Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Там, где живут Лунки  (Прочитано 82282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #45 : 20 Декабрь 2017, 08:50:50 »

что шикша съедобная, другое дело, что её практически не брали
Имел ввиду жителей местности, где  я проживаю, здесь все временщики раньше были, на заработки приезжали (газовики, нефтяники) с разных территорий СССР -Молдавия, Украина, Белоруссия, Татарстан, Башкирия и т.д. На югах таких ягод нет, поэтому люди в местных растениях слабо разбираются.
Конечно ханты знают каждую травинку.

ты реабилитировал собак на нашем форуме
Такой цели не ставил, не ради поржать рассказал, как есть.
Не было бы Дана, просто не дошел бы до этого, не понял, хотя оказалось всё на поверхности лежит.
Я заставил мозги работать в этом направлении только потому, что привёл в дом животное, которое начало со мной конкурировать за жизненное пространство в моём же доме. Мы думали, что он будет выполнять команды и бегать за палкой. А он повёл себя так, что мне пришлось доказывать зверушке, что я достоин уважения. При чем доказывать это систематически, ежедневно. И большинство знакомых мне с детства аргументов и методов оказались для него не убедительными, даже физическая сила, которая казалось бы понятна всем.

Яна, я пришел сюда и воспринимаю вашу среду с чистого листа. Если хочешь что-то узнать, научиться, откинь всё что ты знал до этого.
А потом уже соотноси с тем, что знаешь.

всё  наше внимание висит  как  висельник  на известном и привычном
Мы зашорены "образованием", которое ничего не объясняет, а только отсекает нашу природную способность познавать.
Мы знаем что так не бывает и как зомби не видим что вокруг происходит.

Про духов.
Как-то не посыпались объяснения на шок полученный моей не трусливой собакой, в моей собственной квартире, когда там никого не было.
А раз его потряхивало пару дней после этого,  увидел он что-то что совсем не поместилось в его собачьем мозгу.
И это что-то свободно пришло и ушло не замеченное мною.
А оно оказывается есть рядом.

Я смотрел "Ночной" и "дневной" дозор. И фраза "всем выйти из сумрака" мне приходит на ум, когда вижу подобную чертовню))).
Хотя фильм кажется забавным, но объяснения Шелтопорога как раз в категориях этой "фантастики".
Я не кошу под дурачка.
Когда-то мне казалось, что я умный)))

Но, считая себя хозяином своей жизни, контролирующим всю жизнь никак не могу повлиять на процессы, происходящие без моего ведома внутри моей жилплощади))).
У меня есть ещё необъяснимые наблюдения. Но.
Это моё субъективное восприятие "реальности".
А есть коллективные "глюки" которые никто из видевших не может объяснить.


Я - мужчина. Мой "функционал" обеспечить благосостояние и безопасность близких мне людей.
А ко мне в квартиру, в мою Крепость, приходит срань, которая сворачивает мою кожу в наждак и я НИЧЕГО, понимаешь, ничего не могу с ней поделать. Я даже не в состоянии понять что это за хренотень? А оно сводит с ума моих котят или повергает в шок мою собаку.

Мужчина слово дал, теперь придётся исполнять обещанное

Мужчина не давал слова, а спросил. Вы, которые активно ищете контакта с "этим", и вам "это" интересно, готовы увидеть ЭТО?
Не в смысле, что я вам это покажу, а в смысле того, в каком виде "оно" вам покажется?

Мне близка вот такая теория)))
У всех форм жизни есть много уровней интеллекта.
Ну не знаю. Бактерии. Они одни из самых старых жителей нашей биосферы, непрерывно, миллионы лет адаптируются к изменяющимся условиям и живут, разлагая и кушая всё вокруг. Но как бактерии, которая является по сути хозяйской планеты понять на своём уровне развития что такое капустный лист, который она разлагает?
НИКАК.
Любое растение тоже имеет какой-то свой уровень, который позволяет ему как-то адаптироваться к бактериям, которые веками разлагают её листы, к почве, изменениям климата. Но. Приходит животное и кушает лист капусты.
Капуста не в состоянии понять такое явление, как корова или коза.
Это за пределами её природного "интеллекта".

Мы едим капустный лист в салате. Ни капуста, ни тем более бактерии не понимают происходящую с ними "метаморфозу".
Так вот))).

Тема тонкая, зыбкая, скользкая, подавляющее количество  описываемого - вообще названий слов не имеет.

