Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Городские радости...  (Прочитано 46568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Городские радости...
« Ответ #30 : 12 Июль 2012, 02:27:56 »

Ты, Пёса - спорщик великий)))
а может это ты пытаешься спорить ? а я всего лишь высказываю свое мнение по разным аспектам...))

И еще - чрезвычайно адаптированный к разным городским выбросам чел, скорее всего)))
так в этом и фишка... в способности адаптироваться...
я вот сидя в парной нашел состояние, в котором напрочь перестаю чувствовать жар... последний раз просидел минут 20, будто в комнате...  но стоило только полдумать, что я в парной и сразу жар вернулся ))) интересно...

Потому тебя чувство неудовлетворения и безисходности не терзает... пока...
ты даже представить не можешь, как оно мну терзало когда-то... но не теперь ))

разве не в начале июня тополям цвести?)
ритмы в разных местах разные...

светает уже, а я еще не ложился... пора... утро вечера... удачи всем ! )
Записан
У всего в мире своя песня.

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Городские радости...
« Ответ #31 : 12 Июль 2012, 02:35:34 »

я всего лишь высказываю свое мнение по разным аспектам...))
высказывать мнение по разным аспектам конечно здорово)) Гораздо труднее что то сделать, чтобы не было необходимости приспосабливаться к вещам противоестественным. Можно долго и красиво рассуждать, что ничего страшного и разрушительного для здоровья не происходит (и даже искренне в это поверить). Гораздо труднее признать - что то, что наблюдаем и в чем варимся в городах и в больших скоплениях народа не есть ЕСТЕСТВЕННО. И до тех пор, пока есть необходимость приспосабливаться, до тех пор нет НАСТОЯЩЕЙ 100%-ной ЖИЗНИ.
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Городские радости...
« Ответ #32 : 12 Июль 2012, 02:37:43 »

а тополя уже цветут вовсю и по городу летает белый пух..
Здрасте, да они отцвели уж давно! А в пуху семечки же!
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Городские радости...
« Ответ #33 : 12 Июль 2012, 09:04:44 »

Гораздо труднее что то сделать, чтобы не было необходимости приспосабливаться к вещам противоестественным.
ну, хорошо... применим другое слово Настраиваться или сонастраиваться... не выхватывать из под колпака нажитых представлений что-то узнаваемое и лакомое при случае, а именно погружаться в окружающее, принимая его...
хочешь жить в воде - научись в ней дышать, хочешь в воздухе - научись летать... не можешь - топай по земле, но хоть там избавься от противоречий... если город не мил - иди в лес, чего себя то мучить ? )  но вижу я, что и на природе люди не особо ладные... места выбирают... там плохо, тут хорошо и ведь всегда находятся места ТАМ лучше, чем СДЕСЬ ! )))  вобщем, это люди места, а не люди мира...
а ведь человек пришел в города для того, чтоб освоиь новую среду, что у него пока не особо получается... и кто сказал, что он города придумал ? )))  а в природе он уже жил, потому  имеет опыт настройки...

Можно долго и красиво рассуждать, что ничего страшного и разрушительного для здоровья не происходит (и даже искренне в это поверить).
не можно, а нужно ! и как можно дольше ! ))
мне уже не 20 и не 30... и 40 уже пройденый рубеж...  видимо, верю в полный рост ! ))

Гораздо труднее признать - что то, что наблюдаем и в чем варимся в городах и в больших скоплениях народа не есть ЕСТЕСТВЕННО.
в этом то нас как раз и пытается убедить наука... приписать творению человека многое из того, что им не создано...
и это кому-то и зачем-то надо, но надо ли тебе ? мне точно не надо ! )

И до тех пор, пока есть необходимость приспосабливаться, до тех пор нет НАСТОЯЩЕЙ 100%-ной ЖИЗНИ.
если у тебя есть опыт освоения какого-то незнакомого ремесла, то ты должна знать, что поначалу всегда приходится использовать усилие... и если не экономить, а вкладываться по полной, то однажды пчуешь, что усилие уже не тербуется, ты и без него уже видишь... а экономисты так и остаются в ремесле работягами...

