Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: События и толкования. Принцип "коробочки".  (Прочитано 17107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2016, 22:22:51 »

Как тут увидеть союзника-ветра? союзника-себя самого?

  Очень просто.  Нужно до этого дожить. ))) 
так коробочка-то мешает...
Получается, жизнь пройдёт мимо, пока сидишь в ней... вернее, проживёшь свою ограниченную, "коробочкомую" жизнь...

И зачем они нам нужны? 
Ну лично мне помогают четче сформулировать задачу.. даже если это вопросы без ответов
вернее, особенно если это вопросы без ответов, если понятно, о чём это я

тут  "ответ"  немного в стороне лежит.  Попробуй понять/прочувствовать  - мы (люди) о себе ОЧЕНЬ НИЧТОЖНОГО МНЕНИЯ. 
это легко почувствуется. как только поймётся весь глупейший смысл нашей мании величия...

мы (люди) о себе ОЧЕНЬ НИЧТОЖНОГО МНЕНИЯ.  Поэтому,  воспринимаем себя как ничтожеств.  И относимся к себе соответственно.
Поэтому, сдали позиции,  ушли со сцены,  сидим в своих  "коробках"  похеривши свою должность.  Поэтому  у нас и задачки никчемные.  Что так к себе относимся.
я бы немного по-другому повернула.. мы, люди, рождаемся уже без задач
нам никто из не подсказывает из старших... вернее, общество заботливо подсовывает алгоритм простой и видимой жизни (родился-учился-женился-пенсия-смерть достойного члена общества)
других задачек мы не видим. Взять их вроде бы неоткуда..
нечем
и незачем (покуда довлеют чужие задачки)


снова "рождаемся", второй раз в теме уже у меня
Может - коробочка нам и нужна, чтобы не чувствовать себя такими уж ничтожными? и в ней (узкой картине мира) мы сами себе ого-го.. главное, за границы не высунуться
и там уже придется либо признать и смириться со своим неуважением к себе.. Либо соответствовать природой даденым задачам Человеку...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2016, 22:25:32 »

Воины культивирует настроение, что у них есть все необходимое для жизни.

  Теоретический блуд тех, кто не в курсе происхождения настроений/эмоций. 

  Потому как  для воинов  реальность значения не имеет,  то они могут и "настроения культивировать" (благо писательский талант Карлоса  всадил им в мозг возможность  "управлять смыслами вне магистралей". Живописнейшие "сцены сталкинга" - великолепны! И уверовать в них - легко. Для этого много не нужно.  Достаточно не знать как работают магистрали и смыслы).

  Настроение/эмоции - это химия тела произведенная  железами внутренней секреции, которые были включены МАГИСТАЛЯМИ  состоящими из  цепочек тематических смыслов.

 
 

  В какой-то мере,  нынешние последы... ватели   Карлоса Кастанеды   использовали   замечательные его   книги 
для  цели совершенно  противоположной заявленному.   Разглагольствуя о "тотальной свободе",  они  автогеном заварили все выходные двери   из своего бункера.  Потому как  перенесли внимание из Пространства Живого внешнего,  на  содержимое своей черепной коробки.  На свои  представлениях  о мире, людях,  Природе, Жизни и Смерти.  И Мир скрючился и скукожился.  И начал отползать  в сторону))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2016, 22:26:05 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 12:13:52
Чем крепче ДОТ, тем сложнее с ним расстаться.  ))
Но это ведь мнимая защита? ненастоящая

 Мне твой вопрос напомнил  старый  анекдот:
   
  Врач осматривая больного,спрашивает:
-  Больной,   Вам   ухо надо?
Пространству   не важно  что и как думаете и считаете   вы.  Важно то, как  поступит оно. 
Я не о том немного
Я о том, что на самом деле "коробочка" хоть и укрепленный дот, готовый встретить любого нарушителя призрачной границы
но она ни от чего не защищает... На самом деле

Она, наоборот, делает нас уязвимыми как никогда
Как прыгать с неисправным парашютом в твердой уверенности, что там все в порядке
коробочка смыслов - не дот, а беда. Которая рано или поздно случится (планы-то у Пространства никуда не денутся...)

