Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидный голос  (Прочитано 27054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #105 : 15 Январь 2020, 10:36:00 »

Второй день подряд осознаюсь во сне,

 Это очень даже неплохо!!!  Значит  есть бензинка для этого дела...

  Дима,  а  какие-то задачки на  сновидения были?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Сновидный голос
« Ответ #106 : 15 Январь 2020, 13:13:30 »

Дима,  а  какие-то задачки на  сновидения были?
Нет, меня осознание во сне не очень интересует именно потому, что особых задачек-то и нет. Это извечная проблема, со времён посвещения Шаманского леса, каждый раз осозноваясь во сне я задаюсь одним и тем же вопросом: "надо придумать какую-нибудь задачку", но ничего интересного в голову не приходит. А вообще меня больше всего удивило именно использование голоса, причём намеренное. Дело в том, что обычно я зачищаю пространство невербально. А в данных снах я  осознаваясь, и понимая, что я во сне, почему то намеренно пользовался голосом (опять-таки вспоминая Шаманский лес).

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Сновидный голос
« Ответ #107 : 15 Январь 2020, 13:39:52 »

Я так понимаю ,что если есть намерение создать задачку то даже если сам не придумал в подсознании остаётся направление движения ,и мозг сам себе может построить задачку ,а так как есть направление на сновидный голос то найдется то где его применить,как мне кажется если бы не было такой функции как снов голос так и ни чего бы не происходило.
Вообще момент конечно спорный и неочевидный.Хотя....
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #108 : 15 Январь 2020, 14:59:59 »

каждый раз осозноваясь во сне я задаюсь одним и тем же вопросом: "надо придумать какую-нибудь задачку", но ничего интересного в голову не приходит.

  Там оно и не  может прийти.  Там  у тебя  почти нет подключенности к дневным  смыслам.  Так  что  задачку надо  рожать здесь, др  засыпания.  А  вообще - это самая  главная  проблема -  какие задачки туда  таскать.  И это еще при том, что там можно услышать "Это не  твоя задача".  А  многие -  вообще невозможно туда протащить, ибо твоему Древнему они не  интересны.

  Вообще, как  я понял, тема дел  сновидных и уходит именно по  этой причине-  люди не знают  что с  этим инструментом  делать.  Ну и максимум для  чего  используют - это почудить, поиграть, пошкодничать.  И  всё.    Но   такие  дела не строят перспективу.  И рано или поздно, сновидения уходят за ненадобностью. 

Дело в том, что обычно я зачищаю пространство невербально.

  Переводом  взгляда?  Или как-то иначе? 

А в данных снах я  осознаваясь, и понимая, что я во сне, почему то намеренно пользовался голосом (опять-таки вспоминая Шаманский лес).

  Бывает и такое, когда вроде  как кто-то тебе  подсказывает.  И  не  редко.  Но   опять же,  уложить  эти подсказки  в  какую-то последовательную  линию - это  вряд ли будет именно та линия,  куски  которой нам попались или запомнились. Не будет ли  тут  ментального  произвола, а  в результате - неправильный ответ, каких  лучше не иметь.

если есть намерение создать задачку то даже если сам не придумал в подсознании остаётся направление движения ,и мозг сам себе может построить задачку

  Как  версия... может тут что-то и есть.   Но на  выходе,  вряд ли это будет именно та задачка, которая  тебе реально  нужна. 
Вообще момент конечно спорный и неочевидный.Хотя....

