Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О проекте.  (Прочитано 114375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О проекте.
« Ответ #45 : 25 Сентябрь 2018, 13:55:21 »

Корнак, тебе полегчало ?))
И чего такого я сказал ?
Я всего лишь ставлю разные вопросы, чтоб побольше и со всех сторон понять о проекте. А то реклама у центрального входа не особо информативна. Мне же интересно узнать, как оно работает, принципы действия, механизмы... :[
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: О проекте.
« Ответ #46 : 25 Сентябрь 2018, 14:03:31 »

И чего такого я сказал ?

Мне все понравилось. От первого до последнего слова.
Это уже второй качественный пост.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #47 : 25 Сентябрь 2018, 19:19:30 »

Вот такие высказывания меня настораживают... Вот это стремление к вкусности...

 Ты не исправим)))))
Только сегодня говорили  о  том, что "если начать спорить о словах....".  А это и есть спор о словах и ни о чем больше.  Лично  я прекрасно понимаю  о чем Лири .  Она о том особом вкусе эмоций, которые случаются  во времена  интересных  событий.  Саня,  человек вообще - живет ради эмоций.  И чего бы там  не плели и не сочиняли  всякие  моралисты или  заумные аскеты - это все будет  скользкая плетень ни    чем.   Если чел  что-то  делает,  он делает  это  в первую очередь   для себя.  На эмоциональном уровне.  Эмоция - это  реакция тела на воспринятое.  Закон Природы, не нами придуманный, не исключаемый,  но регулярно  нами  "опускаемый",  оболганный,  не понятный и вообще находящийся далеко  от  наших  смешных  представлений  про мир внешний, внутренний, Природу и тело.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #48 : 25 Сентябрь 2018, 19:33:54 »

Стремление к вкусности. И в этом стремлении много обычных эмоций...

  А  чем обычные  эмоции отличаются от  необычных? 

Я-Пространство  - это слишком сильное заявление.

 Саня,  любую фразу можно  вырвать из контекста для того,чтобы она стала бессмысленной.  Только вот зачем это делать? 


И тут вы в эти предназначенные задачи вдруг упираетесь. Какой будет ваша реакция ? Такой же, как к высказываниям, с которыми вы не согласны ?

  Погодь.  Это прогнозы или гадания?  Саня, ты пока тему не понял, а  уже прогнозы пишешь.   Не рано ли? 
Я это к тому, что на каждом этапе роста необходима серьезная работа над собой. Нет работы, нет и роста.

  Может еще надо мыть руки перед едой,   не убий, не украдь,   выпил и закуси, не пей за чужой счет...  ты о чем?  )))))

Вот и интересно, в чем суть проекта ?

  Я начинаю  сомневаться, что у тебя есть чем понять))  Имею  ввиду смыслы. 

Создать себе комфортные условия проживания в соответствии с сегодняшними представлениями ?

  Есть такой  вариант экономии времени -  сделать сразу возможный рациональный максимум, чтобы потом меньше тратить  время на ерунду.

Или получит возможность выйти за границы привычного, знакомого и познать нечто,

  А ты знаешь как можно все поменять ничего не меняя?  Тогда ты находка для воинов!  Это их самое главное желание - поменять  все, при этом ничего не меняя.
Ну это так, мысли в слух...

 Таки мысли лучше про себя думать. Для  вслуха  они   слишком тощие  и  печальные ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О проекте.
« Ответ #49 : 25 Сентябрь 2018, 19:37:38 »

Саня,  человек вообще - живет ради эмоций.  И чего бы там  не плели и не сочиняли  всякие  моралисты или  заумные аскеты - это все будет  скользкая плетень ни    чем. 
Значит я моралист и эстет всякий... Но сильно сомневаюсь, что привычные нам эмоции были свойственны людям прошлого. Хотя, сейчас их на все натягивают.
Я с эмоциями начал работать, когда уже книжки читать перестал, так что все из опыта пишу.  И точно знаю, что для диких зверики и птичек они как огонь. Когда эмоционально возбуждён, живность пугается, чтоб приблизится и не вспугнуть, приходится выключать эмоции.
 А в былые времена эмоции были более тонкими и сдержанными. 
Мне вот и непонятно... В живом пространстве эмоций нет и если ты с ним сонастраиваешьсч, тоже их оставляешь... Там есть Радость, но она другой природы.  А когда человек приходит в Живое эмоционировать, значит он идёт к раздражителю. Наши эмоции есть наша современная трансформация энергии, культивированная и предпочитиьельная. Все добытое в нее родимую. Отсюда и проблемы.

Я не придираюсь и не спорю. Это мое мнение, не книжное.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #50 : 25 Сентябрь 2018, 20:01:14 »

Но сильно сомневаюсь, что привычные нам эмоции были свойственны людям прошлого.

