Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Определение предназначения  (Прочитано 8628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Определение предназначения
« Ответ #60 : 14 Июль 2017, 01:50:55 »

т.е. для этого не надо пытаться стать лампочкой... и на энергии, добываемой через питание тела тоже вряд ли что-то дельное получится...
проверить просто... поголодай недельку... на воде посиди... если через пару-трешку дней, когда желудок остановиться, почувствуешь недомогание, тягу к еде, значит с иными источниками туго. если почувствуешь прилив сил, еда не будет беспокоить вообще, значит есть доступ к иному источнику...

Не стандартный подход к голоданию!
Проверить подключение к новым источникам энергии *THUMBSUP*

(В очередной раз поиграю с Пёсой в контролируемую глупость, задам вопрос, на который он ответит не ответив, в своей пёсовской манере).

Поголодал, понял, что подключения к иным источникам энергии видать нет совсем, потому, как ну фигово от недельного воздержания от еды.
Какие действия делать, чтобы подключиться к новым?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Определение предназначения
« Ответ #61 : 14 Июль 2017, 14:52:32 »

В очередной раз поиграю с Пёсой в контролируемую глупость
а пора бы уже перейти от игр к серьезным делам... годы проходят, а меняется ли что-нибудь ? есть качественные изменения ?

задам вопрос, на который он ответит не ответив, в своей пёсовской манере)
ну да... а вам бы конкретные пилюли хотелось...
вот для начала следует очиститься... могу предложить пурген, если это более понятно ))


Не стандартный подход к голоданию!
Проверить подключение к новым источникам энергии
почему это нестандартный ?
я же всегда говорю, что инструментами надо учиться пользоваться... все от голодания каких-то фокусов и чудес ожидают, но надо же понять, что оно и для чего...


Поголодал, понял, что подключения к иным источникам энергии видать нет совсем, потому, как ну фигово от недельного воздержания от еды.
Какие действия делать, чтобы подключиться к новым?
понял, что фигово - это ничего не понял...
отсутствие иных источников - это твои внутренние блокировки... и они всегда проявлены внешне...
надо учиться наблюдать себя, выслеживать свои действия, привычки...
как минимум глупо мучить себя неделю лишь для понимания этого фигово...
голодание - это экзамен перед переходом в следующий класс... к нему надо готовиться в течении года...
чем лучше подготовишься, тем больше сможешь разглядеть в себе...  получишь новые задачки, считай, перешла в следующий класс и так далее...
к сожалению, я тут учебник писать не планирую... для исходной базы инфы полно в интернете... с нее и стоит начинать...  но лучше для начала избавиться от лишнего беспокойства в голове, чтоб сосредоточиться, не отвлекаться на всякую ерунду...
как говориться, тяжело начало... когда втянешься, почуешь процесс, полегче станет, там и поиграться уже сможешь...
а без свободной энергии и не игра вовсе, а имитация... это в детстве играется, пока есть на чем... замечала, что нынешние дети раньше перестают играть, чем в прежние времена ?


Записан
У всего в мире своя песня.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Определение предназначения
« Ответ #62 : 15 Июль 2017, 03:55:24 »

Пёса, я много чего замечаю, не обо всём пишу.

О нестандартном подходе к голоданию, написала, как раз по тому, что обратила внимание: на море мне совсем не хотелось есть.
Организм получал энергию из другого источника - морской стихии.

Замечаю, что у тебя есть интересные находки, но твой тон и то, как ты отвечаешь людям на вопросы, отбивают желание искать ответы с твоей помощью.

к сожалению, я тут учебник писать не планирую... для исходной базы инфы полно в интернете... с нее и стоит начинать...  но лучше для начала избавиться от лишнего беспокойства в голове, чтоб сосредоточиться, не отвлекаться на всякую ерунду...
да, в инете много чего есть о голодании, но такого подхода, о которой ты сказал выше я не встречала.

Всё как обычно в разговоре с тобой)))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 478
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43726
  • - Вас поблагодарили: 21959
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Определение предназначения
« Ответ #63 : 15 Июль 2017, 10:27:54 »

Замечаю, что у тебя есть интересные находки, но твой тон и то, как ты отвечаешь людям на вопросы, отбивают желание искать ответы с твоей помощью.

