Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Медведи  (Прочитано 51135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Медведи
« Ответ #240 : 24 Декабрь 2015, 09:32:49 »

Лариса,да.
Видео я не открыла.
 У меня не хватит сил,и боюсь что не выдержу.
Прочла о том что случилось,ком в горле.
Горько.

Больно,и стыдно.
Подумала. 
Как живется этому человеку то?
Как спится?
Ай
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3888/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55159
Re: Медведи
« Ответ #241 : 24 Декабрь 2015, 09:42:21 »

Видео я не открыла.
Я тоже не стала открывать.
Мне такое не по силам.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Медведи
« Ответ #242 : 24 Декабрь 2015, 10:53:45 »

Это где взрывчаткой взорвали? Видел сегодня вконтакте, тоже не стал видео смотреть.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Медведи
« Ответ #243 : 24 Декабрь 2015, 11:20:50 »

Больно,и стыдно.
Подумала. 
Как живется этому человеку то?
Как спится?
Ай

Думаю, посадить надо не только повара, подкинувшего взрывчатку в еду, а еще и тех, кто стоял рядом и смотрел. Почему никто не взял ружье и не пристрелил медведицу, чтобы она не мучилась!? Все равно бы она не выжила...
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Медведи
« Ответ #244 : 24 Декабрь 2015, 11:27:51 »

Думаю, посадить надо не только повара, подкинувшего взрывчатку в еду, а еще и тех, кто стоял рядом и смотрел. Почему никто не взял ружье и не пристрелил медведицу, чтобы она не мучилась!? Все равно бы она не выжила...

прочитала..и стало так нехорошо..

до слез.

я не  подумала... да... ты права..там ведь люди были рядом..были все..кто смотрел..у кого то хватило сил..даже снимать.

не хорошо как..от всего этого.. плачет все  внутри..

Есть у нас  поверье,в горах,что птицы и звери,дети людей,и обижая  их,ты убиваешь детей своих...
Будто бы..души умерших детей, приходят в мир  , птицами и зверями и навсегда остаются детьми...

не обижай бессловесное дитя...птицу и зверя
они  часть тебя...они  твои дети...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3888/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55159
Re: Медведи
« Ответ #245 : 24 Декабрь 2015, 11:43:23 »

там ведь люди были рядом
У меня ещё с детства сидят в подсознании некоторые представления... в частности, полярники... мужественные, сильные и смелые люди... герои Севера... и тому подобное. По крайней мере, так думалось и,  может быть, действительно было так.
А сейчас читаешь подобное - что за сброд... кто эти люди, зачем они там, чем занимаются?
А ведь там заповедник, оказывается.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14810/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60981
  • - Вас поблагодарили: 107487
Re: Медведи
« Ответ #246 : 24 Декабрь 2015, 14:33:34 »

...расплакалась...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3888/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62450
  • - Вас поблагодарили: 55159
Re: Медведи
« Ответ #247 : 29 Декабрь 2015, 11:37:11 »

В Минприроды прокомментировали издевательство над белой медведицей
http://www.m24.ru/videos/100948
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Медведи
« Ответ #248 : 29 Декабрь 2015, 12:56:22 »

я не знаю
как  удалось это снять

Медвежонок
и как он 
смог
победить свой  страх
найти в  себе
силы
смелость
отвагу




спасибо тем..кто это смог снять.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Медведи
« Ответ #249 : 29 Декабрь 2015, 13:23:58 »

Приют
для сирот медвежат

в Тверской  области!!

Записан

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: Медведи
« Ответ #250 : 05 Апрель 2016, 22:56:54 »

один  приятель  показал нового героя Герцеговины
там мужик сам  сумел  справиться  с  напавшей  на  него  бешенной медведицей
почему  она  на  него напала  непонятно,  он -  не охотник  и никак  ее  до этого не  трогал
просто в тех  краях   медведей  много


этот
тут один из репортажей

Записан

Kusanagi

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11
  • - Вас поблагодарили: 32
Re: Медведи
« Ответ #251 : 23 Август 2016, 18:59:32 »

Встретил в этом году в апреле медведя в аккурат на свое день рождения. Поехали с другом чаю в лес попить, спустились от родника вниз к ручью. Время позднее было, уже за 20.00. Я успел себе налить из термоса в кружку чай, повернул голову в сторону ручья и увидел как на скорости бежит медведь в мою сторону. Повезло что ручей был метров 7 в ширину, медведь сразу не прыгнул в речку. Страха не было, появилось ощущение что нужно сразу же не резко подняться и дойти до машины. Медленно попятились, поднялись вверх на дорогу, дошли до машины, и минуты через 3 мимо машины уже пробежал медведь. Какой-то страх, выброс адреналина ощутил уже после того как уехали. Потом этим же чаем отпаивал друга.
Записан

Игорь ОрловскийАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Медведи
« Ответ #252 : 26 Октябрь 2016, 18:49:00 »

Встречи с медведями барона Мюнхгаузена

Источник: Распе Р. Барона Мюнхгаузена рассказы об его удивительных приключениях и походах в России и других странах. Перевод З.А.Венгеровой. М., “Переход”, 2012.

Стр. 30-31.
Вспоминаю, как охотясь в Польше, я израсходовал почти весь порох. Начинало темнеть, и я уже повернул в сторону дома, как вдруг из-за кустов выскочил огромный страшный медведь. Он набросился на меня с открытой пастью, готовясь разорвать.

