Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Финансовый кризис" или "Все, што нажито непосильным трудом"  (Прочитано 24178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леший

  • Гость

не могу в силу отсутствия опыта и какой-либо квалификации. Без этих двух пунктов найти работу в новом русле очень и очень сложно.

не знаю о какой работе идет речь, но мне видится несколько иначе, если позволишь, скажу, если поправишь буду благодарен.

что такое опыт? это навыки выработанные в процессе освоения нового.
навыки формируют в теле знания, которые ты используешь, или не используешь, чем больше навыков, тем гибче восприятие и научаемость тела, и поэтому новое не пугает, а наоборот вызывает радость новизны в теле, следовательно имея навыки осваивать новое, ничиво не становится затруднительным :)
какой либо квалификации.
 это уже есть умение развивать в себе то направление, которое освоил.
и тогад совершенно не имеет значение, чем ты выбрал заниматься. не имеет значение, что происходит вокруг, не имеет значение, как и где и куда идет общественный пргресс ))),
твой прогресс, это твое умение осваивать, в силу необходимости, задачки, условий жизни  - навыки и умения, наиболее эффективные для жизни, в данный момент времени.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Между поисками важно место стабильности. Обиталище человеческого тела, материального мира, со всем необходимым для существования материально.
Да. Это важно.
Ощутить в полной мере роль своего дома, можно только "хлебнув горя", Оказавшись в ситуаии, когда "не имеешь угла".
Дом, как место, где ты можешь отдохнуть-отлежаться-зализать раны-собраться с силами.Чтобы потом опять начать движение.
А, если в этом доме тебя еще и ждут те, которые принимают тебя, дают тепло, а не доказывают, что ты не такой, как надо, то еще лучше. :P

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

вспомнилось эта история.
Мне тоже вспомнилось.. :)
Моя бабушка была учителем физкультуры.
А в годы войны, попала в оккупацию в Харьковскую область с маленькой дочкой на руках.
Жила в чужой семье. Надо было что-то есть.
Хозяйка была портнихой. Бабушка в свободное время наблюдала за ее работой, училась. Хозяйка, заподозрив, что рядом конкурентка, запретила ей наблюдать.
Но бабушка, как могла, начала шить."Глаза бояться, а руки делают",-так говорила.
И научилась. И прокормила мою маму.
После стала единственной портнихой в своей местности.
Таких примеров несчесть.
Знаю человека, который имел свой  прибыльный нелегальный бизнес. Когда он потерял его, то отказался работать вообще. Мотивировал тем, что работать на других унизительно для него. А средств открыть свое дело не нашел. Пять лет не работает вообще.
Меня всегда восхищала жизнестойкость русских аристократов. Которые, оказавшись после революции и гражданской войны, в сложной ситуации, потеряв все, брались за любую работу.И становились на ноги. Нежные дамочки шли в услужение, шили-вышивали-стирали.
Вот казалось бы, кому важность и происхождение должны были помешать?! Ан, нет...
Жизнь сильнее  важности.
Она может сместить-перемолотить все. *THUMBSUP*
В годы перестройки мне пришлось заняться торговлей-перездами.
Возила больше года всякие товары сУкраины в Коми , Карелию.и назад.Продавала на рынках.
Перевалочный пункт - Москва...
Запомнила один эпизод.
Стою в Москве, на Новом Арбате с книгами репродукций в руках...Их нужно продать. Скоро мне на поезд. Мимо снуют веселые москвичи. Вечереет...Книги  мои никтоне покупает. Стою несколько часов уже.
И так мне одиноко и грустно, такой неуместной я чувствую себя в чужом городе...
Сейчас смешно вспоминать. :[
Как много я тогда не знала!
Вот это была практика!Если использовать ее с умом.
Зато, каким милым и уютным был дом, когда возвращалась.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хозяйка Леса

  • Гость

Леший, опыт - это прежде всего формальная составляющая. Равно как и квалификация. Выбирают людей на работу именно по резюме и в очень редких случаях - по фактической проверке знаний.
У нескольких моих знакомых были случаи, когда им отказывали в приеме на работу из-за отсутствия формального высшего образования, хотя у них и огромный опыт и знания по данной специальности.

