Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Не делай излишнего или пожиратели времени, внимания, энергии и жизненных сил.  (Прочитано 39781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

На днях  в блоге одной занимающейся медитацией дамы, начитался про субличности.  Медитацией, она, этих клопов ловко с себя стряхивает.
Не сказать, что я и раньше про это не знал, однако, как-то тогда не заинтересовало.
А тут присмотрелся к своим внутренним чертикам и обалдел.
Оказалось они потребляют 90% процентов моего внимание и 99% жизненных сил и энергии.
Это те провокаторы  о которых Шаман говорит:
 - Не делай излишнего.
Это они отвлекают, заставляют «засыпать» на яву, не дают видеть подлинный окружающий мир. Любят мочить Наблюдателя в сортире, причем ватагой, объединяются на время, по двое по трое и давай забивать его до бессознательности. И хрен он после этого, что там осознает.

Вот внутренние мафиозные чертики, которых я у себя насчитал за пару–тройку дней:
1. Значимый (Важный) – что про него сказать, все про него знают.  Например сейчас объединился с Интернетчиком и стучит себе по клавиатуре,  с Хогбеном переругивается, как же иначе, ведь так важно донести свои глубокие мысли на форум...
2. А тут уже жжужит Интернетчик (вместе с Любопытным) : - ну ка давай проверим новости, что там на первых строках Гугла… а что там на городсом портале , так ясно спасибо... Пожожди подожди не выходи посмотри что написали на ШЛ и на всех остальных  форумах  в которых участвуешь, что там тебе понаотвечали, так теперь сам им ВСЕМ ответь… и да, что-то заболтался на форуме не был в Одноклассниках, разве так можно, ты же всего месяц назад в них прописался... активнее дружок надо быть, активнее...
3. Игрок (всегда вместе с Интернетчиком и Значимым): надо бы сегодня новое оружие подкупить… уровень танка поднять… стрелять метче научится,   карту разведать… деньжат набить.
4. Эроман (если вместе с Интернетчиком, мешают порядочно).
5. Жорик – любит жрать.
6. Спун – любит спать.
7. Красавчик (вместе со Значимым – ты должен быть неотразимым) и давай Жорика слегка погнобим, а то он обнаглел.
8. Блоха - почти всегда на пару со Значимым: так быстрее быстрее, скорее, опоздаем и вообще что ты сидишь?  Ну ка встал быстро, если третьим добавился Красавчик – сразу порезанная щека, если тут крутится еще и Жорик, то порезанный палец или обваренная нога.
9. Любопытный - бестолково, вместе со Значимым, Интернетчиком, или Телевизионщиком, забирает кучу времени.
10. Болтун – на пару со Значимым очень любит вспоминать, про себя обсуждать, а как я хорошо сказал… а я тебе вот скажу тогда… а вот я помню... а вот в моей жизни такое было...
11. Ведьмак (телохранитель) – такой агрессивный мужик, который подписывается за любого из команды, если кто напал со стороны. Например кто –нибудь из домашних:
 - Ты че все время в холодильник заглядываешь? Ой… Жорика обидели!  Ведьмак на помощь! И понеслось – Я заглядываю? Да ты сам заглядываешь и мама твоя заглядывала и бабушка туда заглядывала и вообще я тебе сейчас гляделки повыкалываю… А если Спуна в неположенное время разбудите… О, не завидую.
12. Алкоголик: на пару вместе со Значимым и Физиком (ты сегодня устал надо расслабится) или с Жориком (ну разве бывает заливная рыба без хорошего Хереса).
13. Физик – ему то не удобно сел, то неудобно лег, то давит, то чешется, то слюни текут, то живот пучит. Его коронная фраза - я устал, отцепитесь! Легко - подтягивает на помощь - любого из чертей типа: я устал, освободи компьютер - дай хоть форум проверить, и так далее.... чуть что не так -подключает Ведьмака.
14. Заботливый – все убирает, за всеми приглядывает, о всей родне беспокоится, всюду  со своей помощью о которой даже никто не просит - встревает… и так далее.

