Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внутренняя тишина в чистом виде.  (Прочитано 123224 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #60 : 23 Май 2010, 18:53:09 »

Есть время перемастырить посты, иначе вечером "бить попо
  Золотые слова  потому  что тебе  твою попу  надо беречь  на тот случай  если  начнешь  выкладывать  главы из книги  ;) :D
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #61 : 23 Май 2010, 19:58:31 »

Вот как!:) Ну жди, через 10 минут скину первую главумногабукофф. Потом я подожду и посмотрю за что там бить попо:)
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #62 : 23 Май 2010, 20:13:07 »

Цитировать
А я почему то думал  что именно самопознание  является тем ключом  которым заводится вселенский двигатель
Насколько я помню, в случае с Вангой, на нее дар предвидения свалился совершенно неожиданно после слепоты. Без всякого завода.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #63 : 23 Май 2010, 20:38:30 »

Забавно. Особенно удивителен кот с лицом ))
Здесь же можно кстати продолжить тему с терминами. Применен несвойственный термин, однако смысл остался ясен, не так ли)
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Фэй

  • Гость
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #64 : 24 Май 2010, 01:18:46 »

Ты пишешь свою книгу  опираясь  на чужие термины  (иначе ее и читать ни кто не будет )
А зачем мне выдумывать велосипед, когда теми же терминами можно объяснить доступно, то что хочу сказать? И если бы я хотел на своем языке написать, то вопрос бы не стоял в "будет-не будет", а в "сможет".
А Ванга все делала в своих терминах
 Поэтому вопрос  кто  из вас практичней  не стоит
Так об этом было написано:
1) ты не заморачиваешься над терминами, что делает общение по тематике с другими людьми - невозможным, т.е. ты остаешься сам с собой наедине
Т.е. ее словарного запаса, в кой входят и термины, хватало, чтобы изъясняться на всем доступном языке.
Потому что на мой взгляд практик это не только тот кто применяет знания на практике, но и тот кто практикует в поисках чего нового
Он не практикует, он.. исследует:)


Цитата: _и_тебе_снюсь_ от Сегодня в 12:42:27
Имея уже базу терминов - практикуй-нехочу.
  Не всё так просто.  Можно понимать термин так, что от сути явления, там не останется и намека.
К тому моменту, когда человек пытается заниматься практикой, он уже имеет достаточный набор терминов.

Сновидение БЕЗ ЗАДАЧИ это сновидение или нет?
Вообще-то, если при моменте осознавания ты ничего не предпринимаешь, будь то поиск дверей, дырок, входов-выходов и т.д., то у тебя не больше 30 секунд, чтобы из сновидения не выкинуло. Потому задачка должна быть по-любому, иначе все те же 30 секунд:)
собачий хвост подана как точка приложения сил и цель всех практик
Не, краеугольный камень - сие есть учение о истинной паре, все остальное - воспринимаемое, куда и ТС входит.

так что, не термины надо практиковать, а собственную работу со своим вниманием.
Это само собой. Разговор о том, что терминов, изученных за несколько лет жизни хватает для деятельности, потому и "практикуй-нехочу". Так как термины обозначают не только названия, но и процессы.
тут ключевая ошибка.  Тут всё и закопано.  Ибо. Понимая по своему всякие термины, мы раскладываем их по СВОИМ ПОЛОЧКАМ. Вписываем в свою систему-картину. И по другому не бывает. Ибо речь  ты ведеш о мозговой работе
Какая же ошибка, где она закралась?:) Ключевая ошибка в том, что мы понимаем по своему, и считаем, что наше понимание - уж самое-самое, тогда, когда есть обще-человеческий глоссарий, по тому дело и не в своих полочках, а в ЧСВ. Опираясь на такой глоссарий, мы и можем избегать больших затрат. Глоссарий показателен еще в детстве, что это - мама, это - папа, и т.д., и так у всех народов планеты Земля.
От то-то и оно...  слишком много мы доверяем собственному пониманию мозгами.  А мозги - это и есть комбинации логических едениц (терминов) соединенных нашим произволом (логическими союзами).
Да нормально все:) Не надо человеку думать, что крут, когда спотыкается на каждом углу, достаточно, на крайняк, в Википедию залезть, а если больше образован, то она и не нужна... все тот же человеческий глоссарий.
Это  ярлык с чужого склада
Ну и ничего страшного. Я, например, не могу образами телепатии донести до другого что хочу сказать, потому пользуюсь словами, и изобретенных когда-то слов вполне хватает.
подлинность всегда будет НЕ В СЛОВЕ
ох, ну тут смотря как сказать. Если сказать, что слово - составляющее комбинаций звуковых сигналов, то не соглашусь, а вообще нудная и не интересная мне тема:)
И разные люди прочитав сто одинаковых книг, всегда по разному "поймут" эти книги.
А им же лень в тот самый глоссарий залезть, им звездность мешает, они считают нормальным забрать туеву хучу времени у другого, а потом понять, что его понятие - вообще что-то с чем-то, и оно давно придумано, и грушу яблоком называет(!), когда можно.. тот самый глоссарий:)
но в 99 случаях из ста, чужая инфа принесет только КРАТКОВРЕМЕННОЕ МОЗГОВОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ.  И НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ
Ой, вот тут не надо! Книги ККлассика дали прочувствовать что такое личное сила другого, когда тысячи стальтеков до сих пор веруют, что в его книгах Дух!:))))) Это уже не мозговое возбуждение, когда чувствуешь ЛС, про вИдеть молчу.