  В  этой  теме  много  неочевидного, ибо тут  много  чего  в  не знакомой нам логике  построено.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидный голос
« Ответ #109 : 15 Январь 2020, 16:55:44 »

  Там оно и не  может прийти.  Там  у тебя  почти нет подключенности к дневным  смыслам.  Так  что  задачку надо  рожать здесь, др  засыпания.  А  вообще - это самая  главная  проблема -  какие задачки туда  таскать.  И это еще при том, что там можно услышать "Это не  твоя задача".  А  многие -  вообще невозможно туда протащить, ибо твоему Древнему они не  интересны. [/quote]

 Получается, мои задачки Древнему очень даже интересны , раз первым делом осознавшись, я бегу их выполнять. :D
« Последнее редактирование: 15 Январь 2020, 17:18:40 от Шелтопорог »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #110 : 15 Январь 2020, 17:12:45 »

Получается, мои задачки Древнему очень даже интересны , раз первым делом осознавшись, я бегу их выполнять.

  Тут  немножко не так.
 Если ты протащила  задачку и вспомнила  ее  осознавшись,  то  это значит только то, что ты придумала  ее в состоянии дневного  бодрствования,  а  "вспомнивши -    бежишь  решать".  Но  это  вовсе   не значит,  что ты  их сможешь решить.  Это  может оказаться не  твоей задачей,  или  тебя  с нее просто "смоет",  снесет  в другие  события  и  дела сновидные.

  Это одна сторона  дела.  Другая  же  в том,  что  суть/содержание/темы/задачи  Древнего  не могут быть поняты нами по причине того, что это скорее направления и интересы,  чем результаты  и  ответы.  И даже, наверное, система Древнего  "конечного  пункта  назначения"  не имеет и не подразумевает.   А  если бы даже  имела и подразумевала - для  нас  это ничего бы не  изменило.  Ибо  это было  бы  как  вне описания, так  и вне возможности осмысления.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Сновидный голос
« Ответ #111 : 15 Январь 2020, 19:35:03 »

Получается, мои задачки Древнему очень даже интересны , раз первым делом осознавшись, я бегу их выполнять.

  Тут  немножко не так.
 Если ты протащила  задачку и вспомнила  ее  осознавшись,  то  это значит только то, что ты придумала  ее в состоянии дневного  бодрствования,  а  "вспомнивши -    бежишь  решать".  Но  это  вовсе   не значит,  что ты  их сможешь решить.  Это  может оказаться не  твоей задачей,  или  тебя  с нее просто "смоет",  снесет  в другие  события  и  дела сновидные.

  Это одна сторона  дела.  Другая  же  в том,  что  суть/содержание/темы/задачи  Древнего  не могут быть поняты нами по причине того, что это скорее направления и интересы,  чем результаты  и  ответы.  И даже, наверное, система Древнего  "конечного  пункта  назначения"  не имеет и не подразумевает.   А  если бы даже  имела и подразумевала - для  нас  это ничего бы не  изменило.  Ибо  это было  бы  как  вне описания, так  и вне возможности осмысления.
Все правильно. Меня  «смывало», но я научилась удерживать текущую «картинку». Очень необычный процесс оказался. Мне не хватает сосредоточенности и контроля, чтобы выполнить задачу.


О, я и не и не пытаюсь это понять, просто стараюсь ощущать, улавливать нужное. Куда уж мне до понятия задач Древнего, если спросонья я едва помню смыслы крепких сновидных историй. А ведь там-то все понимаю, но с пробуждением восприятие тамошнего сильно сужается, обычно.

Записан

Игорь Орловский

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Сновидный голос
« Ответ #112 : 25 Январь 2021, 13:30:33 »

Помню сон, в котором я остановил дракона сновидным голосом.

Сон такой.

На наш город Красноярск надвигается гигантский дракон – медленно-медленно плывёт по небу, словно дирижабль, в окружении тёмных грозовых туч. Непрестанно гремит гром, блещут молнии, но дождя нет. Дракон почти полностью закрыт тучами, целиком его не видать, видны только отдельные фрагменты его чёрного тела, покрытого чешуёй. Есть ли у него крылья – неизвестно, тучи закрывают его почти полностью. От земли до дракона метров 50. Длина дракона – более 500 метров. Дракон уже плывёт над городом! Сейчас начнётся Боже ж ты ж мой же ж!..