Цитировать
Ощутить в полной мере роль своего дома, можно только "хлебнув горя", Оказавшись в ситуаии, когда "не имеешь угла".
Да, это верно. Хотя, некоторое время это может не ощущаться как реальная потребность. Одна моя подруга сейчас не имеет своего угла и скитается по свету - Татарстан, Сибирь, Марокко, Египет - буквально за несколько лет после потери жилья она сникла и не желает больше жить. Ей сейчас уже под 40, она активная вегетарианка, у нее естественно сложности с работой начались. Она хочет свой угол, но слишком привыкла жить вольготно и поэтому не может построить себя и нацелить на успех.
На мой взгляд, если бродить по миру - нужен подвижный дом. Приходишь в новое место, обустраиваешь его и вот он - новый дом до следующей необходимости. Для себя я уже решила - какие регионы мне краше и где хотела бы я остаться и возвращаться при каждой возможности. Я чувствую родство с теми землями. Они мои не только в окрестностях дома, но и на многие-многие километры вокруг.
Записан

Леший

  • Гость

Леший, опыт - это прежде всего формальная составляющая. Равно как и квалификация. Выбирают людей на работу именно по резюме и в очень редких случаях - по фактической проверке знаний.
У нескольких моих знакомых были случаи, когда им отказывали в приеме на работу из-за отсутствия формального высшего образования, хотя у них и огромный опыт и знания по данной специальности

так обычно рассуждают люди, когда устраиваются на работу, и не раз такое приходилось слушать.
а еще чаще, наблюдаю такую картину, когда человек даже не идет пробовать устроиться на работу, потому что заранее подготовил ответ на свое собеседование:"мне все равно скажут,  у вас нет образования и опыта работы "
есть общие правила, есть общее мышление и шаблоны, стоит только выйти за рамки того, КАК ПРИНЯТО  И КАК ЭТО БЫВАЕТ, стоит только поставить задачу и войти в ситуацию как сталкер/охотник, тогда мне трудно представить чтобы в голосе звучал бы драматизм :))

уж простите меня, если я вас неправильно понял.

если есть намерение и ЛС,  и задачка, устроится на работу можно всегда.

не раз приходилось устраиваться на работу, и всегда, если мне это было нужно устраивался, не имея  диплома об образовании, а лишь имея опыт, навыки и умения в данной области :).

Она хочет свой угол, но слишком привыкла жить вольготно и поэтому не может построить себя и нацелить на успех.
какой успех?
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость

Леший, у меня самой так много раз было. Но я ж настойчивая и тыкаюсь во все дыры :) Кроме того, у меня опыт. А вот резюме мое без опыта так до сих пор и лежит невостребованное никем, хотя и в том направлении что мне нужно )
В Москве - это именно так, человек без квалификации и опыта фактически никому не нужен - желающих слишком много. Когда рук не хватает - тогда да, работодатель еще подумает. Впрочем, в связи с кризисом кол-во работодателей сильно упало - с десятка предложений в день до одного в неделю.

Цитировать
какой успех?
Стойкость намерения добиться желаемой цели.
Записан

патрокл-огранщик

  • Гость

Тайна,которую должен узнать каждый человек
=======================================

http://data.communityhost.ru/contr/users/893469571/uploads/494ebedc5851b.swf

Материал выложен неординарным способом.Рекомендую просмотреть всё до конца
и постараться понять прочитанное.

ВСЕХ  ЖИТЕЛЕЙ  ЛЕСА  ПОЗДРАВЛЯЮ  С НОВЫМ  ГОДОМ!!!!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

откуда Пространство знает что ты готов к именно таким ситуациям?
отчиво это происходит с тобой сечас, именно в этот период жизни?
как бы не потерять внимание, чтобы неускользнуло что то важное, то, что мне хочет сказать Пространство.
Пространство говорит с нами, мир говорит с нами.
каждую минутку, и все что происходит, происходит отчиво то и зачемто.
и в этом случае, нет никаких кризисов, никаких испытаний, выживаний, это вот пришло сегодня.
только очень часто не хватает у меня ни сил, ни внимания, охватить происходящее. пока так.
хотя чаще приходит какоето ощущение в теле, тело прислушивается и как то собирает чтоле, окликает, поворачивает к чему то, и в этом случае тоже, чувствую что это попытка Пространства дотянутся, а может это тело дотягивается, просыпается и оживает.
может...  *THUMBSUP*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

миллион раз да! только и больно! и трудно! и иногда хочется кричать! и вырваться просто сбежать.
но...
ты уже не сможешь это сделоть...
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

Зверика зовут Песец...
  Неправильный Песец. Украинский Песец должен быть радикально оранжевого цвету! На жовто-блакитнам(голубом) фоне...  а не на белом.  *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY* @=
Записан
Скользкая и колючая.

