Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Берегите свои мозги...  (Прочитано 71474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wind

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2008, 16:49:07 »

настроить ПРОЦЕСС
Полагаю, в другой интерпритации это- найти путь с сердцем. К примеру, мне не совсем нравится моя жизнь и не вижу я сердца у пути. И пути-то не вижу. Есть какие-то показатели? Ориентиры? Цели? Каким может быть процесс, путь?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2008, 19:52:08 »

Есть какие-то показатели? Ориентиры? Цели? Каким может быть процесс, путь?
   Оч хороший вопрос.  Только для  его распахивания - надо будет делать отдельно, целую тему. И сделаем в ближайшее время.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2008, 20:10:17 »

    Вернемся все же к мозгам.  Тут надо знать следующее.  Если Вы задали  себе  цель достичь магического результата -  Вы поставили свои мозги ЗА ГРАНЬ РИСКА. И хорошо, если у Вас не хватит настойчивости (твердолобости)  добиваться этого результата любой ценой.
   
     Магический результат  Вас просто разрушит, если он не пришел ЕСТЕСТВЕННО, ЛЕГКО, САМ-СОБОЙ.  ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА ДОЛЖНО СОЗРЕТЬ ВСЕ В НАС.   Поэтому, движение должно быть ровным, спокойным, естественным и по всем фронтам  равномерно.  Иначе  Вы  просто убьете себя этим "результатом". 

     Я не так давно в интернэте,  но посмотрев на разных  "воинских" форумах  динамику отдельных авторов,  с грустью вижу,  ребята  играют с огнем в пороховом погребе.  Карлос Кастанеда создал могучий конвеер пополнения  психлечебниц.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2008, 20:53:41 »

Карлос Кастанеда создал могучий конвеер пополнения  психлечебниц.

Ага, вали всё на серого... ]:>
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2008, 21:07:50 »

Карлос Кастанеда создал могучий конвеер пополнения  психлечебниц.
  Собственно,  не могу сказать, что  до КК безумных было меньше.  Их всегда примерно одинаковое количество.  И вопрос наверное не в том,  при помощи каких книг люди сходят с ума...  а в том, КАК ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2008, 21:35:18 »

Магический результат  Вас просто разрушит, если он не пришел ЕСТЕСТВЕННО, ЛЕГКО, САМ-СОБОЙ.  ДЛЯ РЕЗУЛЬТАТА ДОЛЖНО СОЗРЕТЬ ВСЕ В НАС.   Поэтому, движение должно быть ровным, спокойным, естественным и по всем фронтам  равномерно.
Я бы сказал, что тут не все так однозначно. Все мы разные и потому по всем фронтам равномерно и естественно к сожалению не у всех получается. На какой-то из фронтов приходится перебрасывать основные силы, а какие-то вроде как и сами собой продвигаются. Вот то, что созреть должно - тут полностью согласен. Но "вызреванию" еще и помогать нужно. А вот активно помогать и с напрягом или спокойно и естественно, тут имхо все зависит от конфигурации и чистоты тоналя. Кто-то от рождения более гармоничен, а кто-то наоборот набит разным хламом. Последним приходится больше времени уборке хлама посвящать, и не всегда это только метлой махать. Иногда и мечом приходицца.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2008, 23:12:54 »

На какой-то из фронтов приходится перебрасывать основные силы, а какие-то вроде как и сами собой продвигаются.
   Эт верно. Это можно назвать "энергетической  особенностью" (предрасположеностью).  Только упаси и сохрани от того, что бы собирать все силы на том участке, который хорошо, и вроде как сам собой идет - движеццо - прогрессирует!  А вот тут то и заковыко прорисовуеццо...  Как слабые, провисшие места из виду не упустить? 
А вот активно помогать и с напрягом или спокойно и естественно, тут имхо все зависит от конфигурации и чистоты тоналя
  Тож согласен.  Тока мы опять...  к чистоте и качеству тонналя апеллируем.  И опять не спроста.  Потому как хрупкая это хреновина. Но без нее - чел  буйным овощем становиццо.  А это уже и не человек получаеццо. 