Я стал шарить впопыхах по всем карманам, но не нашёл ни пороха, ни пуль. Были у меня только два кремня, которые всегда беру с собой, чтобы развести костёр. Я сильным движением бросил один из кремней в открытую пасть чудовища. Ему это, разумеется, пришлось не по вкусу. Зверь шарахнулся в сторону, повернувшись ко мне задом. Я тут же бросил второй кремень. Удача превзошла ожидания. Второй кремень не только проник далеко внутрь, но и столкнулся там с первым. Произошёл взрыв – и медведь с ужасающим треском разлетелся на куски.


Стр. 125.
Я высадился [с корабля] первый. Но едва ступил на землю, как на меня наскочил толстый медведь. Ага, подумал я, тебя-то мне и нужно. Схватив медведя за его передние лапы, я так задушевно пожал их, что медведь жутко зарычал. Но я не поддался жалости и продолжал удерживать зверя, пока он не умер с голоду.


Стр. 43-46.
Несмотря на всю мою храбрость и находчивость, счастье не всегда было на моей стороне. Во время турецкой кампании в одном из боёв меня одолело скопище врагов, с которыми я не мог справиться в одиночку. Меня взяли в плен. И, к ещё большему несчастью, продали в рабство, как это обыкновенно бывает в Турции.

В этом унизительном состоянии на мою долю выпал скорее странный и досадный, чем тяжёлый, труд. Я должен был каждое утро выпускать в поле пчёл султана, стеречь их там целый день, а затем к вечеру загонять в улей.

Однажды вечером я не досчитался одной пчелы. Пригляделся и увидел, что на нее напали два медведя и хотят отнять у нее мед. У меня в руках не было никакого другого оружия кроме серебряного топорика, наличие которого отличает садовников и полевых рабочих султана от остальной толпы. Я запустил этим топориком в двух мохнатых разбойников, конечно, только для того, чтобы отогнать их. Бедную пчелу я этим и в самом деле спас. Но к несчастью, я сделал при этом такое сильное движение рукой, что топор, взлетев в воздух, стал подниматься все выше и выше, пока не упал где-то на Луне. Как мне его оттуда добыть? По какой лестнице подняться?

Тут я вспомнил, что турецкие бобы растут очень быстро и достигают невероятной высоты. Я моментально посадил в землю это растение, и оно на самом деле стало быстро тянуться вверх, пока не зацепилось за рог ночного светила. Я стал спокойно взбираться по стеблю и благополучно попал на Луну. Нелегко найти серебряный предмет там, где все блестит как серебро, но я все-таки нашел топор на кучке мякины и рубленой соломы.

Можно было отправляться в обратный путь. Увы, солнечный зной до того высушил стебель боба, что он совершенно не годился для обратного путешествия. Как тут быть?

Конечно, я нашел выход. Я сплел длинную веревку из рубленой соломы. Прикрепил ее к одному из рогов месяца и стал спускаться. Правойрукой я держался за веревку, чтобы не упасть, а в левой держал топор. Спустившись вниз на некоторое расстояние, я отрубал уже ненужный кусок веревки над своей головой и привязывал его снизу. Конечно, такие манипуляции с веревкой почти не удлиняли ее и мне удалось спуститься совсем ненамного. Полностью на то расстояние, что отделяло меня от поместья султана, веревки, конечно, не хватило.

Я был еще в облаках, в нескольких милях от земли, когда моя веревка вдруг порвалась. Я так стремительно начал приближаться к земле, что был совершенно оглушен. Испытав на себе силу земного притяжения, я очутился на дне ямы, которую пробил своим же телом. Она была не менее десяти саженей глубиной. Через какое-то время я очнулся, но никак не мог придумать, как же мне выбраться. Нужда, однако, всему научит. Я вырыл ногтями – а они успели стать крепкими за сорок лет – нечто вроде лестницы, по которой и выбрался на свет Божий.

Получив еще один урок от жизни, я использовал всю свою изобретательность, чтобы отвадить медведей, столь падких на мед моих пчел. Вот что я сделал. Намазал медом дышло телеги, а сам притаился ночью в засаде. Как я предполагал, так все и вышло. Огромный медведь, привлеченный запахом меда, стал так жадно лизать конец дышла, что проглотил всю палку. Она вошла ему в пасть, прошла через желудок, дальше через все его внутренности и вышла сзади. Таким образом, медведь сам себя насадил на кол. Я быстро подошёл к нему, продел через отверстие дышла длинный шкворень (ось крепления колеса) и закрыл бедному лакомке обратный путь. Ему пришлось пробыть в таком положении до утра. Когда султан, отправившись на прогулку, увидел проделанную мной шутку, он чуть не умер со смеху.
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Медведи
« Ответ #253 : 26 Октябрь 2016, 21:40:37 »

Встречи с медведями барона Мюнхгаузена
Ну и медведи у него :D
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Медведи
« Ответ #254 : 16 Март 2017, 14:00:11 »

Бывалый человек все же говорит, что без оружия или как минимум перцового баллончика в тайгу лучше не соваться..
Да, заметьте и Шаман насколько я помню, говорит автору,  чтобы он без ружья по тайге в одиночку не бродил.



Так что нашим Карельским походникам, с учетом того что в Карелии  медведей прибавилось, лучше немного потратиться и купить ружье.. как думаете?
Записан