Здрасте, да они отцвели уж давно! А в пуху семечки же!
да я в курсе... но мне нравиться так называть этот процесс...))
Записан
У всего в мире своя песня.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Городские радости...
« Ответ #34 : 12 Июль 2012, 09:21:47 »

В выходные поеду на дачу.  Катрошку окучивать, жука собирать....  вот такие наши городские радости.
       А это ведь и в самом деле так. Одна из главных городских радостей - побыть на природе хоть немного - в выходной (даже несмотря на то, что до и после придётся несколько часов болтаться в "пробках"). И получается, что ради этого небольшого удовольствия люди согласны постоять в сумасшедших пятничных пробках из города (и воскресных - в город)!!!
       И "счастливым" может считаться тот городской житель, которому поближе добираться до природы.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Городские радости...
« Ответ #35 : 12 Июль 2012, 09:34:00 »

найти в себе это что-то, которое пищит настойчиво... отключи этот зуммер... ! )
    "- Урри, Урри, ты узнал, где у него кнопка?
     - Да НЕТ у него кнопки!!!!" :) :) :)

     Пёса, ну невозможно это отключить! :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Городские радости...
« Ответ #36 : 12 Июль 2012, 09:39:11 »

Очень жду того дня, когда уедем из города навсегда. Но заскакивать иногда буду.
        И я тоже!!!! :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Городские радости...
« Ответ #37 : 12 Июль 2012, 09:40:52 »

  Напомню, тема про городские радости, а не про 
если город не мил - иди в лес, чего себя то мучить ?
Это очень из другой темы - из темы про "милое и немилое".  Так  опять скатимся в тескучие погремухи, типа "Хочешь быть негром  вОроном медведем  - будь им".  И вроде правильно, но пусто.  Набор правильных слов ни о чем.
 Давай попытаемся вернуться к теме.  Не хочется заболтать пустыми и посторонними  банальностями существенный момент...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Городские радости...
« Ответ #38 : 12 Июль 2012, 09:45:18 »

Ведь дети растут... что их ждет? - те же работа, квартира, городская гарь? Мы рожаем детей для лучшей жизни, а в итоге получается совсем наоборот...
   ...Что их ждёт?... - по-моему злободневный вопрос...
    Малинка, а ты не пробовала у детей спросить, что для них - хорошая жизнь? Как они это понимают? Что им нравится в городе, в деревне?
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Городские радости...
« Ответ #39 : 12 Июль 2012, 09:55:36 »

Нельзя города ругать.
       Правильно!
       Кесарю - кесарево, а... слесарю - слесарево! :) :)
       И в городе можно радоваться природе! Особенно, если её там станет побольше. :)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Городские радости...
« Ответ #40 : 12 Июль 2012, 10:08:09 »

если город не мил - иди в лес, чего себя то мучить ?
А если прочитать это мое сообщение - то может быть столь категоричная постановка вопроса покажется не совсем уместной?  Тем более -  в теме про городские радости?

Ранне утро.
      Поезд тихо подплыл к Витебскому вокзалу Санкт Петербурга.
 Именно - подплыл.  Звуков не было. Стояла удивительная тишина  как в лесу...
      Это снег. Он лежал всюду и продолжал падать, падать, падать...  Я смотрел на Питер и не узнавал его. Он был похож на молодой еловый лес.  Какое-то умиротворенное, гармоничное, невесомое кругом.   Куда ни глянь...  Снег на перроне, крышах вагонов, домах и даже на голубях, воробьях, ворОнах...

     Встретивший меня приятель что-то радостное орал  мне в ухо, но  было неслышно. Снег. Он всё растворил и утопил в  своей тишине и какой-то живой, чистой детскости...

    Спустились вниз, сели в машину. Приятель понял, что орать бесполезно, сосредоточился на дороге.  Мы поплыли по городу.

    Я   давно  и  хорошо знаю Питер. Тут всякое было. Но сегодня - сегодня он был сказочным и удивительным.   
    Едем по знакомым улицам. Всё какое-то трогательное и забавное, как птенец в пуху и перьях. Живое, медленное, тихое, распушенное...
     Машин в Питере всегда было много. И сегодня. Но сегодня они все были какие-то смешные  - присыпанные и облепленные снегом они не ревели, не рвали с места, не прижимали друг друга, а все, тихо, плавно  катились или мирно стояли у обочин...

  Приехали на фирму. Этих людей я знаю пятнадцать лет. И мы уже как родственники. И мне показлось, что я их ужасно люблю...  с ними всегда было приятно работать, а сегодня - вообще как-то по особенному.  С делами у нас всегда было просто. Не сложнее обмена бумагами, с теплыми, небанальными но и недлинными разговорами на нерабочие темы...
   Минуты через три разговора, дверь открылась и в комнату (не могу назвать офисом) протиснулся незнакомый мальчишка с двумя парами "Лесных" лыж. Короткие, широкие, деревянные, клееные из пяти слоёв "Лесные" лыжи...  Это мне.  Я как-то просил  о них...
   Лыжи. Короткие, широкие лесные лыжи. Деревянные. Это было очень здОрово, но как-то ровно... будто бы так сегодня и должно быть. 

