Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Горы  (Прочитано 51712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Горы
« Ответ #420 : 13 Июнь 2019, 14:17:35 »

Когда  едешь в мои горы, проезжаем Гунибское  водохранилище.
Места  эти очень светлые, я эти скалы называю, сухими, потому  что тут скалистые  вершины, и почти нет трав и цветов.

Но виды открываются  величественные...
и когда  я  смотрю на  Гунибскую ГЭС, водохранилище, на  провода, и электрические  вышки по всем  горам, меня  поражает какую громадную работу  сделали  в  СССР,именно тогда  все  это провели и в горы  пришел свет,  тогда  были сделаны  все  самые  грандиозные  работы  в  горах...
и это поражает.















Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Горы
« Ответ #421 : 13 Июнь 2019, 20:24:56 »



















Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Горы
« Ответ #422 : 16 Декабрь 2020, 20:15:44 »

кончено трудно спорить с классическим "лучше гор, только горы", но абстрагируясь от романтики бардовских песен и красоты заснеженных вершин и объективно оценивая данный вид "хобби" можно сказать, что занятие по существу бесполезное, как для самих альпинистов, так и для общества в целом. Рассуждая рационально о "ценности" этих восхождений - гибель людей, вмешательство в гармонию снега и камня, оставленный альпинистский мусор, трупы, которые с гор не кто не выносит, вбитые в камни крюки и крепления, куча снаряжения, разбросанного по склонам, сброс топлива вертолетов на чистейшие ледники, беспокойство местного населения... В чем польза? утешение собственного эго и жажды адреналина, реклама неких спортивных брендов, преодоление земной рутины...
-----------
Спасателям прикольно за три копейки психов спасать.
Записан