Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Аля. Ритмы  (Прочитано 45728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #570 : 30 Май 2021, 14:41:04 »

Серж, насчёт баек, сейчас мало об этом говорят. Здешние шаманы при советской власти были,подпольно. С духами общались, с помощью обкуривания спец.трав, ещё говорят,что употребляли природные галлюциногены. В те времена в тайге они жили в небольших поселках, которые сейчас заброшены. Я, обязательно напишу тебе пару историй от первого лица.Надо собраться с мыслями, сегодня занимались посадками,или как говорит Валера огородной камасутрой.)))
Записан
💜🖤

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 353
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10823
  • такая лучше? )))
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #571 : 30 Май 2021, 15:20:12 »

спец.травы - наше фсё!!!  :D  *DANCE*
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #572 : 30 Май 2021, 15:37:49 »

Митрий,после карбита в бумажке, травы это, так, цветочки. Не мне тебя судить, но мне было бы очень больно, если бы мой сын так поступил.
Записан
💜🖤

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +468/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 353
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10823
  • такая лучше? )))
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #573 : 30 Май 2021, 18:06:23 »

 Аля, были объективные предпосылки для такого захода  :D воровали и начпрод и начсклад и я немножко. а сидеть по результатам ревизии предполагается писарю. не нами заведено. сидеть - не хотелось. и весь последний период я прожил под страхом. вот и пытался убежать. правда (слава ктулху) при мне ревизии так и не случилось. а потом и вовсе бардак в стране начался.

 а язва, к слову, не так и страшна как расписывают. если организму не мешать он её  забарывает лехко.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67277
  • - Вас поблагодарили: 152198
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #574 : 31 Май 2021, 06:22:33 »

Валера, привет!)Аккаунт на ОК я не удаляла, может ты меня с кем-то перепутал?))) Захожу туда редко.Это да.

  Тебя и перепутать   с кем- то?   %) :|

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #575 : 09 Июнь 2021, 08:03:13 »

Валера, привет!)Аккаунт на ОК я не удаляла, может ты меня с кем-то перепутал?))) Захожу туда редко.Это да.

  Тебя и перепутать   с кем- то?   %) :|
.  Ну да,ты прав!)) Не,я на месте, недавно заходила в ОК, кинулась тебя искать, и ты у меня, слава богу есть. *THUMBSUP*  Спасибо за беспокойство,Валер. :)
Записан
💜🖤

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21962
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #576 : 09 Июнь 2021, 09:50:16 »

Мы хотим баек про лесных чертей )
Но это если есть, если нет, то ждать, когда история случится.
Записан

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #577 : 09 Июнь 2021, 12:07:14 »

Мы хотим баек про лесных чертей )
Но это если есть, если нет, то ждать, когда история случится.
Будет,Вось, обязательно! Есть две истории,коими сама стала свидетелем, напишу. Сейчас, правда завал полный, на работе ремонт, после - огородная тема, постараюсь в сжатые сроки уложиться. Супруга отправлю на большую землю ( мотор лодочный сломался и процессор новый надо, после той аномальной грозы) через неделю рейсовый. Буду посвободнее, напишу, Извини, Вось, что с задержкой.
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #578 : 09 Июнь 2021, 12:15:23 »

Честно,ребят,когда подняла голову и увидела это чудо, даже расплакалась!)) Сажали с мужем картошку под дождём. Правда,фото с телефона, комп сгорел во время грозы.
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #579 : 17 Август 2021, 01:46:44 »

Мы хотим баек про лесных чертей )
Но это если есть, если нет, то ждать, когда история случится.
Вося, одну историю в личку тебе закинула. Извини за ожидание.)
Записан
💜🖤

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 480
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43760
  • - Вас поблагодарили: 21962
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #580 : 18 Август 2021, 00:19:22 »

Мы хотим баек про лесных чертей )
Но это если есть, если нет, то ждать, когда история случится.
Вося, одну историю в личку тебе закинула. Извини за ожидание.)

Очень благодарю.
Мне пару дней ещё надо, чтобы внимательно изучить.
Работа (
Записан

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #581 : 19 Август 2021, 08:26:10 »

Хорошо,Вось, только за ошибки не взыщи. Т-9 бывает выдаёт не то, а я со слепу не сразу замечаю, чтобы исправить.)
Записан
💜🖤

АляАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #582 : 19 Август 2021, 17:11:12 »

Немного об авторе стихотворения,которым я открыла свою страничку.
Оказывается талант писать стихи может открыться в любом возрасте.Учитель математики,(вдова) Татьяна приехала к нам по контракту(на 3 года)с двумя младшими детьми (есть ещё две взрослые дочери) Почти перед отъездом она начала писать стихи о нашей природе и даже сочинила прощальную оду нашему посёлку...Да,здешняя природа вызывает сильные чувства и я рада,что есть люди,которые могут эти чувства выражать в стихах...Для меня,Татьяна была открытием..она уехала,и теперь вспоминает время прожитое здесь с теплотой и ностальгией.
История сельской учительницы. С её слов.                                             
 Джигда- это крошечное поселение на севере Хабаровского края. Если посмотреть на карту, то можно найти этот таежный уголок совсем близко к побережью Охотского моря. Кажется что в радиусе 800 км таких поселков только два или три, а все остальное - это непроходимая тайга, болота, затянутые мхом, блещущие серебром, извилистые ленты рек...

Каждый раз удивляюсь сама себе- какой сошедший с рацонального ума ветерок занес меня в этот, такой далекий, такой удивительный край. Наверное этот был свежий ветерок из детства, который веет со страниц приключенческих романов, пахнет морем, исполнением желаний и хаотично перелистывая страницы, открывает книгу как раз в нужное время в нужном месте..

Говорят, учитель приходит тогда, когда готов ученик. Нужная дверь открывается тогда, когда закрываются все не нужные... Бегемота застрявшего в болоте вытащить трудно, если он этого не хочет. Лягушке, чтобы спастись, нужно энергичнее шевелить лапками и просто выпрыгнуть из своего заточения...
Так было и у меня..

Пообщавшись в соцсети несколько дней со своей давней знакомой, жившей практически на краю света, недолго думая, вернее совсем не думая, а просто поверив своим предчувствиям и оперевшись на крепкую руку Провидения, я засобиралась в дорогу.

Картинка моей жизни на тот момент выглядела следующим образом. Я, 48 летняя женщина, несколько лет назад потерявшая мужа, имеющая   детей, двое из которых были совсем маленькими. Катюшке было 6, а Грише - 9 лет, к тому же у Гриши уже был подтвержденный диагноз - РАС, находилась дома и все свое время посвящала семье- возила Гришу то в школу, то из школы, водила малышей в художку, встречала и провожала на машине периодически приезжающих и уезжающих старших девочек...О работе при существующем раскладе дел не могло быть и речи и мы жили на социальные пособия, выделяемые государством, которых, в принципе на жизнь в таком ракурсе нам хватало...

И вот произошло то, что произошло..Я с двумя детьми еду куда- то очень далеко..Куда- то на самый север Хабаровского края, куда- то на границу с Якутией..
Сразу скажу и очень честно, что о деньгах в тот момент времени я думала лишь в контексте.....Еда, одежда, тепло.....Т.е. как таковой цели заработать кучу денег у меня не было...Но если они приложатся, то не откажусь само собой.

Находясь в пространстве, ограниченном стенами квартиры, потребностями семьи, капсулой автомобиля, где я проводила большую часть времени, мне очень не хватало живого потока, естественного течения жизни..
Кто живет в деревне, на природе - тот меня поймет..Это была попытка выйти за существующие ограничения, выход из стереотипа, попытка соскочить с накатанной колеи, в которой я застряла и тонула все глубже...Сначала мысль о поездке на работу в глухую деревню меня очень напугала. Потом, когда она стала посещать меня все чаще и чаще, особенно в длинных пробках на дорогах, очередях в поликлиннике и на приемах у специалистов, разводящих руками..Я к ней начала привыкать, привыкать...И вот она уже не кажется мне бредовой, а напротив- это и есть та самая дверца, за которой находится МОЯ жизнь...

Итак, сдав багаж, я обняла свою восемнадцатилетнюю дочку Людмилу, поступившую тогда на первый курс Университета, и, взяв за руки двух маленьких детей аутенка- Гришу и Катюшку, стараясь скрыть от детей свой страх, перед неизвестностью, пошла к трапу самолета, совершавшего рейс Новосибирск- Хабаровск..


Хабаровск.

Чужой для меня город. Сердце сжималось от страха перед неизвестным. Но какой воздух! Близость Амура и Охотского моря телают его живым, влажным и теплым. Благодаря этой влажности на листве деревьев отсутствует привычная для меня городская пыль и она ( листва) выглядит свежей, блестящей, ярко- зеленой...

Дорога в Джигду заняла более месяца. Так как изначально было предложено место в с. Тахта. Но вопрос с жильем в течении месяца не был решен, а учителя в селе на вес золота, то я могла выбирать. Я сделала выбор в свою пользу и уехала в Джигду, где мне были предложены лучшие условия. И я не ошиблась в выборе. Потому, что...ну мы же договорились, что если одна дверь закрылась, значит она и не была нужна .

Итак маршрут Хабаровск- Богородское- Тахта-Николаевск- Джигда близился к концу. Самолет, Джип на бездорожье, опять самолет ( теперь уже местного сообщения) и, наконец.. ......моторная лодка..
Да, в Джигду из аэропорта с. Нелькан, до ледостава никак больше не добраться ..Нас усадили в лодку. Уже была середина октября. Я обняла малышей. Нас закутали одеялами и загудел мотор. Иван, со знанием дела, умело и уверенно обходил опасные места. Его лицо было спокойно. Не первый раз. Видно, что человек знает каждый поворот, каждый омут. Он здесь дома. Он знает эту реку, она знает его. Какую же удивительную картину я наблюдала, оказавшись на этой горной реке. Яркое, голубое небо. Пушистые белоснежные облака отражались в воде такой чистоты, что в воздухе над рекой стоял запах этой кристальной чистоты и свежести...Река была живой. Она как гордая и благородная змея была прекрасна настолько же, насколько и своенравна, опасна, непредсказуема...Извиваясь грациозно под северным небом, подставляя солнцу свои сверкающие бока она стремилась между берегов,, заросших непроходимой тайгой, песчаными мелями и столбами известняка куда- то вдаль к неведомому морю...и, как бы снисходительно, взяв нас с собой в попутчики...Солнце слепило глаза. Река играла и красовалась миллионами хрустальных брызг. Лодка разрезала собой мягкую, живую плоть воды, отражение деревьев и облаков...Здесь как нигде больше, ощущалось живое дыхание природы, планеты, Вселенной...

И вот, вдали, появились первые домики..На берегу- встречающие. Нам предоставили маленькую квартирку в доме, в самом центре поселка. Теплая с добротной печкой и большими окнами. Беленая известью и деревянными половицами. Несколько дней мы жили в доме у моей знакомой. Она помогла нам обустроиться. Вообще, в обустройстве приезжих учителей принимают участие и учителя и руководство, и жители поселка...Как в старые времена - кто кровати принес, кто стол, кто кастрюлю, кто рыжего кота...Так и зажили мы самой настоящей деревенской жизнью в этом суровом северном краю.
По вечерам - травяной чай в эмалированном чайнике на печке издавал аромат, наполняющий наше маленькое обиталище теплом и уютом...
Под навесом - поленница смолянистых дров. У калитки- бочка с привозной водой, в окне, за рекой синяя сопка..
На улице и на работе -- любопытная ребятня.

Дети в Джигде здоровались со мной стопятьсот раз в день. Стоит кучка подростков на крыльце ФАПа ( излюбленное место для их тусовки), кричат: - Здрасьте!
Идешь обратно, опять они же: - Здрасьте! Потом мимо этих же в школе, и снова: - Здрасьте!


- Да сколько можно!!! Сначала это даже раздражало......Идешь, думаешь о своем, а тебе тут - Здрасьте, здрасьте, здрасьте да здрасьте!
И все одни и те же лица.... Народу в селе всего ничего, 250 человек, а детей и сорока нет на все село.....
Такое ощущение, что эта детвора бесшабашно и настойчиво стучится в мои закрытые двери, пытаясь вытряхнуть меня как улитку из ее панциря и пробудить от анабиоза...

В первый год работы, администрация школы меня пощадила, оставив без классного руководства, я вела только уроки, ГПД и потом, сразу же уходила домой, адаптироваться к сельской, неблагоустроенной жизни. Меня преследовало чувство, что я совершила перемещение не только в пространстве, но и во времени, вернувшись в прошлое лет на сорок назад...Деревянная школа, заборчики из штакетника, дрова, вода из реки...Гулянья в доме культуры, сельские праздники...и вокруг природа,природа,природа..

Записан
💜🖤

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67856
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: Аля. Ритмы
« Ответ #583 : 19 Август 2021, 17:26:28 »

Здорово! А-ля, а дальше есть?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Записан