Мне понравился  и ее способ  их выявлять.  Пришлось правда пару новых чертей завести, вроде как полезных -  Обличителя и Шпиона  :).
 Сажусь со Шпионом в комнате, без телевизора и компьютера, расслабляюсь  и отслеживаю мысли. Самое главное в практике – не шевелится
 Многие из моих чертей начинают громко орать.
Первым делом Физик - почесать ухо, смазать прыщик на заднице, сменить позу (мол что так неудобно сел) и  конечно сразу хочется в  туалет. 
Как только поддался Физику и поковырял в носу,  включается Заботливый и Любопытный – срочно узнать как дела у дочери, где застрял в пробке сын, на кухню проверить кастрюлю  … ну а дальше и всех остальных приносит…

Конечно это мои черти  :). У других видимо другие, возможно некоторые похожи. Сомневаюсь я что у нас есть такие у кого их вообще нет.
Другое дело, что кроме как практики постоянно отслеживать и "давить", что еще можно применить для избавления от них?
У кого какие наработки? 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

1. Значимый (Важный)
2. А тут уже жжужит Интернетчик
3. Игрок
4. Эроман
5. Жорик
6. Спун –

  И так далее....

  Дорогой, глубокоуважаемый Миша...  отнесись к тому, что я скажу не торопясь...  если мой ответ покажется  неправильным или глупым - то значит так оно и есть)))) 
  Да и писать я буду не о тебе. А где-то о себе, о своих делах и понятиях... ))

   
14.
 
 
  Все эти 14 глупостей  - юношеские угри.  Они проходят. Правда, не  с возрастом, а  в следствии правильного отношения к ним.  Но могут превратиться в большую проблему, если их "душить"  при помощи  "силы воли". 
  Все эти перечисленные 14 СМЫСЛОВ абсолютно ни чем не отличаются от всех остальных смыслов, которые у нас есть.   То есть - живут по тем же законам - чем больше мы им уделяем внимания, тем они сильнее. 
И соответственно - чем меньше - тем меньше)) 

    Что такое СМЫСЛЫ, НА КОТОРЫХ НЕТ ВНИМАНИЯ?  Это инфа в памяти.  Но стоит обратить внимание на смысл - он начинает "оживать".  А если  кормить его вниманием регулярно - вырастит монстр. И сам начнет рисовать картину мира.  Закон физики))

  Я не стану читать эту даму, которая будто бы -якобы, от чего -то там избавилась через медитацию.  Это  враньё беспардонное.  (Дезактуализировать смысл можно через сновидение.  Но когда чел получает этот инструмент, то к этому времени, "юношеские угри" уже давно покинули его личико). 
  А обычные рядовые граждане...  если начнут "битву со своими смыслами" - это будет похоже на тушение пожара бензином.  Вгонять внимание в ерунду - это значит  растить, выращивать ее лелеять и холить...   
  Вместо этого, куда более эффективно было бы ... ЗАМЕНИТЬ  интересы  (направление внимания). И расходуя вгнимание на дела реально толковые, есть  шанс, что на глупости внимания не останется.  Более того, глупости станут просто не интересны. А главное -они перестанут рисовать тебе дурацкую КМ.
Мне понравился  и ее способ  их выявлять.


Не нужно ни чего выявлять.  Наоборот. Плюнуть и растереть.  И УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ВЕЩАМ СТОЯЩИМ. Тогда, стОящие  смыслы будут расти.  И уже они будут писать твою картину мира.  И там уже, можешь не верить мне, но законам физики  верить нужно))) - в новой картине мира  ерунде места (ВНИМАНИЯ) не достанется.

   Карлос Кастанеда  с этой темой лихо людей запутал. Большинство до сих пор распутаться не могут. Все эти дебильные "отслеживания себя",  ЧСВ, ЧСЖ, и прочий  описательно-писательский  винегрет  получился как у твоей  медитирующей  дамы - "найти недостаток и искоренить" - БРЕД ЭТО. НЕ РАБОТАЕТ.  Смыслы всегда будут тянуть на себя ровно столько внимания, насколько они этим вниманием пропитаны.  То есть -они насколько значимы,настолько и пропитаны.  А стало быть, такая и картина мира у ...  медитаторов.))

