Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Медицинские загадки))  (Прочитано 22202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2017, 21:47:56 »

Последние лет 10 с лишним - нет ни одного кариеса,  и уже не будет.

Мне одна знакомая стоматолог сказала, что во второй половине жизни кариес резко идет на убыль. Резко. У всех.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2017, 21:55:39 »


Мне одна знакомая стоматолог сказала, что во второй половине жизни кариес резко идет на убыль. Резко. У всех.
Может - это потому что у многих к этому времени и своих-то зубов не остаётся? Или хотя бы по разу не леченных.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2017, 21:56:38 »

Но может быть - не хлебом единым, вернее - не витаминами едиными жив человек?

  Так скорее всего.  Как  пел один веселый  персонаж - "Жиры, белкИ и углеводы не могут заменить свободы". 
  Хотя, что для Атоса  очень  много, то для графа де ля Фера - слишком  мало.  Кто-то съедает в пять раз больше еды, при этом способен сделать работы в пять раз меньше  от среднестатистического. 
А кто-то с точностью до наоборот. От  среднестатистического.   Так что, связь абсолютно не прямая.  Если бы была прямая, то при помощи  правильного ""сложения правильных  ингредиентов"  уже  имели бы  сказочных долгожителей.  Кому-то   на ливерную  колбасу денег не хватает, а кто-то имеет возможность    одной вакуолью  питаться  без всяких химических примесей.  Ну и проживут одинаковое количество времени.  :)  Так что, да. "Не витамином единым".    *PARDON*
 
Весной всё совсем-совсем особое. То, что мы тут назвали рабоче - фоновым вниманием пространства. Может быть, дело где-то тут?
  Так ведь не все органы сильны весной!    Например легкие весной в упадочно-деперссивном состоянии  и нуждаются в помощи остальных органов.  А почки -  летом чувствуют  себя чужими на этом празднике жизни. Ну и так далее...   :)

  Ритмы?  Астрология?  А астрология это  еще и такие ритмы?   А как эти ритмы материализуются и во что? В какой ресурс, способный помогать работе органа? Вот  что интересно... 

А как раньше люди выживали без современной медпомощи? У них тело было, что ли, другое?

  Тут мы выходим на очень тонкий и скользкий лед.  И причины ты сама знаешь. 
Задачка была суровая  и конкретная - "Жили в лесу, молились колесу, были темные, тупые и умирали  как мухи в возрасте едва достигнув репродуктивного".  Так что...  этого "материала"  мы найдем много.  Потому как  надо же  формировать у людей представление 
о  "страшном и проклятом прошлом"! 
  А вот когда натыкаюсь на  сборы в несколько ингредиентов  разной морфологии...  понимаю, что решить этот ребус можно было только из Безмолвного Знания.  Значит было доступно?   

  Трудно продираться через идеологические  ямы-ловушки))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2017, 21:58:07 »

Может - это потому что у многих к этому времени и своих-то зубов не остаётся? Или хотя бы по разу не леченных.

Вряд ли. Зубы сыпятся, да. Но кариеса меньше. Я это и без своей знакомой заметил. В молодости все бегают по стоматологам лечат кариес. А после тридцати-сорока как обрубает.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2017, 21:58:19 »

Вот представить современного человека, а ещё лучше - множество людей совершенно без аптек и врачей, стационаров и операций...

  Значит, я совсем  не современный!!    :'(

  Обиделсе!!!!   :|
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2017, 22:08:58 »

тело человека рассчитано на бОльший срок, чем мы живём. А зубы - на меньший?

  Это вряд ли!)))  Думаю, что зубы - это один из самых простых  инструментов   для ремонта собственными силами.  И пока будешь ремонтировать (подпитывать) - до тех пор и будут служить и расцветать!  И лично для меня  это уже не идея и не теория.  ))

 
Сейчас вон уже у младенцев кариес, а в два года крёстнику пломбы поставили...

  Сейчас вон хондроз  у двадцатилетних  встречается.  А  когда у меня случился первый раз в 35 - у меня глаза на лоб полезли...  ""Как?????  Всего 35, а уже хандроз?  Да не может быть! Это же болезнь бабушек и дедушек, глубоких стариков!!! А у меня в 35 лет?"
Было)))))  И это на каком временнОм отрезке?   И что будет завтра? 
Подозреваю, что Природу эта генерация не устраивает.  И в ее многомерном  и многовременном мире  это неудовольствие  как предвестник списания в ближайшем будущем может выглядеть и так))) 


Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 11:07:50
3.  Кто-то встречал где-нибудь, в любых источниках, о возможностях лечить себя своим вниманием?
А про лечение во сне?
Вернее, сном.

