Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 39685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #60 : 02 Февраль 2018, 10:41:28 »

Кстати, у вас в стране есть ещё одно интересное место. Каралловый замок. Вручную построеная конструкция одним египтологом, уже в наше время. Как именно он это сделал - тайна.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #61 : 02 Февраль 2018, 11:01:35 »

Кстати, у вас в стране есть ещё одно интересное место. Каралловый замок. Вручную построеная конструкция одним египтологом, уже в наше время. Как именно он это сделал - тайна.
Спасибо :) пора уже покупать карту и отмечать интересные места для поездок :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #62 : 02 Февраль 2018, 12:46:36 »

Моего привета вам хватит для завязки разговора. Если чувак окажется знающий, то он почует меня, как минимум.
За это, отдельное спасибо : )
Мы ещё об этом поговорим. Как время придёт.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #63 : 02 Февраль 2018, 13:05:31 »

Кстати, Алена,
пилигримы знают как образовалась такая большая яма.
Ну не могут они не сфоткаться с ее высшей точки.
Так и тянет их в такие места.
Зов крови.
Поройтесь в Инете, там много фото самых известных из них, дань уважения оказывают.
То же самое и с "монахами" всех мастей.
Так и тянет их у верхушек гор поселиться, а олухи им жрачку туда сами тащат.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #64 : 02 Февраль 2018, 21:59:41 »

Кстати, Алена,
пилигримы знают как образовалась такая большая яма.
Ну не могут они не сфоткаться с ее высшей точки.
Так и тянет их в такие места.
Зов крови.
Поройтесь в Инете, там много фото самых известных из них, дань уважения оказывают.
То же самое и с "монахами" всех мастей.
Так и тянет их у верхушек гор поселиться, а олухи им жрачку туда сами тащат.
Интересно, спасибо :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #65 : 02 Февраль 2018, 22:50:53 »





Сюда положу. Это для Казака-Закана-Бумбы.
Он ники меняет так, что я путаться начинаю, когда поддатый.

Это восьмикилометровый Дафнис в щели Килера
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #66 : 02 Февраль 2018, 23:25:10 »

http://www.lizard-tail.com/isana/orb/misc/juno_spacecraft/

Алёна, а это тебе.
Тут в реальном времени можно отслеживать Юнону, которая на орбите Юпитера. Положение Галилеевых спутников и положение Земли тоже в реальном времени.
Галилеевы спутники видны в относительно хороший бинокль с земли.
Антенна Юноны смотрит на Землю всегда. Вращение - это типа гироскоп для удержания траектории, если электроника заглючит от Юпитерианской радиации, т.е. если даже будет сбой, то антенна всегда будет направлена на Землю и передача не прервётся.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #67 : 03 Февраль 2018, 02:34:21 »

http://www.lizard-tail.com/isana/orb/misc/juno_spacecraft/

Алёна, а это тебе.
Тут в реальном времени можно отслеживать Юнону, которая на орбите Юпитера. Положение Галилеевых спутников и положение Земли тоже в реальном времени.
Галилеевы спутники видны в относительно хороший бинокль с земли.
Антенна Юноны смотрит на Землю всегда. Вращение - это типа гироскоп для удержания траектории, если электроника заглючит от Юпитерианской радиации, т.е. если даже будет сбой, то антенна всегда будет направлена на Землю и передача не прервётся.
Спасибо, замечательная вещь, как раз во время. Ночью пойду смотреть в бинокль, если будет ясно.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #68 : 05 Февраль 2018, 21:32:22 »