  Все перечисленные тобою "черти"  помрут как мухи, если  твоё  внимание будет уделено другим вещам. КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ - НАРИСУЮТ ТЕБЕ ДРУГУЮ КАРТИНУ МИРА.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 08:44:17 от Шаня »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Не нужно ни чего выявлять.  Наоборот. Плюнуть и растереть.  И УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ВЕЩАМ СТОЯЩИМ. Тогда, стОящие  смыслы будут расти.  И уже они будут писать твою картину мира.

А кто должен решить, какую вещь называть стоящей, а какую бессмысленной?

Разве узнавать, что-то новое - это не стоящая вещь? Но замаскированный под это дело Любопытный, начинает читать все журналы, лазить по интернету, не может отроваться от какой-нибудь завлекательной передачи, например про остров Пасхи или Египетские пирамиды. Тратит час- два- а то и больше... (читай тратит жизнь). Хотя ни этот остров, ни пирамиды в его конкретной жизни и на хрен не нужны. 
Вот те же интернет форумы...  где главенствует Интернетчик. Из прочитанного извлекаешь всего крупицы полезного, при этом  автоматически (потому как все равно попадается на глаза) как итог тратишь не одни сутки жизни на чтение и попытки вникнуть в чьи-то смыслы какой-нибудь не нужной лично тебе хрени...
Говоря о форуме и растрате на нем внимания и времени,  я не имею ввиду тебя Валера, у тебя чувствуется  под это дело подведена задача и конкретная цель... Темы о природе, Ритмах, Лесной жизни - обалденные вещи.
Но очень быстро с этих НАСТОЯЩИХ тем  внимание соскальзывает на посты о чужих представлениях, мыслях а порой и натуральном бреде...
Поэтому мне все больше кажется, что на форуме лучше участвовать пассивно, в основном просматривая интересные темы и как можно меньше комментировать, растрачивая попусту время и внимание. 
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Поэтому мне все больше кажется, что на форуме лучше участвовать пассивно, в основном просматривая интересные темы и как можно меньше комментировать, растрачивая попусту время и внимание.

Очень здравая мысль,Казак :)))

В принципе,я ею  стараюсь и руководствоваться.Но копая(просматривая) в сети интересные для меня темы,я  от чистого сердца делюсь информацией с посетителями форума,давая ссылки на материалы...
Может и им это будет интересно...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Любопытный, начинает читать все журналы, лазить по интернету, не может отроваться от какой-нибудь завлекательной передачи, например про остров Пасхи или Египетские пирамиды. Тратит час- два- а то и больше... (читай тратит жизнь).
Закан,  а ты знаешь от чего, от какого дела ты отрываешь время? Иначе- если не смотреть про Пасхи, то чем в это время будешь заниматься?
Если знаешь, то не смотри и занимайся! Если не знаешь, значит нет пока ничего более важного для тебя, чем эта передача!
Если считаешь, что тратишь время  жизни впустую, то пересмотри свои смыслы, переосмысль!
А кто должен решить, какую вещь называть стоящей, а какую бессмысленной?
Только сам человек!
Можно сказать, что человек всегда находит время для того, что для него наиболее важно. Хотела написать "всегда занимается тем, что для него важно". Но не написала, потому, что это не так. Человек часто занимается фигней, так он переключается-отдыхает от какой-то очень важной, энергозатратной деятельности. Он осуществляет перезагрузку на казалось бы дурацком, примитивном фоне, чтобы потом вновь заняться основным жизненноважным делом.

У меня остались очень приятные воспоминания о совершенно дурацком занятии, на которое мы тратили часы - играли в спичечный коробок. Смеялись, дурачились, хорошее средство, чтобы помириться в ссоре.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А кто должен решить, какую вещь называть стоящей, а какую бессмысленной?

  Ответ будет неожиданным)))  :D

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ.

 А  хорошие задачки  ставить - пока мало кто умеет.
 Круг и замкнулся)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

А  хорошие задачки  ставить - пока мало кто умеет.

Чем отличаются хорошие задачки от целей в жизни?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Если считаешь, что тратишь время  жизни впустую, то пересмотри свои смыслы, переосмысль!