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282

  А интересный звоночек из цивилизованой европы однако!  Немножко сократились поставки газа, и там уже "караул".  А если подача газа вдруг прекратится совсем? Что тогда будет с этим самым "развитым и передовым авангардом человечества"?

   Вопрос не праздный.  Он высвечивает настолько много, что вижу здесь неисчислимое поле для выводов. 
   Что по этому поводу шаманы думают? Как Вам видится эта ситуация?  Думаю, здесь очень много вещей пересекается...
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122

Как Вам видится эта ситуация?  Думаю, здесь очень много вещей пересекается...
Рискну предположить, что грядет кардинальный разворот всего теперешнего мироустройства социально-политико-экономического. Может не сразу, и будут еще откаты, но первый удар "медведи" уже нанесли нехилый! Нащупаны слабые места. Ясно куда будут бить в следующий раз.
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!

Рискну предположить, что грядет кардинальный разворот всего теперешнего мироустройства социально-политико-экономического.
   Да плюнь ты на эти мироустройства политическо-экономические! Адынаковые они все. Ни какой разницы нету!  :D :D :D :D
но первый удар "медведи" уже нанесли нехилый!
  Воооо!!!!   *THUMBSUP*  Тут сама Сила заставила тебя правильно напесать "МЕДВЕДИ"!!!!!!  *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*
Тока, это не российские товарисчи с фомилияме Медведеевы,  эта реальные МЕДВЕДИ!!!   ]:> ]:> ]:> ]:> ]:>
Те которые в лесу живут. Захотелось им поразвлекацццо над людяме, вот они и согнули пространство так в Знак.   :D :D :D :D :D :D
Мол, "Уроды! Вы чево такие?? Падумайте над собой"!!!   :P :P :P :P :P
Эта про цивилицацие они так.  Мол, нигодное она. Слабенькоя. Ткни гвоздек в газовый трубко, цивилизацие то и развалиццо. :'( :'( :'( :'(


Ясно куда будут бить в следующий раз.
   Не. Ни хто ни каво бить не будет. Проста, если люди не въкурят про свою беспомощность, то пространство пришлет им другого зверика...  по фамилии ПЕСЕЦ.   ]:> ]:> ]:>

                    :D :D :D :D :D :D :D :D
Записан
Скользкая и колючая.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Эта про цивилицацие они так.  Мол, нигодное она. Слабенькоя. Ткни гвоздек в газовый трубко, цивилизацие то и развалиццо.
Да, цивилизация более уязвима, чем отдельный человек, научившийся жить в ладу со средой.
Чем меньше мы умеем, тем более зависим от цивилизации, тем более беспомощны.
Деревенские жители, например, защищеннее городских.
Особенно, непьющие и неленивые. ;)
Вода- в колодце, еда-на огороде и в лесу, тепло-дрова заготовил.
Этой осенью наблюдала, насколько уютно и зродово устраивают житье-бытье жители северных деревень.
И плевать им на наличие или отсутствие газа.
Они, конечно, далеко не шаманы, но почти, как медведи, чувствуют себя хозяевами местности.

Проста, если люди не въкурят про свою беспомощность, то пространство пришлет им другого зверика...  по фамилии ПЕСЕЦ.
Ершишка, а если въкурят про беспомощность, то как это будет выглядеть?
Ведь все человечество не осознает.
Только немногие ставят перед собой такие задачи. И несут ответственность только перед собой. :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122

Ну я ваще-то применил термин "медведи" из биржевого лексикона, ну да ладно.
Все дело в том, что мы не можем видеть истинные процессы, которые зародили текущий кризис. Мы видим только верхушки и можем предположить дальнейшее развитие. А что было первопричиной? Это может быть и Высшие Силы устроили, а может быть глобализаторы тестируют экономическую машину, или добиваютя каких-то своих целей. Мож быть даже внатуре хотят умертвить часть человеческого населения. Я не отбрасываю и такой вариант.
 Кстати о деревенских жителях. Не все тут так хорошо, как может показаться. Недавно общался с родственниками из маленькой деревеньки на предмет, почему они не возмут землю в обработку. Так вот. Все плодородные земли принадлежат илекторату. Депутатам именитым. И хер кто отдаст в аренду задешево эту землю. Пока им можно обрабатывать лишь ту землю, что закреплена за ними ранее. А на ней сильно не развернешься, потому нанимаются за копейки на работу на чужую землю.  Не собираюсь их оправдывать, но факт - им посложнее городских жителей.
Записан