  Надо было заехать еще на одну фирму. Поехали. С ними я знаком лет десять, но там только дела и всё. А мне все равно. И весело и приятно. У меня настроение на все случаи подходит...  как на официальные, так и не очень...
  Приехали. Не успел войти, позвонил мобильный. Проблемы с грузом на станции.  Быстренько уладили с моими очень официальными друзьями и на станцию.
  Ни волнения, ни переживаний... ни - че - го!!!  Да как можно волноваться, когда Питер сегодня такой!!!!
  Пока ехали на станцию, по мобильному сообщили, что проблема гномская, и решили без меня. 
 
  На вокзал приехали как-то очень быстро...  Уезжать не хотелось.  Хотелось еще долго быть тут. Бродить, смотреть как снег смешался с лучшими из человеческих дел не оставив ни чего негармоничного...  Все было очень похоже на молодой еловый лес, только как-то богаче, содержательнее... 
  Вспомнил Бомбея, почему он любит города....  а еще вспомнил, что Питер ТАКИМ бывает часто...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Городские радости...
« Ответ #41 : 12 Июль 2012, 10:16:34 »

Цитата: Malinka от Сегодня в 03:15:59
И еще - чрезвычайно адаптированный к разным городским выбросам чел, скорее всего)))
так в этом и фишка... в способности адаптироваться...
      o_o
     Ну Пёса ты даёшь! Нифигасе фишка! - приспособиться дышать угарным газом и убедить себя в том, что тебе это нравится и для здоровья полезно!!!  %)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Городские радости...
« Ответ #42 : 12 Июль 2012, 10:42:39 »

О! Говорят, городская радость это много красивых доступных женщин, и можно потеряться, чтобы потом вообще не встретиться. Для ловеласов это почти рай, так? :)

Ведь, в деревнях раньше такое бы не допустили. Гуляешь, общаешься с кем-то - всё, все знают и должен ответить, что это было. Я так слышал ))
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Городские радости...
« Ответ #43 : 12 Июль 2012, 10:55:18 »

Говорят, городская радость это много красивых доступных женщин, и можно потеряться, чтобы потом вообще не встретиться. Для ловеласов это почти рай, так?
:) :) :)
       Мишук! Странно, что именно ты заметил "радость ловеласов"! :)

Так в деревнях и доступных женщин были единицы..., либо вообще не было... Потому, что и мужчины строго соблюдали чистоту отношений!!!! :)
    А коли нет спросу - так нет и предложения!   ;)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Городские радости...
« Ответ #44 : 12 Июль 2012, 10:55:33 »

Малинка, а ты не пробовала у детей спросить, что для них - хорошая жизнь? Как они это понимают? Что им нравится в городе, в деревне?
Ну почему - пробовала... Когда они были маленькими, я водила гулять их в парк, или на канал, или в сквер (у нас в Минске их много и они красивые и ухоженные). Теперь они стали побольше - и интересы ограничиваются компьютером (тут я у них конкурент), телевизором и еще иногда делят письменный стол. Потребности возникают все больше из разряда материальных (вкусняшки, игрушки, одежки-сумочки-босоножки) - я как рыба об лед бьюсь, чтоб заработать на все эти пускай и минимальные их запросы - работаю - детей порой не вижу. Чувствую, что выдыхаюсь порой от всего этого дисбаланса и несоответствия. Ищу способы приподняться, как Пёса говорит, и прийти в соответствие, но чувствую все равно, что ОБМАНЫВАЮ сама себя... У детей складываются стереотипы ценностей совершенно  противоестественные, а я ничего другого им предложить не могу пока... И можно рассуждать, что когда САМИ захотят - изменят что либо, что пока не созрели... но глядя на них сейчас, понимаю, что уже сейчас их мышление зашорено (часто приходиться толкать, шевелить и объяснять самые обыкновенные вещи, которые можно просто чувствовать)... Выходом из всего этого вижу только одно - ПОКАЗАТЬ на собственном примере другую интересную и яркую жизнь, а там  - пускай решают какими смыслами жить...
Вот... демагогрирую счас не хуже Пёсы..)
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...