Я понимаю, что кроме меня убить дракона некому. Я никогда ещё не сражался с драконами. Но у меня полная уверенность в том, что с помощью Бога я могу всё.

Для начала мне нужно добыть оружие. Складной нож, лежащий в кармане, для этого не подходит. Газовый пистолетик – тоже. И тут я вижу, что стою возле особняка, в котором живёт человек, который меня ненавидит. У меня нет никакой ненависти к нему, а он меня – ненавидит. Этот человек коллекционирует антикварное оружие. Гляжу – двери в его роскошный особняк стеклянные, словно это вход в магазин. Дёргаю за ручку – дверь не заперта. Быстро заскакиваю в прихожую, хватаю первое попавшееся под руку холодное оружие и выбегаю обратно. Рассматриваю его уже на улице: отлитый из чугуна меч с длиной клинка сантиметров 30. Грубая корявая чугунная отливка. Клинок совершенно тупой, его никогда не затачивали. А до дракона уже метров 100…

Я поднимаю меч над головой, направляю его на дракона, трижды произношу: «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа!», совершая мечом крестное знамение. При этом у меня полная уверенность в своей победе, нет ни малейшего сомнения в том, что победа будет за мной. После этого дракон начинает медленно отодвигаться от меня назад, так же медленно, как и надвигался. Летит назад, подобно дирижаблю, хвостом вперёд, головой назад. И покидает мой город Красноярск.

Итак, я победил дракона!.. Внезапно сзади ко мне подбегают менты, заламывают руки за спину и одевают наручники. Один из них говорит мне: «Размахивал холодным оружием на улице города – несколько лет общего режима обеспечены». Но на душе у меня всё равно покой, потому что я спас родной город от гигантского дракона. Самое главное, что город спасён, а что будет со мной – уже не важно.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Сновидный голос
« Ответ #113 : 01 Февраль 2021, 20:22:55 »

Помню сон, в котором я остановил дракона сновидным голосом.
Вы все время видите драконов и чудовищ. Попробуйте понять эту закономерность и выйти на причину (ваш сновидящий чего-то хочет от вас). Я очень редко их видел в обычных снах, в ОС никогда. Скукота, не то, что у вас.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 043
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 878
  • - Вас поблагодарили: 1762
Re: Сновидный голос
« Ответ #114 : 10 Март 2021, 16:26:30 »

Пока, ни чо про "сновидный голос"  ни где не встречал.  Единственная налогия - это "дела голосом"  персонажей из разных мифологий...   

 Кто-то чот подобное пробовал?
Так как вы не пробовал. А я "голос сновидения" понимал по другому - как там у Кастанеды, "эмиссар сновидения" что ли. Вот это встречал, более того по одно время он меня заколебал. Как начнет убалтывать, то просто жуть. Говорит кое-что интересное (даже нужное), но так разводит водой. Я уже проснусь, а голос все еще бубнит, а потом в голове остаточный зацепляющийся хаос "вибраций" что ли. Слава Богу, в последнее время стало реже (несколько раз орал на него).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сновидный голос
« Ответ #115 : 04 Декабрь 2021, 08:46:02 »

