Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Бюрократы - маразм крепчает и крепчает.  (Прочитано 11133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Если запрещают пластиковые накладки на капот, то вдобавок тихой сапой нужно запретить багажник на крышу?
Почему, если запрещают наркотики - то вдобавок нужно запретить петрушку?
Если запрещают пластиковую посуду, то еще запретить и ватные палочки?
Кстати про пластиковые бутылки и всякие не убиваемые тетрапак-упаковки  молчок! Это трогать нельзя. Это сетевые и производственные  магнаты..
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Петрушку запретили, чтобы рекламу сделать.
Даже мне уже интересно, что за добавку к самогонке такую можно из неё получить. До этого не думалось даже.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  Интересно,  а  как  там  насчет  "Кока-Колы" и "Пепси"? 
Запрещать не собираются? Я бы не против... Они не только дрянь и срань, но  и в  ПЭВД  упакованы. Одна бутылка как тыщу палочек по объему)) 

  Кстати, приехал  недавно в "Пятерочку" за квасом.  На стеллажах  сто сортов кока-пепси и прочая   мерзкая  газировка, а кваса нету.  При чем - основной  массив - именно кока и пепси.  Нашим уважаемым партнерам очень деньги нужны?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу

меня наши, сельские удивляют - хлещут эту срань тока в путь. а ведь морс из клюквы набодяжить - 20 минут делов. сразу пятилитровую кастрюлю делаю и на три четыре дня хватает. а уж всяко лучше химии поганой
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

меня наши, сельские удивляют - хлещут эту срань тока в путь. а ведь морс из клюквы набодяжить - 20 минут делов. сразу пятилитровую кастрюлю делаю и на три четыре дня хватает. а уж всяко лучше химии поганой

Тоесть сосасолу не пить?
Я синститута до недавнего времени не пил газировку, но чёт сосасола подсадила как замена кофе в пылу битвы и творчества.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу

Тоесть сосасолу не пить?

 а это каждый сам себе решает  :)  а ты положи на ночь в стакан с солой кусочек мяса сырого, утром посмотри на него, заплачь и тогда думай - пить или не пить
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Тоесть сосасолу не пить?

 а это каждый сам себе решает  :)  а ты положи на ночь в стакан с солой кусочек мяса сырого, утром посмотри на него, заплачь и тогда думай - пить или не пить
О, Разумный (без стёба, козлом буду) кислотность моего желудка выше сосасольного, тоже может растворить гвоздь.
Кислота к кислоте не особо реагирует  нужно ментосом отполировать.
Родниковая вода лучше всего - по практике.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу

 ну про мощщщ желудка я знаю не понаслышке. в армии я жутко боялся ревизии и пытался убежать. через комиссование. язву пытался себе сделать. язву я получил, правда значительно позднее. а вот желудок оказывается  способен выдержать карбид в бумажке проглоченный (рыгал ацетиленом) он способен выдержать марганцовку !!!!! в бумажке проглоченную, хлорку !!!! и т.п. заворачивал в бумажку и глотал. дебил без базара. но какова мощность организма !! :D

 но ты то должен быть знаком с понятием "предел прочности". да и после желудка та кислота протекает дальше, в кишку. а кишка то пожиже будет я думаю. (желудок  то он рассщитан на очень агрессивную среду). а искать предел прочности своего организма - забава не из умных. мне кажется
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415

способен выдержать карбид в бумажке проглоченный (рыгал ацетиленом) он способен выдержать марганцовку !!!!! в бумажке проглоченную, хлорку !!!!

Митя, это всё было легко достать в армии? Или может в стройбате каком этого навалом было?
Я просто девочка, не знаю как оно в армии))

дебил без базара.

Я всегда чувствовала, что ты "с прибабахом", теперь знаю насколько именно)))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу

Митя, это всё было легко достать в армии? Или может в стройбате каком этого навалом было?

 привет Ира.  я служил писарем продслужбы. и для меня не было ничего невозможного  :D но перечисленные вещи были просто в обиходе. карбид - у сварщика взял, марганцовку - у медиков, хлорки было море - ей туалеты обрабатывают. (раньше, по крайней мере, щас - не в курсе)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

а ты положи на ночь в стакан с солой кусочек мяса сырого, утром посмотри на него, заплачь и тогда думай - пить или не пить

  Этого не знал. Не в курсе, почему  ты ее "химией" назвал, потому как не знаю из чего оно состоит,  и только  сейчас, по прочтении, задумался - А ОТКУДА   У МЕНЯ  ТАКОЕ НЕПОЧТЕНИЕ?  Ответ получился  забавный - "сквозь тару слышу".  А тем более, что лет 25 тому сам  пил  эту  хитрую хрень.  А пить ее действительно нельзя.  А тем более сейчас, когда программа "сокращения поголовья"  набирает крейсерскую скорость... 
 Кстати,  никогда (после детства) особо газировками  не интересовался, но то, что это тоже пить нельзя - слышно сквозь стены магазина))) 

язву пытался себе сделать. язву я получил,
Насколько  я знаю,  в  основном,  язва желудка происходит  из-за  проблем с внутренним  "регулятором". (Когда по какой-то причине  управление процессами начинает  чудить и сбоить),  а внешние агенты  скорее просто   могут  повредить ЖКТ . 