  Не. Про лечение себя направленным вниманием из тишины.  Про сон и дела сновидные наши предки были более, чем  в курсе. Достаточно почитать наши сказки и всё мгновенно становится понятно... )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2017, 22:15:55 »

Как пример приведу  свой поход с друзьями в Карелию  на 3 месяца  лет 25 назад.   У них у всех вдруг резко испортился процесс заживления ран на руках.  Какая-то ничтожная царапина могла  не заживать неделями

Валера, ты же знаешь, как я уважаю нумерологию и алхимию..но тем не менее  я больше тяготею к фактам))
Так вот по поводу незаживших ран.
В восьмидесятые годы прошлого века, служил два года  срочную в погранвойсках.. При чем большую часть этого срока прослужил фельдшером в санчасти погранотряда в городе Арташат.
Каждый год два новых призыва. После того как мы осматривали вновь прибывших ребят прямо с вокзала,  не проходило один-два месяца их службы. Как буквально десятки и десятки их приходило на прием, порой покрытые с головы до ног гнойными корками.  Стрептодермия.  Малейший укол .. царапина.. ссадина. Все сразу гнило и воспалялось.
У нас это называли «акклиматизацией». На самом деле это была банальная узаконенная уставом  антисанитария и издевательство над молодыми воинами.
Скажите, разве можно молодому сильному, 12 часов бегающему  по жаре мужчине.. разрешать по уставу купаться (мыться) – один раз в неделю (банный день).  А также один раз в неделю  менять трусы и майку.. ??? Да он был покрыт потом с утра до ночи  и с ночи до утра.. с грязными руками.. ногами.. и ,извините, задницей.
Подозреваю что и твои походные товарищи, не сразу сориентировались в правильной походной гигиене.

Про печень.
Сегодня думаю, что-то тянет правый бок, подреберье, ну ка гляну сам себя на УЗИ.
Смотрю, а там желчный надулся.. как сосиска.. в длину восемь сантиметров, дискинезия.. Съел два яйца, неприятные ощущения ушли, смотрю снова -  желчный сморщился.. стал маленький и не нужно ничего «чистить».  Все в порядке.

Про зубы.
Я тоже потерял все свои четыре зуба по молодости.
Во первых курил (!!!) Там один температурный фактор чего стоит..
Во вторых ел сладкое.. особенно сгущенку с кофе наворачивал..
В третьих в  молодые годы наплевательски относился к чистке зубов.. бывало что и не чистил.. да и зубные пасты были слабые по составу. В основном абразивный состав и ничего лечебного.. в пастах не было фтора.. Поморин в лучшем случае.. ни о каких лечебно-профилактических пастах ни кто не слышал.
Тем не менее даже сейчас потихоньку эмаль стачивается.. если проживу еще лет двадцать-тридцать, зубы чисто механически сточатся однозначно.  Может быть у кого-то они и алмазные.. не знаю.. у меня обычные.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2017, 22:17:33 »

Сейчас вон хондроз  у двадцатилетних  встречается.  А  когда у меня случился первый раз в 35 - у меня глаза на лоб полезли...  ""Как?????  Всего 35, а уже хандроз?  Да не может быть! Это же болезнь бабушек и дедушек, глубоких стариков!!! А у меня в 35 лет?"

Тоже бывало пластом лежал именно в этом возрасте.
Сейчас сын с завистью смотрит на подвижность моего позвоночника.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2017, 22:26:05 »

первые самые слабые очки..

  Было дело. Сидел за компом в очках.  Но прошло.  "Годы берут своё"   :)


Да и внутри это видно.. постепенно сглаживаются слизистые оболочки желудка и кишечника..  утолщаются и укрупняются стенки бронхов.. утолщаются а то и появляются пока еще желтого цвета рыхлые наростики на крупных сосудах.. будущие атеросклеротические бляшки.. истончается стенка мочевого пузыря и желудка, которые лет через двадцать станут похожи на газетную бумагу.
 
  А это уже серьезно и интересно. Спасибо, Миша! 
  Первое,  что  хотелось бы знать точно,  результатами каких  именно  изменений в организме, люди обязаны  перечисленным тобой симптомам?  Это есть ответ/реакция/следствие  чего?   Старости?  А что это за зверь  в физических величинах и объективной реальности?  )))) 

  А вот мне кажется, что тут может быть причина весьма банальная.  И мы тут ее много раз уже разбирали.  И упоминал я только что, в предыдущих сообщениях. 

   Остеохондроз поясничного отдела - сейчас, наверное, есть у каждого  после пятидесяти. А то и после 30 ))))))  Ну а что такое остеохондроз поясничного отдела? 
Я не про протрузию и не про  грыжи/диски/позвонки/ущемления.  Я про то, что позвоночник -  это основной канал для  для питания внутренних органов. Которое  выдается органу с его горизонтального уровня позвоночника.  (Чакры - это  преобразователи энергии  под  группу  органов своего горизонтального уровня).  А когда поясничный отдел побит хондрозом?  Посмотрите сами, что там тогда как и куда течет. 
Вот и получается, что внутренние органы переходят на голодный паек и не могут сами себя содержать.  А им еще  и функцию/работу свою надо делать!  Откуда силы взять, если питание как из дырявого бензопровода всё  с уровня поясницы сливается  вникуда?

  Интересно, чисто из злобности и вредности... ну и немного из любопытства,  каков сейчас процент людей после 50  (про после 60 не говорю)  без остеохондроза поясничного отдела?
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2017, 22:34:24 »

без остеохондроза поясничного отдела?


