Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Очистка поля сновидения  (Прочитано 5584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2015, 21:32:27 »

А очищать пространство от спрайтов предлагаете?


  "Спрайты" -  это кто?  Или что?

  Да, очищать.  Ибо  блукать там в  в собственных сочинениях - дело мало полезное.  И я бы сравнил с "витанием в грезах разного вкуса".
 А когда территория очищена, то  остается только то, что там есть реально. И тогда, можно приступать к самому главному -  быть вниманием на том, что там есть.  Это сильно меняет  наши последующие возможности в делах сновидных.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2015, 23:05:56 »

А очищать пространство от спрайтов предлагаете?


  "Спрайты" -  это кто?  Или что?

  Да, очищать.  Ибо  блукать там в  в собственных сочинениях - дело мало полезное.  И я бы сравнил с "витанием в грезах разного вкуса".
 А когда территория очищена, то  остается только то, что там есть реально. И тогда, можно приступать к самому главному -  быть вниманием на том, что там есть.  Это сильно меняет  наши последующие возможности в делах сновидных.
Спрайт-это проекция , принимаемое часто сновидцами за реальный объект в сновидении. Например мы часто видим там людей,но ,указав на них пальцем и сказав"Хочу видеть энергию" этот объект не меняется,остается при своей форме. Это как один из вариантов. Говорят,что если объект не является просто проекцией,а имеет своё энергетическое строение,то сновидец должен это увидеть,т е увидеть его энергию( кокон или ещё чего,в зав-сти от того кто это-неорганическое существо или человек).
У меня мысль возникла: Если сдвиг точки сборки ( кажется в правую?)сторону по поверхности светящейся сферы переносит человека в т н "мусорную сторону", т е там будут :мультики,герой кинофильмов, ( вот токсикоманы к примеру мультики так смотрят после клея момента( хотя клей -устаревшее)). То есть мы ,подключая своё воображение тоже строим ,поддерживаем тот мир в мусорной стороне. Так вот почему бы спрайтам не быть -личными персонажами из т н "мусорной стороны".Из мира,не продуцирующего энергию. Возможно, в сновидении наше восприятие захватывает ту сторону  и не дотягивает до реального мира(иного мира)генерирующего энергию.Нам просто энергии не хватает и мы блуждаем по поверхности ,осознавая ту "мусорную"сторону. Иногда и другую-левую.Там другие персонажи,другие спрайты.
Это так,мои домыслы.Но почему бы и нет?Но в таком случае,что очищать и каким образом? По мне так надо энергию копить, и "само вынесет".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2015, 23:40:05 »

Спрайт-это проекция , принимаемое часто сновидцами за реальный объект в сновидении. Например мы часто видим там людей,

  Тогда понятно.  Мне удобнее называть их "плодами собственных сочинений".

,указав на них пальцем и сказав"Хочу видеть энергию" этот объект не меняется,остается при своей форме.

  Леля, у меня очень большие подозрения, что таким путем, мы создадим себе новое сочинение. Ибо "увидеть"  во сне (и в сновидении)  можно всё -что угодно.  Собственно, это можно сделать и не во сне.  Я уже описывал тут подобные развлекухи.))


Цитата: Шелтопорог от 25 Март 2009, 10:21:35
А теперь - как это происходит. 
     Года три назад, занималсе я интересной практикой созерцания.  Выключаю в комнате свет. В прихожке оставляю включенным. Свет в мою комнату проникает сквозь  стекло двери. СТЕКЛО - цветное, РИФЛЕНОЕ. ЕГО ПОВЕРХНОСТЬ СОСТОИТ ИЗ РАЗНОРАЗМЕРНЫХ КАПЕЛЕК. Глядя в это стекло из внутренней тишины, я вдруг увидел, что узор капелек превратился а лицо старика. Нихрена себе!!! Конкретное лицо в деталях. Отвожу взгляд. Возвращаюсь. Лицо не куда не девается. Но - чуть меркнет, потом собирается опять. А раньше - был только бесформенный и беспредметный набор капелек!  Главным было то, что НУ БЛИН, НУ КАК МОЖНО ЭТОГО ДЕДА ТУТ НЕ ВИДЕТЬ?!?! НУ ВОТ ЖЕ  ДЕД!!!
      Понимая природу этого "деда", я решил "собрать" в окне девушку. Подкорректировал деда, собрал девушку. БЛИН!!! НУ КАК ЕЕ РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАМЕЧАТЬ!!! Пофлиртовал с девушкой, решил заменить ее на трефовый туз.  Появился туз. Чот, по ассоциату, решил собрать три семерки. Не вопрос.  Три изящные семерки, романского шрифта "Альдинэ" идеально по композиции  светились в рифленом стекле. И в это время, если бы какая - то сцука сказала мне, што в стекле не семерки, а портрет деда или девушки, а тем более, трефовый туз - да яп ево на костре спалил, объявил бы ему джихат и газават, расстрелял бы как врага народа на 25 лет с конфискацией и без права переписки.
  Но... с девочкой "верой" у меня не сложилось, по этому все живы и здоровы...  а могло быть....



