Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.  (Прочитано 53474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922

для этого поначалу детишек надо строгать днем и ночью ))
Ну, кто чем по ночам занимается – это уже личное дело каждого. ))
А вот кто такие «законченные вегетарианцы»? Это те, кто с мясом совсем закончил??
Таная вчера ночью пыталась объяснить, почему опыт «Сибири» интересен. Скажу, почему мне. Человек прожил полжизни. И задал себе вопрос: «И что, следующие полжизни так же?» А потом принял решение и жизнь изменил. Поменял окружение. Опытом терпеливо с нами делится. Что-то мне кажется, что даже если бы Мегре зелёные книжки не написал, то Романус совершил бы свой поступок.
(Романус, извините за предположения))
 
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228

На фига мне эта мертвечина, когда я своими глазами только что видел живое «Явление Христа народу» - примерно так я тогда это воспринял.

Рома,ты не прав,категорически(ИМХО).

Одно дело -Природа,а другое дело-творение рук человеческих. Вот я родился и жил до 20 лет в маленьком,но весьма красивом городке,с точки зрения Природы.
И до сих пор не перестаю любоваться ею.Благо она рядом.если переплыть озеро на лодке,то сразу же попадаешь в леса.
Но вот когда я первый раз посетил Ленинград и прошёлся по Невскому,то просто обалдел от великолепия архитектуры...
С моей точки зрения,нельзя противостоять живую Природу и творение рук человека в области архитектуры,скульптуры,вообще искусства.
Другое дело,когда место жилища человека имеет вид унылых,серых бараков,а воздух вокруг жутко загазован.Тогда да,за такое творение рук ,человеку надобно их оторвать...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК

С моей точки зрения,нельзя противостоять живую Природу и творение рук человека в области архитектуры,скульптуры,вообще искусства.
человек может ты и прав. Но недавно все боялись что одновременно на всей планете проподёт свет ---НАВСЕГДА и что будет с твоими шедеврами??? А в деревне люди в бораках как ты говоришь. С обыкновенными печками даже незаметят, этого неудобства. Потому что даже сейчас у нас есть деревня где нет света. Мужики пропили провода во времена перестройки. Они так и живут.
А во в городе я думаю настанет тот самый конец света.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Dodge

  • Гость


Белый Пёса

Эй!, а если к тому времени там будут давать не Манона, Жюль Массне или Золушку, Дж. Россини, а, к примеру, заседание собрания левых радикалов или какие-нить лекции по духовно-нравственному воспитанию... все равно пойдешь ? ))
Ты чего? Тоже пяный, что ле?:)
Конечно не пойду. Это ж неинтересно!

:)
Записан

Dodge

  • Гость

Romanus

Ну, эта… Я, оно может, и пян был… но как бы это… Ну, в общем, я ж тебя не трогал, а? Я ж токмо заради справедливости, а? Насчёт зачем Мегре всё это понаделал, так?
А ты? Сразу ругацца. Дитём обзываться. Нехорошо это. Неэтично.
А кстати я и есть дитьо! Не знаю, насколько там молодая у меня душа (по моим сведениям она вообще у меня отсутствует). Не знаю и сколько она (если б присутствовала) обретается на этой Земле. Но мне действительно много чего интересно про эту Землю. И про разные ея уголочки, включая даже такие экзотические, как Гондурас или Зимбабве, о которых Гек говорил, что не бывает стран с таким названием.
Короче говоря, оправдывать свою вражескую суть я не стану. Разные у нас  с тобой интересы. И это нормально...
Но… не, ну, бля… я ж тебя не трогал, а?
Так зачем же ш ты так жестоко?
Почти как Мать Сыра Природа у БГ:
Вчера я пил и был счастливый, сегодня я хожу больной… За что ж ты, Мать Сыра Природа, настоль безжалостна со мной?

...

Даже не знаю, когда я противнее: когда пьян или когда с устатку…
И имя у тебя, кстати, совсем не русское! Вот!
Ну, что такое, в самом деле? Романус… «из Рима», «римлянин». Срочно меняй! Не может какой-то там римлянин печься о земле русской!
И Анастасии следовало бы имечко-то поменять… Нафига нам тут гречанки всякие?