Подтверждаю.
Всё как в женской поэзии ни о чём.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Определение предназначения
« Ответ #64 : 15 Июль 2017, 11:10:18 »

Найти этот интерес не у всех получается, судя по единицам счастливых людей.

Достаточно пройти по городу и посмотреть в лица людей, глаза то не светятся, выражение лиц чаще обречённое или злое.
Здесь упираемся в старую дилемму: быть или казаться. Соответствовать ожиданиям других людей, тому, что должно быть, как правильно, с позиции общества, или быть собой, часто вопреки представлениям друзей, родных, просто окружающих. Многие ли на это способны? Да и вы точно подметили, что не к счастью нынче народ стремится
у меня всё хорошо, родные здоровы, квартира, есть, есть машина, работа, которая кормит...
Оказывается вполне достаточно, что тебе, в данный момент, хорошо и у тебя всё есть, иными словами - всё правильно! (с позиции современного общества). А счастье - надо ли?
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Определение предназначения
« Ответ #65 : 15 Июль 2017, 11:19:40 »

О нестандартном подходе к голоданию, написала, как раз по тому, что обратила внимание: на море мне совсем не хотелось есть.
Организм получал энергию из другого источника - морской стихии.
Любая серьёзная перемена предполагает изменение питания. Я в лесу ем совсем не так как в городе.
Записан
Филины стаями не летают!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Определение предназначения
« Ответ #66 : 15 Июль 2017, 11:29:57 »

Замечаю, что у тебя есть интересные находки, но твой тон и то, как ты отвечаешь людям на вопросы, отбивают желание искать ответы с твоей помощью.
тут кому что важнее... у тебя есть выбор и ты его делаешь...

Всё как обычно в разговоре с тобой)))
это значит, что в тебе все как обычно, ничего не меняется...

Многие ли на это способны? Да и вы точно подметили, что не к счастью нынче народ стремится
из многочисленных бесед на форуме в последние годы видно, что понимание счастья у многих искаженное...
хапнуть положительных эмоций не есть счастье... эмоции никак не относятся к счастью.
иметь не меньше других не есть счастье...
удовлетворение каких-то потребностей приводит к Удовлетворению... не к Счастью...

удивительно уже то, что люди, даже подменив истинное значение чем-то совсем другим, доступным, понятным, самого счастья достигнуть и испытать не могут...
почему так ? может где-то внутри каждый все же знает, о чем идет речь ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Определение предназначения
« Ответ #67 : 15 Июль 2017, 11:42:03 »

Оказывается вполне достаточно, что тебе, в данный момент, хорошо и у тебя всё есть, иными словами - всё правильно! (с позиции современного общества). А счастье - надо ли?
Филин, если бы человек при этом не вздыхал тяжело, то никто бы и не усомнился в том, что его всё устраивает.
Увы, тяжёлый вздох красноречиво говорит, что челу чего-то не хватает.

О нестандартном подходе к голоданию, написала, как раз по тому, что обратила внимание: на море мне совсем не хотелось есть.
Организм получал энергию из другого источника - морской стихии.

Любая серьёзная перемена предполагает изменение питания. Я в лесу ем совсем не так как в городе.
Ну, если бы я на море была в первый раз, то, конечно, данное замечание было бы уместно и принято, но я впервые ТАК чувствовала.
Раньше смена обстановки не уменьшала моего аппетита.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Определение предназначения
« Ответ #68 : 15 Июль 2017, 11:50:21 »

Цитата: Т-Яна от Сегодня в 03:55:24
Всё как обычно в разговоре с тобой)))
это значит, что в тебе все как обычно, ничего не меняется...

Пёса, я то замечаю, что у тебя есть находки, если же ты не замечаешь их в других, то может стоит приглядеться?

Хотя тебе зачем?  Ты же видишь то, что хочешь видеть:

у меня часто такое ощущение, что подобные слова без нужных смыслов просто невидимы... во всяком случае, они не складываются во что-то осмысленное без них ))
вон, chelovek просит объяснений... и ты же их даешь... а он не видит... я их вижу, а он нет...
чудеса какие-то
)))

Почему ты решил, что chelovek  не видит, потому что он задал вопрос?
Возможно, он сверял свое понимание с ответом Шелта, но ты решил, что кроме тебя никто не понимает.
 %)
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Определение предназначения
« Ответ #69 : 15 Июль 2017, 12:02:29 »

Ну, если бы я на море была в первый раз, то, конечно, данное замечание было бы уместно и принято, но я впервые ТАК чувствовала.
Раньше другой была. Сейчас больше замечать стала.
Записан
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152174
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Определение предназначения
« Ответ #70 : 15 Июль 2017, 12:04:56 »

Я в лесу ем совсем не так как в городе.