  Это писано еще за три года до 2009 ))

,то сновидец должен это увидеть,т е увидеть его энергию( кокон или ещё чего,

  У меня очень большие сомнения на этот счет.  Ибо "увидеть"  запланированное - проще простого. Только  что потом с этим добром делать?  )))))) 

Если сдвиг точки сборки

  Не. Про это не надо.  Потому как строить  "путь" из  гипотетических логических единиц - это дорога в никуда. Куда надежнее,  опираться на то, что там есть  в реале. Тогда не ошибешься.


Но почему бы и нет?

  Потому что  это про литературу.  А дела сновидные - это совсем другая история. ))


По мне так надо энергию копить

  Не надо.  Потому что мы не аккумуляторы, а генераторы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2015, 10:39:40 »

Да,согласна что в сновидении можно увидеть кого угодно.НО,вот меня интересовало( в контексте темы)два (всего два) варианта увиденного: реальные объекты(генерирующие энергию) и иллюзорные проекции "спрайты"( к ним,возможно можно отнести и картинки,возникающие при созерцании чего-либо,хотя мне кажется-что это разные вещи  несколько-эти картинки и то что мы видим в осе в виде спрайтов.
Литература? Но как же? Всё прекрасно описано в литературе."Искусство сновидения" она называется.Или кто-то сомневается в прочитанном там???Арендатор не плохо учил Кастанеду видеть энергию,Дон Хуан учил кричать в осе.
Я,описала свой случай. Я там пробовала и кричать и показывать пальцем на объект и он ни как не изменился. Так что ( а у меня были такие же точно предположения,абсолютно,( что в осе можно и встретить кого угодно и увидеть что угодно ) не оправдались. Да,бывало что я видела там быстро изменяющиеся формы,но в тот раз увы,всё осталось не изменным.
Когда я говорила о том,что надо копить энергию- имела в виду что надо копить ( можно не тратить,можно освобождать) свободную энергию. Именно ту,которая у нас есть в распоряжении.Ведь энергию можно сгенерировать и тут же растратить.Если б наша свободная энергия не тратилась тут же,мы бы уже,смогли летать наверное. Так что генерирую-не генерируй ,а "Источник с живою водой иссякает,как бы ты бережливо его не хранил".О,Х.
Вам не нравятся теории,описанные Кастанедой? По мне так лучшего ещё не написали. А практика только доказывает это.
Что вы решили,что раз уж в осе может быть всё что угодно,то и надо забыть про литературу и описание для правой стороны и занова открывать велосипед? Ну ,бывает и такое надо тоже. Вернее доверять можно только личному опыту. Но он то у меня есть.
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2015, 15:34:19 »