И Шиндлера с его списком зазря ты тронул. Потому как Шиндлер РЕАЛЬНО сделал то, что он сделал.
А что сделал ты?

Что Природа при этом мрёт, и каждый день вымирают целые виды животных - глубоко плевать, лишь бы, помирая, вспоминать, сколько «удовольствия» получал при жизни, лицезрея монументы чужой глупости.
Я так понимаю, тебе на это не плевать? И Мегре, что ли, тоже? И анастасьевцам в их поместьях, им тоже не плевать?
Тогда что РЕАЛЬНО они сделали, чтобы что-то изменилось в этой ситуации?
Вот, например, Гринпис, да? Вот они ж делают чего-то? Не в Сибири живут, а делают.
Ну, конечно! Щас начнётся: а вот штаб-квартира у них в той самой Голландии, которая скоро под воду уйдёт, вот боятся они, вот со страху и делают.
Но ведь делают...
А что сделал ты, чтобы каждый день не вымирали целые виды животных? Раз тебя уж так это заботит.
Что для этого сделали анастасьевцы?
Господин Мегре?

Вот и ненадо тут пафосу.

:)

ПС
Всякого есть и в Париже. Есть и этот самый Собор Такойтоматери. А вот это возле него снято. И кому-то эти городские пциды кажутся чудом не меньшим, чем этот Собор, на который они, собственно, и собрались поглазеть. А тут такой нежданчик.


Записан

Dodge

  • Гость

Казак

Я что-то не понял, что разве если веришь в Мегре - то его адептам нельзя выезжать за границу
Не то чтобы прям нельзя. Просто возможности такой нету. Не, конечно те из них, которые по примеру господина Мегре (кстати, я его сгоряча идиотом назвал, он уница, разумеется), сумели денюшку заработать на всей этой бадяге, такой возможностью обладают. Не думаю, что сам Мегре безвылазно сидит меж своих звенящих кедров. Кстати, интересно, - он-то где и как обретается? Неужто в Сибири шишки околачивает?

А вообще, это может и хороший вопрос, чего можно, а чего нельзя истинному анастасьевцу. Думаю, категорически ему нельзя только одного, - МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Всё это "учение Анастасии", - мыльная опера, сериал, слепленный с миру по нитке по всяким дремучим "духовным учениям", рассчитанный на тех, кому проще поверить в очередную слащавую сказочку, чем пытаться разобраться один на один с этим Миром.

:)
Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ ПЕРЕЕХАТЬ ИМЕННО В СИБИРЬ?
Извини, пропустил твой вопрос.
Хотя действительно, в «Сибири» я подробно описывал - почему именно она. В «Великом Походе», кажись, описывал, как всё получилось.
Сибирь, Карелия, Вологодчина, Магаданщина - непринципиально. Сначала я склонялся именно к Карелии, сильно фоторепортажи оттуда форумчан нравились. Природа просто сказочная.
Башкирию тоже учитывал. Мой отец родом из села Амзя, Янаульского района Башкирии. Судя по фоткам Корнака, Природа Башкирии тоже очень красивая (во всяком случае, пока братан свою Лимонию там не сгондобил).
Есть такое понятие, как Знаки, которыми с нами общается Пространство. Насколько я понял по последующему взаимодействию с ним, его Знаки я понял правильно.
Потому и именно Сибирь.
А когда Шелтопорог одобрил, сказавши, что без освещения сибирского региона - форум был какой-то впуклый и скукоженный, а теперь он стал объёмный и выпуклый, я, хотя и понял, кто-таки мял Пространство своими волосатыми руками, пихая нас именно сюда, но виду уже не подал.

