Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Berendey. Ритмы.  (Прочитано 29044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #255 : 22 Ноябрь 2017, 23:19:47 »

....
а может быть, на будущий год узнаете в гордых прилетевших птицах - бывших маленьких лебедят знакомой семейки... Кто знает?

     Взрослых Птиц, Мартина и Марту, вероятность встретить Весной всё же есть - мои Лебеди гнездятся здесь уже несколько лет кряду.
     А вот кого-то из Их Выводка - вряд ли... Теперь ещё Они являются весьма заботливыми Родителями. 
     А уже к февралю-марту Дети довольно жестко изгоняются из Семьи и даже с ближайшей округи. Мне же доводилось видеть, как Мартин рьяно защищал свою территорию и даже воздушное пространство от любых залётных Лебедей, возможно, некоторые из них могли являться их Детьми из прошлогоднего Выводка.
     Всё не так просто. Но, вероятно, весьма правильно с точки зрения Законов Живого Пространства!
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #256 : 10 Декабрь 2017, 22:45:05 »

     Прошедшей ночью нас накрыл малоподвижный Циклон, подошедший к нам из Украины. Циклон этот оказался без «имени-отчества», как это бывает с Циклонами, приходящими к нам из Западной Европы – у нас нет фантазии или нет прав давать Имена? А ведь Он сегодня это заслуживал по полному праву!
     Всю ночь шёл и шёл прекрасный тихий Снежок, укрывший всю округу под Минском «одеялом» толщиной в 15-20 см! А вот сам город этот Циклон пощадил – здесь выпало меньше 10 мм осадков, что составило 4-6 см взрыхленно-пушистого снега.
     Но зато какую «новогоднюю» красоту нам оставил этот замечательный Циклон!!!
     Взгляните!
     Первые кадры я делал ещё впотьмах, в пять с хвостиком утра, надеясь на освещение от уличных фонарей. Снимков много, а выставлять оказалось нечего – почти всё пошло в брак…
     Но вот:





     На рассвете, боясь подъёма Ветра и отряхивания снежных гирлянд с Деревьев, торопливо стал уже что-то ловить… Всё получилось в сказочных бледно-голубых тонах:

















     К полудню, как по заказу, на полчаса выглянуло Солнышко. И этого момента я никак не мог пропустить!























     Мои Птицы на заоконной Кормушке, обычно степенно и чинно заходя в неё, теперь же, ошарашенные происшедшим, выстраивались на подоконнике в бооольшущуууую Очередь, толкались и дрались, как будто перед наступлением конца Света…

     А потом, пригретое Солнышком, это сказочно-пушистое покрывало потихоньку начало облетать с веток Деревьев, с проводов и столбов, с карнизов и парапетов домов…

     Так что этот Циклон имел полное право получить какое-то даже высокопарное Имя!
     Не получил…
     А жаль!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #257 : 10 Декабрь 2017, 22:52:08 »

Так что этот Циклон имел полное право получить какое-то даже высокопарное Имя!
     Не получил…
     А жаль!
Забавно... а у нас сегодня весь день шел дождь при  +4. А два часа назад, похолодало  до -4 и повалил снег. И за окном всё точно такое, как у тебя)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #258 : 11 Декабрь 2017, 11:14:25 »

Так что этот Циклон имел полное право получить какое-то даже высокопарное Имя!
     Не получил…
     А жаль!
Забавно... а у нас сегодня весь день шел дождь при  +4. А два часа назад, похолодало  до -4 и повалил снег. И за окном всё точно такое, как у тебя)))))

А у нас, ночью так осторожно - словно на цыпочках шел и думал: - а нужен ли я тут...смеюсь, но сейчас за окном идет шикарный и пушистый, только на земле след больше воды и слякоти, чем такой красоты как у Вас Берендей!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #259 : 11 Декабрь 2017, 11:28:50 »

   



Настоящим снегом, Зимою запахло!
Хрустким, блестящим - душистым...
Хорошо и светло у вас было в эти первые снежные мгновения! Чудесно - как в сказке!
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #260 : 07 Февраль 2018, 07:17:32 »

      Моя самая главная Тема этого года меня волнует до сих пор!
      Белые Лебеди!!!...
      А они, милые глупыши, остались у нас зимовать, впрочем, как и зимовали две прошедших Зимы раньше. Так уверены в себе? Или что-то такое знали о предстоящей Зиме?

