Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.  (Прочитано 38496 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #135 : 04 Декабрь 2019, 10:01:52 »

Чем только сейчас не занимается наука... Украинские учёные скоро переплюнут британских

  Спасибо Лири!!!!!! 
Это реально  шедевр по уровню  своей хрестоматийности!
Наука должна обслуживать интересы кукловодов. И не только  в поломке  мозгов,  ибо если наука в тренде, то она просто обязана  работать на
 главную идею современности - сокращение поголовья населения.

  Да, идите в церковь, там ваше  место, там вас научат.  Воля  царя в руце божией,  а кто больше  будет страдать, тому больше рая на том свете достанется!  А кто сомневается - тому не достанется.
Страдайте господа, ибо так повелел  Бог!

 А если без  юмора, что-то жутковатое и мрачное в этом   реально есть  -  и  "воля царя",  и  "необходимость страдать" - вполне  может быть "в руце"  какой-то сучьей стаи... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #136 : 05 Декабрь 2019, 12:33:54 »

 Есть два "Золотых правила" психотерапии.

1. Правило первое: мелкие тревоги - это пустяк.

2. Правило второе: все тревоги - мелкие.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #137 : 05 Декабрь 2019, 12:53:21 »

: мелкие тревоги - это пустяк.

Правильно.
Что такое тревога?  Это опасекние, что в будущем, может быть как-то там по какой-то причине плохо.. или трудно... или неуютно.. или сильно затратно.
Поэтому мы и тревожимся..
Но в морге, хорошо видно, что все наши тревоги.. они в основном пустое, тревожился там человек.. тревожился.. о том, что в следующем году ему нужно ремонт в ванной делать, а к утру приехал в  морг с инфарктом.
Разве что за тревога за детей.. за близхких, за родителей.
Но  это тревога, обеспечивающая лишнее внимание близким, а значит и способствующее их выживаню.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +400/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 798
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1969
  • - Вас поблагодарили: 4679
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #138 : 06 Декабрь 2019, 09:55:29 »

Есть два "Золотых правила" психотерапии.

1. Правило первое: мелкие тревоги - это пустяк.

2. Правило второе: все тревоги - мелкие.
Об относительности позиции. Для разных людей одна и та же ситуация может иметь совершенно разные оценки. Для одного это мелочь, а для другого это может быть очень большой проблемой. Чаще всего в основании тревоги лежит ощущение, что ты не справишься с предстоящей ситуацией....
Записан
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #139 : 11 Декабрь 2019, 23:51:52 »

 КОГДА   ПЕРЕДОВЫЕ   ДОСТИЖЕНИЯ  НАУКИ  РЕАЛИЗУЮТ В ЖИЗНЬ!

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #140 : 12 Декабрь 2019, 09:51:46 »

 КОГДА   ПЕРЕДОВЫЕ   ДОСТИЖЕНИЯ  НАУКИ  РЕАЛИЗУЮТ В ЖИЗНЬ!

  Многим  может  показаться  странной  такая  моя  аннотация к ролику,  но  она  действительно по  сути.
  А  суть в том, что ОБЩЕСТВО,  продвигаясь в своей научной парадигме движется в тот
  срез   Реальности,  который  их парадигма  выбрала/создала   своей  сутью)) 
  Проще говоря - в  зачет идет не то, что люди  думают о  своем Пути,  а то, куда  этот Путь  ведет  реально.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #141 : 14 Январь 2020, 21:36:16 »

  Полагаю,  что  астрология родилась  из  исследования сновидных полос.  Они все  разные и в первую очередь, эту разность мы ощущаем  на  уровне  эмоциональных ощущений.
   Если уйти из  физики полосы Белого   Света,  то   Мир  воспринимается иначе.  Там нет  звезд.  Ну и само  собой, что Солнца нет.  Мы тут про это очень много раз писали.  Там  совсем другое  с  расстояниями, они   там прозрачно-призрачно-условны.  И  смена полос  не  подразумевает преодоление расстояний.   Эти полосы  живут  своей жизнью  и эта  жизнь вне  доступа нашего  ординарного  восприятия.  Но  что-то общее для них  всех   (как и для нашей полосы Белого Света) - есть.  И  нам приходится довольствоваться только тем, что доступно нашему ординарному  восприятию    а  посему  и приборам заточенным на нашу тутошнюю  физику.

