Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Цель пути  (Прочитано 18622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #15 : 24 Март 2012, 21:53:47 »

Шелт, а ты где-то писал, в чем ваши взгляды разошлись?
Не. Не озвучивал ни где.  Главное расхождение - в нашем  понимании разницы между Реальным и умозрительным. 
Ведь не в отношениях к природе?
Про Природу у нас разговора не было.
Если отношения к природе одинаково, то для тебя это не повод поддерживать отношения?

 Тут  проблема  слов...
 Для меня Природа - это не бабочки-цветочки, птички - помидоры...   Для меня это все то, что начинается за порогом придуманного людьми.  Что живет в ритмах Реальности, а не в ритмах моды.
« Последнее редактирование: 25 Март 2012, 18:59:58 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Цель пути
« Ответ #16 : 24 Март 2012, 21:59:55 »

В принципе, целей много
Разве это цели?
Какие цели такие и результаты

Важно только то, что всё равно не получится..
Разве это важно?
Может пора научится понимать ,что важно а что не важно ?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #17 : 24 Март 2012, 22:01:32 »

Но это уже не важно..Важно только то, что всё равно не получится..
Мы тут давненько пришли к хорошему выводу...  что все начинается с правильно поставленной задачки.  Если правильно поставить хорошую задачку, и для ее решения делать правильные действия  - она не может не получиться.  :)
 
хотя я не всё поняла из тобой описанного))
Переспроси, я расшифрую. Нельзя принимать на верочку...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Re: Цель пути
« Ответ #18 : 24 Март 2012, 22:10:00 »

Шелтопорог, ursa
...вы сильно внимательны)))))) да, я не совсем точно описала..Разумеется это не цели, в том смысле, что я сейчас подразумеваю под целями и мне такой уже не надо. Но тогда я вполне могла назвать это целью...
В общем, то что это цели лажовые, не отменяет понятия, что это всё таки цель..)))
У кого-то цель наркоманом стать, а он об этом не в курсе..но раз стал - значит к этому и шёл..))

Переспроси, я расшифрую. Нельзя принимать на верочку...
может завтра...а щас думать не хочется..))
Да и к чему такая доскональность, это же нормально - что-то упускать из внимания......не до всего сразу докапываться, уточнять....
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Цель пути
« Ответ #19 : 24 Март 2012, 22:30:43 »

вы сильно внимательны)))))
Так получилось ,что говоря с тобой я отвечал сам себе на похожие вопросы
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Pipa

  • Гость
Re: Цель пути
« Ответ #20 : 25 Март 2012, 05:17:41 »