Это означает, что сталкинг тенсегрити во втором внимании дефрагменирует эманации  Орла
Я не знаю где ты откопал эту фразу, но это блеск! Супер ахинея! Если бы еще она была не придумана, то смело можно в книжку перлов. А такого видящего пеналем под зад.. в ту же книжку:)
Остановка внутреннего диалога КОГО С КЕМ?
Мне кажется я понимаю, что ты хочешь сказать, потому что сам за ту идею, которую озвучу...
С накоплением знаний о неизвестных аспектах бытия, мы автоматически дополняем известные. Потому предыдущие термины могут быть как и не совсем верны, так и в корне не верны, в связи с открывшимися аспектами знания.
Ну а если отвечать на твой вопрос, то со своей позиции я на него так отвечу:
ВД происходит в сознании, в коим могут быть много субъектов его обращения, таких как опыт, фразы слов, фантомы изображений людей, память и т.д. Т.е. ОВД исходя из моего опыта - прекращение обмена командами между субъектами сознания.
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #65 : 24 Май 2010, 02:12:02 »

Цитировать
К тому моменту, когда человек пытается заниматься практикой, он уже имеет достаточный набор терминов.
А как же интуитивщики?) Они сроду ничего не читают, на них способности наваливаются нежданно-негаданно. И далеко не у всех появляется доступ к информации. Или желание этой информации.
Цитировать
А им же лень в тот самый глоссарий залезть, им звездность мешает, они считают нормальным забрать туеву хучу времени у другого, а потом понять, что его понятие - вообще что-то с чем-то, и оно давно придумано, и грушу яблоком называет(!), когда можно.. тот самый глоссарий:)
И где же брать им этот великий глоссарий?) Я очень многое количество глоссариев повидал. И далеко не все они сходились во мнениях и определениях. Груша-яблоко.. лишь формы. Надо учиться суть чуять, в обход форм (каюсь, сам этому еще только учусь).

Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Фэй

  • Гость
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #66 : 24 Май 2010, 09:42:20 »

Они сроду ничего не читают
да ну, они не в садик/школу/техникум/институт не ходили?:)

Я очень многое количество глоссариев повидал.
Я - мало, но мне хватило соображалки понять, что расход начинается с тех моментов, где начинается Неизвестное. Их разница только и сводится к этому моменту:
Потому предыдущие термины могут быть как и не совсем верны, так и в корне не верны, в связи с открывшимися аспектами знания.
Груша-яблоко.. лишь формы
И что, этого мало?? Представляешь, Творцу была важна форма, а вот многим челам нет. Не, я панимэ, что они мега-творцы:), ну, дык, сразу надо объявлять с кем дело имею, и лишний раз язык за зубами буду. Волх, эта(с).. ты на досуге покумекай, бывает или нет, что форма тела говорит о каком-либо заболевании, позвоночника, например?! Там дальше продолжи, и дальше покумекай, как вдруг окажется, что оказывается форма-то для охотника очень важна!:) А там глядишь - еще 5 вагонов найдешь..
Надо учиться суть чуять, в обход форм
Ой-ой-ой.. а что, кто-то сможет достойно ответить, а нахренаж оно надо, да, правда?!:) Вот скажи, если бы ты знал ответ и он совсем не об этом гласил, где-то наоборот, но он бы одним своим существованием стирал столпы почти всех(а может всех)учений, при этом ты бы что подумывал о всяких Зеландах, Карлосах, Ошах, Ксендзюках, Омах? Мне просто интересно..