Извини. Очень сильно извини. Но мне иногда кажется, что некоторые тви пробелы в том, что ты не читаешь научную литературу. Даже попури, на неё типа научно-популярных книг. Дебильные сайты и новости про британских ученых, которые пишут девчонки фрилансершы в дырявых колготках - не в счёт.
Мне кажется из тебя бы получился вообще невероятный человек, если бы ты включил и ту половину наработки цивилизации и научной  философии  в своё мировоззрение..
Но на нет - на остуствие интереса к " математическим формулам" и спроса нет..  Так, значит так. В  нашем возрасте мировоззрение уже не изменишь. Теперь до следующей перезагрузки..
Наверное в пятом классе ты просто был двоечником по математике.. от туда и эта злость на классическую науку)) Шутка.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #142 : 14 Январь 2020, 22:16:10 »

Извини.

  Не  извиню.  Напишу на  тебя жалобу  Волосатому, он  с тобой разберется!!!

некоторые твои пробелы в том, что ты не читаешь научную литературу. Даже попури, на неё типа научно-популярных книг.

  Иногда  пытаюсь.  Но  у меня   большие проблемы  в самом подходе.  А  если конкретно -  с  непонятными   мне  попытками нашего научного подхода ограничить  мир  только  тем, что можно назвать как  "ВОСПРИНИМАЕМОЕ"    и   ПОД  ЭТО  "ВОСПРИНИМАЕМОЕ"  ИЗОГНУТЬ  ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ  БЕЗМЕРНЫЙ И БЕЗРАЗМЕРНЫЙ   ОГРОМНЫЙ МИР.   

   Я  в предыдущем сообщении поинтересовался - каким материалом  на нас  (и не только на нас)   влияют планеты?  Есть  версии? 
туда и эта злость на классическую науку))

  Не знаю)))  К  науке  пытаюсь относиться  уважительно. А особенно там, где она  этого  заслуживает.  Но  если в целом...  скажи пожалуйста,  МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАУКА БЫЛА ПРАВИЛЬНАЯ, А ЛЮДИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ?    (Иначе   чем объяснить  то, что люди  с наукой наперевес состворили со  своей средой обитания и сами с собой и своим будущим соответственно? Они  нашли/открыли   что-то сверхценное,  ради чего стоило уничтожать жизнь на  Земле?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #143 : 14 Январь 2020, 22:23:56 »

Иногда  пытаюсь.

Хорошо.
Давай начнём. Если ты не сильно против.
Пожалуйста. Я тебя очень прошу. Серьёзно.
Если у тебя сейчас (или когда будет) есть силы и энергия, не только сидеть на форуме но и вникать в чужие мысли, прочти пожалуйста 8 главу этой книги (о Жизни).. и скажи, что там не так.. или почему автор задает такие неправильные вопросы и делает такие неправильные  выводы..
Или, вдруг, ты даже в чём--то или в основном с ним согласен..
Вот было бы интересно.. Если дождусь конечно))
http://digitalphysics.ru/pdf/The_Fabric_of_Reality--David_Deutsch.pdf
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #144 : 14 Январь 2020, 22:46:10 »

Не знаю)))  К  науке  пытаюсь относиться  уважительно. А особенно там, где она  этого  заслуживает.  Но  если в целом...  скажи пожалуйста,  МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАУКА БЫЛА ПРАВИЛЬНАЯ, А ЛЮДИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ?    (Иначе   чем объяснить  то, что люди  с наукой наперевес состворили со  своей средой обитания и сами с собой и своим будущим соответственно