Не пойму почему ты акцентируешь  слово - п о я с н и ч н ы й )))
Да его и шейного остеохондроза завались.. смотрю на УЗИ БЦА.. так вот ПА в вертебральном канале как сардельки перетянуты даже у людей 80-х годов рождения.. ни говоря уж за более старших.
Грудной отдел кстати тоже отличается.. у очень многих, и у вашего покорного слуги также.. как раз проблема в грудном отделе позвоночника ..
Я не переношу удобные кресла.. у меня на уровне 8-10 грудных позвонков сразу начинает все сильно болеть..
Поэтому всегда сижу на обычных стульях.  И ничего не болит)))  Наверное потому как не из врожденных аристократов.. деревенская кровь она даже на уровне позвоночника себя проявляет))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2017, 22:41:34 »

Например некоторые нерестящиеся рыбы. Интересно почему так.

   Когда жил в Пяльме, в  августе-сентябре  в речку на нерест заходил "Лосось"  (Кумжа, Палия).
И я был уверен, что  после нереста они погибают так же, как их дальневосточные браться. 
Ибо не раз ловил после нереста - оно такое страшное, худое, никакое и не вкусное, что только помереть и  не  позориться. 

  Каково же было моё удивление, когда я узнал, что наш карельский  лосось скатывается обратно в Онегу, там отдыхает, набирается сил,  и через год опять, туда же, по тому же маршруту, на то же нерестилище.  Но уже цветущим, сильным и красевым. 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2017, 23:03:47 »

Цитата: Лирими от Сегодня в 12:04:26
моровые и чумные поветрия выкашивали целые демографические дыры...
То есть, это ты считаешь, что "Ничего так себе выживали"?))

  Тут при всем моем уважении  к  теме  и участникам,  смею заметить, что неправ тот, кто больше уверен в своей правоте.   *PARDON* 

  Времена темные, прошлые, не известные...  а   если кто начнет ссылаться на археологию, я   опишу процесс своего участия в археологических раскопках Детинца г. Чернигова. 
(Как сотрудник отдела фондов  Черниговского историко-архитектурного музея заповедника). 
  В  обком пришел приказ, подтвердить раскопками, что Чернигову 1300  лет.  Из обкома позвонили Сидельникову (директору).  Сидельников вызвал Карнабеда А.А. (Мой начальник отдела фондоф, автор множества книг по истории Чернигова и Черниговщины). 
Карнабед выслушал,  пригласил  Коваленко с истфака,  вместе полазили в старом раскопе,  пятеро студентов его немного углубили  по домонгольскому слою,  наткнулись на угол  бревенчатой кладки и  достаточно.  Эту постойку  можно отнести к  концу седьмого века.  Значит,  можно описывать  и докладывать  о выпорлнении задания. 

  Хотя!!!!  Наш раскоп на Валу  находился всего в километре от  от раскопа "Черной могилы", которую самым тщательным образом копал Б.А.Рыбаков!!!! Там он добыл "навершие турьего  рога", по которому  он защитил докторскую, навершие относилось примерно к тому же времени, но,  решение было  мимо Рыбакова и его раскоп почему-то  не сочли интересным. Интересно почему? 

  Над этой бредятиной с  нашим раскопом на Валу и подтверждением того, что  "Чернигову 1300 лет"  ржал не только  отдел фондов, но и вообще, все в заповеднике.  В общем - теперь Чернигову 1300 лет.  Нужно было, чтобы  он был младше Киева.  А Киеву было присвоено  1500.   
  Но в том же Чернигове, есть противный казус!!!  Спасо-преображенский собор -на два года старше Софии Киевской!!!!  Но... это государственная тайна.))) 

  Так и люди....  раньше жили столько,  сколько им сказали из обкома или  из Ватикана.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2017, 23:23:51 »

Мне одна знакомая стоматолог сказала, что во второй половине жизни кариес резко идет на убыль. Резко. У всех.

  А с чего это ты взял, что у меня уже "вторая половина"?
  Ты на что намекаешь?   ]:>     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2017, 23:25:52 »

Цитата: Лирими от Сегодня в 12:10:58
олучается, многие говорят - что тело человека рассчитано на бОльший срок,
Я это тоже слышала)
Только не могу понять - а зачем, собственно? Нет, ясно, что всем хочется жить вечно)
Однако, природе-то какой резон?


  А  зачем она нас вообще рожает?  Вот вопрос!!!)))))
  Считать Природу "дурой" - самому нужно быть кретином)))

  Но зачем-то она нас еще держит в своих  красотах?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Медицинские загадки))
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2017, 23:35:49 »


Мне одна знакомая стоматолог сказала, что во второй половине жизни кариес резко идет на убыль. Резко. У всех.
Может - это потому что у многих к этому времени и своих-то зубов не остаётся? Или хотя бы по разу не леченных.

  Я думаю, что к тому времени как-то энергии устаканиваются. Упорядочиваются,  выравниваются   и происходит некое   "обретение первого равновесия".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))