  Не. Про это не надо.  Потому как строить  "путь" из  гипотетических логических единиц - это дорога в никуда. Куда надежнее,  опираться на то, что там есть  в реале. Тогда не ошибешься.
А как вы вообще понимаете/определяете, что там " в реале"? И плюс ко всему ,что то ,что там в реале якобы, может измениться в любой момент или оказаться спрайтом (плодом собственного сочинения). Как вообще понять что там реал а что нет? Ведь выглядит то всё реально. Порой не менее реально чем в реальности повседневного мира.
Вон,в книге Садового "Смертельные сны о силе"Сид сказал.А чем тебя это всё не устраивает? Чем оно не реальнее твоего мира?"А ведь и действительно-не подкопаешься,не чем оно не отличимо в принципе. Особенно если картинка оса устойчива. Ходи,броди,любуйся,убегай,играй,прячься,сражайся,делай в общем что хочешь.
Но есть способ понять где же сновидящий,в мире продуцирующем энергию или в мире спрайтов( иллюзорных проекций). Ведь сами понятия реальный и не реальный  здесь как бы могут запутать. Что считать критерием реальности? По моему можно попробовать считать продуцирование энергии. И попробовать видеть энергию в сновидении.
И ,по мне, если этот критерий отодвинуть как не надёжный,то других-то просто и не будет.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2015, 17:12:21 »

Литература? Но как же?

  Вот так...   :D
 
  Леля,  нельзя  быть верующим в буквы.  Мало ли что чел написал в книжке. И мало ли как она называется... что там так, а что не так, кто знает?  Тем более, что мы не в курсе,  ЗАЧЕМ ЧЕЛ ПИСАЛ... 
  Поэтому,  верить   нужно "не веря".  Он сам это рекомендовал)))))

Как вообще понять что там реал а что нет?

 Всё, что останется после очистки  это и есть реал.

Вон,в книге Садового

 Такого я вообще не читал.  И есть еще очень много книг, которые я не читал.  И наверное, уже и не буду.  Бывает  такое.  Когда  своя тропинка становится интереснее, чем чужие. 


Но есть способ понять где же сновидящий,в мире продуцирующем энергию или в мире спрайтов( иллюзорных проекций). Ведь сами понятия реальный и не реальный  здесь как бы могут запутать. Что считать критерием реальности? По моему можно попробовать считать продуцирование энергии. И попробовать видеть энергию в сновидении.

  Леля, не надо  "видеть энергию в сновидениях".  Оставьте это верующим по-читателям. 
И вообще, честно,  рекомендовал бы  забыть эту идею "видеть энергию".  И причин для такого  пожелания у меня много. 


И ,по мне, если этот критерий отодвинуть
 

  Это не критерий.  Это  ловушка для верующих.


Арендатор не плохо учил Кастанеду видеть энергию
Ты  их уроки  посещала и  потом проверив на практике, убедилась, что это так и есть?  Или это в книжке так написано?

Когда я говорила о том,что надо копить энергию- имела в виду что надо копить ( можно не тратить,можно освобождать) свободную энергию.
Единственное, что  я счел бы рациональным, это не тратить силы на ерунду.  Это правильно.  А еще точнее - не делать неправильных действий.  Так было бы еще точнее.   А высвобождать, экономить, копить, коллекционировать... это  в отсутствии  конкретной задачи  - вообще ни о  чем.  А когда у вас будет задачка, тогда уже под нее и инструментарий надо подбирать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2015, 18:56:07 »

Вот так...   
 
  Леля,  нельзя  быть верующим в буквы.  Мало ли что чел написал в книжке. И мало ли как она называется... что там так, а что не так, кто знает?  Тем более, что мы не в курсе,  ЗАЧЕМ ЧЕЛ ПИСАЛ... 
  Поэтому,  верить   нужно "не веря".  Он сам это рекомендовал)))))
А я не верю как верующая христианка на пример( или вы не заметили?). Я то как раз всё проверяю на личном опыте.

 Всё, что останется после очистки  это и есть реал.
КАК очищать ,не опишите? Если можно по подробнее.



 Такого я вообще не читал.  И есть еще очень много книг, которые я не читал.  И наверное, уже и не буду.  Бывает  такое.  Когда  своя тропинка становится интереснее, чем чужие. 
Согласна ,что есть много чего что вы да и я не читали. Бывает ,что не охота просто. Но это ж не значит что и всем не охота читать что-либо.
  Леля, не надо  "видеть энергию в сновидениях".  Оставьте это верующим по-читателям. 
И вообще, честно,  рекомендовал бы  забыть эту идею "видеть энергию".  И причин для такого  пожелания у меня много. 
Но вы же этих причин не указали. А я не ясновидящая.