Люди берут что угодно "на перевес".
Я уже не раз здесь говорил, что люди, в том смысле как мы их все тут понимаем, и мы в том числе.. это какое-то серое, дряблое вещество окруженное костной тканью на верху нашего позвоночника. Вот и все "люди".
Наука наукой.  А надо - пусть эта наука будет слугой. Вспомним все шарашки.. вплоть до конструкции ядерной бомбы.
Это кто делал? Кто делал бомбу?
 Наука - или вот то серое, быстро начинающее вонять после смерти, дряблое дерьмо в черепной коробке?
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #145 : 14 Январь 2020, 23:52:55 »


 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #146 : 15 Январь 2020, 09:44:36 »

прочти пожалуйста 8 главу этой книги (о Жизни).. и скажи, что там не так.. или почему автор задает такие неправильные вопросы и делает такие неправильные  выводы..
Или, вдруг, ты даже в чём--то или в основном с ним согласен..
Вот было бы интересно.. Если дождусь конечно))
http://digitalphysics.ru/pdf/The_Fabric_of_Reality--David_Deutsch.pdf


  Конечно  посмотрю!  И обязательно отвечу. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43804
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #147 : 15 Январь 2020, 10:25:28 »

Извини.


   Я  в предыдущем сообщении поинтересовался - каким материалом  на нас  (и не только на нас)   влияют планеты?  Есть  версии? 

мы можем отследить движение звездочек на небе и догадаться, что это планеты. Сам видел.
За счёт разных скоростей движения по орбитам, они иногда в кучу собираются и что-то напрягают.
Это что-то видно в солнечный телескоп в виде гелиосферы или солнечной короны
Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #148 : 15 Январь 2020, 17:49:06 »

Чтением одной восьмой главы у Дэвида Дойча не обойтись...

Он, дэвид Дойч, является специалистом по квантовым
вычислениям, один из теоретиков создания квантового
компьютера, он математик до мозга костей!

"Многомировая интерпретация Эверетта"... Легче умереть,
чем в ней разобраться!

Все события, вся эволюция и взаимоотношения - это "игра"
на уровне квантовых частиц, молекул, цифр, генов...
Это, типа, "желание" идентичных цифр, чисел, генов
взаимодействовать только с такими же, как они, молекулами,
числами и генами, "сцепляясь" друг с другом, создавая себе
подобные репликации... Типа, подобное тянется к подобному.

Но вариации "встреч" с другими молекулами, числами, генами
определяет разнообразие мира!... Миров во Вселенной много,
но по сути они друг на друга похожи в своей квантовой, т.е.,
на уровне "частица - волна",  идентичности...

Про квантовый компьютер. Сейчас все компьютеры "аналоговые",
то есть, они воспроизводят тексты, картинки в виде двух "битов".
Это "ноль" и "единица"... Вот, их сочетание и "игра" создают то,
что мы имеем на сегодня на своих экранах.

А для квантовых компьютеров этих двух "значков" мало! Там уже
нужны не "биты", а "кубиты"... То есть, "ноль" и "единицу" расчле-
няют на математические "куски" (0,1... 0,01... 0,001... и т.д.)
С помощью этих "кубитов" можно такое наворотить!... То есть,
научиться даже расчленять ДНК на квантовые составляющие и из
них создавать новые формы жизни... Можно, якобы, начать созда-
вать разумных роботов...

Пока ещё не создали квантовые "устройства", компьютеры, а то бы
"наломали столько дров" по жадному желанию "сильных мира сего"!

Этот Дэвид Дойч умнейший математик, который, как я поняла, с
некоторым пренебрежением относится к свойствам "духовной" состав-
ляющей...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 795
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67292
  • - Вас поблагодарили: 152230
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #149 : 17 Январь 2020, 09:05:25 »

 Есть  у нашей  замечательной  науки  есть   одна  нехорошая  черта - если нашими глазами не  видно или приборами не  фиксируется, то  тогда  всё это лженаука, тупость и мракобесие.   И  в эту сторону нужно  плевать, икать и материться.  Ну так ... всегда пожалуйста! 

  Понимаю,  что  самим этим ученым  мыслителям  их  представления обо  всем  кажутся   абсолютно правильными.  И  если бы  я  с ними согласился,  меня бы  уже лет 20  как  не было на  свете.  Ну,  может,  с позиции ученых  это было бы  правильно  и  замечательно...  может и так.
Но  меня  их  ценности и правильности не  устроили, пришлось не послушаться и решать по  своему.