Спасибо Сиринга!
 Вот и я так же считаю, что некоторыми вещами чрезмерно увлёкся, втянулся ... или затянуло... не знаю как правильно  :).
"Подсел" - как говорит молодежь  :).
Нужно отвлечься, переосмыслить и .... возможно, через год-другой обсудить ОСМЫСЛЕННОЕ.
А пока беру перерыв.
Просто понаблюдаю, Ок  :).
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Чем отличаются хорошие задачки от целей в жизни?
Цели могут быть разные. В том числе и дурацкие)))
А "хорошие задачки" делают жизнь интереснее.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Просто понаблюдаю, Ок
Закан,   Хрен  тут  наблюдения  помогут  а вот  Созерцание  эт другое  дело )
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧКИ.
Шелтопорог,  И в который раз ты говоришь  ПРАВИЛЬНО )
       НО хотелось бы  рассмотреть  ту движущею  силу  которая  способна сформировать  Хорошею  Задачку
 Как человеку  не  знающему о Хороших  задачках  вообще  узнать что таковые имеются ?
   что Должно  заставить человека  сформировать  задачку ?
 Да и вообще ты предлагаешь   уж очень  Хлопотное  и  трудное  дело 
   Сначала  Найти  эту самую задачку   а потом  еще и  Решать её ) 
     Какая для этого должна быть мотивация ?)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Цели могут быть разные. В том числе и дурацкие)))

Я знаю одного человека.Цель(основная)его жизни-это сама жизнь в добром здравии(без болезней),и помощь ближайшим родственникам по мере своих возможностей.
Не сказал бы,что это дурацкая цель..

А "хорошие задачки" делают жизнь интереснее.
В целях  иметь один из интересов   в жизни он практикует играть в СУДОКУ...Решить которые не так-то просто..:))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

рассмотреть  ту движущею  силу  которая  способна сформировать  Хорошею  Задачку

С этой "движущей силой"  надо определиться еще очень задолго, до постановки задачи.

Что тобой движет?  И что это даст по САМОМУ БОЛЬШОМУ СЧЕТУ?   Если это мечта стать чемпионом мира по игре в тэтрис -  уверяю,  задачка дурацкая. 
 Стать здоровым и богатым до 150 лет? Глупая задача. Ибо  ЗДОРОВЬЕ САМО ПО СЕБЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Оно существует во взаимосвязях. И чем точнее эти взаимосвязи будут обозначены/увидены/использованы, тем больше шансов на то,  что что-то получится.  (И что важно - чего бы мы не касались,  перед нами всегда будет  эта тема -  ЧТО С ЧЕМ СВЯЗАНО И ИЗ ЧЕГО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ".
Как человеку  не  знающему о Хороших  задачках  вообще  узнать что таковые имеются

  Очень сложно)))))  Наверное,  надо не сильно спешить с выводами,  и не очень - то доверять полученным))) а больше смотреть и пытаться увидеть ИЗ ЧЕГО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ.   
что Должно  заставить человека  сформировать  задачку

  Если он хочет прожить свою жизнь, то  НЕ ЖЕЛАНИЕ плыть  дерьмом в чужой канаве может... подтолкнуть к поиску.  К ПОИСКУ. А не к готовым ответам.
Да и вообще ты предлагаешь   уж очень  Хлопотное  и  трудное  дело

  Не. Всё гораздо хуже. И практически, дело  безнадежное.  (Тут "круг замкнут сам на себе несколько раз").   Сам посуди - как  чел, глядя из своих смыслов может увидеть СВОИМИ СМЫСЛАМИ  те, которых у него нет? С чем он сможет соотнести то,  что ему неизвестно?   И "великий и могучий, простой русский язык - тут бессилен.
Сначала  Найти  эту самую задачку   а потом  еще и  Решать её )
  Так ведь этого ни кто и не делает.  :D Все радостно "плывут ... в чужой канаве".  Обрати внимание - даже разговор на эту тему - и тот, практически не может хоть как-то  сделать самый первый шажок...  СФОРМУЛИРОВАТЬ ПРОБЛЕМАТИКУ.    Не говоря уже о "дальше")))