Дом
Приснился сон. Была в гостях у знакомых. Захожу в лифт, снаружи мужик кричит «Не закрывай, не закрывай двери» ну я кнопку нажала, чтобы они побыстрее закрылись. Потом вышла на улицу, оглядываюсь - место незнакомое. Не знаю куда идти, пошла в сторону высоких домой. За мной идёт парочка средних лет, о чем-то разговаривают. Пройдя немного, я становилась на светофоре. Перед изрисованным домом. И тут ко мне обращается женщина, сетует какое место ужасное и говорит-смогла бы ты здесь жить? Вот если бы были всякие салоны, и начинает перечислять всякую чепуху без которой не может обойтись типичная красавица. «Если б работа была хорошая, то смогла бы» - отвечаю я. Затем загорается нужный мне свет и я перехожу дорогу.
Смотрю на доме висит табличка, что квартиры в нем сдаются. Решила зайти посмотреть. А там так красиво и уютно. Начинаю ходить по комнатам, насчитала целых 15 штук! Последние 4, представляли из себя красивый интерьер в современном, китайском стиле. Везже иероглифы на бежевой поверхности. Провожу по ним ладонью и думаю про себя «красота». Во время осмотра, прочувствовала сущность дома, и понимаю, я здесь должна жить. Отрываю ещё несколько комнат, и потом прохожу в зал. А там, широкая винтовая лестница на верхний этаж. Но чувствую, что мне надо посетить ещё одну комнату. Раздвигаю двери, а там большой стол, авквариум,  везде иероглифы и такая чудесная атмосфера. С противоположной стороны, тоже открывается дверь, и заходит женщина с двумя чашками чая. Она садиться за стол и начинает мне рассказывать о доме. Затем обмолвилась, что это находится в Мексике. «Как Мексика?”- поморщилась я, и думаю где же я успела пересечь границу? Хоть он находится и в Мексике, но дом мне по прежнему нравится. Спрашиваю о цене в месяц. Она выводит на листке какие-то каракули, при этом говоря, что стоит -  160 000 $ в месяц. Думаю, сейчас, цена неподъёмная для меня, только если дело попрет, то почему нет? Спрашиваю, возможно ли выкупить дом? Она что-то говорит, но я не запоминаю, вылетаю из сна.
 Дом, и правда мне очень понравился. Не знаю, существует ли он в реальности, но если нет, то его можно будет попытаться создать собственными руками, в будущем : )
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #69 : 07 Февраль 2018, 05:46:49 »

Заметила на столе эту книгу, которая пришла несколько месяцев назад. Очень ее ждала, но как она появилась, стало не хватать на неё времени. Может быть сейчас,  тот самый момент, когда стоит приступить к этой интереснейшей книге.
Помню, как где-то прочитала, что матери-шимпанзе, выучив язык жестов, обучали ему своих детёнышей. А потом я увидела шимпанзе задумчиво рассматривающего сво ладонь, и просто не смогла не заказать эту книгу. К тому же в ней речь идёт не только о приматах, но и о птицах.



Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #70 : 13 Февраль 2018, 08:33:18 »

Несколько дней подряд, читаю книгу: "Магический переход. Путь женщины-воина" Тайшы Абеляр. Удивляет то, что информация в ней очень странная. Все что в этой книге есть, сильно мне знакомо, слишком много совпадений, в разных плоскостях. Хоть и читаю подобное впервые. А сейчас, там заговорили о Магах:
Цитировать
     - Я  сказала, что  это настоящий  маг, а  не тот, кто делает зло. Это
существо,  которое   умеет  так  же  легко  перестраивать  и  менять  свое
восприятие, как  ты рисуешь  кистью картину.

    Клара сказала,  что когда  опытный маг решает покинуть мир,
ему для  этого нужно лишь изменить уровень восприятия, с помощью намерения
создать дверь, войти в нее и исчезнуть.

Когда читала выделенное, заулыбалась. Стало смешно :) Я это уже знаю, примерно чувствую как это происходит. Но с одной большой разницей, все что я знаю об этом, живет на страницах черновика моего романа. Автор описывает якобы реальные события, я же из воображения, то что показывает внутренее зрение. У нее Маги, у меня Хранители. Я видела, как уходят Хранители, и что это за "дверь".
А то что она пишет, намерения, уровень восприятия, теперь -то я понимаю, прочувствовала, о чем идет речь. И тут ее сказ, имеет место в реальности. Я не знаю вымышлено, то что она пишет или нет, но теперь ясно, это имеет место быть. А если такой опыт не тольно у меня, значит, правильно, что решила податься в нейробиологию. И похоже, мой запылившийся проект, рано или поздно оживет. Пойду-ка перечитаю, что там насобирала.
PS:Приходят странные ощущения, когда читаю эту книгу. Ведь я ее не планировала читать, и нашла случайно.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #71 : 17 Февраль 2018, 07:52:47 »

Дочитав книгу Тайшы, у меня тут же всплыли в памяти несколько снов. Давних, которых я уже и не надеялась найти. Искала их здесь на форуме, но нет, не нашла. Все флешки пересмотрела, то же - нет. Уже отчаялась, но нашла их в одном текстовом, запрятанном документе.
Теперь я понимаю важность записывания снов и интересных событий. Потому, что со временем кажется, будто я все выдумываю, или приукрашиваю свои сны. Но нет, все так как в моем разуме и все реально. К счастью записи, помогают это подтвердить  :)
17 августа 2015
*Ватикан*
Вновь я упустила большой кусок сна, сейчас я оказалась в огромном здании, похожем на дворец или собор. Быстрым шагом я куда-то направляюсь, встречаю на своем пути человека. Говорим, потом задаю ему вопрос:
-Он здесь? -удивленно спрашиваю я.
Человек, отвечает мне положительно, еще быстрее я направляюсь к огромному балкону и смотрю вниз, вижу человека в одеянии как у папы римского, он поднимает на меня глаза. Я удовлетворенная тем, что увидела, возвращаюсь обратно.