    Есть одна вещь интересная...  ДХ говорил, что хороший тонналь - это когда мысли не спорят с действием. И мне чот кажеццо, што имелось ввиду следующее - умение  чела  находить  НУЖНЫЕ действия. Подходящие. Не с потолка взятые, а как бы из тишины - Пространства. И если чел живет в ТАКИХ (действительно нужных) действиях - то это хороший тонналь.  Хреновый - будет метаццо от одной мозговой идеи к другой, ни че не попробовав, допутя не сделавши.  Ибо сам знаю - когда действие подсказано из тишины - оно верное.  А мозги выдумывают всякий непотреб, все што ИМ КАЖЕЦЦО подходящим...  и тут большая разницо.  И чем больше тонналь на тишину настроен - тем он надежнее.  Шаман это еще проще сформулировал - "Не делайте ненужных действий". И тут оч много собак зарыто...  и главная - тонналь должен  научиццо и полюбить СЛЫШАТЬ ТИШИНУ.
Кто-то от рождения более гармоничен, а кто-то наоборот набит разным хламом.
   А если я скажу, что кто-то меньше делает ненужных действий, а кто-то больше?  Это одно и то же?
Последним приходится больше времени уборке хлама посвящать
  Думаю, что у обоих один вектор. Двигаццо в сторону где меньше ненужных действий. А для этого - нужно опять же...  не мельтешить  и  пытаццо услышать Пространство, делая внутреннюю тишину...  

  Но, это мое мнение. Подсмотрим, что скажет Остров. Вопрос, вроде, к нему был...
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2008, 23:35:26 »


Цитата: Nik от Сегодня в 22:35:18
Кто-то от рождения более гармоничен, а кто-то наоборот набит разным хламом.

   А если я скажу, что кто-то меньше делает ненужных действий, а кто-то больше?  Это одно и то же?

Цитата: Nik от Сегодня в 22:35:18
Последним приходится больше времени уборке хлама посвящать

  Думаю, что у обоих один вектор. Двигаццо в сторону где меньше ненужных действий. А для этого - нужно опять же...  не мельтешить  и  пытаццо услышать Пространство, делая внутреннюю тишину...

 Ну вобщем все так, но тут есть одна особенность. Кто-то от рождения более осмотрителен, что-ле и старается не влезать в говно. А кто-то обязательно в каждую какашку наступит, а потом в речке отмываецца :) Конечно, когда надоест все время отмываться - он уже тоже будет стараться обходить вонючие места. Но пока он это осознает, может очень сильно со всех сторон измазацца дерьмищем. Вот и отдирать засохшие фекалии потом приходится чуть-ли не с кожей :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2008, 00:51:10 »

Шелтопорог, вот ты много говоришь о том, что "надо слышать тишину","надо действовать из тишины".
  Тут все немножко серьезнее и дальше.  Когда тишина становится автоматической,  начинает проиходить то, что можно назвать "голосом видения".  И он не ошибается.  То есть. Тишина - как фундамент для  этого самого  "голоса видения".
Я вот это выражение понимаю для себя так "надо не идти против себя".
   Не. Это немножко не то. Я бы сказал "Не идти против двойника". (в СГ ДХ.)  ( Сновидящего в нас. Видящего в нас. Идеи себя. Идеи Творца о нас. И т.д.)  Наше социальное лицо тут не при делах. Ибо то, что нам как челу  социальному может показаццо успехом - будет крах для двойника и наоборот. Тут две разных  вселенные.
Ну вот к примеру представил в мозгах план будующих действий и прислушиваешься какие ощущения эта картинка в теле вызывает
    Не. Мозговой план хорош для тебя как для чела социального. Это не  есть пространство двойника.  И ему до задницы, как твое мероприятие закончиццо.  Ему не важно что ты будеш делать. Ему важно НАЧИНАТЬ УЧАСТВОВАТЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2008, 01:03:41 »

Ну вот, ты ответил, а я прибил свой вопрос когда тему про тишину нашел на форуме.
Придется восстановить. Восстанавливаю.

Шелтопорог, вот ты много говоришь о том, что "надо слышать тишину","надо действовать из тишины". Я вот это выражение понимаю для себя так "надо не идти против себя". Ну то есть не логический разум брать за командира, а внутреннее ощущение как-бэ. Ну вот к примеру представил в мозгах план будующих действий и прислушиваешься какие ощущения эта картинка в теле вызывает. Если внутри ощущается сопротивление - это сигнал пересмотреть план. Если внутри гармония и внутреннее согласие - можно действовать.Я правильно понимаю? Или что-то другое?
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2008, 16:52:23 »

Все мы разные и потому по всем фронтам равномерно и естественно к сожалению не у всех получается
   Ну и что, что Вы разные?  Для всех  подходит один принцип - "Путь есть расширение восприятия и сокащение коментирования". 
    Но восприятие расширяется не психотропной химией,  а  за счет роста свободного внимания.  Коментатора не надо глушить  ломом или тротилом.  Он должен сам медленно умолкать,  ибо растет осознание своего незнания. 