  Это не критерий.  Это  ловушка для верующих.
Ну хорошо,ваше мнение такое: Вообще ни во что не веря,просто всё снести( всю картинку оса),ничего не проверяя,ничему не веря.Так?Дабы не попасть в ловушку.
Но все люди и так в ловушке в некотором роде. По этому я бы предпочла не сносить а проверять. Снести всегда проще( я про реальность).Я лучше ужооо посижу,посмотрю,по разбираюсь.А уж если не разберусь то снесу.Или буду искать кого-то среди спрайтов. А что,отличная идея- договориться с кем-нибудь о просмотре какого-нибудь фильма перед сном. Потом там встретиться. Проверить и тд.

Ты  их уроки  посещала и  потом проверив на практике, убедилась, что это так и есть?  Или это в книжке так написано?
Я читала о том,как (Карлоса) учили видеть энергию и говорить в осе. И пробовала это сама.
Но я же кажется об этом говорила.

Единственное, что  я счел бы рациональным, это не тратить силы на ерунду.  Это правильно.  А еще точнее - не делать неправильных действий.  Так было бы еще точнее.   А высвобождать, экономить, копить, коллекционировать... это  в отсутствии  конкретной задачи  - вообще ни о  чем.  А когда у вас будет задачка, тогда уже под нее и инструментарий надо подбирать...
Да. С задачкой вот разбираюсь. Без цели как-то копить не получится.Согласна.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2015, 19:34:17 »

А я не верю как верующая христианка

  Верующие - это не обязательно религиозные люди. Среди деятелей науки - верующих не меньше, чем среди сектантов))  Только у них другой символ веры и название секты.  Ну и "святое писание" другое.  ))

КАК очищать ,не опишите? Если можно по подробнее.

 Первые сообщения в этой теме - именно про это.


Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 17:12:21
  Леля, не надо  "видеть энергию в сновидениях".  Оставьте это верующим по-читателям. 
И вообще, честно,  рекомендовал бы  забыть эту идею "видеть энергию".  И причин для такого  пожелания у меня много. 
-------------------------------------------------------------------------------------------
Но вы же этих причин не указали.

  Самая главная - это формирование самоведенного гипноза.  Заказ глюка.  Формирование картинки по собственной заявке.


Вообще ни во что не веря,просто всё снести( всю картинку оса)

  Верно.  Иногда так и получается.  Всё исчезает,  ибо было плодом  личной  фантазии. И тогда  остается только реальные верх и низ.  И только тогда можно заниматься "настройкой на сновидное место", а не на плоды своих фантазий.

Дабы не попасть в ловушку.
дабы не настраиваться на собственный ментальный мусор, считая его реальным сновидным местом.  Подумай над этим.

Но все люди и так в ловушке в некотором роде.
  Ну да. Они перепутали придуманное с реальным, и продолжают путать дальше. А это  дело  не очень полезное. И есть смысл из него  выпутываться.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2015, 19:56:05 »

Я не сказала что я только как верующая,я сказала, что я не верующая,например как христианка.Или как ещё кто-либо. Я действую,проверяя ( стараюсь) всё на своём опыте.

 Первые сообщения в этой теме - именно про это.
Я их читала. Так и как вычистить??? Разве там это написано?Можно вкратце( если вам тяжело повторяться),в двух словах буквально?
Я поняла так,что нужно всё вычистить,что бы остался низ( какого-то цвета)и верх( другого какого-то цвета). А как вычистить-то?

  Самая главная - это формирование самоведенного гипноза.  Заказ глюка.  Формирование картинки по собственной заявке.
Мне вообще видится,что мы все какие-то,как сказал Задорнов-со сбившейся программой. Я б добавила- как с порчей.Как будто вирус какой-то. Но оно так и есть.

  Верно.  Иногда так и получается.  Всё исчезает,  ибо было плодом  личной  фантазии. И тогда  остается только реальные верх и низ.  И только тогда можно заниматься "настройкой на сновидное место", а не на плоды своих фантазий.
Вы пробовали? Настраивались? Получилось что-нибудь?Где брать эти места? Из описаний ХС? Или Кастанеды?
Припоминаю,что КК и прочие стену тумана пытались пересечь и попасть в мир за ней.