   У живых существ есть в мире только два основных занятия. Назову их условно благоустройством и экспансией. К благоустройству относится деятельность, направленная на достижение всего того, что живое существо считает для себя благом. Добывание хлеба насущного, так и различные гедонические помыслы, очевидно, тоже относятся благоустройству. Т.е. благоустройство направлено на то, чтобы жить, и жить, как можно лучше.
   Другим занятием, свойственным живым существам, является экспансия. Это стремление заселить как можно большее пространство, а в пределе - весь объем, где данная форма жизни способна существовать. Закон жизни требует от вида расширять ареал обитания, т.к. в противном случае достаточно сильный локальный катаклизм навсегда ту жизнь уничтожит. А основной формой устойчивости жизни в мире является все-таки не оборона, а максимально широкий ареал в купе с многообразием, благодаря чему случайные катаклизмы уже не могут ее всю истребить.
   Происходит экспансия, как правило, вопреки желанию живых существ, т.е. в силу необходимости. А возникает необходимость обычно вследствие перенаселения. На "благоустроенной" территории популяция, как правило, быстро размножается, ресурсы данного места исчерпываются, из-за чего какая-то часть популяции вынуждена подаваться в отдаленные, а то и вовсе неизведанные области, несмотря на то, что на новом месте с благоустройством на первых порах бывает худо.
   Однако бывают случаи, когда в новых краях действительно есть чем поживиться, и тогда возникают варианты от регулярных набегов на соседние территории до их колонизации. При наличии в популяции двух полов, женский пол обычно тяготеет к благоустройству, а мужской к экспансии. А тот половой диморфизм, который наблюдается в человеческом обществе, обусловлен не столько физическим различием полов, сколько именно тяготением/специализацией на соответствующих данному полу занятиях. Тем не менее, это все-таки скорее тяготение, чем жесткое правило. Например, Шелтопорог по своей природе - благоустрой :), а я - воительница :).
   При этом следует иметь в виду, что экспансия в современном виде не тождественна путешествию в далекие страны. Когда-то это было, несомненно, так. И не только воины завоевывали для метрополии новые земли, но и люди сами искали счастья на "диком западе". Сейчас же вся поверхность планеты изучена и заселена. Конечно там, где жить можно. Поэтому в наше время передвижение по земле в значительной степени потеряло характер экспансии, а экспансия приобрела черты маргинальности, когда отдельные члены популяции хотят жить не так, как жили их предки, родители или сограждане, а измышляют для себя какие-то новые, нетрадиционные формы.
   Благоустройство с экспансией не полные антиподы, однако обычно трудно сочетаются. Ведь экспансия требует слома (хотя бы частичного) традиционного способа существования, а стало быть, вредит благоустройству. Действительно, в космос люди летают вовсе не потому, что там более вольготное/благоустроенное житье. Напротив, там радиация, безвоздушное пространство, сильнейший перепад температур и прочие напасти. Однако по своей сути это чистая форма экспансии. Как это ни смешно, но к специфическим формам экспансии в полной мере относится как разведение ГМО-культур, так и разведение ... вокалоидов :). Большой адронный коллайдер - это тоже флагман экспансии микромира, несмотря на то, что люди не собираются туда переселяться. Ну и, конечно же, разрушение природы/биоценоза в купе с развитием искусственного производства – тоже несомненная экспансия! Т.к. здесь мы видим в явном виде уход от традиционных форм жизнеобеспечения в пользу иных, порой даже рискованных. И это показательно, т.к. экспансия в современных условиях (когда она практически утеряла тождественность с освоением новых земель) все более ассоциируется с ростом возможностей. Т.е. завоевания мира не в территориальном смысле, а доминантном (расширение управленческих функций по отношению к нему).
   Кстати, увлечение магией (и даже сами мечты о магических способностях) - типичная форма экспансии. Особенно в нагуализме, где магия рассматривается лишь как средство расширения возможностей (аж до достижения полной свободы от мира), а вовсе не как средство для личного благоустройства. Напротив, в стародавние времена магия гораздо ближе ассоциировалась именно с благоустройством - средством достижения власти, богатства, комфортного быта. Вспомним скатерть самобранку и старухины корыто и избу. Т.е. в те времена три волшебных желания были бы несомненно израсходованы именно на благоустройство.     
   Ну а теперь очередь и до Флориссии дошла. Ну то мне тут сказать в той ситуации, когда обещала на этом форуме матом не ругаться? :) Остается только сказать, что Флориссия - типичная самка, у которой тяга к благоустройству сильно превалирует над стремлением к экспансии. Соответственно этому, "животное счастье" - главный побудительный мотив ее психики. Всё остальное попросту вытекает из этих условий. Действительно, на Нагуализме ей делать нечего, а тут в самый раз. Пусть с Пчёлкой скворечни строит и птичек прикармливает :). Главное, чтобы Шелтопорог своим авторитетом подтвердил, что стоит она на правильном пути - пути своего сердца.
Записан

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только
Re: Цель пути
« Ответ #21 : 25 Март 2012, 11:17:08 »

Pipa
ну, если экспансия это захват новых территорий, то это у меня тоже присутствует т.к. я не отказывают от ОСов (изучение своего подсознания) и ОВД, опять таки изучение личности и возможность перестройки своего образа жизни.

Да и что есть животное счастье..?)) Не знаю такого..
Есть просто приятные для тела-ума-психики состояния..если от них сознательно бегать, то прибежишь к обратке. К тому что плохо\вредно\неприятно..Это что ли правильно?))