Но вот когда я первый раз посетил Ленинград и прошёлся по Невскому,то просто обалдел от великолепия архитектуры...
Сестра моей первой жены - Алёна, вышла замуж за араба Халеда Эль-Ришмани, сына какого-то высокопоставленного чиновника из компартии Ливана. Жили они богато, в Ленинграде. Помню, долларов у них было очень много, что по тем временам - в диковинку.
Я, когда впервые прошёлся по Невскому, от архитектуры не обалдел. Ну не получилось, хотя старался. Вновь прибывшие были все в восхищении, а мне было очень неудобно.
Не спорю - дело только во мне, а не в самой архитектуре. Что-то с головой не так.
А если посмотреть с другой стороны - знаешь, сколько на Земле было цивилизаций? Представляешь, какие архитектуры там были?
Где это всё сейчас?
Смотрел ли ты фильм - что будет с цивилизацией, если исчезнет человек? Ну, там, через сколько лет развалятся все здания, если их не ремонтировать и не красить, сколько просуществует водопровод, если не менять постоянно трубы, и так далее. «Учёный» такой фильм, умный, с цифрами, мне понравился. Пипа ещё плакала, когда его смотрела.
В общем, вся эта «архитектура» - тлен.
Я думаю, ты понимаешь, куда я клоню.

С моей точки зрения,нельзя противостоять живую Природу и творение рук человека в области архитектуры, скульптуры, вообще искусства.
Да кто ж спорит? Как можно противопоставлять в принципе непротивопоставимое? Оно же из разных Вселенных.
И я не против, чтоб ты восхищался архитектурой. Будь у тебя много денег, ты непременно проехал бы вдоль списка ЭЯ-Шиндлера. У вас с ним даже пункты некоторые дословно совпадают. Например, я помню, как ты рассказывал об идеальной (в твоём понимании) жизни - лежишь на берегу океана в тропиках, ешь лангустов, или омаров - уже не помню…
Я себя тоже тогда представлял на твоём месте…

Немного отвлекусь и расскажу интересную историю.
Однажды, ранним летним утром, я стоял и чесал репу возле непостроенного тогда ещё забора. Рядом летали мошки-гнусы, те, которые обычно кусючие. Солнце уже показалось из-за леса, и мошки в его свете вились, как маленькие искорки на тёмном фоне. Было очень красиво.
И вдруг одну мошку схватила стрекоза. Стрекоза была большая, сантиметров 10 длиной. Она села на кисть моей руки и стала мошку жевать! Я замер и смотрел ей буквально в рот - она крутила мошку в своём рту, как хотела - то вверх ногами, то боком, и покусывала её со всех сторон, придавливала. Рот у стрекозы довольно странный, какой-то разъёмно-многожевательный!
Стрекоза слопала мошку и стала наблюдать за искорками, потом вдруг сорвалась, поймала следующую, и села опять на то же само место на моей руке. Такое повторялось много раз, и я стоял, замерев.
Стрекоза всегда бьёт мошку на лету, с низу, и всегда садится с добычей на одно и тоже место. Летает она в разных направлениях, мгновенно меняя траекторию - это абсолютный, совершенный хищник! Если бы люди смогли создать летательный аппарат с подобными характеристиками, это было бы, наверное, самое совершенное творение за всю историю человечества. Но - не создадут, увы. Не создан ещё ни один саморемонтирующийся, самонастраивающийся и самовоспроизводящийся механизм.
Когда я пилил бензопилой сарай, то недалеко от пропила в бревне вдруг села стрекоза. Я сразу пилу выключил, потому что знал - животное сейчас будет обедать и садиться с добычей точно на то же место. Так оно и оказалось. Стрекоза стала охотиться и обедать, а я опять смотрел ей в рот и опять было восхищение!
О стрекозах я могу рассказывать долго - и как они своим длинным и гибким хвостом кладут яички в воду, сидя на камушках, на берегу, и как делают это прямо на лету, касаясь хвостом воды, и как некоторые при этом шмякаются в воду, а я, бросая рыбалку, начинаю их удочкой поддевать и вытаскивать, а затем усаживаю сушиться на траву, и наблюдаю, как они почему-то трясутся, мокрые.
В общем, к чему я это рассказываю. Когда я представил себя на твоём месте идеальной жизни - на берегу океана, с лангустами и бургундским, я представил себе, о чём бы я думал в этот момент? Так вот - получилось, что я бы думал о стрекозе, будь она неладна. Так что, читая мои посты, всегда делай скидку на присутствующий в моей голове шизофренизм.