    Когда коментатор молчит,  свободное внимание само накапливается.  Принцип лавины.  Важно только сохранять трезвость.  Но трезвость,  ее  надо добывать годами.  Осознав, что все  равно, все равно нужны годы и годы практики,  ты становишся спокойнее. Приходит умиротворенность и некоторая отрешенность.  И именно эта отрешенность идет в счет.  И ни какая другая.  Потому как она  естественная. И поэтому, она - всегда.
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2008, 14:55:18 »

Я вот это выражение понимаю для себя так "надо не идти против себя".
Я бы сказал "Не идти против двойника". (в СГ ДХ.)  ( Сновидящего в нас. Видящего в нас. Идеи себя. Идеи Творца о нас. И т.д.)

Ну вот к примеру представил в мозгах план будующих действий и прислушиваешься какие ощущения эта картинка в теле вызывает
Мозговой план хорош для тебя как для чела социального. Это не  есть пространство двойника.  И ему до задницы, как твое мероприятие закончиццо.  Ему не важно что ты будеш делать. Ему важно НАЧИНАТЬ УЧАСТВОВАТЬ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ.

 Видимо мы все-же об одном и том-же но разными словами. Просто для меня "ощущения в теле" - это антоним "мозгового плана".Возможно зарождающийся голос видения. Эти ощущения очень сильно почти всегда сопротивляются стандартным социальным думкам и привычкам.Я вот приводил уже пример - сейчас есть охрененная возможность сделать денег на бирже. И я 100% уверен, что могу снять хороший куш. А тело сопротивляется...Почему сопротивляется, хрен его знает. Вот это я и назвал "не идти против себя". Не как социального существа, а как какого-то непонятного чувства, ощущения.Раньше я его интуицией называл, сейчас называю "ощущуением в теле", хотя ощущением оно не является как к примеру вкус или тактильные ощущения. И про то, что оно " в теле" тоже не совсем верно. Вернее было-бы назвать наверное, что оно "не из мозга". Чтобы обозначить, что оно не из мозга я вкратце и обозначил как "ощущение тела", "прислушиваться к своему телу" хотя по большому счету это тоже не верно. "Голосом видения или двойника" пока не готов назвать, потому как не знаю точно откуда оно идет и возникает. Мож то летун нашептывает, хрен его знает ;)
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2008, 14:59:46 »

Но восприятие расширяется не психотропной химией,  а  за счет роста свободного внимания.  Коментатора не надо глушить  ломом или тротилом.  Он должен сам медленно умолкать,  ибо растет осознание своего незнания.
У кого-то и сам умолкает, если у него комментатор вежливый и понимающий :) А бывают такие "болтуны внутренние" самоуверенные и ничего не слышащие кроме себя, что им надо задать хорошую оплеуху! Конечно не психотропом. А, к примеру загоняя себя в физические нагрузки и усталость очень неплохо получается его утихомирить :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2008, 18:32:22 »

Полагаю, в другой интерпритации это- найти путь с сердцем. К примеру, мне не совсем нравится моя жизнь и не вижу я сердца у пути. И пути-то не вижу. Есть какие-то показатели? Ориентиры? Цели? Каким может быть процесс, путь?

а это не тема Критерии правильности пути?

и если отдельная тема, давай те создадим.

Ну вобщем все так, но тут есть одна особенность. Кто-то от рождения более осмотрителен, что-ле и старается не влезать в говно. А кто-то обязательно в каждую какашку наступит, а потом в речке отмываецца  Конечно, когда надоест все время отмываться - он уже тоже будет стараться обходить вонючие места. Но пока он это осознает, может очень сильно со всех сторон измазацца дерьмищем. Вот и отдирать засохшие фекалии потом приходится чуть-ли не с кожей

характер человека это что такое и генетика?
может то, что дано природой как бы и определяет его разность, и то количество преград и глупостей, которые он совершает по пути?

Записан

Леший

  • Гость
Re: Берегите свои мозги...
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2008, 17:25:28 »

И я 100% уверен, что могу снять хороший куш. А тело сопротивляется...Почему сопротивляется, хрен его знает. Вот это я и назвал "не идти против себя". Не как социального существа, а как какого-то непонятного чувства, ощущения.Раньше я его интуицией называл, сейчас называю "ощущуением в теле",
это Двойник, ток самый, о котором и говорит Шелтопорог, и ради пробуждения которого и делоются все практики.
ну ты его и пробудил, и научился слушать.

 только вот зачем жевать?
А тело сопротивляется...Почему сопротивляется, хрен его знает. Вот это я и назвал "не идти против себя".

 и это
"Голосом видения или двойника" пока не готов назвать, потому как не знаю точно откуда оно идет и возникает. Мож то летун нашептывает, хрен его знает


Записан