Не знаю, я не буду никого ни в чём убеждать...
Просто у меня был опыт "плохого", и я теперь точно для себя поняла, что от плохого плохое, а от хорошего хорошее. Вот и всё...

А на постнагуализме, я, с вашего разрешения, всё таки ещё немного посижу)))

Главное, чтобы Шелтопорог своим авторитетом подтвердил, что стоит она на правильном пути - пути своего сердца.
да не так уш оно мне и нужно)) не нуждаюсь в авторитетах..
Но мне приятно общаться с людьми, которые разделяют мои взгляды :)

Шелтопорог
перечитала пост ещё раз)) согласна полностью  *ROSA*
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #22 : 25 Март 2012, 12:24:47 »

Остается только сказать, что Флориссия - типичная самка,
  Милая девушка Пипа...  Мир будет стоять до тех пор, пока в нем будут ТИПИЧНЫЕ САМЦЫ И ТИПИЧНЫЕ  САМКИ.   Он так и задумывался и создавался...  что бы в нем, все соответствовали своим должностям - обязанностям...  Сама то как относишся к своим нетипичным, ставшим типичными, перебравшимся из меньшинства в большинство  любимым ГМОсекам?   :D Они ведь "нетипичные".
 "Неприродные".
 А "научные" и "свободные".  :D

  Твоя концепсия об экспансии и обустройстве - вполне имеет место быть.  Лично я добавил бы в нее своих красок...    Например - экспансия на чужую территорию часто оборачивается войной.  Есть такой интереснейший пример - государства Месопотамии...  примерно с ХII по III  века до н.э.    Там очень выразительно  представлено...   - тыщу лет воевали друг с другом, а пришли, к тому, что их самих на колени поставили. 
 
   То есть... они воевали сами с собой.  Это у людей любимое занятие.  Воюя с Природой - мы воюем с собой.  И кто кого победит - у меня лично сомнений нет.  Ибо наше тело - это Природа.
 А без тела,  даже Пипа  жить не сможет.  :)

Например, Шелтопорог по своей природе - благоустрой
  Скорее, я не настолько туп, что бы воевать с самим собой и с силами, благодаря которым я жив.
а я - воительница
И смех и грех....   :[ Ты наверное не читала Лескова?  Почитай. Есть у него рассказик "Воительница". Про Домну Платоновну...  Ржать будешь долго. Ибо итог у Воительницы был грустный и смешной одновременно... А мораль  этого грустно -смешного рассказа -
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ИДТИ ПРОТИВ ПРИРОДЫ     :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Цель пути
« Ответ #23 : 25 Март 2012, 12:43:19 »

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ИДТИ ПРОТИВ ПРИРОДЫ

А давайте посмотрим на вопрос ГМО с другой точки зрения.
Я много читал о том, какой вред приносят эти продукты. Все ограничивается тем, что мыши, которых кормили данными продуктами, из поколения в поколение уменьшали количество своего потомства.
А теперь свяжем этот факт с тем, что наша Земля быстро стремится к перенаселению. То есть не лучше ли рассматривать ГМО как полезный фактор? Пусть остаются более умные и приспособленные которые избегают ГМО. А то у нас совсем перестал работать фактор естественного отбора. А ГМО вполне гуманный способ. Прекрасно вижу всю свою циничность, но хирурги тоже режут людей. Здесь операция на всем человечестве. А правильные люди должны жить в правильных условиях. В поселениях. И не есть всякую дрянь, а то, что на своем огороде вырастил.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #24 : 25 Март 2012, 12:51:18 »

на вопрос ГМО

 То я там букву пропустил нечаянно..
любимым ГМОсекам?
  я имел ввиду  ГОМОсеков.  Ну, в принципе... разницы большой нет.  Они такие же фрукты, как и ГМО.  То есть - на них размножение прекращается. И это совершенно замечательно!!!   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #25 : 25 Март 2012, 12:58:48 »

. А мораль  этого грустно -смешного рассказа -
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ИДТИ ПРОТИВ ПРИРОДЫ
Что бы не интриговать, и не оставлять лакуной,  в двух словах про "Воительницу".

