Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помогите мне выбраться из пропасти  (Прочитано 11799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16

Надеюсь, правильно тему создала *WALL*я приветствую всех, кто сейчас это видит. сразу хочу сообщить что тему создаю для... хотя... много объяснений, но ни одно не верно. Просто начну. я не помню уже, откуда я тут, и почему все время читала различные уголки Вашего леса :[ но верю в то, что это не случайность. что-то в глубине меня долго рвалось наружу, я пыталась это вырвать, и успокоить. К слову, успокаивала я "глубину меня" то карандашом по холсту, то буквами на бумаге, складываемые в рифмы, то рассказами, которые не доведены до конца, то струнами гитары, которые так задевают мои струны... но, однажды, я нашла вот это вот пристанище:) я сразу поняла, что это мое. я вчитывалась в каждую фразу, написанную жителями леса. правда, на много меня не хватило, т.к. времени не хватает катастрофически. еще я очень скромная... и поэтому никогда не высовывалась, и не писала сюда ничего, только одно сообщение вроде. ой, тут написано что 5.. ну и вот.. я просто тихонько восхищалась этими знаниями, такими глубокими, открывающие новые пространства, дающие новую оболочку - оболочку, которой мне всегда не хватало. посмотрела сейчас свое последнее посещение. так вот, оно было РОВНО год назад:) судьбааааа или же кто-то со мной играет)
Все, теперь начну рассказ, за который меня тут возненавидят, кажется. но пытка не пытка.
В Шаманском лесе я открыла новую себя. Мне просто нравилось, нравилось все, с первой до последней строчки. тут уютно и как-то... по-родному. эмм... ну.... потом(не сразу конечно после того как я закрыла этот сайт, но именно в период когда я менялась, перестраивалась) у меня умерла бабушка..  которую, прошу очень простить, вся моя семья не любила. После этого я убедилась, что та грань, которую обычные люди никогда не пересекут, и даже в нее не верят - существует. Вы, конечно, знаете как это происходит - пронизывающий гул со стороны зеркала, и яркое чувство силы. и ОНО меня пыталось задушить. брр.... я отогнала, сказав "чур меня".. а может и своим диким возмущением) после этого бабушка приходила еще несколько раз:( пока я не завесила зеркала и не стала спать со включенным светом, кстати, до сих пор так же сплю, теперь боюсь.. после этих случаев с бабушкой во сне я начала впадать в другое пространство. тут обсуждали эту тему. http://filens.info/forum/index.php/topic,130.0.html примерно так, только еще несколько ощущений и движений. там были слова про то, что нужно не боятся. я и перестала бояться, и не только бояться, еще и пугать начала сама)) после этого такое состояние приходило очень редко. Но после таких снов в меня что-то вселилось, и давило-давило, как будто... призрак старой раны. следующие пол-года стали какими-то непонятными, забывчивыми, и совсем мало важными. как будто реабилитация.
Фух, про это рассказала.
Итак, тут самое интересное)))) Этим летом для меня мир резко потускнел. и, я знаю, что никто не похвалит, но я захотела умереть.(простите, дико стыдно) и, почти умерла, уже судороги начались, но.. мне просто повезло, там много разных совпадений..одному мужыку на моей улице не разрешала жена пить дома)) он и ездил на машине в конец улицы, где была я... он и отвез меня в больницу. еще мне моя фамилия не нравилась, и я подписывалась другой(фамилия моей прабабушки) так вот, мой друг, назвал не мою фамилию - эта фамилия принадлежа начальнику милиции:О кстати, начиналась она на "Карма"...) врачи видимо испугались, и быстренько меня реанимировали.. и там еще одно совпадение, но не важно. (кстати, я скоро поменяю паспорт, и будет эта фамилия, что бы вы не подумали,что я так от скуки, просто так написала эту фамилию в соц. сети)
После этого мой мир снова поменялся, сбросил шкуру идеальности... у мамы в больнице была старая знакомая, и когда я там лежала, можно сказать, через дня 3-4 она подошла и стала спрашивать, что со мной, как я... она и мама подружились.
Когда я уже была в нормальном состоянии, мама мне начала рассказывать про эту женщину. она работала в больнице. очень хвалила ее, потому что она всего добилась сама, и выглядело очень молодо для ее возраста. еще она занималась йогой. я заинтересовалась... стала ходить к ней. прочла книгу "автобиография йога" Парамаханса Йогананда. научилась даже немного медитации.. она меня обучала крийа-йоге. мне к этому тоже тянуло. но, как бы мне она не нравилось. но многие обстоятельства не давали мне ей заниматься. любимый человек появился, и он всегда смеялся, и жестоко шутил на эту тему) бедаа...  поэтому я перестала ходить, потому что не захотела его не понимания. да и йога - это стиль жизни. и я отложила это на будущее. подумала, что впереди еще многое предстоит... йога мне нравилась тем, что она давала надежду на что-то светлое. а я хотела счастья. и там.. много причин... долго рассказывать. у меня до сих пор есть маленькие фотографии с 5-ю гуру. и я верю ,что они существуют. да, когда я была у нее, я вспомнила про этот форум, про шаманство.. и сказала ей, что раньше очень нравились шаманы)) после того, как она немного переменилась в лице  :(я поняла, что йога и шаманы - это антонимы. ведь я не ошибаюсь?
Прошу меня простить за долгий рассказ. но я прошу помощи, ведь не зря я вспоминала про Вас. но и не зря я стала заниматься йогой. хотя и потом перестала. но и отшельником я никогда не была. только если в обычном мире, всегда отличалась.. но тем не менее нахожусь в обществе не понимающих меня. еще я чувствую, что внутри меня ведется война. кто же я? кто? где та любовь одна и на всю жизнь...  можете меня забанить, если так надо, я пойму.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #1 : 23 Январь 2011, 21:07:08 »