По отношению к духам, которые наверняка есть, если это живёт во всех преданиях,  мы - капуста.
Мы не в состоянии понять что это? Это за пределами возможностей нашего скудного мозга.

Опять же насколько я это "понимаю". Нам оттуда, с верхних этажей интеллекта дают какие-то сигналы, посылают пророков-проводников идей в более высшие уровни интеллекта. Но капусте это по барабану.
Если есть Бог, то это мужик на двух ногах.
Все Боги переспали между собой, у них куча детей, кто бухает, что предаёт, кто совокупляется с кем попало.
Вот такая трактовка нам понятна))).
Если не облекать это всё хозяйство в двуногих, погрязших в пороках система нашего мировоззрения воспринять такую модель не в состоянии.

И вот идёт капуста по лесу))).
И может даже блюдечко с собой принести, мол духи, где вы покажитесь.
Ты может сейчас на ладошке у этого духа стоишь и он тебе ветерком в лицо дует, а ты "вот печалька, снова духов не увидел)))"

Ребят, это без всякой привязки к личностям.
После всего, что мне уже удалось увидеть я ощущаю себя капустным листом, которого иногда нюхает что-то более значимое, что за пределами моего понимания))).

Резюме.
Капусте-Саше объяснимого со стороны капустного листа показа лесных духов не было.
И слава Богу))).
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #46 : 20 Декабрь 2017, 09:03:30 »

Пришла вдогонку ассоциация)))
Относительно Земного шара мы - бактерия, которая активно его разрушает.
Может нам дали его над долгий срок, а мы плодимся, нет, капустный лист наш!
Этот съедим, новый найдём! Вот на Марс или на Луну полетим, там классно!!!
Угробим этот "лист" нового не будет. Но мы роем норы, шахты, что-то взрываем, выкачиваем, потребляем...А-А-А-А, моя капуста, что хочу то и делаю)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #47 : 20 Декабрь 2017, 10:17:46 »

Не знаю как и почему, но я решил интуитивно, что если протяну к нему руку, то он не должен меня укусить. Вот мысль такая пришла, здравый смысл подсказывает, что если цапнет, то останусь инвалидом… но знаю что с собаками что думаешь, то и надо делать…. выдохнув, протягиваю руку к его голове, но не сверху, а справа открытой ладонью вверх… и говорю мягко и спокойно
- Привет! Ну чего ты, дуралей?
Он удивлённо поднимает на меня взгляд, несколько секунд мы смотрим друг другу в глаза… я думаю о том, что ничего дурного мы ему не сделаем да, мол и не конкуренты мы, расслабься…
И его колючий взгляд теплеет и он подставляет голову мне под ладонь!!!!

Вот тебе на! Я уверенно, но мягко, касаюсь его головы, глажу за ухом и шерсть на его холке начинает ложиться. Дан абсолютно спокойно стоит у моих ног. Рядом и напротив стоит этот кобель. Мы все втроем понимаем, что делить нам нечего. Но мы проявили к нему уважение и приняли как равного.
Чтобы как то разрядить ситуацию и отпустить замершую толпу я говорю
- Дружище, мы пожалуй пойдём! И сказав Жардану «рядом» спокойно двигаемся с места по направлению к нашему дому.


  Сюжет офигенный!  Ломка  шаблона  -  как выход - это  реальный инструмент, которым мало кто пользуется.   
  Кстати,  по сюжету  есть еще несколько замечательных линий:


Блин, мне не хочется с ним расставаться. Я понимаю, что это личность. Яркая, сильная, уверенная в себе.
 

   Какой-то привкус  знака  -  предвестника.  Части  предстоящего более важного события.
Кажется,  что  у истории было продолжение. Или будет.  И совсем не обязательно именно с этим Пёсом.   Но сюжет действительно знаковый. 

 
Вот такая история. Мы этого не осознаем, но нормальная реакции на чужих собак это страх и агрессия. Предложили мы кобелю мир и он его без особых колебаний принял.

  В том то и дело, что "предлагать мир"  нужно достойно, грамотно и состоятельно.  Тогда получится..

 
По моим наблюдениям именно поэтому собаки сторонятся, остерегаются пьяных. Слом мозга. Энергия другая. Прочитать нельзя. Большинство собак на сближение с пьяными реагируют агрессией. Энергия охмелевшего мозга, как и всё неизвестное их пугает.


