Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как сотворить свое дело.  (Прочитано 60789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #300 : 05 Август 2016, 12:18:07 »

А вот как быть в двух столицах с опытом даже не знаю

   А мне кажется, если дело нравится и увлекает тебя с головой, то именно твоё будет с индивидуальной изюминкой! Возьми того-же Пашу, о котором Закан выше написал (школ особых он не заканчивал, как я поняла, - всё сам!).
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #301 : 05 Август 2016, 12:23:30 »

И хочется и колется. Испорчу людям воспоминания.Я сказал - я же умею только кошмары снимать.

       Если хочется, забудь про то, что колется! (скорее всего это твои придумки)
 
       Соглашайся и делай!  *THUMBSUP*
(а то народ быстро других найдёт)
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #302 : 05 Август 2016, 12:36:32 »

Тема,о том, что мы  реально можем  сделать,и можем  попробовать в  действии, то, что уже  делаем,и или  близко  к  реализации.

Время  от времени я  буду  собрать идеи.
и выделять их.
Вот три направления
они живые, и как  задача,и как действия,и выполнимы.


Я  люблю фотографирование, люблю фотоохоту.
подумала, что фотокартины,  это ведь здорово.

ФОТОКАРТИНЫ

А вот идея - идолов вырезать. Мне все уши прожужжали про "продавать нада". Подумал - а пуркуа б не па? Правда качество исполнения пока считаю недостойным, чтоб о продаже думать, но дело сие, как выяснилось , нехитрое, раньше никогда с деревом не работал, а уже 5 ый проект получился вполне удовлетворительным.

РАБОТА  С  ДЕРЕВОМ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ  СКУЛЬПТУР.
ТУТ МОЖНО ДОБАВИТЬ И РАБОТУ  С  КОРЧИКАМИ..(ДЛЯ  ТЕХ КТО  ЖИВЕТ РЯДОМ С  ЛЕСОМ, ИЛИ БРОДИТ, И МОЖЕТ НА МАШИНЕ УВЕЗТИ КОРЧИКИ,ИХ МОЖНО ОБРАБОТАТЬ,И БУДЕТ ГОТОВАЯ  ЖИВАЯ  ЛЕСНАЯ  СКУЛЬПТУРА, И ИЗДЕЛИЕ)

А мне начали предлагать снимать мероприятия, вот выпускной в сельской школе, или там первый (последний) звонок...

ВИДЕОСЪЕМКА  мероприятий.


Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #303 : 05 Август 2016, 12:38:12 »

ТУТ МОЖНО ДОБАВИТЬ И РАБОТУ  С  КОРЧИКАМИ

      Тоже про них вспомнила)))
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #304 : 05 Август 2016, 14:40:52 »

А вот как быть в двух столицах с опытом даже не знаю

   А мне кажется, если дело нравится и увлекает тебя с головой, то именно твоё будет с индивидуальной изюминкой! Возьми того-же Пашу, о котором Закан выше написал (школ особых он не заканчивал, как я поняла, - всё сам!).

Заканчивать школы/курсы действительно не обязательно, но к делу надо подходить серьезно. Раз требуешь денег, то подавай качество. Моё мнение.
Раньше я делала много фотосессий своим знакомым и незнакомым, и почему-то никогда не могла попросить за это денег. Казалось, что не за что, что мои фото не стоят оплаты даже в 100 рублей, хотя люди давали сами.
Вопрос в том, когда ты уже можешь полноправно ставить цену своему творчеству, а когда ставить цену лишь "сколько не жалко". Для меня это сложный вопрос. Почему-то не привыкла, чтобы мое творчество оценивалось в деньгах. Наверное здесь с личной самооценкой дело))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #305 : 05 Август 2016, 18:08:31 »

Когда ему говорили куда ты лезешь?

Поверьте, вот это не их дело, а только его(ваше)! Только ему(вам) решать - лезть в это, или нет.
Но психологически такие советы "знатоков" могут повлиять на человека. У Паши интерес был сильнее сомнений.

Вопрос в том, когда ты уже можешь полноправно ставить цену своему творчеству, а когда ставить цену лишь "сколько не жалко".

А полноправно ставить цену своему творчеству будешь, когда за твоим продуктом (услугой) будет стоять то количество желающих приобрести, которое обеспечит твою жизнь.

А вместо того чтобы думать, осваивал свою камеру и вначале задешево предлагал свои услуги.

помню как он радовался когда купил принтер,

    Этот санитар Паша, сначала хотел на вырученные средства приобрести необходимое для улучшения своего творчества (т.е вкладывал в дело). А, когда уже достиг совершенства, то его доход уже позволяет творить по полной и остаётся достаточно для жизни. И фишка у него есть, которая нравится людям и которую он постоянно развивает. А ещё радость от того, что другим это нравится.

Вспомнился почему-то момент из "Хохота", где шаман попросил нанять ему судно.
- Тебе абсолютно ясно, что делать - пойти в порт и договориться. Теперь тебе ясно, что ты легко это можешь. А пять дней назад ты не мог на это решиться. Готов был возмущаться, ссориться, лишь бы не делать простое дело.
- Почему?
- Другая зона общения, непривычно, страшно, хотя непонятно чего.

Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #306 : 05 Август 2016, 20:12:11 »

А вот идея - идолов вырезать.