можете меня забанить, если так надо, я пойму.
за что банить то ? брось это самобичевание....

я поняла, что йога и шаманы - это антонимы.
или их такими люди представляют себе...это скорее противоборство измов, как результат предпочтения...

это не главное, конечно... не то, чего ты ожидаешь...
думаю, участники выскажут свое мнение...
Записан
У всего в мире своя песня.

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #2 : 23 Январь 2011, 21:12:21 »

или их такими люди представляют себе...это скорее противоборство измов, как результат предпочтения...
У каждого своя дорога, да. но дорога одна. и поэтому возникают противоречия..

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #3 : 23 Январь 2011, 21:24:04 »

но тем не менее нахожусь в обществе не понимающих меня. еще я чувствую, что внутри меня ведется война.
Лилия, может не надо искать понимания у других.
Вспомни те периоды, когда ты просто занималась тем, что тебе интересно.
И не важно, йога это или шаманизм, или рисование, или чтение, или выпечка блинов.
Важно только состояние равновесия. когда тебе хорошо.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #4 : 23 Январь 2011, 21:28:07 »

где та любовь одна и на всю жизнь...
про любовь мы тут мусолили не в одной теме... теорий и определений четких не выводили, канешна, но почитать стоит...

я вот перечитываю твой пост, но пока нет ясности, в чем сложность ситуации в данный момент ? о какой пропасти идет речь ? можешь как-то сформулировать её поконкретнее...?
Записан
У всего в мире своя песня.

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #5 : 23 Январь 2011, 21:40:28 »

 
Вспомни те периоды, когда ты просто занималась тем, что тебе интересно.
И не важно, йога это или шаманизм, или рисование, или чтение, или выпечка блинов.
Важно только состояние равновесия. когда тебе хорошо.
Спасибо за совет. Хотя вот состояния равновесия у меня и нет. Наверное, мне стоит еще глубже в себе покопаться, и тогда найду тот долгожданный ответ:) а насчет понимания, я и не ищу в них. я имею в виду, что я не разбирала так глубоко йогу и шаманизм... люди как относились ко мне, так и относятся. но нет в круге общения такого человека, который тоже таким интересуется.
Записан

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #6 : 23 Январь 2011, 21:55:33 »



про любовь мы тут мусолили не в одной теме... теорий и определений четких не выводили, канешна, но почитать стоит...