 Это люди  прошлого  тебе рассказали?  А они не могли пошутить?  Может пошутили?  Оно ведь как... тело всегда реагировало  на внешние  события приметно одинаково...  и даже не взирая на  политическую формацию или уровень инфляции  в стране.   Вопрос тела и его отношения с Пространством - это из категории  вечных.  И вряд ли мы  тут много понимаем.  Если  даже   факт реакции  тела на внешний мир нам неизвестен.

И точно знаю, что для диких зверики и птичек они как огонь. Когда эмоционально возбуждён, живность пугается, чтоб приблизится и не вспугнуть, приходится выключать эмоции.

  Саня,  ты собираешься заняться фотоохотой?  В принципе, да.  Это фактор серьезный.  Дребезжание эмоций (реакции тела на понос мыслей) - распугивают всё  живое  похлеще самого  громкого вопля))

В живом пространстве эмоций нет и если ты с ним сонастраиваешьсч, тоже их оставляешь..


  Живое Пространство  нуждается в наших  правильных эмоциях.  Об этом есть  практически во всех  мифологиях  всех  народов мира.  Если говорить  о  людях  прошлого.   А  сонастройка -  там программа минимум - не дребезжать тупыми эмоциями  (реакциями  тела на  поток мыслей).  Поэтому,  сонастройка начинается с тишины.
Которая  помогает  воспринимать реальный мир без  наносов мыслительного поноса. 

А когда человек приходит в Живое эмоционировать,

  Саня,  попробуй сам  сначала  разобраться  с тем,  что ты понимаешь под словом  "эмоции".  Лично я пока не уловил  что же  у тебя за  кошмарина под этой фамилией.  )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О проекте.
« Ответ #51 : 25 Сентябрь 2018, 20:07:50 »

Щелт, ты не меняешься... Ладно, забей. Такая дискуссия не продуктивна.
Записан
У всего в мире своя песня.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О проекте.
« Ответ #52 : 25 Сентябрь 2018, 20:14:57 »

Саня,  человек вообще - живет ради эмоций.  И чего бы там  не плели и не сочиняли  всякие  моралисты или  заумные аскеты - это все будет  скользкая плетень ни    чем. 
Значит я моралист и эстет всякий... Но сильно сомневаюсь, что привычные нам эмоции были свойственны людям прошлого. Хотя, сейчас их на все натягивают.
Я с эмоциями начал работать, когда уже книжки читать перестал, так что все из опыта пишу.  И точно знаю, что для диких зверики и птичек они как огонь. Когда эмоционально возбуждён, живность пугается, чтоб приблизится и не вспугнуть, приходится выключать эмоции.
 А в былые времена эмоции были более тонкими и сдержанными. 
Мне вот и непонятно... В живом пространстве эмоций нет и если ты с ним сонастраиваешьсч, тоже их оставляешь... Там есть Радость, но она другой природы.  А когда человек приходит в Живое эмоционировать, значит он идёт к раздражителю. Наши эмоции есть наша современная трансформация энергии, культивированная и предпочитиьельная. Все добытое в нее родимую. Отсюда и проблемы.

Я не придираюсь и не спорю. Это мое мнение, не книжное.

Не очень понимаю, как это все можно определить. Тут жизнь прошлую даже по артефактам не восстановить... А уж какого качества были тогда эмоции - ?

Эмоция - это настроение... Состояние. Реакция на что-то вне тебя или внутри тебя. Проявление внимания, поддержанное смыслом (вербальным ли, невербальным - это уже более глубокое размышление о природе эмоции)

По-моему, они даже у тебя самой каждый раз разные... Если вслушаться в себя - то ни одна эмоция неповторимая
Что уж про разных людей говорить

И да - живой прост... То есть окружающая природа слышит их. Как ты звенишь, поешь, внутренне бежишь ему навстречу... Дрожишь от предчувствия встречи - которой пока сама и не ведаешь
А иногда плачешь ему - миру вокруг... И жалуешься, и делишься тревогой, обидой, заботой. А Мир - он утешает в ответ...
А иногда он жалуется тебе и говорит, что больно... Ты, Саш, ходил босиком по изрезанной пашне?
По пожарищу?

Здесь скорее - тема об отклике, созвучии и со настройке с Пространством

Человек в прошлом нёс свою боль в мир вокруг, делился бедою - и делил его беду. Иногда не различая, где чья...
Ярославна - полная печали,
На стене рыдает городской....
- Солнце, трижды светлое...

И ничего, не отвернулся, не убежал от Ярославны мир...
А берёзами плакались на зелёные вятки, а на водокрещи старушки жалели "окрещену водицу-сестрицу", а как со слезами просили прощенья у Стара Коня, пред которым человек виноват во веках?

