться - телу стало легче. И не тишины ему было, и не тишины ему требовалось...

Иногда хочется работать с шеей, зубами, мостиком. А иногда ощущение - что ты этим себя чуть ли не насилуешь!
Перестала заставлять... Хоть понимала и важность, и нужность.

То же самое и с физкультурой-зарядкой. Где-то чуешь - расслабиться надо, не идут упражнения. Хотя вроде и время есть, и чувствуешь себя отлично. А хочется полежать и лишними кажутся любые движения... Пустыми. Не в пользу.
А иногда наоборот, маленькое недомогание или усталость на работе - а тело само вдруг впрыг и вбег
Прямо спрашиваешь себя - ты чего это, а?))

В общем, хотела немного расширить. Про "услышать своё тело".. сложный это и удивительный процесс - жизнь твоего тела. И хочется услышать, как только начинаешь прислушиваться...

Мне эта утренняя практика по теме - еще позволяет понять планы тела на день... Есть мои, человеческие - куда сходить, что сделать, с кем встретиться
А есть ещё необходимости тела - чего увидеть, чего съесть, чем заняться ну хоть немного. И это очень важно - услышать, внести в свой день, выделить время, не забыть себя в человеческой суматохе. не задавить его желания.
Потому что без этого, чуется, все тишины, мостики, чакры - они не много стоят...


Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...