я вот перечитываю твой пост, но пока нет ясности, в чем сложность ситуации в данный момент ? о какой пропасти идет речь ? можешь как-то сформулировать её поконкретнее...?

Внутреннее состояние мне мешает.. потому-что я уже давно ищу что-то свое, то, чем действительно буду заниматься всю жизнь. мне нужна стабильность. толка не выйдет, если я буду метаться от йоги к шаманизму. это не то. мне нужно раз и навсегда понять, что нужно мне, и что не нужно. такое двуличное состояние затягивает. сегодня хочу одно, завтра - другое. и в итоге занимаюсь совсем не тем, чем нужно. а жизнь-то проходит.  вот я и назвала это состояние пропастью. и написала сюда. хотелось бы услышать чужое мнение по всему этому.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #7 : 23 Январь 2011, 21:56:45 »

Лилия, мну в данном моем состоянии зацепили вот эти слова:

люди как относились ко мне, так и относятся.
т.е. твое отношение нисколько не изменилось на протяжении того периода, который ты описала ?

но нет в круге общения такого человека, который тоже таким интересуется.
у мну тоже нету в круге общения такого человека... даже не знаю, плохо это или хорошо...
есть такие человеки, с которыми я общаюсь через инет...

Наверное, мне стоит еще глубже в себе покопаться, и тогда найду тот долгожданный ответ:)
наверна для каждого уровня погружения важен необходимый уровень подготовки... не стоит стремиться вглубь, не освоив как следует верхние уровни...

Хотя вот состояния равновесия у меня и нет.
равновесие это важно... не столько для того, чтоб в нем пребывать постоянно, сколько для самоконтроля... чтоб при необходимости легко в него возвращаться... потом отклоняться на нужную величину для действия и снова возвращаться...  не выпадать безконтрольно, как это просматривается в твоем повествовании...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #8 : 23 Январь 2011, 21:57:52 »

человек появился, и он всегда смеялся, и жестоко шутил на эту тему) бедаа...
  очень это опасная дорога...  идти вповоду. Надо учиться "уступать не уступая". Людям хватает слов  согласия. А действия - это надо навсегда оставить за собой.
Этим летом для меня мир резко потускнел.
Это случается всегда, когда завелись очень прожорливые смыслы-паразиты. Они сжирают всю энергию, и превращают жизнь в мутное и тягостное прозябание.
после того, как она немного переменилась в лице  я поняла, что йога и шаманы - это антонимы. ведь я не ошибаюсь?
  Значит,  твоей знакомой, йога ни чего не дала. Или не той йогой занимается. Изначально, смысл йоги в единенеии, гармонии, союзе, соединении с Миром. А не позы и диета.  У нас не индийские условия среды. И более того, адекватной семантики многих  восточных понятий в нашем языке просто нет. Кафтан с чужого плеча получается. Но эт уже не моё дело. 
  Моё дело в том, что я навсегда потерял возможность быть несчастненьким или от чего-то зависящим. И это оказалось гораздо проще, чем всё время идти в поводу чужих смыслов или воевать с миром. Гораздо проще и неизмеримо вкуснее.

 
но и отшельником я никогда не была.
Неправда.    :D  Я уверен, в туалет ты ходишь одна. Маленькое, но отшельничество.  Понимаешь? Отходить нужно только тогда и на столько, нкогда и насколько захочется ТЕБЕ. На 5 минут. на 10. На пару часов. На день. Всё зависит от того, ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ.
еще я чувствую, что внутри меня ведется война.
  Кто с кем там у тебя воюет?  Правая рука с левой? Или наоборот?  :D
но тем не менее нахожусь в обществе не понимающих меня.
А оно и не надо, чтоб "понимали". У людей игра такая. В узнавание похожих смыслов. Вот и играй в эту глупую игру если есть желание. Можно поразвлекаться. Если нет желания - не играй.
 Есть такая вещь. Самостоятельность. Без нее ни какая  йога не поможет. Ни какая книжка не научит. Ни какой самый супермудрый совет не будет впрок...