я о том думала мысль
возможно, не права оказалась
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2016, 22:46:12 »

так коробочка-то мешает...
Получается, жизнь пройдёт мимо, пока сидишь в ней... вернее, проживёшь свою ограниченную, "коробочкомую" жизнь...

 Подразумевалось "дожить правильно".   Ты же в курсе, что  решить   задачку  можно только одним путем/методом -   
через правильные действия.

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 20:42:29
И зачем они нам нужны? 
Ну лично мне помогают четче сформулировать задачу.. даже если это вопросы без ответов
вернее, особенно если это вопросы без ответов, если понятно, о чём это я

  Лично тебе.  В подарок)) 
Хорошие вопросы нужны для того,    чтобы смыслы засомневались...  "а на своей ли магистрали мы находимся"? 




Цитата: Шелтопорог от Вчера в 20:42:29
тут  "ответ"  немного в стороне лежит.  Попробуй понять/прочувствовать  - мы (люди) о себе ОЧЕНЬ НИЧТОЖНОГО МНЕНИЯ. 
это легко почувствуется. как только поймётся весь глупейший смысл нашей мании величия...

  Ну да. Те же помидоры, только вид сбоку.  Но, "мания величия" - она простительна.  Это как детская игра такая.  Не серьезная.  А вот ничтожествами мы семя считаем глубинно  и фундаментально.  Иначе бы такую жизнь себе не выбрали.  А мы ведь выбрали жизнь полнейших ...  нулей ! ))

И это при том потенциале, который нам отвалила Природа - Матушка...

Лири, как ты думаешь,  почему например у медведей (у львов,  обезьян, антилоп)  шерсть не вылезла   а у людей "вылезла"! ))  Но как-то странно вылезла, что где-то есть, а где-то нет?  Думаю, понятно, что мы "под эволюцией ходим"  не дольше, чем перечисленные мною лохматые зверики...    Подумай над этим. У тебя может получиться. 

общество заботливо подсовывает алгоритм простой и видимой жизни


  Чот  Моисея  вспомнил.  И то, как он своих туристов  40 лет по пустыне водил. Но его вроде как муж Ашеры надоумил.  Интересно, чьи задачки эти туристы решали  эти 40 лет? 


других задачек мы не видим. Взять их вроде бы неоткуда..

  А какие задачки ты в/на стенах пещеры/коробки увидишь?  Откуда им там взяться?  Там весь ассортимент  -  тени.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2016, 10:22:42 »

  Лично тебе.  В подарок)) 
Хорошие вопросы нужны для того,    чтобы смыслы засомневались...  "а на своей ли магистрали мы находимся"? 
Спасибо.
Только иногда вопросы - это чтобы не молчать в одиночестве...

Лири, как ты думаешь,  почему например у медведей (у львов,  обезьян, антилоп)  шерсть не вылезла   а у людей "вылезла"! ))  Но как-то странно вылезла, что где-то есть, а где-то нет?  Думаю, понятно, что мы "под эволюцией ходим"  не дольше, чем перечисленные мною лохматые зверики...    Подумай над этим. У тебя может получиться. 

Мы ведь говорили об этом, весной уже? Разве нет?
Не только волосы… Сколько бы теорий о перегреве не выводили учёные (ага. А потом было похолодание, и ледник. Виды вымирали, появлялись новые – а человечество себе жило безволосым, не обрастая заново)
Это и прямоходящесть.  Которой до сих пор не найдут толкового объяснения. Гипотезы есть и про высокую траву, и про высвобождение рук-  а зачем?
тем более, что это было, видимо, одномоментно - умелые руки и прямоходящесть
Прямоходящесть - которая в условиях этого мира усложняет роды, разве так правильно по понятиям эволюции?
И возраст человека. Который, с одной стороны - много больше, чем у других млекопитающих нашего веса
С другой - наш век явно должен быть значительно дольше, судя по возможностям организма. И примеры долгожителей об этом говорят. Мы можем жить дольше. Нацелены на это - и этот срок значительно выше всех наших вроде бы родственников по линии развития этого мира.
Это и телесная близость – мы «делаем это» не всегда для продолжения рода.
И желание.
И ощущения в близости, которые есть у нас – они ведь не свойственны многим остальным жителям этого мира…


   А какие задачки ты в/на стенах пещеры/коробки увидишь?  Откуда им там взяться?  Там весь ассортимент  -  тени.
У всех задачки по себе. А у «коробочки» главная задачка – самосбережения и надстройки своих стенок
Замечал, как у людей происходит наращивание «однотипных» смыслов? Практически дублей для кондовости картины мира?
Только ты уцепишь один и приведёшь ему контраргумент - а тут тебе такой же, похожий...
Да я сама такая))


А в общем-то, общество – в каком-то смысле и есть «коробочка». Одна большая. Не выпускающая за свои пределы, наказующая иномыслие, застывшая в своих магистралях социума…

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2016, 08:54:07 »

Цитата: Шелтопорог от 28 Ноябрь 2016, 22:46:12
Лири, как ты думаешь,  почему например у медведей (у львов,  обезьян, антилоп)  шерсть не вылезла   а у людей "вылезла"! ))  Но как-то странно вылезла, что где-то есть, а где-то нет?  Думаю, понятно, что мы "под эволюцией ходим"  не дольше, чем перечисленные мною лохматые зверики...    Подумай над этим. У тебя может получиться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы ведь говорили об этом, весной уже? Разве нет?

  Честно говоря - не помню.  Хотя, вполне могли.  Тема у порога стоИт и просится   уже давно. 


Не только волосы… Сколько бы теорий о перегреве не выводили учёные (ага. А потом было похолодание, и ледник. Виды вымирали, появлялись новые – а человечество себе жило безволосым, не обрастая заново)
Это и прямоходящесть.  Которой до сих пор не найдут толкового объяснения. Гипотезы есть и про высокую траву, и про высвобождение рук-  а зачем?
тем более, что это было, видимо, одномоментно - умелые руки и прямоходящесть
Прямоходящесть - которая в условиях этого мира усложняет роды, разве так правильно по понятиям эволюции?
И возраст человека. Который, с одной стороны - много больше, чем у других млекопитающих нашего веса
С другой - наш век явно должен быть значительно дольше, судя по возможностям организма. И примеры долгожителей об этом говорят. Мы можем жить дольше. Нацелены на это - и этот срок значительно выше всех наших вроде бы родственников по линии развития этого мира.

  У меня есть ощущение, что эта тема табуирована  где-то  "наверху"  давно и железно.  И почему-то вспоминаю эту историю:

Кто-то притащил длинный, трухлявый кусок сосны и положил в костер.
    Температура в костре была такой, когда там "горит всё". Естественно, трухлявое дровО, тоже быстро и хорошо загорелось. Горело оно легко, как бумага.  Сверху чего-то еще положили... костер как костер.

    Когда трухлявая уже готова была перегореть пополам, из торца начали массово выскакивать малюсенькие муравьи-древоточицы.  Они выскакивали из продольных ходов и в панике метались по торцу. 
    Вытаскивать из костра дровиняку было уже поздно, и я подставил к торцу большую щепку-дощечку, что бы по ней, как по мостику, мураши могли перебраться на прохладную  и безопасную  траву, а не падать вниз на горячую золу вокруг костра.

    Температура костра гнала мурашей прочь. Они быстро нашли мой мостик  и побежали вниз, подальше от губительного жара костра.  Но, добежав где-то до середины, они тут же разворачивались, и неслись обратно, к костру, к дровиняке, к своему горящему дому.   А температура жгла.  И они разворачивались обратно, к холодной и безопасной траве.  Еще раз, добежав до середины, они как от какой-то стены или от какой-то  команды разворачивались, и опять бежали назад. К своему  чему-то. Самому важному и главному... (или к "командному центру")?

  Такое челночное метание продолжалось несколько минут.  Пока что-то с дровиной-домом  или с "командным центром" не произошло.  Мураши все, одновременно перестали бежать обратно  к огню.  Они, гонимые температурой, как-то вяло сбрели  в нежаркую зону и там - ПРОСТО ПОТЕРЯЛИ СМЫСЛЫ.
  Они двигались бессмысленно и бестолково. Вяло и бесцельно.  Или не двигались.  Они были живы, но в их движениях уже не было ни смысла, ни цели, ни жизни.  ОНИ ПРОСТО НЕ ЗНАЛИ КУДА И ЗАЧЕМ ИМ ДВИГАТЬСЯ.  Одни   бессмысленно  ползали по кругу, другие какими-то восьмерками, третьи - петлями. Но было совершенно очевидно, что они ни на что больше не способны.  У НИХ НЕТ ЗАДАЧ. Нет дел и в их жизни больше нет смысла.

   Это наблюдение толкнуло на странные параллели с миром людей.  Потеряв смыслы и команды,  люди тоже начинают блудить по кругу, выписывать  восьмерки и разные петли...   А МОЖЕТ, ЭТО И ЕСТЬ СВОБОДА?

  Такое ощущение,  что  мы как  эти мураши, потерявшие ориентиры   и  задачи,  топчемся  без всякого толку и смысла...  а  наши вожди говорят  нам что только это  и есть  правильное  действо!!!

   И главное "не так"  тут   состоит в том, что  ориентиры   и  цели  заданы  мерзкие. Тупые  и  людоедские.  И  основной вектор  не то,что ошибочен,  а вообще - путь в худшую из  задниц.


наш век явно должен быть значительно дольше, судя по возможностям организма. И примеры долгожителей об этом говорят. Мы можем жить дольше. Нацелены на это - и этот срок значительно выше всех наших вроде бы родственников по линии развития этого мира.

  Мне кажется,  что  примеры долгожителей -  это  еще даже не  приближение к распаковке реального потенциала.  Это  так,  по   касательной.   
  Не хочется гадать,  но по ощущениям,  люди -  человеки  рассчитаны  Природой прожить  три  периода по 50  лет примерно.  Спросишь,  откуда ощущения?  Отвечу. Ты сама знаешь.  :)
 Если несколько лет  время от  времени снимать внимание с магистралей  -  то появляется возможность   уловить то,что  между  ними.  И воспринимать  не   заданными колеями/темами, а  разными случайными комбинациями и композициями)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Миклухо-Маклай

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 19
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2016, 20:27:20 »

Какой любопытный сюрприз меня ждал за названием темы, совершенно не ожидал такого поворота  :D прочитав понял и название )))
Теперь по теме. Предлагаю сразу раздели "коробочки" и "доты". Кажется мне, что ДОТ всегда, ну или почти всегда находится внутри коробочки. Ведь невозможно жить все время на войне. Когда нет наступления, бравый солдат всегда с радостью прогуляется по холмику, цветочки понюхает. Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, многие из тех кто строил ДОТ, выбираются из него, но всегда с опаской, что б никто не видел, и буд-то минные поля вокруг. Другими словами, он прекрасно знает границы ДОТа но врятли приблизится к границе своей коробочки.
Почему так думаю? Пока читал эту тему, вспомнился отрывок из Хохота, про фигуры в пространстве у людей. А не те ли самые это "коробочки" о которых идет речь? Ведь ровность углов и количество граней не обязательно всегда одинаково у вех, так ведь?

Шелтопорог, а гендорную теорию ты для удобства юзаешь, или действительно так считаешь? Я пока стою на том что у людей 2 пола М и Ж, а не 6 как в той теории.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2016, 20:59:35 »

Шелтопорог, а гендорную теорию ты для удобства юзаешь, или действительно так считаешь?

 Можно немножко развернуть вопрос, а то я пока не понял,  что там отвечать. 
Я пока стою на том что у людей 2 пола М и Ж, а не 6 как в той теории.

  Это о какой теории речь?   Если там  (в теории)   действительно шесть  полов,  то теория однозначно   идиоцкая. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Миклухо-Маклай

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 19
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2016, 21:09:17 »

Гендорная теория утверждает что нет, в нам привычном понимании пола мужского или женского, есть 6 гендорных типа:
- М с тягой к Ж
- Ж с тягой к М
- М с тягой к М
- Ж с тягой к Ж
- М который только родился таким, а на самом деле он Ж
- По аналогии, обратное.
Мб я чуть упростил, но это по сути и есть современная гендерная теория  %) *WALL*
Записан

Миклухо-Маклай

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 19
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2016, 21:11:41 »

Пардоньте... последние 2 это Трансы и Би
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2016, 21:17:23 »

это по сути и есть современная гендерная теория
ужас какой... извращенцы полные
есть мужчины и женщины. Как есть женская и мужская природа Мира

и есть "нулёвые" в смысле пола люди... Это когда смотришь на "оно" и не понимаешь, женщина то или мужчина... Стёрло в себе свою женскость или мужественность
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #41 : 07 Декабрь 2016, 21:40:55 »

Гендорная теория утверждает что нет, в нам привычном понимании пола мужского или женского, есть 6 гендорных типа:
- М с тягой к Ж
- Ж с тягой к М
- М с тягой к М
- Ж с тягой к Ж
- М который только родился таким, а на самом деле он Ж
- По аналогии, обратное.

   Деление говен по сортам? Достойное занятие.  Надо полагать, автор сей могучей теории сам на себе всю эту радость прочувствовал?  )))

  Для меня есть  два "гендерных типа" - это  мужское и женское.  И третий недотип -  инвалиды "ни то ни   сё".   


"нулёвые" в смысле пола люди... Это когда смотришь на "оно" и не понимаешь, женщина то или мужчина... Стёрло в себе свою женскость или мужественность

 Во-во.  Точнее не скажешь.   

  Кстати по теме.  Восприятие/интерпретация    есть мужское и есть женское.  Оно особое  и меж собой  не похожее.  Логически/энергетически  свойственное   месту в "истиной паре".  Соответствующее  физике и химии тела.  А попытки перестроить   всю грандиозную  систему - это  неизмеримо сложнее и бессмысленнее, чем кушать попой и какать через рот.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Миклухо-Маклай

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 19
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #42 : 07 Декабрь 2016, 21:56:05 »

Саму систему врятли перестроить, но изменить и извратить понимание людей... О! Тут запад преуспел. Эт отсталые русские дикари только не в тренде. За кардоном эт уже норма, которую сюдетства вдалбливают. В штатах ещё дальше пошли, если кто из соседей заподозрит тебя в неприязни п#доров, стуканут, и по решению суда обяжут смотреть на спец.курсах гей порно...
Воспримите, плз эт с юмором, и так от темы ушли. Вопрос по гендорам снимаю, сорри за излишнюю осторожность.  Вдруг "они" рядом :D
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #43 : 07 Декабрь 2016, 21:56:37 »

Положим, не гендОрная, а гендЕрная.
Теория возникла давно (уж и не упомню, когда)), опираясь на понятие гендерной идентичности.
Если гендерная (иначе психологическая) идентичность человека совпадает с полом, данном ему при рождении, то это считается нормой. Если г.и. человека не совпадает со вторым (то есть, к примеру, психологически человек считает себя женщиной, несмотря на мужские половые признаки), то это считается отклонением от нормы. Есть и прочие вариации.
Не секрет,  что людей с нарушениями гендерной идентичности достаточно много. Гендерные исследования занимаются изучением этого вопроса, не отталкиваясь от понятий норма-патология, а как бы беспристрастно.
Гендерная же теория склоняет признать все отклонения нормой (руководствуясь принципами толерантности, равенства и братства))
Но никто не сможет заставить людей, ориентированных традиционно, принимать эту теорию. Так что ничего страшного)
Ну а с иными-прочими ещё не разобрались - то ли у них с мозгами что-то не так, то ли с гормонами... скорее и с тем, и с другим сразу)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: События и толкования. Принцип "коробочки".
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2016, 11:08:18 »

  Восприятие/интерпретация    есть мужское и есть женское.  Оно особое  и меж собой  не похожее.  Логически/энергетически  свойственное   месту в "истиной паре".  Соответствующее  физике и химии тела. 
 
именно так и ощущается. И притом восприятие мужской и женской природы - рождает соотвествующую группу смыслов. Мужскую.
И женскую...
Немного не похожих... непохожесть эту часто не чувствуем (разность их природы. К примеру, есть на форуме тема чужих смыслов, наших смыслов.. и даже общих смыслов... А таких вот - нету)
часто не чувствуем - но часто воюем с ними...
а их, смыслы парной картины мира - женской, мужской - надо если не понимать... то хотя бы беречь и жалеть-оберегать...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...