Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Дорогие уважаемые!!!  Пожалуйста, не надо приходить в наш Лес в нетрезвом виде!!!

Автор Тема: Berendey'евы тропинки.  (Прочитано 2342 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9499/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 39710
  • - Вас поблагодарили: 99300
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Berendey'евы тропинки.
« Ответ #75 : 15 Октябрь 2016, 23:35:14 »

Обижаешь, Шелтопорог!.. Ну как можно назвать оборотнем такого симпатягу!?

А разве "Оборотень" - это обязательно страшный?  Категорически не согласен!!! )))) 
 Это поповские  толкователи  извратили и исказили  всё то, что было до них.  А  до них была мировая история неизмеримо более  значительная и Великая.  И чтобы не выглядеть убогими и ничтожными на фоне  Великого Прошлого, они это прошлое тотально обгадили....

Любимые мною "Мифы народов мира" (и русские ЛЕТОПИСИ  тоже) -  перенасыщены  этими  волшебными образами ))

А "Калевале", например,   я доверяю намного больше, чем  всей христианской "науке"))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96328
  • - Вас поблагодарили: 142256
« Ответ #76 : 21 Октябрь 2016, 20:14:50 »

Корчик "обработан" волнами весьма тщательно, до мельчайших слоёв в виде годовых колец (хотя какие могут быть волны в замкнутом, сравнительно небольшом озере?). Древесина Корчика не выкрашена руками его добытчиков, а извлечена из воды вот именно в таком, симпатично-чёрном цвете. Когда ребята наткнулись на него в озере, из грунта торчал только совсем небольшой его фрагмент. Нашлись пытливые люди и достали его из воды, а больше из грунта.
     И привезли на одну из усадеб вблизи Заказника "Голубые Озёра". Теперь это один из прочих многочисленных природно-лесных экспонатов любителя Природы Михаила Т.

Берендей  только увидела
какой  он  грандиозный то!!!

смотрю, и чем  больше  всматриваюсь, тем  больше  вижу  лиц..
многоликий.. словно он собрал лица  тех, кто смотрел на него..  как  отпечаток.. тех лиц.. которые  надо пронести сквозь времена.

Дивный  и необыкновенный.

а  как  время  его  выгравировало!!!
Время и дожди с  ветрами,  гладили, ласкали, каждый  оставляя  свой  штрих.
Потрясающе!!!!

BerendeyАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +575/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17185
  • - Вас поблагодарили: 3012
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
« Ответ #77 : 31 Май 2017, 19:19:42 »

До недавнего времени я совершенно не слышал о таком представителе Зелёного Мира Растений, как Тюльпан Лесной. И неудивительно: это – редчайшее растение, редчайший Цветок для нашей маленькой Беларуси.
     У нас Он произрастает только в двух обособленных друг от друга местах – в Беловежской Пуще и в ландшафтном Заказнике «Голубые Озёра» Гродненской области.
     На «Голубых Озёрах» я был осенью прошлого года и, естественно, этого реликта наблюдать мне не довелось.
     Зато мой друг Юрий В. побывал там именно в период цветения этого Тюльпана, то есть в мае этого года, и привёз мне эти драгоценные фотки в подарок. С его разрешения я и выкладываю их здесь.

Родиной Тюльпана Лесного являются юг Западной Европы и север Африки. В северную и восточную Европу и азиатскую часть России Он был завезён для районирования в качестве декоративного растения. Но особого внимания ботаников не поимел, и во многих случаях опять одичал.
     На Викискладе выложены фотки в основном из Западной Европы и лишь незначительная толика из украинского Прикарпатья.  Так что эти наши снимки могли бы быть некоторым скромным пополнением альбома Тюльпана Лесного на том же Викискладе.
За ближним Горизонтом всегда есть другой Горизонт. Чтобы увидеть его, этот другой, новый Горизонт, надо хотя бы дойти до ближнего.

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96328
  • - Вас поблагодарили: 142256
« Ответ #78 : 16 Июнь 2017, 15:01:10 »

До недавнего времени я совершенно не слышал о таком представителе Зелёного Мира Растений, как Тюльпан Лесной. И неудивительно: это – редчайшее растение, редчайший Цветок для нашей маленькой Беларуси.
     У нас Он произрастает только в двух обособленных друг от друга местах – в Беловежской Пуще и в ландшафтном Заказнике «Голубые Озёра» Гродненской области.
     На «Голубых Озёрах» я был осенью прошлого года и, естественно, этого реликта наблюдать мне не довелось.
     Зато мой друг Юрий В. побывал там именно в период цветения этого Тюльпана, то есть в мае этого года, и привёз мне эти драгоценные фотки в подарок. С его разрешения я и выкладываю их здесь.
Родиной Тюльпана Лесного являются юг Западной Европы и север Африки. В северную и восточную Европу и азиатскую часть России Он был завезён для районирования в качестве декоративного растения. Но особого внимания ботаников не поимел, и во многих случаях опять одичал.
     На Викискладе выложены фотки в основном из Западной Европы и лишь незначительная толика из украинского Прикарпатья.  Так что эти наши снимки могли бы быть некоторым скромным пополнением альбома Тюльпана Лесного на том же Викискладе.

дикий  Тюльпан вашей Земли Белорусской, какой  он невероятный.
а  я  и не слышала  о таком!!!
надо же.
Дивность  какая,невероятная,как  же я тебя благодарю Берендей сказочник, *ROSA*
за твое  такое  трогательное, нежное  отношение к  Миру,к  Живому..и тому,как  тебе удается передать  с какой  нежность,и столько всего.
В который раз благодарю судьбу,что ты нашел дорогу в  наш лес и стал моим,нашим другом.
ты как сказочник,который  всегда ..всегда приносит и чудеса,и сказки, и открытия,и невиданное.

а у  меня  тебе  подарок :)

BerendeyАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +575/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17185
  • - Вас поблагодарили: 3012
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
« Ответ #79 : 18 Июнь 2017, 00:18:17 »

а у  меня  тебе  подарок :)

Спасибо, дорогая Шанюш, за такой козырный Подарок!
За это Чудо-юдо Лесное!
Истинная сказочная Скульптура, пышущая множеством фантазийных Сюжетов!
За ближним Горизонтом всегда есть другой Горизонт. Чтобы увидеть его, этот другой, новый Горизонт, надо хотя бы дойти до ближнего.

Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 33.