Не проспать поворот и спрыгнуть с поезда



  "Медицина эту болезнь не лечит, и живут с ней в среднем, 3=5 лет."

   Это  фраза из  отклика на  мой текст "Уходя  из  города не  оборачивайся  назад".  Я  этот  замечательный отклик  только  что прочел и решил ответить как оно  было у меня.


   26  лет  назад,  когда  мне  было 35, проездом  оказался в Питере.  Сошел с поезда с жуткой  болью в области сердца.   
Это   обстоятельство  меня  изрядно испугало.  И отбросив  всю  свою  гордость,  поплелся в медпункт.
  Меня послушали, осмотрели  и выдали:
-  Остеохондроз.
-  Как  остеохондроз?   Мне  всего  35  лет!  Я  же не дед  старый!!!
-  А  чему  вы удивляетесь, остеохондроз  с каждым  годом  молодеет.  Мы  уже находим его и у двадцатилетних!

  Ну, то,  что это не  сердце,  меня  успокоило.  А  вот идея, что в 35  у меня  остеохондроз - пустила  внутрь какую-то  тоску,  горечь и ощущение  тревоги.

   Дальше  пошло  чаще и больше.   Раза  два даже  скорую  вызывали.  Болело в области сердца  и   было крайне нехорошо и неспокойно.
  Ближе к сорока  началось  стремительное  развитие  проблем  не  только с позвоночником,  но  и  с суставами.  Стало сложно  делать резкие  движения,  а  поднимать что-то  на  вытянутую руку - вообще  невозможно.   Потом,  стало трудно садиться в машину.  Спина  перестала  гнуться и втискиваться в  салон  приходилось  методом  заползания.   А  когда  "заползать в  салон  авто" стало  совсем  сложно - только  тогда   пошел к доктору.

  Нет, я пошел не  в поликлинику.  Я пошел к знакомому знакомых,    очень хорошему частному  доктору,  который  специализировался на  проблемах  спины.
   
  Доктор  пощупал  мой позвоночник,  потом  как-то  не  радостно  попросил  подвигать  вытянутыми руками  и  отправил  меня на  рентген
  Я  принес  снимок.  Отдал.   Доктор  посмотрел.  Как-то  стих и стало понятно,  что  снимок  его  не обрадовал  совсем.  Появилось ощущение,  что  он  не  знает как и что  мне  сказать.
 Какая-то жуткая  безнадега  повисла  в  воздухе.
 Я  попытался  строить из  себя бодрячка и спросил:
-  Что?  Совсем  плохо? Бехтерева?
Доктор  как-то  медленно и растерянно  начал  странный  разговор...
-  Похоже.  Но  в любом случае,  я тут ничем не помогу.  А  в  поликлинике тоже  ничем  вам не  помогут.  Если  честно.  Надо  искать какие-то народные  средства...

  И  он начал  рассказывать про  какое-то  куриное  яйцо,  надо  чтобы  куры были  экологически  чистые,  и чтобы  яйцо  это было обязательно оплодотворено.  И  снесено  не позднее получаса  и обязательно  до  рассвета.  И  то ли  желтком,  то ли белком с  добавлением  чего-то  надо делать инъекции.  И
 что  эти   инъекции  творят чудеса.  Сам он не пробовал,  но  слышал от  серьезных  людей.  Потом  еще  какой-то  метод  с  красной бузиной,  мелом и еще  чем-то.
  Я  почему-то  не  слушал.  Наверное,  видел,   что  он  сам не  верит  в то,  что  говорит.   

   Помню,  в  машину  едва  смог  забраться.  Спина  не гнулась.

Приехал  домой  как  в  невесомость.  Всё  стало  неважным и не  актуальным.  Кроме  одного.  Я  должен  справиться с этим хренью.

  К  тому  времени я  уже  умел неплохо делать осознанные  сновидения и  даже  протаскивать туда  задачки  из  повседнеки.  Но  лечить  себя  через  сновидения  не  пробовал  никогда.   Значит  надо  пробовать.