  Абсолютно согласен.  Пьяный - не  помещается в контекст Природы-логики.  Овеществленный абсурд, от которого можно ждать всего, чего угодно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #48 : 20 Декабрь 2017, 10:22:18 »

Такой цели не ставил, не ради поржать рассказал, как есть.
Твой рассказ о замечательном умном друге, вызывает уважение, а никак не смех.
Именно это я почувствовала когда читала.
Поэтому и хотелось бы услышать ещё истории из жизни, о взаимодействии, о том, как учился у него.
У меня была в детстве собака, сейчас кошка.
Умнейшее животное, которая научила меня очень многому, хотя такого взаимопонимания у нас нет.

Цитата: Т-Яна от Сегодня в 02:44:05
Мужчина слово дал, теперь придётся исполнять обещанное

Мужчина не давал слова, а спросил.

Ну вот, а кто написал:
Позже некие наблюдения расскажу.
По жизни вообще и про Дана в частности

Я за эти слова уцепилась, поэтому и написала, что жду истории.

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #49 : 20 Декабрь 2017, 10:24:15 »

Александр, ты реабилитировал собак на нашем форуме))))

  Таня,  собак никто не репрессировал.  А  то, что люди их уродовали, уродуют и  уродовать будут -  конечно, можно не замечать.  Но правильно ли  это будет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #50 : 20 Декабрь 2017, 10:33:39 »

Александр, ты реабилитировал собак на нашем форуме))))

  Таня,  собак никто не репрессировал.  А  то, что люди их уродовали, уродуют и  уродовать будут -  конечно, можно не замечать.  Но правильно ли  это будет?
Валера, некоторые люди уродуют и детей, это не значит, что все собаки и кошки изломанные животные.
Александр, показал, как бывают умные животные, у которых можно учиться и учиться.
Кстати, Валерия, всегда ходит в лес с собаками, помнишь её замечательные встречи с птицами.
Она тоже всегда писала, что её собака помогает ей общаться с животными.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #51 : 20 Декабрь 2017, 10:34:30 »

Я смотрел "Ночной" и "дневной" дозор. И фраза "всем выйти из сумрака" мне приходит на ум, когда вижу подобную чертовню))).

  Не смотрел  ни одного из них.  Так что, не в курсе о чем там.    Если там об этом::

По отношению к духам, которые наверняка есть, если это живёт во всех преданиях,  мы - капуста.
Мы не в состоянии понять что это? Это за пределами возможностей нашего скудного мозга.

  - то это хороший и правильный фильм.   

  Хотя  фильмы и не смотрел,  но примерно такое отношение к Духам у нас тут и устоялось
А еще у нас тут была  шутка-дразнилка  такая - "Что бы ты хотел спросить у Духа"?  Из этого вопроса
 получился хороший  сюжет.  И не только и не столько смешной. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #52 : 20 Декабрь 2017, 11:16:22 »

А где Волосатый?
Он в этой теме сечет.
- Ау!

Во! Только вспомнил, а он Шелтопорогу уже "спасибо" сказал.

Волосатый на работе. Форум "не идёт", бывает, порой. Иногда не можешь вчитаться и всё.
Можно сказать, что затащили меня в эту тему сами духи.
Пока наблюдаю. Сказать могу много, но не вижу смысла.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #53 : 20 Декабрь 2017, 11:20:43 »

Что такое критические дни у женщины мужик своим атрофированным носом не чувствует, а вот кобеля собаки это заводит.

Я чую. У них (человеческих самок) меняется внешний вид на более приятный, голосок начинает звенеть, тяга к пошлому юмору.
Вобщем сигнал, что надо бежать подальше, а то овуляцией прибьёт.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #54 : 20 Декабрь 2017, 11:31:01 »

По моим наблюдениям именно поэтому собаки сторонятся, остерегаются пьяных. Слом мозга. Энергия другая. Прочитать нельзя. Большинство собак на сближение с пьяными реагируют агрессией. Энергия охмелевшего мозга, как и всё неизвестное их пугает.

Меня собаки при заходе с тыла рвали три раза, хорошо хоть за ноги. Дальше травма, уколы от бешенства.
Я раньше их боялся, мимо меня не проходила ни одна собака, они чувствовали жертву.
После третьего раза я решил, что в четвёртый раз будет один или два трупа минимум. Собака, решившая меня убить или убьёт меня или я её или оба убьёмся в поножовщине.
С тех пор расхожусь с собаками мирно, конфликтов пока не было.
Понятно, что отношение поменялось, поэтому поменялись взаимодействия.