дабы не настраиваться на собственный ментальный мусор, считая его реальным сновидным местом.  Подумай над этим.
А вот интересно ,можно ли убрать свой мусор? И откуда его убирать? Мне думается что прежде всего из головы. Из своей в смысле. Ведь в осе-МЫ транслируем картину как бы.Убрать мусор из головы- уберется он и из оса.

  Ну да. Они перепутали придуманное с реальным, и продолжают путать дальше. А это  дело  не очень полезное. И есть смысл из него  выпутываться.
Конечно смысл есть. Мы не то что бы перепутали.НАС ЗАПУТАЛИ.И мы запутались.
Но только в основе всего лежит энергия. ( хотя конечно вы не верите в это,ведь вы её,так понимаю,не видели,но это не означает ,что её нет). Просто это может означать,что для вас её нет. Подумайте об этом.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2015, 20:04:25 »

Так и как вычистить??? Разве там это написано?Можно вкратце( если вам тяжело повторяться),в двух словах буквально?
Я поняла так,что нужно всё вычистить,что бы остался низ( какого-то цвета)и верх( другого какого-то цвета). А как вычистить-то?

вообще то,
на форуме есть целый   раздел
Осознанные  сновидения.
там есть все..об этом и о многом.
вот посмотрите, то о чем вы спрашиваете.
просто можно было открыть раздел
он виден
на главной странице.
ОСОЗНАННЫЕ  СНОВИДЕНИЯ.

и там  есть,про очищение   сновидения

http://filens.info/forum/index.php?topic=12402.msg233851#msg233851
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2015, 21:15:46 »

Я поняла так,что нужно смотреть на объекты сновидения ,которые должны по идее исчезнуть один за другим и тд с полосами.
Спасибо за внимание!
Всех с наступающим !!!
Теперь до следующего года!
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #26 : 01 Январь 2016, 10:11:00 »

Леля, здравствуйте.
Мне очень нравятся Ваши вопросы и размышления. Критичности и конкретность.
Я много довольно занималась сортировкой реального и нереального в сновидениях.
И по сей день это вопрос не вполне закрытый..

Про очистку от себя скажу, что её я делала не только в сновидении. Я много уравновешивала психику тут, в действительности, выискивала и решала разные в ней сбои и сложности. Тело тоже. После уже снова к сновидениям.
И лично я поначалу орала в осознанном сновидении "очистка!" Сотни раз. Иногда уходило всё, ирогда что-то оставалось и меняло форму.
После многих десятков опытов появилось довольное чёткое отличие очищенного поля сновидения от неочищенного.
Видеть энергию, тыкая пальцем, я тоже училась. И показывали мне
 Однако потом оказалось, что в некоторой доле случаев показанная энергия была отрисовской моих ожиданий.
Пока очищенное поле сновидения для меня откабибровано ощущением чистого поля осознанного сновидения, которое я сделала в очень уравновешенном состоянии действительности, вошла очень управляемо и чётко и вышла.
Это раз.
Два - осознанными сновидениями, в которых я смотрела реальные, ну, в этой действительности места, и потом сверяла картинку. Когда видела как есть, оно, чистое.
Хотя нет абсолютной уверенности, что я не считывала память и картинки людей, бывших в этих местах. Для проверки я смотрела места, где не бывала и не знала людей, которые были там. И потом шла и смотрела.

Леля, расскажите про видение энергии, как помогает различать объекты, как отделяете реальное от нереального в осознанном сновидении.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #27 : 01 Январь 2016, 10:14:47 »

Сама техника у меня лично простая - я фиксируюсь в осознанном сновидении и ору всей мощью - Очистка!!!!
Несколько раз. Иногда много раз.
Просто в этот ор вложено многое - и намерение и опыт сортировки.
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #28 : 01 Январь 2016, 15:17:10 »

Вы мне тоже понравились,Мут. Я просто пока тут не освоилась ещё.
Пока очищенное поле сновидения для меня откабибровано ощущением чистого поля осознанного сновидения, которое я сделала в очень уравновешенном состоянии действительности, вошла очень управляемо и чётко и вышла.
Это раз.
Два - осознанными сновидениями, в которых я смотрела реальные, ну, в этой действительности места, и потом сверяла картинку. Когда видела как есть, оно, чистое.
 