Какая для этого должна быть мотивация ?)
   А это уже "За пределами замкнутого круга" ))))  Скажи, может ли воодушевить/замотивировать  водка  человека непьщего?  Или наркота... того, кто ни когда не собрался и не собирается ее пробовать.   Так и тут.  Не  может манить/мотивировать  то, о чем нет ни какого живого понятия. )) 
 Спросишь, а в чем  же выход?   А нискажу. ))))))))))))))

Я знаю одного человека.Цель(основная)его жизни-это сама жизнь в добром здравии(без болезней),и помощь ближайшим родственникам по мере своих возможностей.
Не сказал бы,что это дурацкая цель..
  Я бы тоже. Но совсем не по той причине, по которой Вы. 
В целях  иметь один из интересов   в жизни он практикует играть в СУДОКУ...Решить которые не так-то просто.
 
 Ни чего не знаю про Судоку.  Для меня все игры одинаковы - "ТЭТРИС")))  И избрать игру, пусть даже тысчу раз умную,  в качестве  важного смысла  для растраты внимания...   для меня говорит о неправильно взятом направлении.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Шелтопорог,а как бы ты ответил на вопросы Лесогрузова,если бы был,скажем,не совсем в кондиции(Прошу без обид и без вытекающих отсюда выводов..).Например,жил бы ,находясь в коляске...
Возможно,что ты бы ,в этом случае,и нашёл бы нужные слова,но в то же время,не мог быть там физически,где хотел бы. Я к чему? А к тому,что вот твоя жизнь протекает так,как протекает.Живёшь в большом городе,выезжаешь на природу постоянно,пишешь на данном форуме.А возможно,что ещё где-нибудь...
То есть,ты ведёшь жизнь,которая не сильно отличается от жизни простого обывателя...
И различается лишь  в том,что простой обыватель не ставит какие-то ЗАДАЧКИ .Более того,не пытается как-то хинаянисто обьяснить эти задачки тем,кто об них спрашивает...На вопросы обыватель,как правило,отвечает чётко и полностью.

В твоих постах постоянно присутствует некая недоговоренность,некая тайна...Может эта тайна и является причиной того,что ты так обьясняешь то,что можно обьяснить  вполне нормальным,понятным всем языком...


p.s.


Что касается лично меня,то я с определённого времени(уже несколько лет)стал придерживаться в своей жизни главной цели- шлифовка свой души.И ни на минуту не забываю об этом...Это занятие является основным фоном моей жизни ,чтобы я ни делал...А для шлифовки сгодится многое,включая и моё проживание в аскезе на хуторе..Кстати,мощная это штука-проживание в аскезе в течение многих месяцев...
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 14:05:02 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

,а как бы ты ответил на вопросы Лесогрузова,если бы ....   .Например,жил бы ,находясь в коляске...
  Откуда я знаю?   Нету у меня такого опыта. А гадать - не вижу смысла)))
Возможно,что ты бы
Не в курсе....
То есть,ты ведёшь жизнь,которая не сильно отличается от жизни простого обывателя...
По форме или по содержанию?
.На вопросы обыватель,как правило,отвечает чётко и полностью.

 Ну да. "Их суду всегда всё ясно"  ))))) 
В твоих постах постоянно присутствует некая недоговоренность,некая тайна...Может эта тайна и является причиной того,что ты так обьясняешь то,что можно обьяснить  вполне нормальным,понятным всем языком...

 
  Тут  не  всё так однозначно...  объяснять - это как выдать некую СВЯЗКУ  СВОИХ  смыслов.   И  не факт, что именно эти смыслы, и точно такие же,  есть  у слушателя.   
  Напомню  блестящий, ЖИВОЙ кусак из Серкина  - когда Шаман по несколько часов соображал - за какие смыслы, слушатель  сможет зацепить ответ.  И, как мы помним и понимаем - объяснить - не всегда было возможно. Часто случалось так, что зацепить не за что.  И тогда Шаман говоорил : "У тебя еще нет нужных практик".
Так что, русский язык хоть и могуч, но не всемогущ.  Ибо в процессе еще и УХО участвует)))
шлифовка свой души

 А по какому эскизу?
проживание в аскезе в течение многих месяцев...
Да, инструмент это замечательный!!!  Типа скрипки Страдивари или Амати...  Или этюдника, полного кистей и красок.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))