      Все водохранилища покрылись льдом, замёрзли… Только река Свислочь открыта – морозы до сих пор были не весьма большими. Вот на реке со вполне основательным течением, где Мартин и Марта гнездились и взрастили семерых птенцов, они и остались зимовать. Искренне надо сказать, что Они совсем неплохо себя здесь чувствуют, и вид у них вполне презентабельный.

      Сентябрь. Вся Семейка ещё в полном составе:



05.11.2017
      А здесь Семья уже начала распадаться – с родителями остались лишь три их отпрыска-сеголетка:


      И родители к ним пока относятся вполне снисходительно.


05.01.2018
      В этой так называемой Стайке остался уже только один Птенец. Хотя Стаей это сообщество нельзя уже и назвать. Малыш чувствует себя пришибленным, обездоленным.









      Родители его гонят от себя «взашей»:


      А Мартин мне объясняет: «Извини, так надо! Таков закон нашего Живого Пространства!..»


04.02.2018
      И вот моя самая последняя встреча с моими Друзьями. Марта и Мартин уже одни(!) отдыхают на воде у самого берега:



      Увидев меня, оба срываются с места и против течения приходят вплотную ко мне. Мартин совершенно расслаблен и ко мне полностью благорасположен. Его я снимал с одного метра, сверху в упор. Марта тоже подошла значительно ближе, чем осенью, когда Она была в окружении ребятишек, но всё же и сегодня была сдержанной, и ближе 2-х м ко мне не подошла.
      Их я немного покормил белой булкой – эти Птицы всё же не та прекрасная и нежная мелочь из отряда Воробьиных, которой нужна Еда особая, по-птичьи «диетическая».





      Лебеди у самого Берега, на мели, стояли, как видится на снимке, прямо на каменистом дне.

      И вдруг – всеобщий переполох. Где-то в 400-500-х  метрах от нас в прибрежных ольхово-ивовых зарослях раздался громкий, почти как артиллерийский, выстрел. Это мальчишки, «по-новогоднему» балуясь, взорвали пакет петард. Кряквы с шумом снялись с ближайшей акватории Реки и низом стремительно куда-то исчезли.
      Мои два Белых Лебедя мигом отпрянули от меня и от Берега и убрались восвояси вниз по течению.



      Жаль, что таким кратким оказалось моё самое близкое и самое тёплое общение с моими Любимцами.
      Но надеюсь, что такая встреча повторится ещё не раз.

Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #261 : 29 Май 2018, 14:45:38 »

     Ритмы неоднозначной, нестандартной Весны этого года, естественно, оказались тоже не совсем обычными.
     В Марте и Апреле Весна то наступала, то резко сдавала свои позиции неохотно уходящей от нас Зиме.
А вот Май оказался сверхбурным, яростно навёрстывающим упущенное Весной время, иногда похожим на Лето по своим температурным показателям.
     Сады цвели пышно, но быстротечно…





     О Черёмухе и Сирени и говорить нечего – о них только можно вспоминать…
     Некоторые Деревья – Вязы и отдельные виды Клёнов – уже дали и сбросили на землю созревшие Семена!.. Тополя «запушились» раньше обычного недели на две…

     Вот такой мне ещё встретилась дней десять тому назад в лучах предзакатного Солнышка несиреневая Сирень:



     Сирень-блондинка?..



     А, может, Сирень-альбинос?.. (Шутка!)


         
     Сирень цвета Белого Золота - воот!..

Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #262 : 17 Июнь 2018, 18:25:18 »


Мой подарок...

Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #263 : 20 Август 2018, 10:31:19 »

     Вот так - первые Туманы - предвестники Осени!..
     Золотистый утренний Туман под солнечными лучами:









Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #264 : 20 Август 2018, 11:53:31 »

   




И правда - будто в золоте купаются листочки... А скоро и сами станут золотыми - бежит к нам, торопится Осень
Повернёт она и запустит новый лад мира - а листочки не знают об этом... Только предчувствуют что-то новое, неведомое...