Вот это как то не очень поняла. Поясните если можно.

Про видение энергии. В сновидении я её не видела,были попытки рассмотрения,методом указывания пальцем( при чём я то мизинцем то безымянным показывала). Давно хотела попробовать этот метод в осе.И когда попала в ос,то погналась за двумя ребятами( правда они сбежали и я их не догнала),тогда я встретила велосипедиста и указывая на него мизинцем и сказала"Хочу видеть энергию". Картина не изменилась. Потом меня разбудили.
За то я видела энергию в реальности.Давно это было.Пришла после дискотеки,ночью или утром.сижу,ем на кухне,вдруг замечаю краем глаза что по стене огромный таракан такой бежит( у меня дома не было тараканов,не живут почему то).Я соображаю-"не бывает таких больших тараканов". Вдруг замечаю вместо него (всё тем же боковым зрением,периферийным)пузырь( похожий на мыльный но плотнее и мутнее ).
Вот такой вот опытец. Видела и форму ( нарисованную воображением и энергию).Это не сложно в принципе.Надо расслабиться,вернее ослабить контроль разума.Естественно дискотека тогда его ослабила+я молодая( юная) тогда была.
Видела ещё летунов ,много раз. Но только их форму.Энергии не видела.Зрелище не пугающее почему-то,скорее захватывающее,быстро они перемещаются/носятся в пространстве-времени,а вернее,сквозь него,что и захватывает,ошеломляет несколько.
А..ещё формы "змей" видела,чёрные точки.

Я действительно пытаюсь выяснить что к чему в сновидениях. Да и не только в них.Стараюсь,надеюсь не кого не обидела и так же надеюсь что здесь можно иметь своё мнение?

Но пока что,сейчас у меня такие мысли на счёт очистки поля сновидения( кстати ХС назвали бы это поле-пузырём сновидения). ХС описывали сложности при переходе от одного пузыря к другому,Кастанеда описывал сей процесс как преодоление вторых врат сновидения.
Приведу пример-Если вы убираясь в комнате,выбросите из неё все вещи,совсем все,и оставите только пол,стены и потолок,то ЧТО это изменит?Это будет та же комната или тот же пузырь сновидения( я дала описание его выше).Так смысл этого?Это будет та же сторона ,то есть сдвиг в ту сторону восприятия то никуда не уйдёт. Вы останетесь на месте.Только теперь "комната " будет пуста.
Эти спрайты,населяющие сны и осы и пузыри сновидений следствие нахождения на мусорной стороне.Надо бы вглубь сдвигать восприятие. Но это манипуляции с точкой сборки( с восприятием то есть). И кто знает,как оно делается. Может почитать ,вернее перечитать надо.
Растения Силы некоторые пробуют,лично я- против по ряду причин.Только напартачить можно и навредить себе.
В общем,когда будите очищать не забывайте о том,что есть восприятие,а есть его сдвиги,есть энергия,её можно видеть,действует намерение.
И да, в сновидении действительно можно увидеть всё что только не захочешь. Да там вообще всё возможно бывает. Говорят что "намерение там легче пёрышка",только вознамерил и уже на те,получите.Возможно по этому всё там так. И возможно по этому тебе виделось желаемое. И надо сказать,может по этому же я не увидела ничего,когда указала пальцем и прокричала, по тому что ничего "не заказывала"?

Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #29 : 01 Январь 2016, 15:49:25 »

И ещё хотела добавить про нахождении в сновидении мест с картинок/фотографий.
Фото запечатляет какой-то момент в котором отражаются время года,часть суток, освещение, и прочие мелкие детали. Созерцая фото перед тем как найти это же место в осе можно опять же угодить " в картинку,в фото",то есть попасть не в место а в картинку ,то есть в своё воображение.
Хотя ХС где-то встречались( на сцене чего то,если память не изменяет). Но вот не знаю,встретились ли? Если место "намоленное" в смысле насновиденное,то возможности больше встретиться. И опять же,сцена- какие на ней изменения? Почти никаких.
А ещё существуют ловушки сновидения, это я так,к слову.
Записан