А как же интуитивщики?)
Вот тоже интересно.. Ты бы меня к ним отнес, или нет? Карлоса читал один раз и несколько страниц для книги, труды Зеланда - ни разу(пара фраз и недавняя ссылка), Ксендзюк - то же, что и Зеланд, Ом - труды не читал, но на форуме пообщался, Ошо - 1 фраза, Омноре - так, пара глав, ну и кое что еще, личное. Не так давно был разговор с Нонамэре, по физике там что-то, кою я не открывал 10 лет, при том сам не имею ВО(социал.). Это вкратце, все же интересно.. А потом уже что-то можно сказать и за интуитов.
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #67 : 24 Май 2010, 21:42:08 »

Ладно, разбираться в твоем сумбуре про формы и термины мне уже лень :) Доказующий докажет что угодно (с)
Тебя - нет, не отнес бы. Слишком много думалки у тебя)
У них все на чувствах а не на мозгах.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #68 : 24 Май 2010, 22:44:15 »

Доказующий докажет что угодно
Помню помню такой  слогаН
 Доказывающий докажет  что  угодно  Что  придумает  думающий     :D 
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #69 : 24 Май 2010, 22:44:49 »

Они сроду ничего не читают... ... Или желание этой информации.
а теперь еще раз глянем:):
труды Зеланда - ни разу(пара фраз и недавняя ссылка), Ксендзюк - то же, что и Зеланд, Ом - труды не читал, но на форуме пообщался, Ошо - 1 фраза, Омноре - так, пара глав,
Ну один в один:)
А говоришь, что не интуит:)))

Может лучше тебе разобраться
в твоем сумбуре
, м?:)
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #70 : 25 Май 2010, 01:12:56 »

Цитировать
Карлоса читал один раз и несколько страниц для книги
м?
его серия это уже целая система.  это раз.
и  я нигде не говорил что для того чтобы войти в понятие интуита нужно исключительно это. это два.
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Фэй

  • Гость
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #71 : 25 Май 2010, 01:35:46 »

Мы сейчас как бы не в конве форума, но для того, чтобы кому-то была польза, оно того стоит.

это уже целая система
Ты считаешь, что с одного прочита:) человек осиливает.. целую систему(с)?
У тех же интуитов, у большинства, есть высшее образование, где действительно осваивается целая система, а не читается один раз:), тогда как у меня его нет, т.е. системы. Я, получается, еще больший интуит:))

и  я нигде не говорил что для того чтобы войти в понятие интуита нужно исключительно это
Во, оно! Это радует:)
Оно и получается, что интуиты все, до единого, уже с определенными терминами, кои начинаются от мам и пап, продолжаются в садиках, школах, институтах и далее. Потому лучше уж разобраться в сумбуре, чем выставлять его напоказ:
К тому моменту, когда человек пытается заниматься практикой, он уже имеет достаточный набор терминов.
А как же интуитивщики?) Они сроду ничего не читают, на них способности наваливаются нежданно-негаданно. И далеко не у всех появляется доступ к информации. Или желание этой информации.
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #72 : 25 Май 2010, 01:47:13 »

а кто говорил про осиливание?
есть лишь наблюдение что большой процент "кастанедчиков" начинает подгонят все мироописание под систему кастанеды.
А далее ты опять ушел из одного крайнего угла в другой. С какой целью? У тебя программёрская логика "либо все либо ничего" ?)

Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)

Фэй

  • Гость
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #73 : 25 Май 2010, 02:02:39 »

а кто говорил про осиливание?
Ученые, е-мое! Что через 15 минут в памяти остается 75% прочитанного, через час уже половина, через 12 часов - 25% и т.д. Так что Кастанеду нужно осиливать, чтобы понимать, запоминать и затем оперировать его терминами, иначе.. ну только сказал:) И, наверное, только интуитам достаточно одного раза прочитать, чтобы что-то уже выявить, онож так получается:)
У меня тоже есть наблюдение, что ты тоже все, что ни попадя подгоняешь под свое мироописание, и как видим, что-то, ну:) Так что нормально это все, ну как бы:)
А далее ты опять ушел из одного крайнего угла в другой
Я ушел туда, где корни твоего промаха лежали, чтобы ты на это посмотрел и больше старался не лгать.
У тебя программёрская логика "либо все либо ничего" ?)
В принципе так и есть, или молчишь, или говоришь, но только то, что Есть, разумеется, чтобы не лгать.
Записан

Волх

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 351
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 118
  • - Вас поблагодарили: 562
  • Бродяга
    • Дух магии
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #74 : 25 Май 2010, 02:23:07 »

лгать?)
а где там ложь?
раскрываю - для того чтобы войти в понятие интуитов, должен соблюдаться комплекс определенных условий, а не одно единственное "читал\не читал". ты же вывернул это в крайность.
Цитировать
У меня тоже есть наблюдение, что ты тоже все, что ни попадя подгоняешь под свое мироописание, и как видим, что-то, ну:)
Да нет, встречаются исключения :)
Насчет кастанеды - а что говорят ученые касательно запоминания увлекающего материала? Или психологи, касательно примерки к своей системе мира понравившихся терминов?
Записан
Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.(с)