Несколько дней назад ночью был ураган, застряла во дворе скорая помощь, полчаса выезжали, я несколько раз просыпалась, тут же засыпала и было странное сновидение. Во сне у меня в руке был сахарный песок, я его ела (в жизни я вообще не использую сахарный песок и уж точно никогда не ела его из руки). Ко мне подошёл из темноты парень, незнакомый, светлые волосы, лицо словно подсвечено изнутри. Представился Романом и попросил сахару, я ему дала и он стал жадно есть сахарный песок. Он мне рассказал про своего кота, необычайно умного, светлого окраса, а потом Роман исчез.
Справа в темноте, между небом и землёй  возникло три надгробных плиты с надписями. И вот как раз про голос, вернее голоса. Три разных голоса одновременно стали зачитывать надписи с надгробных плит. Понять можно было, только если сконцентрироваться на одном голосе и стараться не слушать два других, хотя два других очень мешали. На центральном надгробии был изображён Роман и светлый кот, поэтому я стала прислушиваться к этому голосу. Голос зачитывал некролог, мол, Роман писал прекрасные рассказы, был талантливым, молодым писателем. Записывал только реальные истории...
Голос в сновидении у меня бывает, как правило, слегка металлический и всегда сверху, сбоку, всегда очень неожиданно звучит, от него я просыпаюсь и успеваю запомнить то, что он сказал. Но три голоса одновременно впервые и так долго слушала голос, не просыпаясь от него - впервые.
Я писала уже сон про голос, но удалила, про этот сон тоже сомневалась - стоит ли писать так схематично, сухо про сон, который меня удивил, даже поразил ? Может быть, тоже удалю и опишу более детально и сон и вообще ту ночь.
---
Была уверена, что эта тема именно про голос со стороны, а про свой голос я уже писала в других темах.  Многого до сих пор не понимаю, хотя давно читаю раздел. Например, что такое "бензинка", так толком и не поняла.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #116 : 04 Декабрь 2021, 10:59:30 »

Например, что такое "бензинка", так толком и не поняла.

  "Бннзинка" - жаргонное   от  слова "бензин". Топливо. Энергия для дел сновидных.  Один очень толковый товарищ  назвал нашу"бензинку"  - свободным вниманием. То есть - нашу энергию внимания, которая оказалась  (осталась)  не утилизированной в повседневке. 

  А вот  с терминами "сновидный голос" и "голос  сновидения" - жестокая путаница навсегда))))
  Хотя, "сновидный голос" - это твой голос намерения в   сновидении,  а  "голос  сновидения" - это и есть "голос за кадром". Который объясняет и сообщает нам  что-то в сновидении.

  По тексту - не исключаю, что тут как раз  "неполное  засыпание"  и создало возможность для  сновидения.  Ибо  оно легче всего получается, когда  внимание не совсем снято с дневных  смыслов.  Когда какая-то  часть дневных смыслов еще соединена  вниманием в  нечто логически  структурное. 
А когда  оно с них  слетает полностью - там начинает "гулять каша". )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидный голос
« Ответ #117 : 04 Декабрь 2021, 12:51:52 »

Ибо  оно легче всего получается, когда  внимание не совсем снято с дневных  смыслов

Не соглашусь)) У меня легче всего получается на просыпании, а не на засыпании. Причём, намного легче.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Сновидный голос
« Ответ #118 : 04 Декабрь 2021, 14:06:01 »

Топливо. Энергия для дел сновидных.  Один очень толковый товарищ  назвал нашу"бензинку"  - свободным вниманием. То есть - нашу энергию внимания, которая оказалась  (осталась)  не утилизированной в повседневке. 
Все слова вроде знакомые, но о чем они - не понимаю, особенно не понимаю,  что значит свободное внимание и как это  может быть связано с делами сновидными.
Могу понять, что могут изматывать сонные параличи по несколько раз за ночь или длинные, сновидные истории с агрессивными персонажами. То есть, могу представить, что за ночь человек устает так, словно ночью разгружал вагоны, что весь день уставший, и где-то надо взять сил пережить день после тяжёлой ночи, но это совсем про другое.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #119 : 04 Декабрь 2021, 14:13:35 »

Ибо  оно легче всего получается, когда  внимание не совсем снято с дневных  смыслов

Не соглашусь)) У меня легче всего получается на просыпании, а не на засыпании. Причём, намного легче.

  И правильно.  ))

  Ибо то, что я обозначил - совсем не является Главным Правилом. Это часть. Момент  способствующий.  А этот момент может сложиться и к  утру, когда  часть внимания уже  вернулась к дневным  смыслам.

  А бывает и среди ночи.  Пути внимания  во сне - неисповедимы!!!  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))