  Домна Платоновна была страшно целомудренной, правильной и социально-безупречной. Ненавидела все, что порицается общественной моралью. Была очень моральная и ужасно воспитанная. И ненавидела секс!
Прожила много лет.  И под старость... пустила себе  мальчишку -  квартиранта.  Квартирант и познакомил ее с тем, что она так люто ненавидела по причине незнания...   :D 
А познакомившись...  Домна Платоновна так полюбила это занятие....   :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Цель пути
« Ответ #26 : 25 Март 2012, 13:03:50 »

я имел ввиду  ГОМОсеков

С этим еще проще. Отношение Пипы к извращенцам вполне себе правильное. А если она кого-то назвала самкой, то никак не имела в виду что-то негативное.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #27 : 25 Март 2012, 21:12:30 »

Кстати, увлечение магией (и даже сами мечты о магических способностях) - типичная форма экспансии. Особенно в нагуализме, где магия рассматривается лишь как средство расширения возможностей (аж до достижения полной свободы от мира), а вовсе не как средство для личного благоустройства.
   Эта фраза весьма интересна...  и если я правильно понял главные различия между экспансией и благоустройством, то   тут я с тобой очень и очень согласен....

  Попробую набросать  свои "тезисы"...  :)

  В "нагуализме" -  там чел должен быть воякой.  "Воевать"    все время со  и всем миром. Потому как для него - "всё есть вызов".  "У вселенной -хищническая природа".  Наш  Создатель - "главный тиран".  В Мире,  есть только "Летуны" и "Неорганы".  И те и другие, хотят нас сожрать.  Все люди - "Призраки"... они же, "серые маги".   

Как страшно жить!!!! (с)  :D :D :D

  В моем понимании - весь Мир - это волшебный подарок идиотам.  Которые не умеют любить, а умеют только насиловать... а потом  еще и удивляются, чего это они такие несчастные...
Хороший термин "благоустройство".  Ты его где-то взяла, или сама придумала?  Очень хороший термин...
Благоустроить свою жизнь - это привести ее в гармонию с  остальным Живым Пространством.  А для нас, Живое Пространство начинается с нашего тела.  Не с "точки сборки" или "выслеживания своих мыслей",  а со степени соответствия  Законам Природы, нас породившей. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость
Re: Цель пути
« Ответ #28 : 25 Март 2012, 21:25:48 »