Другое дело, когда место жилища человека имеет вид унылых,серых бараков,а воздух вокруг жутко загазован.Тогда да, за такое творение рук ,человеку надобно их оторвать...
Получается, что оторвать надобно миллиардов тринадцать рук.
Не все ж живут возле богоматерей и на Невском. Тут уж, лохам - лохово, а богам - богово.
Пол-России живёт в хрущобах, и вся Африка в лачугах.
Так что руки отрывать надо об-ду-ма-нно.

Что-то мне кажется, что даже если бы Мегре зелёные книжки не написал, то Романус совершил бы свой поступок.
(Романус, извините за предположения))
Совершенно верное предположение! Но я мечтал изначально - про отшельничество.
А тут Стася! А тут Мегре! А тут шизофренизм! Ну и…
Вот читайте теперь, мучайтесь.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6018
  • - Вас поблагодарили: 16228


Спасибо,Рома, за ответ. Ну,если был дан знак,то ,как говорится,семь футов под килем...:)

А если посмотреть с другой стороны - знаешь, сколько на Земле было цивилизаций? Представляешь, какие архитектуры там были?
Где это всё сейчас?

Да,следов былых цивилизаций осталось не так много.Даже пирамиды ветшают...
Но дело,Рома,не в этом...Дело в том,что человек сам создаёт своими руками нечто такое,что его и других не оставляет равнодушным. Созидательный человек,в определённой степени сроден с самим Создателем в этом случае.

А ты отстаиваешь точку зрения тех,кто просто наблюдает и офигевает от внешней среды. Я не к тому,что "наша задача не ждать милости от Природы..и т.д...",а творить,не задевая Природу.И именно в этом я вижу одну из целей смысла  жизни.


Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Ну, кто чем по ночам занимается – это уже личное дело каждого. ))
возрождение деревни как раз трудно назвать личным делом...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Ты чего? Тоже пяный, что ле?:)
я сам уже не знаю... чот покачивает... вроде пост читаю ыв одной теме, а потом он уже в другой...   но в крайности с пьяностью и трезвостью стараюсь не впадать )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.
Цитировать
возрождение деревни как раз трудно назвать личным делом...


Почему из деревни уходят миллионы и никто о них не знает,  а приходят туда единицы и о них шумит... интернет (в основном городской).

Почему в 100 км от Москвы и дальше (за исключением юга страны), в сельской местности людей мало, а 300-500 км, почти не осталось.

Как возродить деревню?? Такой какой она была раньше, многолюдной, с новыми большими домами, каменными церквями, школами и магазинами, фермами и засеянными полями.
Что-то мне кажется - мы уже перешли Рубикон.
Не будет поколение Пепси, в массовом количестве, снимать с ушей гарнитуру и пахать... пахать и пахать
У дочки скоро ЕГЭ, из 27 человек в классе трое идут в промышленные ВУЗы, трое в медицину и пищевые - все остальные 21 - менеджеры, экономисты, юристы и журналисты.








« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 20:58:35 от Казак »
Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347

ЭЙ


Ну, в общем, я ж тебя не трогал, а?
Анекдот вспомнил.
Штирлиц вскочил на извозчика и крикнул ямщику: «Трогай!»
Ямщик потрогал и офигел…

