Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Провизия...  (Прочитано 15379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Провизия...
« Ответ #30 : 27 Февраль 2011, 22:36:33 »

еда превращается в какашки,
А должно быть как-то иначе?
а разговоры о ней в словесный понос
Качество разговора зависит не от темы, а от того, КТО говорит.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Провизия...
« Ответ #31 : 28 Февраль 2011, 21:15:22 »

а разговоры о ней в словесный понос

согласна, когда человек говорит, из обжорства,
из какого то постоянного голода,
когда эта тема переполняет его и он чавкая,
и захлеюбываясь только о еде и говорит,
очень тяжело находиться рядом с таким человеком.

Но вот когда Бомбей рассказывает про Кабысдох,
это поэзия, творение, искусство.

некоторые мои друзья рестораторы,могут часами говорить о еде, о приготовлении,
о том,что такое то или иное блюдо
это можно слушать и восхищаться, творчеству этих людей.
Записан

Игорь Орловский

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Провизия...
« Ответ #32 : 30 Май 2011, 09:58:47 »

Ещё очень хорошо брать с собой в лес "биобаланс тан":

Записан

Игорь Орловский

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Провизия...
« Ответ #33 : 21 Октябрь 2013, 23:57:37 »

О шоколаде (беру с собой настоящий шоколад - бабаевский - элитный либо горький).

Узнал, что испанские конкистадоры, которые привезли шоколадные сладости в Европу, окрестили лакомство "черным золотом” и использовали этот продукт для укрепления физических сил и повышения выносливости.

Взял вот отсюда http://dreamworlds.ru/intersnosti/86615-4-sentyabrya-den-shokolada.html - можете глянуть на скульптуры из шоколада и шоколадную плитку весом 4,4 тонны.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Провизия...
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2013, 00:03:06 »

Игорь, а без шоколада тебе выносливости не хватает ? ) я еще могу понять, если заныкать на дне рюкзака шоколадку на всякий... мало ли что... а так обычно выносливости должно хватать... )
могу сказать больше... у меня после 3-х дней мокрого голодания выносливость возрастает заметно... )
в обычном состоянии, поднявшись налегке до 5-го этажа по лестнице, замечаю легкую одышку... а в необычном, когда рюкзак с электроинструментом за спиной, в одной руке ящик с ручным, в другой торцовка, я просто залетаю туда с ровным дыханием )))
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 00:13:34 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Провизия...
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2013, 10:59:41 »

Игорь, а без шоколада тебе выносливости не хватает ? ) я еще могу понять, если заныкать на дне рюкзака шоколадку на всякий... мало ли что... а так обычно выносливости должно хватать... )

Саша, ну ведь все люди разные, и всё зависит от задачи.

Ты ходил в пещеры по многу дней? или строил дом на скалах? я нет..
И я не знаю, какие там нужны силы и сколько там нужно выносливости, хоть я очень выносливый человек.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Провизия...
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2013, 11:34:56 »

Саша, ну ведь все люди разные, и всё зависит от задачи.
чаще это лишь оправдалки, не более того...  я ваще чаще хожу без задачи...  и ты сама знаешь, что идти по болоту, например, ни чем не легче, чем подниматься в гору... да и инструмент я таскал не ради эксперимента, а на работу... двери межкомнатные в то время  устанавливал... это надо старые двери демонтировать и новые собрать и установить в одно лицо... 3-4 двери в день и чаще на разных адресах...  кто-то голодает во время отдыха, а я спокойно совмещаю с работой... в лес обычно мало еды с собой тяну да и ем там не многа...
а на скалах я этим летом был... видал, кста, как один человек строит подобное жилище на крутой скале у моря... и живет там большую часть года...)
он тягает туда цемент и стены делает каменные... дверной проем интересно сделан, человек с большой комплекцией туда просто не пролезет )) над избушкой он расчищает террасу для посадок, перемещая большие камни...  вид на море с нее кайфовый...)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 13:13:22 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

владимир-альянс

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 227
Re: Провизия...
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2013, 20:43:40 »

расскажу про способ сохранения  сливочного масла даже в жаркую погоду... в банку добавляем треть от обьема  меда и тщательно перемешиваем... всегда на десерт есть и сладкое и сливочное(после того как взяли часть для еды-опять тщательно перемешать)... другой сохран продуктов-мелем на мясорубке сырое сало-шкурку снимаем(можно добавить чуток копченого)-солим-перчим.. перемешиваем...  в польше это называется меленка... очень питательно, калорийно и поджарить что то  можно и просто на хлебушек намазать...
Записан
Замерзает путник не от холода-от потери веры в себя!

владимир-альянс

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 227
Re: Провизия...
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2013, 20:56:24 »

а на скалах я этим летом был... видал, кста, как один человек строит подобное жилище на крутой скале у моря... и живет там большую часть года...)
он тягает туда цемент и стены делает каменные... дверной проем интересно сделан, человек с большой комплекцией туда просто не пролезет )) над избушкой он расчищает террасу для посадок, перемещая большие камни...  вид на море с нее кайфовый...)
снимков нет? интересно очень!
Записан
Замерзает путник не от холода-от потери веры в себя!

владимир-альянс

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 227
Re: Провизия...
« Ответ #39 : 21 Декабрь 2013, 20:26:26 »

Хотелось поспрашать народ-кто берет с собой в походы, на вылазки сушеные продукты-морковка ,свекла, мясо картошка, сухофрукты?  мы в этом году купили  сушку(изидри-новая зеландия) сушит на раз.. лотков от 5 до 30... , насушили всего- овощей и фруктов... давно задавались вопросом насушить абрикос-в этом году все деревья плодоносили ударно-убирали ведрами! вот и вспомнилась давняя мечта о домашней кураге. То что продается в магазах и на рынке имеет очень привлекательный вид-из за обработки серным ангидридом и промазыванием  глицерином... перед тем как употреблять приходится долго мыть... решили не травить свои желудки и заготовили очень много своей, домашней, экологически и химически чистой кураги!!
Записан
Замерзает путник не от холода-от потери веры в себя!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Провизия...
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2013, 20:56:31 »

в этом году все деревья плодоносили ударно-убирали ведрами! вот и вспомнилась давняя мечта о домашней кураге.
  Этот год был "абрикосовый" !!!  Их было столько, что давненько не припомню такого количества... 

Хотелось поспрашать народ-кто берет с собой в походы, на вылазки сушеные продукты-морковка ,свекла, мясо картошка, сухофрукты?

  наверное, надо бы. Но мы не на долго ходим (два месяца - это не много), и именно, в осень.  А это время ягод.  Ягоды местности - это как физическая необходимость.  Без них  и рыба через пару недель перестанет усваиваться,  и остальная  еда не в радость будет. 

  А вообще, больше налегали на то, что можно добыть там, где ходим.  С собой обязательно брали лук, специи... для приготовления рыбы. 





   



Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Провизия...
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2013, 10:53:27 »

расскажу про способ сохранения  сливочного масла даже в жаркую погоду... в банку добавляем треть от обьема  меда и тщательно перемешиваем... всегда на десерт есть и сладкое и сливочное

в горах часто так делали, да и часто в доме, на столе такое, правда мед хороший редкость, вот  и эта медово-сливочная паста тоже стала редкостью.

другой сохран продуктов-мелем на мясорубке сырое сало-шкурку снимаем(можно добавить чуток копченого)-солим-перчим.. перемешиваем...  в польше это называется меленка... очень питательно, калорийно и поджарить что то  можно и просто на хлебушек намазать...

надо же как интересно!!!!! да, в походе, такое бы пригодилось.
Записан