Эмоции прошлого можно и ощутить... В состоянии внутренней тишины - если решишься на это. Всякие были эмоции, много и гнева, и обид, и злобы. Есть у нас подземный меловой монастырь - глубинные слои языческие, верховые - христианские. Так вот - очень резные там эмоции

Но это всё тоже так - просто из опыта и своих ощущений...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ngh

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Удобный переезд
Re: О проекте.
« Ответ #53 : 01 Январь 2019, 20:51:09 »

Да так и есть, пусть будет «Шаман Проект»
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: О проекте.
« Ответ #54 : 18 Февраль 2019, 11:12:55 »

    В чем заключался проект для Серкина и что в нем увидел каждый из нас ?

Не читал, но осуждаю
Хорошо сказано ,больше нечего добавить  *THUMBSUP*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: О проекте.
« Ответ #55 : 27 Февраль 2019, 15:02:37 »

Думается так, други, что уж если запускать проект по взрослому, надо бы кораблик оснастить как положено: девиз, гимн, гюйс, фетиш (идеальный образ),эмблема,  устав с целями и задачами. И это всё необходимо на полном серьёзе. А то ведь со стороны враз и не понять, это исследовательская шхуна или плавучая беседка на приколе.
И другое: для составления задачи нужно обозначить компактно проблему, а такъ же, чего с ней желается сделать
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: О проекте.
« Ответ #56 : 28 Февраль 2019, 10:59:56 »

Всякая система стремится к самосохранению и самосовершенствованию. Идеал любой системы - «Минимум затрат – максимум результата». Идеалом эгсистемы является матрица, когда система получает от человека его жизненный ресурс полностью. Современная система близка к идеалу. Развитие эгсистемы шло от рабовладения к социализму, от прямого  насилия над работниками до формирования рабства добровольного, когда человек уже не чувствует себя ущемлённым, потому что не понимает, что он раб. Так эгсистемой выполняется Всеобщий закон доброй воли, права человека на свободу выбора.
Самосохранение эгсистемы – это поддержание необходимой «внутренней среды» путём создания нужного информационного фона. Для реализации свободы выбора человеку предлагаются якобы «альтернативы», которые по сути одно и то же. Или же, на пример, такой глобальный выбор «свобода или смерть», или что-нибудь подобное. Информация о других вариантах, в том числе способах жизни вне системы, блокируется. Кроме того, конструируются общественные мифы, которые создают видимость правильности и безальтернативности ключевых моментов жизни человека, якобы положение дел в данной области жизни именно такое и по другому быть не может. Человек максимально встраивается в систему через привитие ему «ценностей» системы: деньги, вещи, медицина, карьера и прочее. Идеальный человек системы должен не думать и просто жить по принципам системы, максимально отдавая свой жизненный ресурс на нужды системы.
Поэтому люди системы должны действовать не по здравомыслию, а по принципу личной  выгоды.
В данное время любые силовые действия по изменению «существующего порядка» является всего лишь сменой начальника системы.
Люди, мало зависимые от эгсистемы: здравомыслящие, имеющие опыт жизни, умеющие кормиться «с земли», здоровые физически и психически, имеющие свою систему ценностей и свою линию жизни. В данный момент это в основе своей пенсионеры, живущие на земельном участке.
Что не очевидно, но всё же так есть: в некоторых моментах эгсистема зависит от «мало зависимых» людей.
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О проекте.
« Ответ #57 : 28 Февраль 2019, 11:08:29 »

Думается так, други, что уж если запускать проект по взрослому, надо бы кораблик оснастить как положено: девиз, гимн, гюйс, фетиш (идеальный образ),эмблема,  устав с целями и задачами. И это всё необходимо на полном серьёзе. А то ведь со стороны враз и не понять, это исследовательская шхуна или плавучая беседка на приколе.
И другое: для составления задачи нужно обозначить компактно проблему, а такъ же, чего с ней желается сделать

Всё верно - ВЪдамvр, но ведь перед тем, как вербально и публично изложить задачу, ситуацию нужно о-смыслить и описать, увидеть - понятна ли она остальным, есть ли одинаковое прочтение смыслов, терминов, идеи...
А то ведь... и само возвращение - каждый в своё увидит. Кто-то в общество, кто-то к Богу дорожку назад ищет. Не всех же под одни паруса сажать...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: О проекте.
« Ответ #58 : 01 Март 2019, 11:04:43 »

А то ведь... и само возвращение - каждый в своё увидит. Кто-то в общество, кто-то к Богу дорожку назад ищет. Не всех же под одни паруса сажать..
Ну таки я же не возражаю! Конечно, нужно Ос-Мы-Слить, (если считаете, что время ещё есть). Ну и чтой-то мне думается, нельзя ли всё и сразу: и к Богу и в общество)
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: О проекте.
« Ответ #59 : 01 Март 2019, 11:06:00 »

«Не считаете ли вы, господа, что творящийся вокруг «карамболь» это всего лишь добрый пинок, с тем, чтоб вы наконец-таки перестали играть в чужую игру и начали ладить свою жизнь и своё пространство по заветам Пращуров. Если вдруг завтра система рухнет, какую другую систему вы сможете создать, если знаете только эту. Видимо, придётся  восстанавливать старую».
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит