Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Лирими. Ритмы и тексты  (Прочитано 329855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #330 : 11 Май 2021, 18:46:54 »

Наверное, это немножко больше, чем шутка)

  Ну да. Что-то между черным юмором и горькой иронией. 

  Прочитал еще днем, но был занят другими делами и ответить  могу только сейчас. 
  А пока был  "занят" в голове кружился вопрос - что это за жанр такой у  тебя получился?  И что странно.  Вопрос  есть, а ни одно название не лепится.  Да и сама идея дать название какая-то нелепая. А вот вопрос не уходил и не  уходит.

  Потом  прорисовалась параллель:

Сновидная история 12

На краю леса компания каких-то солдат в самых разных формах и с непонятными знаками  различия. Человек тридцать.  С автоматами, подсумками, разгрузками... как-то странно спорят - все со всеми. Не вижу ни каких устойчивых групп,  каждый ругается с тем, кто рядом...

  Я тоже, вроде как из этой компании, только ругаться мне  не хочется.  Вижу,  у края поляны, рядом со спорящей  толпой солдат  жуткое зрелище...  медведь, пойман капканами за передние лапы, поднят на дерево и так висит!
 
 Откуда-то знаю, что его повесили для того, что бы потом расстрелять.
 Представил, как ему больно висеть на лапах, которые зажаты капканами...
 Плевать на солдат, я начал соображать, как спасти Медведя.

 Понимал, что если я залезу на дерево и раскрою капканы, то освобожденный Медведь порвет и меня и всю компанию, которая внизу.  Но что же делать?
 Залез на соседнее дерево,  смотрю на Медведя и у меня  тело сводит  от ощущения, как ему больно висеть  поднятым капканами за лапы...
 Медведь поймал мой взгляд и беззвучно сказал:
- А мне не больно, я когтями задних ног держусь. Видишь?
  Пригляделся, действительно, он впился когтями  задних лап в ствол сосны и похоже, так ему  меньше больно.
  Медведь опять поймал мой взгляд и улыбнулся.   
  Я начал расплетать  трос, которым  капканы были привязаны к дереву.  Почему-то знал, что если я расплету трос - капканы сами раскроются и Медведь убежит.  Но солдаты с автоматами внизу... если они узнают, что я хочу отпустить Медведя, они меня расстреляют...  Медведь поймал эту мою мысль и  беззвучно ответил:
- Не бойся!  Они тебя не видят.

   Я расплел трос,  Медведь  съехал вниз.  Его капканы растаяли...  вместе с солдатами.  Солдаты просто исчезли оставив после себя на поляне что-то невидимое, но жуткое и гадкое.

  Я спустился с дерева.  Откуда-то появившаяся  Баба Яга  своей метлой подметает поляну.  Подметает и плачет.  Почему - не знаю. Подхожу к ней.  Она бросает метлу  и обнимает меня.  Она маленького роста и обнявши меня, замкнула руки  чуть  выше   моей талии.  Прислонилась ко мне всем телом  и щекой.  И уже не плакала.  Я рассмотрел в ее волосах  несколько седых волосинок.  Они были смешные и неровные.
 Откуда-то прилетел обрывок песни Пугачевой:
"По куплету всему свету
 Вы раздайте песню эту
 И дождей грибных
Серебряные нити"

 А когда она подняла ко мне лицо - меня заклинило.  Глаза у нее были такие,  что ошалев от их вида, я не заметил какое у нее  остальное  лицо.  Я видел только глаза.  Они были как два окна в настоящую Живую Реальность.
- Возьми себе немного серебра.  Мы проиграли. - сказала  она и опустила взгляд.

 Я знал, про какое серебро она говорит, но  сам уже летел   на высоте птичьего полета над Землей.  Летел без тела.  Летел и осматривал Землю, что бы убедиться, что мы действительно проиграли.
 Да,  мы проиграли.  Кругом были  какие-то разваленные  постройки, дома  без стекол в окнах,  дороги, по которым давно ни кто не ездил, много домов без крыш...  цвет какой-то нехороший, едко-кирпичный, с ядовито-приторным красным.  Лечу над  всей этой разрухой, и как-то вслух вырвалось:
- А людей нет вообще!
- И уже не будет.- добавило Пространство.


 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #331 : 11 Май 2021, 19:13:38 »

Это всё равно, что жизнь в другой стране, даже на другой планете
Чуждая и непривычная

ЧУЖАЯ

А ведь это жизнь твоего рода...

  В  трех  строчках  какая-то бездна.   Не обойти, не перепрыгнуть,  не  склеить.

 
Другой - прошлая жизнь представляется как отсталая, примитивная, убогая
Ну что взять с людей, у которых даже мобильника не было?

Вот и смотрят снисходительно сопливые внуки на седую бабушку...

  Этот раскол-разрыв   между  поколениями  как  черта разделяющая на "до" и "после". Но не по времени, по цивилизациям. Две разных цивилизации.  Одна после  полноценной  Жизни, другая после лоботомии.  И какое  у них  общее будущее?
  Вспомнился кусок из К. Симонова "Живые и мертвые".

 А батальон пойдет дальше. И ему уже не дотянуться до батальона, не пойти рядом с людьми, не достать их ни взглядом, ни голосом — ничем.

  Хватило всего лишь тридцати лет.  И внуки героев Великой Отечественной  на Украине воюют  со своими родными братьями за право продать свою  страну и   Землю   тем,  с кем воевали их деды. Думаю, у нас  тут дела со смыслами не намного лучше.
И наверное,   больше не осталось таких смыслов, которые смогли бы  эти разошедшиеся цивилизации объединить. Ни смыслов, не предметов, ни идей.
 
 

 
Некоторые спрашивали - СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ
И удивлялись - что бесплатно
 
  Как? Аттракцион и бесплатно?  Другим вариантам взяться неоткуда.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #332 : 12 Май 2021, 23:53:37 »

Сновидная история 12
С точки зрения психоанализа очень красивый сон. Много смысловых элементов, есть даже "с двойным дном".
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #333 : 13 Май 2021, 05:41:19 »

С точки зрения психоанализа очень красивый сон. Много смысловых элементов, есть даже "с двойным дном".
Это  ты про фрейдовский психоанализ? Его как-то можно прилепить к сновидным историям? 
 Давай попробуем!!!  Очень интересно,  что  из этого получится.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #334 : 13 Май 2021, 05:49:11 »

Вообще-то я имел ввиду Юнга.
Я думал, что уже писал - я последователь теории Юнга. Заслугу Фрейда трудно переоценить - он "открыл" и фактически создал аналитическую психологию, но его подход был довольно однобоким. Точно так же я считаю зажатыми искусственно созданными рамками теории Лакана, Берна и Адлера. Юнг с этой точки зрения создал наиболее широкую и открытую для нового систему толкований.
...И я считаю, что сновидения - это личное. Если хочешь, я могу написать в личку.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #335 : 26 Май 2021, 09:09:00 »

Многие не любят, не понимают, не признают вкус сморчков. И то правда - по сравнению с тающими на сковороде в сливочном маслице сывроежками, запечёнными с картошкой лисичками, а уж боровиками в собственном жарком соку - сморчки и близко не подойдут

Но тем не менее - это первый массовый грибок в наших лесах, он богат на витамины и минеральные вещества (добыть которые из его хитиновых клеток - это нужно хорошенько поработать челюстями, что тоже неплохо для современного человека), он свежий, хрустящий, в конце концов, он несёт вкус и аромат первой весны в ваших краях
Тем более, говорят большой ППЦ близок, а вдруг он наступит ранней весной?

Так почему бы не приготовить сморчки?

Например, в поджарке, картофельной или тыквенной жарехе, лепёшках, пирожках?

Помним, что для любого блюда все условно-съедобные грибы, в том числе и сморчковые, должны пройти это самое условие: варку, а воду слить



Поджарка из сморчков вкусна сама по себе. Для этого достаточно взять немного лука и, возможно, корешков петрушки или сельдерея. Припустить в сливочном масле - и вкусное, сытное, весеннее блюдо готово




 


Для лепёшек нам понадобится всё та же поджарка из лука и сморчков и немного яйца и панировочных сухарей или муки (лучше овсяной), или крахмала.
Делается просотейший кляр из яиц и загустителя и добавляется поджарка. Консистенция должна получиться, как густая сметана.
Лепёшки обжариваются с двух сторон и получается очень нежное сочное блюдо







Для жарехи подойдёт картошка, тыква ил вот репа, которая к весне всё равно слегка вянет и кушать её, как прежде, сырой не очень-то уже и вкусно.
Есть вариант - почистить её, как картошку, нарезать на ломтики и поджарить с двух сторон вместе со сморчками на сливочном масле. Вялость и хилость репки уйдёт, а вкус блюда получится отменный.



Ну и пирожки. На мой вкус, тут сморчки лучше всего, пожалуй.
Тесто может быть абсолютно любым, дрожжевым, сдобным, слоёным. А начинка простая - порубленное варёное яичко и нарезанные и обжаренные соломкой грибы. такие пирожки тоже лучше сделать жареными
Очень просто, вкусно, ново



Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #336 : 28 Июнь 2021, 12:13:02 »

Моё деревенское утро. Этюды

В деревне просыпаешься рано - очень рано. Не без того, что в одни дни вдруг разоспишься, да так сладко, что уже день на дворе, а ты вдруг наконец-то проснулась. Но то особые дни и особые ритмы...

А так - рано, очень рано! Ты ещё спишь, полусонная, неприсёсанная, лишь приглаженная колодезной водой - а тело уже само несёт тебя на двор
И деревня врывается в тебя всем своим - запахами, звуками, тёплым ветром откуда-то из дальних лугов - всё это сминает, перекручивает и ладит тебя заново... Ладит своим живым в твоё новое утро

Босые ноги сами выбирают путь - сначала проверить на выпасе за улицей Пеструшку - мы купили её напару с соседкой, тётьДашей. С нас - сено на зиму и любая помощь, с неё основной пригляд, советы и присмотр тогда, когда я с мамой мотаюсь  по больницам или в походах
ТётьДаша сначала сомневалась на счёт коровы, а потом увидела, сколько мы уже сена накосили с Лёшкой и выдала:
- Надо было две коровы брать!!

Потом, правда, прибавила грустно:
- Да куда бы молока столько... Семьи теперь маленькие, мы и на два двора столько не попьём. Городские не берут, им коровой молоко воняет, даже детей магазинным поят, а молокоозавод за копейки принимать начал, им китайский порошок выгоднее...

Но это о грустном, а вот она - Пеструшка у нас какая!



Сую ей самую вкусную краюшку домашнего хлеба, тётьГлаша ругается за это моё баловство, а мне угостить хочется! Губы мягкие-мягкие, ласковые - буквально на секунду (вот уж точно - как корова языком слизала!), и уже отвернулась Пеструшка, у неё свои дела и ты иди себе по своим, человечица...

А у меня и правда дел много! Ноги несут, руки делают, а глаза приглядывают -ещё! ещё! и вот тут надо бы! И тут тоже!
В деревне не бывает безделья, нет места скуке - всё новое, всё интересное, всё работного интереса требует... Всё зовёт и не отпустит...

Пока до Пеструшки бегала - дождь ночной сломил за домом ветку чебушника-жасмина, беру её себе - и чудится мне, будто это такой подарок от утра!



Куда - в дом? На огород? И надо бы в дом, а уже стою за калиткой в сад (чтобы куры не пробрались и разбой не учинили на грядках)
После дождя всё свежее, всё умытенькое, лохмато-растрёпанное утро! Запахи, запахи - дух земной и цветочный окружают, манят, зовут куда-то внутрь этого утра!

Думали ли вы - что духи, которым де поклонялись предки, русский дух Бабы Яги-Агаши-Иштар и душистый дух травяной да цветочный - они на одной линеечке древних корней когда-то встарь сиживали?
Вот и мне некогда додумать эту мысль, описать да уложить - запах земной кружит голову, не даёт вдохнуть ничего кроме себя...
А его вдохнёшь - назад в себя прежнюю не воротишься

А на огороде праздник. Там всегда праздник - летит хоровод вечной симфонии жизни...

И некогда остановится, некогда собирать - лишь краем глаза подмечаю, что вот уж надо лук на зелень рвать, место свободить, и цветы дивные золотые распустили тыквы, а то и не распустили, а уже лежит малыш-тыковка ранней Мускатной - посапывает... Тоже огородом да духом земным дышит...





























Горох свисает гроздями - нужно собирать! И вишня ранняя - Шпанка, и смородина белая и красная - поспели уже! Клубника, начавшись так рано в этом году - и не думает отходить и тоже манит целоваться да пускать сок в самые губы...















Арбузик выкатился прямо под ноги с  грядки -тесно им там!
- ну похвали меня, я ведь хороший...  :[

Хвалю, глажу шероховатую кожицу - хороший, хороший... А ещё - тёплый, как меленькое живое солнышко...

Но мне некогда! Некогда! Все эти чудеса будут звать до вечера, и завтра поутру и ещё много-много дней - живыми ниточками-связочками с пространством, с делом, с трудом. Но я сейчас бегу к тутовнику-шелковице, набрать ягод - совсем чуть-чуть, но ещё больше - листочков. Самое время собирать их, пока ягоды не отошли - на чай, на припарки зимой, на отвар для домашнего мыла...
Знаете, чем пахнет домашнее мыло с шелковичной водой-напаром? Немного летом, немного сладостью, а ещё больше - травами,  душистым утром того дня, когда я собирала эти листочки...



А сама шелковица сладкая-сладкая...
Угощайтесь - она ведь женщина, ей будет очень приятно, что её попробовали...





А деревня уже проснулась - уже кто-то пилит, сосед стучит молотком, ладит старые ульи, кто-то гонит гусей, тётДаша звенит ведром, торопясь к Пеструшке - шесть утра, самый разгар утра!

И вот странное -  в деревне эти звуки вселяют радость, они закономерны и правильны, они не мешают и может, даже наоборот, они лишь схватываются краем сознания -  всё идёт, всё спорится, все в Радость!

В городе любой же громкий звук от соседа, даже самый правильный и нужный, понятный ремонт - мешает, раздражает, рас-страивает...

Может, потому что ты сама не вписана в эти звуки - а в деревне ты в общей волне, а может, ещё почему...

Заглянуть в погреб за последней репой, в теплицу за помидорами и уже на грядку - самые настоящие, самые вкусные овощи только на живой, открытой ветру-летовею грядке - грунтовые огурчики поспели, к курам в их домишко - и вот уже и завтрак, и обед, и ужин в руках...







По дороге обратно разговорилась со своим горихвостиком. Хвастается, какой у него малыш хороший!





- Хороший! - соглашась...

А он и правда хороший) Правда?








- А твой где? - горихвостик не из вежливости, ему правда интересно, где Лёшка. Вчера косили вместе

- Приедет скоро. Тут от города не больше двадцати минут на велике. Если быстро, конечно...


Мне есть чем встретить работника - покрошить нехитрый деревенский завтрак пару минут. А живого вкуса и запаха хватит до конца дня!

Заодно пеку немного оладьев к клубничному летнему варенью - варенье делается просто, и варить не надо. Смешать хорошего мёда - сосед как раз первый выкачал! - со льдом и потолочь с клубникой... Вкус- обалденный!



Лёшка приехал, сунулся на сеновал - проверить, как вчерашнее, собранное, "дышит ли". Дышит, пахнет сено!
Есть будет? нет, не хочет, не проголодался... А сам пол помидора сгрыз, оладьи с карман сунул, варенья слизнул ложки три, гороха за пазуху сыпнул - нет, он не голодный же! Но всё такое вкусное в деревне...

И на речку побежал - с мужиками. Мужикам деревенским по 15, 12 и три года - а больше его сверстников тут и нету... Есть приезжие на выходные, но те на речку не ходят, в бассейне купаются. И рыбу не ловят - незачем

И Лёшка - из города, но уже свой, вроде и деревенский. Особенно с моими оладьями)

Вернулся - мам, уху сваришь же??
И улов в холодке положил, гордый. Больше всех наловил!



А сам снова косить наладился...

Уже и утро кончилось - деревня чуть притихла... Кто спать не хочет, тот всё равно как-то тише звучит. Всегда так в деревне - полдень пополам с тишиной...

И я на сеновал пошла - Лёшка спать в обед отказывается, он не маленький...
Ну и ладно, сено пахнет так, что и спорить, уговаривать не хочется...



Четверти часа, а то и меньше хватит телу на свежем сене, чтобы "заново родиться!"
Вынула рогалики с шелковицей - они как раз и выпеклись до корочки...



