Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 371880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5340 : 12 Март 2019, 22:39:22 »

настоящая сила идёт от умения ладить с Миром.
Да, это очень правильно подмечено, и ладить с миром - это значит, ладить со всеми его проявлениями.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67905
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5341 : 29 Март 2019, 22:45:08 »

Сегодня моя Оля рассказала в скайпе о симпатии-влюблённости моего турецкого внука и девочки-одногрупницы. И фотографии прислала для иллюстрации. На фото мой внук 3,5 года и малышка такого же возраста обнимаются и гладят друг дружку по лицу - короче, они "любят" друг дружку.
История такой садиковой любви-симпатии частое явление. Меня же позабавило вот что - девочка смущается, ждёт мальчика у двери, берёт за руку, краснеет, ревнует и даже флиртует. То есть, симпатизирует нашему Дамиру, потому, что он мальчик, а она -девочка.
Вот тебе мужское и женское!

Она ребёнок женского рода. 3 года с небольшим - Молодой только зарождается, дети ещё чисты, а женское есть и мужское есть, коль девочка на него реагирует. Почему, откуда берётся такая симпатия-влюблённость, что её вызывает, почему девочка симпатизирует именно этому мальчику, а не другому? Что руководит её выбором?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5342 : 30 Март 2019, 09:24:30 »

дети ещё чисты, а женское есть и мужское есть, коль девочка на него реагирует. Почему, откуда берётся такая симпатия-влюблённость, что её вызывает, почему девочка симпатизирует именно этому мальчику, а не другому? Что руководит её выбором?
Феномен требует дополнительного изучения.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5343 : 30 Март 2019, 09:35:19 »

Феномен требует дополнительного изучения.

Подобные изучения в нашем обществе не приветствуются.
Это только кошки могут ходить голыми и никто не обращает на них внимания.
А у людей целомудрие с кучей соответствующих проблем.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5344 : 30 Март 2019, 10:00:09 »

А у людей целомудрие с кучей соответствующих проблем.

У меня свой модуль, со своими правилами.
Вход платный - это чтобы точно понимать, что в модуле хернёй не занимаются.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67905
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5345 : 30 Март 2019, 11:54:00 »

Феномен требует дополнительного изучения.
Серёжа, невозможно - для этого нужно вновь вернуться в садиковое детство.
думаю, что в какой-то момент девочка или мальчик или оба ощутили некий резонанс,  чувство общности, общую волну что ли.  Словно узнавание своего, давнего, близкого.
И  это было приятно, тепло, радостно. Не знаю, не помню, насколько такие детки ощущают границы с другими, и есть ли они. Если есть, то такой резонанс стирает их.
Вот только не пойму - наш малыш не простой, не очень коммуникабелен, плохо разговаривает, замкнут, упрям, противоречив, бывает конфликтным, уходит в себя, в группе особняком, - с таким резонировать трудно. Однако же, девочка, чем-то уловила общность и даже родила её! Не имея ни опыта, ни знания, ни мнения!
Так как и чем?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60974
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5346 : 30 Март 2019, 12:07:02 »

Иногда слова только мешают... Какими бы верными они ни были - они всегда конструкции Молодого. А он у всех разный
Если же выйти на уровень родства  Древнего - на невербальное наитие и смыслы - то здесь будет намного больше созвучности, резонанса

3, 4 года - уровень самого сильного звучания Древнего... Поэтому мне всегда жаль, что детей раннего возраста всё больше вводят в мир описаний, не давая возможности насладиться этим самым... Безъязыким ощущением себя - своей самости, особости в Мире, своего тела, своей женскости-мужественности...
(иногда видишь, как более старшие дети копируют гендерное поведение взрослых - выглядит это очень грустно и нездорово((

Это время очень важных сонастроек - время ощутить себя так, чтобы потом на эти вот самые сильные ощущения наложилось всё остальное.
Некая основа -  без которой ты не напишешь самое себя...Тебе - напишут. Ты сама - нет

Этим малышам очень повезло, что нашёлся тот и та, на ком можно прозвучать девочкой и мальчиком.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 494
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43905
  • - Вас поблагодарили: 21990
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5347 : 30 Март 2019, 12:07:14 »

Феномен требует дополнительного изучения.
Так как и чем?

Кривая Гаусса. И внук и я находимся за её пределами, только он в детском саду, а я в домиках строящихся. Тоже разогнал всех миньонов и херачу всё сам.

Бабы стали проявлять интерес, как не странно.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5348 : 09 Апрель 2019, 12:38:52 »

я тоже  так  чувствую


Любовь — это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой — помогать пережить насморк и долгие вечера…

Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»

может быть добавила бы  еще  тысячи действий..или недействий
но..  главное.. это желание  переЖИВать
в  том числе  и быть в тишине, в  которой  не нужно слов...и внутри действий..и бездействий...