Обычно собаководы, таким, как я, сразу желают смерти )))) Но таким меня сделали собаки.
Записан

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #55 : 20 Декабрь 2017, 11:33:57 »

Я за эти слова уцепилась, поэтому и написала, что жду истории.
Яна, я всё понимаю, всё нормально. Мы знакомимся, лучше узнаём друг друга и взаимное мировосприятие.

Истории будут))) Но истории не про духов.

Мы ищем разумных существ, надеясь разглядеть их где-то в далёких галактиках, а они живут веками рядом с нами, только не могут сказать об этом.

В моих "заметках" нет ответов на вопросы.
Но для пытливого ума есть много информации, которую каждый,  в зависимости от своего жизненного опыта, положит на нужную полочку в своём мозгу.

Я специально описываю ситуацию в контексте не ради красного словца, а чтобы человек сумел понять - всё как обычно... и вдруг КЛАЦ  и на тебя наезжает зверюга, которого ты физически обезвредить без оружия не в состоянии. Дай им выяснять отношения (как рекомендуют многие "гуру" от кинологии) и мою  собаку придётся шить, лечить и т.д. Мы проходили это много раз. И обычный разрыв шаблона, как правильно заметил Шелтопорог, меняет полюса у ситуации и она из конфликтной ВДРУГ  становится мирной. 

И тут очень медленно я подобрался к энергиям, которые "гуляют" между биологическими видами.
Я потом попытаюсь это сформулировать. Может я что-то неправильно понял, но это работает!

Сейчас история с совершенно другим финалом.
Которая произошла гораздо раньше, пока я не умел ещё "переключать" негатив в позитив и шел на поводу у ситуации, действуя по шаблону.

Забияки
 
            Живешь себе, живёшь… Всё привычно и размеренно, пока случайно не сталкиваешься с какой-нибудь занозой, и жизнь моментально меняет краски.
 
            Субботнее утро. В честь выходного я поспал подольше. Вышли на прогулку. На улице уже полно людей.
            У продуктового магазина за нашим домом крутятся два крупных лайка. Заглядывают людям в сумки, клянчат еду. Посетители, выходящие из магазина, с опаской обходят собак.
            Издали видно – кобели. Крупные, широкие в кости. На первый взгляд, вроде лайки. Но черепа гораздо шире, чем у западно-сибирских лаек и морды короче. Какие-то метисы.
            Или если лайки, то очень крупные. Такие два крепыша с закрученными кверху хвостами.
            Пожалуй, на закрученных хвостах сходство с западно-сибирскими лайками и заканчивается. Такие два боровичка. Судя по одинаковой комплекции и окрасу, явно братья.
 
            Дан заметил парочку и потянул, было, к ним. Я командой увлёк Дана за собой. Место людное, не до ритуалов.
            Но кобели увидели Дана, и сами пошли следом за нами.
            Собаки не знакомые. Вижу впервые.
 
            Мы вышли на пустырь. Отпускаю ротвейлера с поводка. Он сошел с тропинки в глубокий снег и пошел к ближайшим кустам – метить. Пописал и по моей команде двинулся за мной, оглядываясь на лаек.
 
            Чужие кобели – тут как тут. Обнюхивают вдвоем Данкину метку. Один после обнюхивания метки сразу напрягся –  видно, что он в паре ведущий. И решительно пошел на прямых ногах, вздыбив холку, в нашу сторону. Второй - на полкорпуса сзади.
            Обычно в таких случаях я снимаю с Дана ошейник-цепочку и цепляю её на 50-ти сантиметровый поводок. Получается отменное оружие. А тут на улице зима, и Дан в широком кожаном ошейнике.
            Да и времени на то, чтобы снять ошейник, у меня нет. Лайки уже тут.
            Первый, обнюхав Дана сзади (убедившись, что метка его), буром врезается Дану грудь-в-грудь. Второй заходит со спины,  становится поперек Данкиного тела, буквой «Т».
 
            Несколько мгновений стоят все трое.
            Кобель, который спереди, давит грудью, и Дан, широко расставив лапы,  под его давлением упирается попой в бок второго кобеля. Он плотно зажат двумя телами кобелей.
            Мое присутствие чужаков нисколько не смущает.
            По росту они - такие как ротвейлер, но по весу, думаю, чуть легче.
Зная Жардана - за такую дерзость давящий спереди кобель был бы мгновенно наказан. Да и тыл открытым держать Данка не привык. Но кобелей двое. И оба достойные соперники. Ротвейлер это прекрасно понимает и поэтому головы не теряет - просчитывает ситуацию.
 