Пошла звать - а спит мой работник! Полдень в деревне - он особый, всё равно под себя подстроит, как ты не сопротивляйся ему своим внутренним городом...



Перекусил с молоком - а больше и не надо! - засобирался обратно в город. Пацанам обещал в футбол погонять
Слышите - в деревне мужики, а пацаны - в городе...

Вздыхает:
- Надоело туда-сюда мотаться....

- Есть хороший вариант.

- Какой?

- Не возвращаться в город...

В деревне уже вовсю разгорается день...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #337 : 28 Июнь 2021, 12:31:49 »

Моё деревенское утро.






  А  остальное,  самое главное, ценное и вкусное  где?  Куда дела? o_o :'(
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #338 : 28 Июнь 2021, 12:36:02 »


  А  остальное,  самое главное, ценное и вкусное  где?  Куда дела? o_o :'(

Так весь сеновал же в кадр не влазит  *PARDON* Но он у нас в этом году и правда загляденье :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #339 : 28 Июнь 2021, 16:03:57 »

деревенское утро.

  да, Лири... получилось и насквозь, и напроч, и  ... лучший текст на  форуме.
 Не знаю, можно ли написать лучше, или хотя бы  близко к твоему, чтобы передать  то закадровое  одуренное, что под слова не  ложится.   То есть - получилось у тебя совершенно волшебное эссе-ассорти.   Замечательный  коктейль тем,  настроений, вещей и воздуха. Того, какой  он в деревне при правильном подходе. 

  При том, что я всё это знаю, оказалось, с женской подачи оно вкуснее.
Полнее.  Полновеснее и полноценнее. 

  Спасиб тебе. Текст получился просто  волшебный!!! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #340 : 14 Июль 2021, 09:52:21 »

Утренние хлопоты  :[
Люпиновое, овсяное, пижмовое..

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21024
  • - Вас поблагодарили: 18301
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #341 : 14 Июль 2021, 11:39:38 »

Утренние хлопоты 

Какое же, как сейчас любят выражаться, "атмосферное" фото!!!!

Прям ведьмина избушка)

Лири, а какие у тебя там травки сушатся? И что ты с ними потом делаешь? Вы мыло ароматное добавляешь?)
Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #342 : 14 Июль 2021, 13:19:00 »

Утренние хлопоты  :[
Люпиновое, овсяное, пижмовое..



 Дразнишься и издеваешься?  Знаешь, что скоро у меня твоё мыло заканчивается, вот и кровопийствуешь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60918
  • - Вас поблагодарили: 107407
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #343 : 14 Июль 2021, 13:33:30 »


Лири, а какие у тебя там травки сушатся? И что ты с ними потом делаешь? Вы мыло ароматное добавляешь?)

Я для мыла в последнее время больше ферментирую, так лучше травяной дух сохраняется - много сейчас пытаюсь работать с запахами трав, листочков, почек...

Чуется, была когда-та такая наука о запахах, и очень важная - да вот растеряли мы и её знания...


Знаешь, что скоро у меня твоё мыло заканчивается, вот и кровопийствуешь?

Так откуда мне знать, я ж тебя не мою  *DONTKNOW* *DONTKNOW*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #344 : 04 Сентябрь 2021, 20:11:09 »

и взрослые просились послушать "голоса войны". С очень странным ожиданием в глазах...
Лирими, почитала-помотрела ваши ... как назвать-то разговоры с прошлым. Здорово, это очень хорошо.

И вспомнила, как забрела в музей космонавтики и там в залы с вещами именитых людей. Там тоже стоял аппарат, но просто дисковый, и рядом - список телефонов. Я дождалась, пока зал опустеет и почему-то украдкой стала набирать. По разным номерам "отвечали" разные люди. Спросить было нельзя, послушать только. Но это так впечатлило. Сильней, чем кино.

Ещё меня впечатлило, как аккуратно писали - выставлены блокноты и простые листы с сложнейшими рассчётами, и если строка подходила к концу, автор аккуратными мелкими буквами свешивал слово. Всё хорошо убиралось в лист, заполняло его и отлично читалось.
Вот так, карандашами в блокнотик, рассчитывали важные вещи. Понятно, что не только, и всё же.

И ещё впечатлил набор личных вещей космонавта - там малая капула и описание. В общем, довольно мало человеку надо приспособ.
Записан