наверное  мы  писали об этом,сто тысяч раз, да? :)
но каждый раз  когда  читаешь.. мгновенно  появляется  это ощущение..
да.. это так..и за  ощущениями, потоки.. понимания..прикосновения..ощущения...и нити..живые  нити..
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5349 : 10 Апрель 2019, 14:32:59 »



подробный  вариант работы  над собой  *WRITE*
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55145
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5350 : 10 Апрель 2019, 19:40:57 »

Надо же, я вчера вечером смотрела этот фильм)
Стала время от времени пересматривать советские фильмы.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5351 : 10 Апрель 2019, 22:54:03 »

Надо же, я вчера вечером смотрела этот фильм)
Стала время от времени пересматривать советские фильмы.

И я  пересматривала  :)


И еще  вот этот.







Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5352 : 19 Апрель 2019, 21:49:50 »

Замечательная  и удивительная
Полина  Санаева.

Когда скучаешь по кому-то - среди будней, рутины и всего обыкновенного вдруг вспоминаешь какое-то слово, или прикосновение, или запах почудится, и образ нарисуется размытым контуром и этого мгновенного бестелесного присутствия достаточно, чтобы понять: все, нимагу - скучаю.

      А если такое случается много раз, оно идёт по нарастающей. От «хорошо бы увидеться» до «хоть бы скорей» и «нужен прямо сейчас» до непроизвольного движения руки, которую хочется протянуть к человеку, чтобы потрогать его присутствие. И убедиться, что там никого.
Иногда начинаешь жить «твои черты, как безумное зеркало повторяя», но это в крайнем случае. Обычно же, когда скучаешь по кому-то в воздухе вокруг, как мыльные пузыри мелькают складочки, смешинки, словечки, или помнится нота в голосе, или какая была погода - совершенно несудьбоносная чепуха из которой состоит любовь, как выясняется.

      А бывает потом вы видитесь, и говорите, и щупаете друг друга глазами и руками, и «вроде все как всегда», а тоска не проходит. Не утоляется. Как будто хотел пить, выдул бутылку лимонада, а жажда осталась. На следующее утро чистишь зубы и опять мелькает тот контур, и там внутри груди, вглубь от бантика на лифчике – болит и все тут.

     Это значит, скучаешь не по тому человеку, какой он сейчас, а по тому, каким он был тогда-тогда, когда было хорошо. Ты любишь себя и его в прошлом. Или вообще скучаешь по тому, каким ты его выдумала. Такие штуки мучительней разлуки через сто морей, потому что за морями человек все-такие есть, а того, кого выдумаешь нет нигде. И не будет.

     С детьми все то же самое. Скучаешь со среды, ждешь субботы, планируешь с ними сходить в Ашан и в кино (в музей и парк), суббота приходит и уходит, потом следующая, потом недели и месяцы – пока не догадаешься, что дети выросли и тебе всю жизнь осталось скучать и ждать неопределенных суббот.
     
     Если бы я писала книгу про отношения с детьми – это был бы конец последней главы. Дальше отношения со взрослыми.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5353 : 19 Апрель 2019, 22:37:00 »

Я вас любил. Любовь еще (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги.
Все разлетелось к черту на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее: виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Черт! Все не по-людски!
Я вас любил так сильно, безнадежно,
как дай вам Бог другими — но не даст!
Он, будучи на многое горазд,
не сотворит — по Пармениду — дважды

сей жар в крови, ширококостный хруст,
чтоб пломбы в пасти плавились от жажды
коснуться — «бюст» зачеркиваю — уст!
1974[/i]

Иосиф Бродский


Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5354 : 20 Апрель 2019, 10:21:36 »

Улыбнитесь с утра))
Случилось это в советское время.
Обычный санаторий Академии наук, заполненный сотрудниками средней руки — процедуры, прогулки, сплетни - в общем, скука смертная. И тут прошёл слух — должен приехать академик! Событие! В означенный день любопытные действительно увидели, как подъехала машина, из которой вышел солидный седовласый мужчина. Симпатичный. За ним семенила невзрачная пожилая женщина — жена. Стали они в санатории отдыхать и лечиться.
Супруга постоянно суетилась вокруг мужа, заботилась. Тот принимал все заботы с усталой благосклонностью. А в столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку. Оценила — и пошла в атаку. Ведь академик, это же такой шанс, да и зачем ему рядом такая серенькая старушка? И постепенно (барышня была грамотна и коварна) начал завязываться роман. Уже и гуляют вместе, и на лавочках сидят, и т.д., ..в общем, любовь не на шутку.
И когда уже стало всё ясно, жена не выдержала и пошла выяснять отношения с захватчицей. Просто подошла к ней и спросила, очень вежливо: «Скажите пожалуйста, зачем вам мой муж?»
В ответ — куча трескучих фраз о любви, свободе, судьбе и пр.
Пожилая женщина не унималась: «Но ведь знаете, он очень больной человек. За ним нужен постоянный уход, к тому же он должен соблюдать строгую диету, это всё не каждая женщина выдержит».
Молодая развеселилась — неужели непонятно, что на зарплату академика можно организовать великолепный платный уход, вовсе не обязательно при этом превращаться в такое умученное заботами существо, как её собеседница.
Пожилая дама несколько секунд непонимающе смотрела на нахальную молодку, а потом спокойно сказала: «Понимаю. Но дело в том, что академик - это я».
Записан