И имя у тебя, кстати, совсем не русское! Вот!
Ну, что такое, в самом деле? Романус… «из Рима», «римлянин». Срочно меняй! Не может какой-то там римлянин печься о земле русской!
Имя у меня вообще нерусское - Рустам. И батя мой в Башкирии родился.
Так шо не из Риму мы…
Имя менять не хочется, оно мне нравится. А фамилию я сменил официально, после службы в армии. Пришёл - и сменил, достало! Фамилиё было совсем не русское и длинное - 14 букв, из них четыре согласных подряд. Выговорить можно было только с третьего раза, если при этом читать внимательно.
Каждую вечернюю поверку рота угорала.
Иванов! Я! Петров! Я! Сидоров! Я! И потом тишина… Рота замерла перед шоу, а я стою и краснею. Нуебиегочерезтудыттвоюматьногузадерищенко! Я! - говорю я и старюсь быть ростом пониже.
Первым делом, придя из армии, я пошёл в ЗАГС и подал официальное заявление о смене фамилии «в связи с труднопроизносимостью» - была такая формулировка. Ещё была формулировка «в связи с неблагозвузностью», ну это типа фамилии Твердунов, которого иначе как Пердунов никто не называл, даже командир роты. Сержант Твердунов был здоровенный и мордатый, но очень тихий. Его фамилия по жизни висела, как дамоклов меч.
Под формулировку неблагозвучности моя фамилия не подошла, потому что звучала она вполне благозвучно, если её правильно выговорить. Правда, при этом язык можно было вывихнуть легко.
Кстати, под шумок я сменил и отчество, хотя оно было нормальное - Рамусович. Отец к тому времени уже давно убёг из семьи, так что проблем с битиём меня отцом - не возникло.
Полгода КГБ проверяло аж до Москвы - кто таков и почему меняет, и в конце концов прислали разрешение.
Это был целый праздник - получить новый паспорт! Взял девичью фамилию матери.
Вообще, отец был татарин, но по-украински я говорю лучше, чем по-татарски, поэтому считаю себя русским.

Вот, например, Гринпис, да? Вот они ж делают чего-то? Не в Сибири живут, а делают.
Гринпис, по моему - срань полная. Гоняются на своём «Воине Радуги» за танкерами - и что? Они чего-то добились? Только пиар, только сбор денег по миру на очередной корабль, которые у них топят регулярно.
Привлекают внимание? Ну и как, у многих привлекли это самое внимание?
Есть другой путь - поменять смыслы в головах. И только этот путь - действенный, остальное ничего не даст - так и будем всю жизнь гоняться, мы - за поджигателями травы, они - за танкерами, и всё всех будет устраивать.
Но есть кое-кто, кого это устраивать перестанет, и, думаю, очень скоро. И аргументы у него будут такие, против которых возражать будет бесполезно.

А что сделал ты, чтобы каждый день не вымирали целые виды животных? Раз тебя уж так это заботит.
Что для этого сделали анастасьевцы?
Господин Мегре?
Господин Мегре сделал то, что сделал. А анастасьевцы - тема запретная на форуме.
Шеф, благодушно допустив крамолу, однажды поскользнулся в чём-то розово-склизком, и с тех пор эта тема на форуме - моветон.
Что касается лично меня - то сделал я - построил забор, во как. Чтоб окрестные зайцы не грызли мои яблони, которые будут расти у меня в саду, которые - яблоки - будут грызть мои дети, которые с детства будут воспитаны по заветам Шелтопорога.
Этого мало? Это очень много, учитывая, какие смыслы будут в головах детей.
А нынешнее поколение живущих - безнадёжно. Симптомы слишком сильного отравления социумом. Только следующее поколение будет иметь шанс, и это в лучшем случае.
А основы этого закладываются именно сегодня.

Всякого есть и в Париже. Есть и этот самый Собор Такойтоматери. А вот это возле него снято.
И фотка твоя не впечатляет.
В Кисловодском парке сотни белок прыгают по головам глазеющих туристов, лезут к ним в карманы, и ругаются, если их не кормят. Срань полнейшая. Но восторгу у приезжих из каменных джунглей - хоть отбавляй.