  Лег  спать  как в пустоту.  Настройка  получилась  сама.

  Сон.

  Я  стою  в  своей  комнате  рядом  со  своим спящим  телом.  Стою ровно,  прямо,  сильно.  Поднимаю  вытянутые  руки перед  собой  и говорю  максимально  жестко,  сухо и понятно:

-  У  меня  здоровая  спина.  У  меня  здоровая,  сильная  спина.  У  меня  здоровые,  сильные  суставы.  Болезнь - прочь!

   Перед глазами  появляется  какая-то  мутная,  прозрачная  слизь. Она  живая, напоминает  какое-то  морское  существо,  что-то среднее  между  змеей,  медузой и  большой,  вытянутой  амебой.  Начинаю  ее  выматывать  из   себя.  Выматываю,  вытаскиваю,  выбрасываю.  Выматывал  долго.  Пока не  вымотал  всю.  На этом  сновидение  закончилось.

 Утром  проснулся  с  сильным  жаром  в области  позвоночника.  Но  прежней  боли  уже  не  было.  День  вообще  получился    намного легче  предыдущих.  Через  дня три  я  уже  свободно поднимал  перед  собой  вытянутые  руки.  Стало  намного  легче  садиться  в машину.  Где-то  через  неделю  я уже  садился  в  машину  легко и запросто.  А  по  ночам  слышал   новый,  странный  жар и щекотание  вокруг  позвоночника.

  Где-то  через  месяц  я про  болезнь  забыл  совсем.

  Прошло  20  лет.  Я  смог  вернуться к тренировкам с гирями  (по  32 кг  на  вытянутые руки),  смог  прилично  заниматься  бЕгом...  и  с  тех  пор ни единого намека на  какой-нибудь  хондроз  не  случалось.  Хотя,  надо  сказать  всё.  Последние  лет  15  я  перед  сном  частенько  прогреваю  позвоночник  своим  направленным  вниманием.  Именно  вниманием  я потом прочистил  там  все каналы и ходы,  которые,  на  мой  взгляд,   играют  слишком  важную  роль  в нашей  жизни.  Древние  индусы  об  этом  знали.

  А  мы  привыкли к тому, что таблетки  могут  вылечить  всё и на  все азы и основы наплевали  основательно.  И  эпически обосновали это  нашей  фундаментальной  наукой.  Которая давно и полностью  победила  все  "лженауки",  но  многие  болезни  победить  не  может.

  Мы привыкли к парадоксам  типа  "наука  всесильна, но она не  всесильна".  Хотя, на  самом деле,  люди -  существа  верующие.  И  им нет разницы  во  что  верить - в бога, в науку,  в нацию,  в деньги, в демократию. Их  убедили - они  поверили.  Тем  самым,  закрыв для  себя  дверку в прекрасный и бесконечный  Мир  Реальности.  А  так  нельзя.  Реальность   не  простит.


   
  После  этих  событий   были еще  разные  интересные  случаи,  что-то описывал, что-то нет. 
Но    во  всех  этих  разных  случаях  была одна  общая  составляющая -  У  НАС  ОЧЕНЬ  НЕПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТОМУ, ЧТО ТАКОЕ  НАУКА И КАКОЙ ОНА ДОЛЖНА  БЫТЬ.
ТЕМУ  НАУКИ -  СПЕЦИАЛЬНО УПРОСТИЛИ И  УДАЧНО  ВЫВЕЛИ  НА  "БЛЮДЦЕ ДЛЯ   ТУПЫХ", ГДЕ  ТОЛЬКО  ДВА  ВОПРОСА - ТЫ "ЗА" ИЛИ ТЫ "ПРОТИВ"  НАУКИ.  ПОДУМАЙТЕ,  ЕСЛИ  У ВАС  ЕЩЕ  ЕСТЬ ЧЕМ - В  ЭТОЙ  СИТУАЦИИ И "ЗА" И  "ПРОТИВ" -  ОДИНАКОВО  ТУПО  И ОДИНАКОВО  БЕССМЫСЛЕННО.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))