  У нас на форуме об этом много  уже написано.  Факт, отмеченный  и подтвержденный  многими.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Определение предназначения
« Ответ #71 : 15 Июль 2017, 12:05:18 »

Пёса, я то замечаю, что у тебя есть находки, если же ты не замечаешь их в других, то может стоит приглядеться?

Вот скажи мне, чем ты сейчас занята ? на что тратишь свое время ?
Тебе не нравится, что пишет песа ? - не читай его...
я постоянно пишу о том, что надо работать над собой... не нравится тебе что-то, так это же самое вкусное ! почему оно тебе не нравится ? почему раздражает и цепляет ?  есть чем заняться... но ты вместо дела начинаешь бухтеть и выставлять претензии своему раздражителю... при этом обязательно убеждать себя, что все знаешь и понимаешь... ))  я же не слепой...
я вот тебе про голодание рассказал, а ты куда поехала ? натянула какое-то южное воспоминание и убедила себя в том, что у тебя есть доступ к иным источникам...
ну и здорово ! можно расслабиться и ничего не делать...
и песу можно не читать, чтоб не раздражал... )
я то тебе говорю, что есть... мне твое признание ни к чему...
хочешь рости - рости, хочешь бухтеть - бухти... это твой выбор...
рассуждай проще... если ты можешь решать за других, почему мне нельзя ?
не хочешь учиться, не учись... подражание - пустая трата времени.
Записан
У всего в мире своя песня.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: Определение предназначения
« Ответ #72 : 15 Июль 2017, 12:11:58 »

удивительно уже то, что люди, даже подменив истинное значение чем-то совсем другим, доступным, понятным, самого счастья достигнуть и испытать не могут...
почему так ? может где-то внутри каждый все же знает, о чем идет речь ?
Я под счастьем понимаю чувство, которое возникает при достижении ЖИЗНЕННО ЗНАЧИМЫХ целей. Отсюда два сложных момента: как определить насколько они соответствуют твоим жизненным планам, этапам и насколько они значимы именно для тебя. Большинство вполне способно почувствовать разницу между "что надо именно мне и что от меня хотят другие", но смелости "соответствовать идее самого себя" просто не хватает. Ещё часто путаются в словах: радость, удовольствие, наслаждение, счастье - всё мешается в одну кучу.
Записан
Филины стаями не летают!

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Определение предназначения
« Ответ #73 : 15 Июль 2017, 12:18:33 »

я постоянно пишу о том, что надо работать над собой... не нравится тебе что-то, так это же самое вкусное ! почему оно тебе не нравится ? почему раздражает и цепляет ?  есть чем заняться... но ты вместо дела начинаешь бухтеть и выставлять претензии своему раздражителю... при этом обязательно убеждать себя, что все знаешь и понимаешь... ))  я же не слепой...
Песа, меня смешит, а не раздражает то, что ты пыжишься, пытаясь всем на форуме сказать, что они ничего не понимают.

О себе могу сказать, что я, действительно, мало, что понимаю в этой жизни, о чём не раз уже писала.
Здесь есть те кто прошёл гораздо дальше тебя, но никто из них так не пинает людей.

Если ты так далеко ушёл от всех кто здесь обитает, зачем снизошёл до разговора с теми, кому до тебя топать, как до Луны?
Что-то всё таки тебе здесь нужно))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Определение предназначения
« Ответ #74 : 15 Июль 2017, 12:20:46 »

я вот тебе про голодание рассказал, а ты куда поехала ? натянула какое-то южное воспоминание и убедила себя в том, что у тебя есть доступ к иным источникам...
Неее, у меня, как раз нет доступа, но то, что в эту поездку на море у меня не было потребности в еде, как раз доказывает, что иные источники существуют.
такое вот наблюдение, однако.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.