   Экспансия лишь в самых примитивных своих формах сводится к тому, чтобы придти в другое место. Такая трактовка - атавизм от "животных" типов экспансии, которая сводится лишь к расширению ареала обитания популяции. Действительно, что животное способно изменить в мире, кроме как приковылять в другое место, более обильное пищей?
   А вот биоценоз представляет собой часть мира, охваченную сильнейшей "обратной связью". Эта "обратная связь" придает самому биоценозу необходимую ему устойчивость, но для нас она представляет наибольшую трудность, мешая нашей экспансии. Хуже того, поскольку биологически мы во многом подобны обитателям биоценоза, то эта "обратная связь" как раз и является тем механизмом, который обеспечивают биоценозу иммунитет от таких, как мы.
   В других "нежадных" областях мира экспансия выглядит до примитивности просто: добрался - твоё. Однако биоценоз не таков. Он скорее похож на ... мышеловку :). Откусить из нее кусок сыра возможно, но только потом тебе переломит пружиной хребет. Кстати, именно поэтому биоценоз пока еще не иссяк, несмотря на то, что в нем обитает видимо-невидимо разных существ. Все они живут в биоценозе, как в мышеловке, вынужденные либо жить впроголодь, либо расплачиваться своими хребтами за перерасход ресурсов.
   Мы же уже на сегодняшний день имеем ртов много больше, чем достаточно для того, чтобы та мышеловка сработала, если мы покусимся на тот сыр, который в ней лежит. Но с другой стороны, если бы мышеловка не убивала любителей сыра, то того бы сейчас на том месте не было.
   "Обратная связь" приводит к тому, что за любой "дар" биоценоза нам приходится расплачиваться дорогой ценой. И та цена может быть приемлема только том случае, когда это мелочевка досталась одному человеку. Но если народу много, то уже по мелочам пружина над головой начинает зловеще скрипеть.
   В такой ситуации "обратную связь" надо ломать :). Вот мы ее и ломаем. В смысле разрываем, модифицируя место разрыва. Для этого используем трех китов: минеральные удобрения + агротехника + ГМО. А благоустройству придется с этим смириться, поскольку оно само нуждается в дефицитных ресурсах в первую очередь. Хотим мы того или не хотим, но "даров" естественного биоценоза на всех не хватит. А то что происходит сейчас, это прямое следствие того, что биоценоз не справляется с той интенсивностью отбора ресурсов, которое потребно растущему человечеству. А идея добиться благоустройства жизни немногих путем урезания численности человечества на планете - слишком жестокий метод, смахивающий на мальтузианство :).
   Позиция Шелтопорога меня здесь совершенно шокирует. Он выставляет себя защитником леса/биоценоза, при этом полагая, что лес не заметит убытка, если люди добровольно согласятся съедать на один бутерброд меньше :). Беречь биоценоз на самом деле означает совершенное иное - полностью объявить биоценоз заповедником, полностью исключив его потребление. Не везде, конечно, а лишь в отдельных местах, объявленных заповедными. Но чтобы это сделать, придется на других местах естественный биоценоз уничтожить, развернув там производственные плантации ГМО-продуктов. Да и реки, которые текут в неправильном направлении :), следует повернуть в противоположную сторону. Вот, скажем, Волга потому и великая русская река, что течет, как нам надо, - с севера на юг, принося пресную воду в жаркие засушливые области. Точнее говоря, они были бы засушливыми, если бы туда не текла река. А реки, текущие из засушливых областей в Северный Ледовитый океан, на много менее полезны, т.к. их пресный водосток пропадает всуе. Тут уж дело такое, что либо мы оставляем биоценоз в натуре, таким, каков он есть, или же оптимизируем систему под свои потребности. Совместить то и другое на одном участке/области нельзя, но на разных можно. Поэтому деление поверхности земного шара на производственные и заповедные зоны - вполне реальный шанс, тогда как шелтопороговская идея о врастании людей в леса - фантастика. Причем фантастика вредная, т.к. сбивает людей с пути спасения, обещая небылицы.
   Теперь передо мной стоит еще более сложная задача - объяснить, что пути развития/трансформации психики, которые практикуются в нагуализме, это не только экспансия в некую, до сих пор неизведанную область, но и попытка совладать с "чудовищем", не менее своенравным, чем биоценоз! Речь идет о том, что наша психика - тоже своего рода биоценоз, который жестоко мстит за каждый кусок съеденного из него сыра. И тут тоже приходится вытравливать из души целые зоны для того, чтобы создать на их месте новые структуры, отвечающие новым насущным потребностям.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Цель пути
« Ответ #29 : 25 Март 2012, 21:29:23 »

Живое Пространство начинается с нашего тела.  Не с "точки сборки" или "выслеживания своих мыслей",  а со степени соответствия  Законам Природы, нас породившей.
  Понимаю, что на фразу "соответствие законам Природы" -  откликнуться  мало кому есть чем.  Смыслы по этой теме еще не приобретены.  И тут - сколько не говори, все будет "переведено" на язык  собственного понимания.  А понимаем мы теми смыслами, которые у нас есть.   :)
 
  С "Точкой сборки" , "эмонациями" и  "отслеживанием своих мыслей" там проще.  Прочитал -уверовал, и смысл укомплектован.  Проверить или протестировать реальностью его не представляется возможным, и стало быть, умозрительный концепт  заменяет реальное знание.  На этом умозрительном фундаменте легко можно строить такой же,  умозрительный небоскреб...  А коли проверить на прочность его нечем, то и вполне можно считать его реальным...

  Совсем иначе обстоят дела с тем, что я назвал соответствием Законам Природы.  Там предметная проверка самой реальностью практически все время. Начиная от состояния здоровья, и заканчивая бесконечностью. 

  Но это мало кому интересно. Гораздо веселее строить  умозрительные небоскребы на чужих гипотезах... или, что чаще - на чужих коммерческих  проектах. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))