Спасибо за сказку Тумана, Берендей...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #265 : 27 Сентябрь 2018, 09:55:52 »

Саша, вот тебе немного Сакмары :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #266 : 27 Сентябрь 2018, 22:59:07 »

Саша, вот тебе немного Сакмары :)


Вот как! - уже в районе Кувандыка Сакмара выглядит так внушительно?!!
Спасибо, Лариса, за такой чудесный подарок мне!
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #267 : 20 Октябрь 2018, 22:02:05 »

    Застыли, замерли почти на месяц в полнейшей неподвижности Дневники Ритмов почти всех Жителей «Шаманского Леса» - оно и понятно: каждый из нас сопереживает Шелтопорогу в его весьма нелегких  и ответственных делах по обустройству его нового Места Обитания, надеемся самого постоянного из всех вероятных постоянных.
    Всё Живое Пространство тебе в помощь, Валера!
    Эх, как хотелось бы ещё и поделиться с тобой нашей Погодой – +19*, солнечно и тихо – истинное Бабье Лето!
    Мы все твёрдо уверены, что со всеми поставленными перед тобой Задачками ты справишься достойно и на «отлично» - по-другому просто и быть не может!
 
=========

    А у меня нечаянно отозвалась старая прошлогодняя тема – о моих Белых Лебедях. Только уж не подумайте, что здесь выставлены фотки из прошлогоднего массива – до того уж всё повторилось похожим! Вот это и есть самое интересное!..
    Ни разу за всё Лето мне не довелось встретиться с моими старыми Друзьями – Мартином и Мартой, как, соответственно, и с их новеньким семейным пополнением.
    И вот первая моя встреча. Абсолютно вся семейка на берегу, в полный рост, в полную стать.







    В этом сезоне у них детишек уже чуток поменьше – всего пятеро. Но…
Но как и в прошлом году среди них есть… опять один беленький альбинос. И снова самочка. Я назвал её Альбинушкой. Что же там сбилось в их Генах? Или Ритмах?



    От людей всё Семейство, как всегда, защищает Мартин. На второй линии стоит Марта. Все ждут какого-то угощения от людей. И им люди всегда что-то да и приносят. Бросают иногда в воду, иногда же на береговой «пляж». Без суеты, безо всякой толкотни всё подбирается до крошки.



    Одна маленькая девочка решила познакомиться с этими красавцами поближе и начала спускаться к воде. Да вот Мартин не разрешил, и девочке пришлось срочно убегать от его грозного шипения и выпада.
    И тут, откуда ни возьмись, на берег с велодорожки с громким лаем выкатился пегий двухцветный Бигль, по жизни истинный Охотник:



    Вся лебединая детвора в одно мгновение оказалась на воде вдали от берега:
 


    Спрыгнула туда же и Марта.



    А вот Мартин, как истинный Рыцарь, с нешуточной, неподдельной твёрдостью остался стоять на берегу. Он широко расставил свои Крылья, показывая, как он велик и могуч в защите своего Семейства!



    Бигль оторопел от неожиданности и в испуге бросился в ноги своей хозяйке.
    Через пять минут опять воцарилось спокойствие, и всё вернулось на круги своя – все приплыли к берегу, затем и вышли на него в надежде получить новое угощение от людей…





    Вот моя новая, хотя и малознакомая мне любовь крупным планом – Альбинушка:





    И в заключение всё прекрасное Семейство в полном составе:


Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #268 : 20 Октябрь 2018, 23:05:58 »

Вай-вай!...
Мне совсем грустно стало, когда я заглянул немного назад в свою тему Ритмов -- уничтожены абсолютно все мои фотки, да не только мои!...
И во многих других темах других участников, включая и самого Шелтопорога! В чем же тут дело? Кому и что не нравится в наших делах?  ]:>
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #269 : 20 Октябрь 2018, 23:12:18 »

Вай-вай!...
Мне совсем грустно стало, когда я заглянул немного назад в свою тему Ритмов -- уничтожены абсолютно все мои фотки, да не только мои!...
И во многих других темах других участников, включая и самого Шелтопорога! В чем же тут дело? Кому и что не нравится в наших делах?  ]:>

Берендей - посмотри в теме про работу форума. Я уже всем объясняю-объясняю, объясняю-объясняю по разным темам  :[ :[
Пропали вообще все фотки с хостинга ii4 (он сам прекратил существование). Их можно восстановить/перезалить

Я предложила два пути - либо все желающие получают у Шелтопорога временно права модерации своих тем и восстанавливают. Либо они скидывают фотографии всем свободным модераторам и мы уже вставляем их по новой - с другого внешнего фотохостинга. Один человек так ко мне уже обратился
В общих темах вроде Настроения, Лесной народец и других - перевставлять всё равно  придётся модераторам...

Но. Уже поднимался вопрос о том, что может быть свой фотохостинг у форума. И тогда смысла в предыдущем предложении нет - ведь придётся ещё раз заливать

Пока вопрос открыт - Шелтопорогу явно не до его решения и его мнения я не знаю. Так что терпим)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...