Прошло три года. Этот взгляд и лицо, я прекрасно помню. Дьявол еще не раз приходил ко мне во снах. Он не был злом, просто был чем-то или кем-то другим. И вот недавно, я узнаю, что в Ватикане, находится музей посвящений Дьяволу. Какое замечательное совпадение :) Какие-то реликвии и артефакты. Скорее всего это специальное туристическое местечко, и все же, думаю бы было интересно там побывать.
Да и вообще, в снах я так хорошо его знаю, даже вместе что-то делали, но я почти ничего не помню. Такое ощущение, что я веду какую-то тайную жизнь, о которой сама не догадываюсь.

2015 год
23 мая

Нахожусь в каком-то помещении, ищу там человека. Встретила мужчину которого люблю (во сне). Прошла довольно солидная часть сна, которую я совсем не помню. Появилась девушка, которая тоже испытывала чувства к этому мужчине. Мне пришлось принять серьёзное решение, и я решила уйти, чтобы не мешать им. Я знала куда идти, в громадный Дом, настолько громадный, что он был похож на небольшой город. Здание было построено в готическом стиле. Я испытывала некое волнение, ведь там жили не совсем обычные люди, можно сказать и не люди вовсе, не смотря на их внешнее сходство с человеком.
Пустынные комнаты и холлы заполняли весь дом, не было ни единой души, но я знала, что они там. Я ходила по комнатам, все рассматривала, мне нравилось это место. В уютной комнате, заметила огромную книгу, страниц тысяча, не меньше. Книга была древняя, как и обитатели этого дома. Какое наслаждение было её листать, прочитав, я решила не запоминать написанное в ней. Та любовь от которой я отреклась, было не сравнима с возможностью приходить в этот дом. Отложив книгу, я направилась к выходу. Вышла в город, там было много людей, но они были совершенно обычными людьми. Затем пройдя торговые павильоны, я встала у дерева и уловила нечто странное, я назвала это запахом, но то, что я уловила не было похоже на запах. Я спросила у людей чувствуют ли они это? Но ответа не услышала, не растерявшись, я побежала по «запаху» и нашла группу, которая куда-то направлялась. Я о чем-то спросила у них, и они добродушно ответили мне. Я осознала, что мне с ними по пути. Вместе, мы прошли через деревянный забор, в сторону холмов.


Тоже, три года назад. Сейчас я дочитала книгу Тайши Абеляр. Хорошая, легкая книга. Как закончила ее читать, в памяти всплыл тот Дом из сна. Сон я помню хорошо, будто он снился мне вчера. И как же был похож, этот самый Дом из сна, на тот Дом, который описывала Тайша. Кажется, сквозь книгу, она смогла передать Дух дома. Вот только по ее описаниям, тот Дом был моложе что ли, а этот из сна, уж совсем Древний.
Опять же, зачем я решила забыть то, что было написано в Древней книге? Ведь это было именно умышленное забывание, чтобы не нести информацию в этот реальный мир. Зачем я это сделала? :D
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #72 : 17 Февраль 2018, 11:26:32 »

Спасибо, Алёна, за такие подробные описания. Тоже замечала, что некоторые сны или что ещё интереснее - части снов - просто вываливаются из памяти.

И выскакивают вдруг совсем неожиданно, но всегда к месту. Одна девушка, с которой я говорила на эту тему, даже считает - что это кусочки "не твоих снов"...

Не знаю - может быть, так срабатывает механизм внимания? В конце концов, мы ещё очень немного знаем о том, как и куда оно вдруг направляется в нашей памяти

Иногда имеет смысл поискать такие "выпавшие кусочки" самостоятельно. Из состояния внутренней тишины - но не концентрироваться, а позволить вниманию свободно "побродить" по памяти... Давая себе задачку именно на сны, сновидения
Иногда находится весома интересные забытости - и ты всегда знаешь, что это действительно было, действительно приснилось

Правда, вынимая таким образом забытые сны - часто их почти тут же снова теряешь. Она также растворяются в памяти, если пришли не в своё время. Ну это мои такие ощущения...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #73 : 20 Февраль 2018, 09:47:40 »

Мир теней?