    Митя, а лапти ты научился плести? Их ведь тоже можно продавать для дизайна интерьера, например. Правда, надо и картинки какие-нибудь иметь, чтоб показать, как они в интерьере-то смотрятся!
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #307 : 05 Август 2016, 20:40:21 »

Очень интересные работы - с минимумом внесённых изменений.

Галерея изделий - Резьба по дереву
http://www.rezbaderevo.ru/user/6154/rubricator?page=2
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #308 : 06 Август 2016, 12:32:46 »


Я могу рассчитать всю инженерку по дому и собрать ручками. Даже плитку положу и щетукатурку захерачу.
Вот только варить пока не умею.

Я ещё подумываю собрать работящих спортивных баб, сделать деревню, пусть генофонд мой плодят.
А я буду барин-инженер.

идея  ведь,  вот.
и опыт, и умения.
Волосатый, это -   Я могу рассчитать всю инженерку по дому и собрать ручками. Даже плитку положу и щетукатурку захерачу.
Вот только варить пока не умею.
- очень хорошее   знание,  которое  должно  уже  само по себе  давать хороший  доход!!!!  *THUMBSUP* *THUMBSUP* *THUMBSUP*

а идея  про деревню и генофонд..

не  знаю.
может тоже  как  бы  имеет место быть.
может кому, это будет  шансом.

 *SCRATCH*
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #309 : 06 Август 2016, 12:52:08 »

а идея  про деревню и генофонд..

Это моя  околопошлая шутка.

идея  ведь,  вот.
и опыт, и умения
Тут палка о двух концах. Второй конец - адекватный заказчик. В основном заказчики думают, что они сами всё умеют и не нужно делать лишних телодвижений типа расчётов, проектов, да тупо хотя бы посчитать сколько тепла за час уходит зимой сквозь стены, чтобы определить мощность требуемого отопительного оборудования.
В ответ я слышу: "Ну вон у Васи примерно такой же дом, у него стоит такой-то котёл, ему вроде хватает" Но у Васи дом такой же только внешне, а так он совсем другой.
Вобщем теплорасчёт - это всё херня, это всё для институтских дебилов, которым надо поумничать.
А на самом деле теплорасчёт нужен для правильного подбора мощности системы, чтобы не пережигать газ. Ресурсы надо экономить.
Про гидравлику я вообще молчу, скидывать в фекальную каналию тонны лишней воды, которая не предусмотрена расчётом, считай нарушить цикл водоочистки и вытеснить непереработанное гавно в речку за домом, откуда воду возьмёт следующий посёлок. И так везде и это просто жопа.
Не будем о наболевшем. А то я ща топор воткну в монитор.

А вообще тема хорошая, почитаю как-нибудь.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #310 : 06 Август 2016, 13:10:28 »

Тут палка о двух концах. Второй конец - адекватный заказчик. В основном заказчики думают, что они сами всё умеют и не нужно делать лишних телодвижений типа расчётов, проектов, да тупо хотя бы посчитать сколько тепла за час уходит зимой сквозь стены, чтобы определить мощность требуемого отопительного оборудования.
В ответ я слышу: "Ну вон у Васи примерно такой же дом, у него стоит такой-то котёл, ему вроде хватает" Но у Васи дом такой же только внешне, а так он совсем другой.

Да, я знаю  таких заказчиков, и их к  сожалению большинство.
Тут, есть выход, это  просто  грамотно доказать,  через  примеры, и увидеть смыслы  заказчика, через которые  можно объяснить.
Иногда  получается.

Для  этого либо самому  надо стать переговорщиком, умеющим  считывать человека, или нанимать переговорщика.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #311 : 06 Август 2016, 13:12:24 »

Вобщем теплорасчёт - это всё херня, это всё для институтских дебилов, которым надо поумничать.


тут так.
Это действительно очень важно,и эти расчеты,  , как  и строительные чертежи,  есть самое  важное.

нужно донести.
как только будет ключ, как,  это очень доходное  дело.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #312 : 06 Август 2016, 13:14:44 »

тут так.
Это действительно очень важно,и эти расчеты,  , как  и строительные чертежи,  есть самое  важное.

нужно донести.
как только будет ключ, как,  это очень доходное  дело.
Ещё важна логистика иначе всё уйдёт на оплату дороги. В основном все платят за дорогу.
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #313 : 06 Август 2016, 13:16:30 »

Вопрос в том, когда ты уже можешь полноправно ставить цену своему творчеству, а когда ставить цену лишь "сколько не жалко". Для меня это сложный вопрос. Почему-то не привыкла, чтобы мое творчество оценивалось в деньгах. Наверное здесь с личной самооценкой дело))

Это важный  момент.
Да.
Согласна.
и для  меня это всегда  было приоритетным.
и много чего делала без оплаты, потому  что не была уверенна.

Это  такой  момент,  который  является  точкой, отсчета, изменения  мировоззрения,
и умения формировать  и задачу,и цель.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Как сотворить свое дело.
« Ответ #314 : 06 Август 2016, 20:16:54 »

А, ну ещё же, заработок от каналов, например, походников. Я за несколько лет был свидетелем роста нескольких походных каналов с нуля до неких доходов. Могу рассказать про ручейки "монетизации".
Записан