            Напряжение зависло в воздухе.
            Рассказывать долго. На самом деле всё происходит очень быстро.
            Стеклянный взгляд глаза - в глаза и…
            Через мгновение первый лайкан пошел в лобовую атаку – штампуя Жардану морду!
            Дан грызется с кобелём, соперники упираются передними лапами друг в друга, стоя на задних лапах.
            Второй в это время напал сзади и стал хватать Дана за задние лапы, дергая во время укусов головой.
            Блин! Да он же пытается повредить Данке опорные ноги!!!
            Растуды ж твою нехай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
            Луплю того, что напал сзади, ногой в голову!!! От удара он опрокидывается и отлетает от Дана.
            В дыхалку!!!! Не попал… в бочину!!!!!!!!!!!!!
 
            Дан клубком катается по глубокому снегу со своим оппонентом…
            Бегом к ним.
            С размаху бить ногой в такое огромное тело с неустойчивой позиции опасно – сразу выбьешь стопу. Поэтому наотмашь луплю поводком-цепочкой по спине!!!!
            Поводок слишком короткий – мимо….
            Кобель краем глаза видит меня.
            Размахиваюсь сверху вниз сильнее, в попытке дотянуться цепь пошла ниже и глубже, но в последний момент кобель убирает из-под удара круп и… карабин со всего маху врезается мне в пах!!!
 
            Черная пелена боли застелила глаза… Упал на колени. Несколько секунд ушло на то, чтобы справиться с дикой болью.
            Два лайкана в исступлении азартно рвут ротвейлера на части. Три огромных тела месят снег, превратившись в одну живую массу…
 
            Пришла ярость, боли нет. Да и не до осторожности теперь...
            Со всей силы бью ногой в голову ближайшего. Голова от страшного бокового удара опрокидывается, тело отваливается от Дана следом…
            От кобелей летят клочья шерсти…
            Не раздумывая, с разбегу бью второго кобеля в живот. Он от удара просел, тут же с размаху луплю ему сзади - снизу в пах!!! Всё!!! Клиент наш!!!
            Кобель взвыл от боли.
            Жардан хватает его сбоку за шею и швыряет на землю.
            Пёс отлетает, опрокинувшись через спину… Вскакивает, пытаясь сориентироваться, но в это время Жардан врезается ему в бок головой и, навалившись всем телом, начинает душить.
 
            Я переключаюсь на второго.
            Тот уже не подпускает и нападать не решается. Отскочил в сторону.
            Данкиному противнику удается вывернуться из-под ротвейлера, и он отскакивает в сторону, став возле братца.
            Вдвоем стоят, тяжело дыша…
            На мордах - кровь, слюни, глаза шальные, все взъерошенные…
            Не сговариваясь, пошли с Данкой вдвоем на них…
 
            Кобели боком отступают. На контакт не идут.
            Они явно не довольны исходом битвы. Никаких признаков страха. Ни по движениям тела, ни в глазах, ни по положению хвостов.
            Нас спасло только то, что лайки  ОЧЕНЬ лояльны к людям.
            Благо, НЕ МНЕ первому пришлось их этому учить.
 
            У хантов разговор с охотничьими собаками очень короткий. Тех, кто не способен отрабатывать свой хлеб, стреляют.
            Кобели явно охотничьи. Пара слаженная. Ведут себя уверенно и нагло.
            Отчаянные бойцы. Прекрасно осознают свою силу в паре, тактика отработанная.
            Молодцы!!!
            Но … я могу восторгаться ими только когда они на расстоянии.
            Лайки, работающие по крупному зверю – без царя в голове.
            Если они без страха идут на медведя, то какой-то сраный домашний ротвейлер их не испугает. Повреждения наносят ужасные.
            После последнего столкновения с охотничьим лайком у Дана несколько дней было кровотечение из разорванной прямой кишки…
 