  Почему  это я про язву.  Анекдот, но  именно с нее началось мое  дрейфование в сторону "ПОМОГИ СЕБЕ САМ".

  А дело было так. Мне  было  20  лет и я лежал в стационаре с той самой  язвой. В  соседней деревне у меня была подруга.  И 8го марта   поздно вечером,  она с братом приехала за мной на машине  чтобы украсть меня на ночь из больницы. Естественно, украли)) Утром, до обхода, они меня привезли и положили обратно. Но какая-то сучечка настучала,  и 9го марта утром, меня выгнали из больницы за нарушение режима. 
   Понятное дело, я решил, что меня выгнали помирать. Поэтому, немножко расстроился. 
У нас в лесхозе работала завхозом  веселая пропойца-уголовница Люся (ей тогда годиков под 60 было),  женщина бывалая,  прожженная и умудренная опытом разных сортов.  Узнав про моё горе, она мне  сказала:
  - На дворе только начало марта.  Снег будет еще больше двух месяцев.  Вот по утрам вместо  чая  делай себе талую воду и ничего не ешь  до вечера. И даже на еду не смотри.   А захочешь есть - пей талую воду. Начнешь есть до вечера - помрешь нах.  И пока снег сойдет - будешь здоров  как трактор!  Ну и само собой - с тебя литр. 

  Идею я ухватил. И осуществил.  И к концу мая уже  никаких проблем с желудком  не  чувствовал.   Но традиция есть раз в день вечером - осталась надолго)))
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу

Почему  это я про язву.  Анекдот, но  именно с нее началось мое  дрейфование в сторону "ПОМОГИ СЕБЕ САМ".

 аналогично, коллега  (с)  :D  воистину - гром не грянет, мужик не перекрестится

 когда заработал язву заметил, что после обеда ваще пипец. перестал жрать в обед - жить стало лучше. понял -  нельзя мешать организму переваривать. надо брать пример с нелюбимых тобой сцобак и котов - пожрал - сразу в люлю. переваривать. и никакой суеты.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935

Пару лет назад много разговоров про валежник. Казалось, кому он нужен, валяется в себе в лесу и валяется. Но нет, его наличие стало целой «законодательной инициативой». В 2019 году депутаты Госдумы внесли поправки в Лесной кодекс. И вроде как валежник собирать разрешили. Но! В законе есть хитрая норма - теперь каждый регион принимает на его основании свои акты.
В Бурятии идти в лес за валежником можно только с разрешения чиновников, иначе попадешь под статью «кража». В Тульской и Пензенской областях собирать сухостой можно только голыми руками, никаких пил и топоров. А в Тверской брать разрешено только палки не больше метра в длину. Один из авторов поправок, глава думского Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, комментируя неразбериху, говорил журналистам: «Мы законом вернули людям валежник. А в регионах включили привычку регулировать то, что в регулировании не нуждается». В итоге никто толком не понял, можно собирать этот несчастный валежник или нет. И что такое валежник вообще? По закону это «поваленные деревья и кустарники, поврежденные в результате неблагоприятных погодных условий или по иным естественным причинам». Но как простой человек может определить, что вот эти поваленные деревья уже считаются поврежденными, а вот эти - нет, потому что из них лесничество еще может доски настругать и прибыль получить? Экспертизу, что ли, каждый раз заказывать?

Жителям городов не понять, какой на самом деле это важный закон для деревни. Они не топят печи и не латают сараи. И не ходят теперь за валежником под статьей, как, например, пенсионер из Нижегородской области Геннадий Толченков. На него завели уголовное дело за «незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере». Пенсионеру грозит штраф в 3 миллиона рублей и 7 лет тюрьмы. А все, что он сделал, - вывез из леса на своем стареньком тракторе несколько стволов поваленных деревьев.



 
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +467/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 291
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10683
  • биоробот в информационном лесу

сдаётся мне, что весь этот кипеж вокруг валежника это чиста рекламные ужимки. ради пиару голимого. ни пользы ни вреда от этих законов, поправок и актов нет. как раньше вывозили из лесу бурелом с оглядкой, так и нынче вывозим. с той же оглядкой. для селян ничего не поменялось. а криков в печати - море.

 кстати насчёт законов. я ещё в юности удивлялся - пишут вот у нас, мол, ноздри рвали, кнутом били, лоб клеймили и т.п.  ужос ужос! дикость и тиранство. а в англии бродяг просто вешали. за шею. кулюторно и без дикости. и пишут об этом и Диккенс и Уайльд и Шоу и все прочие. и нисколько не стесняются. так где законы мягче были??? я не в курсе как там нынче за бугром. но кажется мне, что  и щас сохраняется такая же картина. просто про наши законы ВОНИ гораздо больше
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

. В Тульской и Пензенской областях собирать сухостой можно только голыми руками, никаких пил и топоров.

  Ну и картинка для понятности....

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))