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #9 : 23 Январь 2011, 22:00:26 »

я не разбирала так глубоко йогу и шаманизм..
А зачем это разбирать?
И йога и шаманизм -это всего лишь путь к себе ,к миру
Не надо в себе копаться
Что там можно найти ?
Если нет душевного равновесия
То что там есть?
Может там и нет ни чего?
Ты только не обижайся а просто послушай,посмотри
Нет не на меня (нас )а на птичек например
Выйди из себя (из головы ,из мыслей) отпусти себя ,позволь себе расслабится,пожить тихо и просто смотреть на мир
Хотя бы на миг ,на мгновение
Когда получится запомни это состояние
И назови его как хочешь (типа состояние шамана ,йога)
Потом культивируй его расти как ростят малыша
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #10 : 23 Январь 2011, 22:06:16 »

потому-что я уже давно ищу что-то свое, то, чем действительно буду заниматься всю жизнь.
т.е. ты ставишь цель и смотришь на все через нее ?

мне нужна стабильность.
стабильность в чем ?

толка не выйдет, если я буду метаться от йоги к шаманизму.
думаешь, будет больше толку, если ты примешь одну из сторон ? через одну сторону сложно увидеть целое....

это не то. мне нужно раз и навсегда понять, что нужно мне, и что не нужно.
а как ты собираешься это понять ? какие есть варианты кроме личного опыта ?

такое двуличное состояние затягивает. сегодня хочу одно, завтра - другое.
т.е. тебя разрывает эта двойственность ?

и в итоге занимаюсь совсем не тем, чем нужно.
а чем нужно заниматься ?  как по-твоему ?

а жизнь-то проходит.
я предпочитаю говорить - жизнь происходит... и это здорово !

ты задавай вопросы, если что непонятно... не стесняйся тута )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #11 : 23 Январь 2011, 22:07:16 »

Наверное, мне стоит еще глубже в себе покопаться, и тогда найду тот долгожданный ответ:)
Ни в коем разе не надо этого делать. Ни чего путнего это не даст.

Есть одна суперпрактика. Способная  всё расставить по правильным местам. И настроить всё внутри и снаружи в гениальном и грандиозном порядке...   и навсегда избавить от возможности  заниматься фигней.

 Описание практики:

 Просто смотри на то, что есть. И не спеши с выводами. Пытайся улавливать, из чего что получается.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛилияАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 16
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #12 : 23 Январь 2011, 22:13:48 »

т.е. твое отношение нисколько не изменилось на протяжении того периода, который ты описала ?
Люди не изменились, изменилась я.


у мну тоже нету в круге общения такого человека... даже не знаю, плохо это или хорошо...
есть такие человеки, с которыми я общаюсь через инет...

я всегда любила одиночество. но если бы я познакомилась с таким человеком, который разделяет интересы, то была бы счастлива))) и не важно, как.


наверна для каждого уровня погружения важен необходимый уровень подготовки... не стоит стремиться вглубь, не освоив как следует верхние уровни...

Согласна...

равновесие это важно... не столько для того, чтоб в нем пребывать постоянно, сколько для самоконтроля... чтоб при необходимости легко в него возвращаться... потом отклоняться на нужную величину для действия и снова возвращаться...  не выпадать безконтрольно, как это просматривается в твоем повествовании...

Это моя самая главная проблема, значит, нужно сначала научится себя контролировать, а потом уже искать себя:) спасибо:)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #13 : 23 Январь 2011, 22:16:44 »

значит, нужно сначала научится себя контролировать,
На предмет чего?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Помогите мне выбраться из пропасти
« Ответ #14 : 23 Январь 2011, 22:18:04 »

Люди не изменились, изменилась я.
на самом деле не все так как кажется....  мы тут многа написали в теме Отношение...
может быть изменилась твоя оценка себя, но осталась прежней оценка окружающего мира, судя по людям?
Записан
У всего в мире своя песня.