Не знаю, насколько там молодая у меня душа (по моим сведениям она вообще у меня отсутствует).
Это вообще очень грустно.
То, что у тебя нет души - это не твоё мнение, то тебе так папа Кастанеда рассказал. Возьми книжку, и перечитай, где ты впервые об этом услышал? Дона Хуана уши там будут торчать однозначно.
Создатель души всем раздавал, кажись. Кому их кастанедовцы потом задвинули оптом - можно только догадываться.
По некоторым сведениям у Шелтопорога тоже нет души. Но ведь любит он Природу чем-то? Не фотоаппаратом же любит! И только человек несведущий может буквально воспринимать его слова о том, что ЭТО - лишь стройплощадка, на которой он работает, практикуя практики и оперируя вниманием. Ни за что не поверю, что можно без любви разобраться в том, что было создано едино Любовью.
Вот ты, тоже ж любишь что-нибудь. Ну, например, пить разное спиртное. Чтоб при этом «душа развернулась». Не ртом же ты это любишь. А множество пословиц и поговорок про душу - неужели просто ни с чего взялись? Есть такое понятие, как «народная мудрость» - оно тебе знакомо?
Или мудрость дона Хуана - это гораздо круче, и тебе оно гораздо ближе?

А вообще, это может и хороший вопрос, чего можно, а чего нельзя истинному анастасьевцу. Думаю, категорически ему нельзя только одного, - МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
А это вообще откуда? Кастанеда об этом писать не мог, точно знаю.
Твои личные выводы, из личных смыслов понимания действительности, ничего общего с действительностью не имеющие?

У меня, например, такое же мнение сложилось о Корнаке, который настолько увяз в своих смыслах Пипы, что теперь всю жизнь вокруг себя воспринимает, как противостояние самому себе, любимому. Но это же просто жуть какая-то - как можно так жить? То есть, понимая, что вокруг - одни враги, с которыми нужно бороться. Это ж какой напряг с утра до вечера!
Но это - всего лишь моё личное мнение! Ведь живёт же он всё-таки, противостоя всему на свете, и не помер до сих пор, как ему не кричат на ПН: «Умри, Корнак, умри!» И ему даже жизнь такая, похоже, вполне нравится.
Люблю братана! Стойкий оловянный солдатик!
:)
Записан

Dodge

  • Гость


Белый Пёса

вроде пост читаю ыв одной теме, а потом он уже в другой...
Ага, я тож чегой-та не въехал:) Вроде про Мегре разговор был, а тут, - на тебе! Куда и зачем человек топает!
Да кто ж про это знает?:)

Записан

Dodge

  • Гость

Романус

Гринпис, по моему - срань полная. Гоняются на своём «Воине Радуги» за танкерами - и что? Они чего-то добились?
Что совсем-совсем ничего? Даже ни одного кита не спасли от япономатькитобоев?
Но хотя бы внимание привлекли, а? Ну, хоть в этом им не отказывай!

А всё-таки. Знаю, что конкретных вопросов ты не любишь. Но всё же:
Господин Мегре сделал то, что сделал.
Так ЧТО КОНКРЕТНО? Сколько каждый день исчезающих видов животинки он сохранил?
Только не надо этих "заделов на будущее": вот будут у меня дети, вот будут у них другие смыслы...
А если не будет или того или другого? Что останется? Один забор?

То, что у тебя нет души - это не твоё мнение, то тебе так папа Кастанеда рассказал. Возьми книжку, и перечитай, где ты впервые об этом услышал? Дона Хуана уши там будут торчать однозначно.
Не помню, чтобы Папа Карло баял про отсутствие во мне души. Но может я не те книшки его читал??
:)

Создатель души всем раздавал, кажись.
Вот это "кажись" уже обнадёживает! Если это не фигура речи такая, а настоящее сомнение. Тогда может и к конкретным вопросам вернёмся?
Что есть Создатель? Откуда ты знаешь про него? Что есть душа?

А это вообще откуда? Кастанеда об этом писать не мог, точно знаю.
Твои личные выводы, из личных смыслов понимания действительности, ничего общего с действительностью не имеющие?
Это из наблюдений и попыток поговорить с разного рода двуногими существами, причисляющими себя к какому-нибудь "классу":
Человек Постнагвалический
Человек Рерихнутый
Человек Кришнаутный
Человек Мегренутый
и тп.
Как правило, все они дружно уходят от простых, конкретных вопросов. И отвечают только лозунгами.

:)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172

Почему из деревни уходят миллионы и никто о них не знает,  а приходят туда единицы и о них шумит... интернет (в основном городской).
Казак, а откуда фотографии такие? Кто снимал?
Очень сильные фото, выразительные!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.