В зале побегала немного, начала разминать тело с закрытыми глазами. Хорошо прочувствовала тело. Потом пошла качать ноги на свод на тренажере. Опять прикрыла глаза, стало легче. Сначала наступила темнота, потом мир начал наливаться серыми оттенками. И начало двигаться одно из пятен. Открываю глаза, а там стоит человек. Опять прикрываю глаза, пытаюсь убрать надуманное, вхожу с состояние внутренней тишины. Пятно резко перемещается у меня перед глазами. Окружаюсь глаза, пред мной прошла девушка. А тренажеры стоят стеной, и вроде бы должны были не пропускать свет.
Конечно, с закрытыми глазами можно различать свет и тени. Есть одно «но», иногда во время медитаций появляются точно такие же двигающие силуэты, вот только медитирую я одна в комнате. И когда я была ребёнком, однажды увидела такую же силуэт- тень, ночью в темноте, но с открытыми глазами.

Хм... вспомнилось. Вчера когда играла с собакой, потянула поясницу. Припомнила что в ОСах можно подлечится. Поставила задачку, правда не имея понятия как это делается. Просыпаюсь, сон не помню, но боль как рукой сняло. При том, что потянутое обычно болит несколько дней.
Днём что-то на меня нашло, решила с собакой поиграть. Сначала все шло обычно, а потом во мне проснулся зверь. И боролись и бегали, играл, рычали друг а друга. Пёс так наигрался, что прийдя домой сразу спать с игрушкой. А вот вечером в качалку, а там мир теней.
Записан

Alena_GermesАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #74 : 24 Февраль 2018, 10:13:39 »

Новая практика
Позавчера, хорошенько потренировалась. В конце делала растяжку с закрытыми глазами. Как же быстро привыкла в этой практике. Она приятно и удивительна. Раньше, я никогда не чувствовала так хорошо своё тело. Открытые глаза, отбирают слишком много внимания.
Немного поразминала руки. Когда когда делала упражнения, заметила, что вижу очертания рук через закрытые глаза. Думаю, ну раз видно очертания, то ок, освещение яркое,  ничего удивительного. А потом, очертания начали двигаться иначе, не так как я. Остановившись, я посмотрела на свои ладони закрытыми глазами, руки стали вести себя как во сне, начали изменяться. Я начала повторять упражнения за ними. Дискомфорт от того, что глаза закрыты - прошёл. Я смогла немного пройтись в сторону, даже не покачивалась, шаг был уверенный. Несколько раз подняла «увиденные» предметы с пола(все же думаю это больше случайность)
Дальше села на пол, и тут вместо рук появился человек, затем его очертания, стали чуть реальнее. Темная одежда, лицо скрыто капюшоном. Он начал показывать упражнения руками. Затем, час человек начал неторопливо изменяться, поревращаясь в нечто чудесное. Сначала его руки стали похожи на нечто между лепестками и пламенем огня, извивались подобно плазменному шару. Затем, эти огне-лепестки стали исходить из его тела и он полностью стал им.  Это создание показывало упражнения. Оно буд-то танцевало в физике другого Пространства.
Закончив упражнения, я исчезла. Странно, но захотелось написать, что исчезла именно я. Был обычный мир, буд-то никуда и не «уходила».
Мне пришлось остаться в зале, не надолго, минут на 20. Тренировка окончена, я слала дожидаться на стуле. Прикрыла глаза. Обычное состояние дрёма. Какие-то линии виляют на темном фоне. Дальше начинается постройка, а может это лучше назвать «подключение»? Мир начинает выстраиваться, линии покрываются туманом, а от туда, из тумана, буд-то птицей я лечу к зданию. Высотная, белокаменная крепость. Кружу над ней и залетаю в ее угодья.
Затем крепость сменяется волнами. В далеке, на берегу стоит человек в балахоне. Я вижу его ближе. Под капюшоном скрывается лицо. Человек делает какие движения, под капюшон можно заметить бороду. В руках у него что-то есть. Приглядываюсь, а там, большое, чёрное перо. От пера, исходят чудные, искорки. Человек делает уверенные движения пером. Его действия изменяют пространство. Внезапно, из его груди сочится багровая жижа. Необычной дымкой, она начинает расползаться по пространству, поглощая все на своём пути. Понимаю, что это какой-то блок, барьер. Вот-вот все станет красным и я выпаду из этого дрёма. Приложила небольшие усилия, что бы остаться в дреме.  Багровое резко всосалось в человека. Он подходит к берегу. А там волны. Он начинает двигать руками, волны по прежнему вольны. Он не сдаётся, продолжает своё дело. Затем волны взымаются как по чуду. Они, буд-то стали связаны с руками. Волны стали его руками? Он радуется, но недолго. Сияющим облако, выпало из пространства. Начало атаковать, того человека. Постепенно, сияющее облако обретало человеческое очертание, но слишком ярко, деталей не видно. Оно по прежнему атакует того человека. В этот момент, щёлкает дверь в качалку, и я моментально открываю глаза, направляя взгляд, на вошедшего человека.
Записан