            Я, как кавалерист, расставив ноги, иду за кобелями)))))). Карабин ударом «отсушил» внутренние мышцы бедра (одна нога не слушается).  Дан идёт рядом.
            Они медленно боком отходят, не давая сократить дистанцию.
            Метров пятьдесят мы шли следом за ними по улице, вытесняя подальше.
            Я рассчитывал увидеть в какую сторону пойдут кобели, чтобы определить – откуда они взялись и чьи???
            Кобели через пешеходный переход перешли на противоположную сторону проезжей части, и в это время нам загорелся красный. Стоим с Даном -смотрим на них. Они вдвоем, стоя плечом к плечу, не сводят глаз с нас, находясь под светофором прямёхонько с противоположной стороны «зебры».
            Потом лайканы переглянулись и дружной рысью бок о бок побежали в сторону УТТ. Когда нам загорелся зеленый, они отмахали уже метров 100…
 
            Мы с Даном пошли домой – осматривать повреждения и промывать раны. Дана изрядно пожевали, но сильных порывов нет. Не успели.
            А меня спасло чудо. Если бы карабин лег чуть правее, то я мог бы смело идти петь фальцетом в церковный хор мальчиков))))))))
 
            Отмылись, отдышались, перекись, зелёнка - в общем, весь сопутствующий «антураж». День из расслабленной субботы превратился не пойми во что.
 
            Вечером выхожу с Даном на прогулку.
            Отошли от дома метров 50. За двумя ларьками на тротуаре, идущем мимо детской площадки, стоит крупный лайк. Что-то вынюхивает в снегу.
            Фонарь стоит за лайком и светит ему в спину – нам в глаза, поэтому я вижу только силуэт.             Мы идем через площадку.
            Кобель увидел нас, но уходить с дороги не собирается. Стал поперёк тротуара и, повернув голову, искоса, исподлобья, рассматривает нас.
 
            Да что ж за день сегодня такой??????????????????????????????????
            Отстёгиваю Жардана. Идём на кобеля.      Дан подошел – нюхаются.
            Вдруг из-за угла нарастающий рёв. Набирая скорость, с угрожающим рыком, к нам нёсется кобель.
            Баттттттюшкиииии!!! Близнецы-братья!!!
 
            Кобель, не сбавляя скорости, врезается в Жардана!!! Опрокидывает его и… Понеслась!!!
- Нет, ребята! В церковном хоре я петь не хочу!!!)))))))))))))
            В мгновение, когда кобель опрокинул Жардана, я всаживаю носок ботинка второму в дыхалку! Попал!!! Кобель, хрипя, просел на лапах, пытаясь восстановить дыхание…. Ну-ну, дыши глубже…
            А вот второго я трогать не стану. Пускай ему Жардан объяснит - чья это улица, чей это дом…
            Дан узнал своих утренних знакомцев и устроил второму настоящую кровавую баню!!!!!! Сначала они кувыркались клубком. Потом Дан стал явно теснить. Он хватал кобеля за шею, за бока и головой швырял его из стороны в сторону, бил о землю, утрамбовывая телом лайка снег...
            Потом ему удалось кобеля подмять под себя, сделать хватку в шею и…возня стала стихать. Кобель юлил, пытался каким-то образом вывернуться из-под Жарданки – болт. Ротвейлер, хоть и не охотник, но убивать тоже умеет, если хорошо попросят… Амплитуда движений кобеля-лайка всё меньше, а давление Дана всё сильнее.
            Вот уже лайкан жестко зафиксирован на спине.
            Вот и лапы перестают сучить – движения всё слабее и слабее…
            Вместо рыка – хрип.
            Нотки рыка и недовольства стихают, частота сипа всё выше и…. вот он, щенячий визг!!!!!
            - Скау-скау-скау… - визжит отважный забияка.
            А мне тебя не жалко, сволочь.
 
            Подхожу и наотмашь поводком луплю этого вояку поперёк в открытое пузо. Всё. Кобель сломан. По крайней мере, сегодня. Такой поступок мужчину, с точки зрения людей, не красит. Но мне нужно чтобы эти кобели больше на нас не нападали. Любой ценой. Всё в пределах их правил. Мне нужна победа ввиду явного преимущества. Чтобы у них и мысли подобные не возникали.
 
            Дан понял, что кобель просит пощады, и отпустил его.
            Тот сначала отползает в сторону брата, который так и стоял, глубоко дыша и широко расставив лапы… Потом они вдвоем потрусили прочь.
 
            Не знаю, откуда они взялись, но сегодня (в воскресенье) мы их на прогулках  больше не встречали.
 
            Потом я понял, что произошло. На тропинке нам встретился тот, что был более покладистый. А второй-заводила, как только увидел Дана, опрометью кинулся на выручку братцу. В этот раз огребли оба. Мы с Данном, хоть и не охотники, но тоже далеко не дети и не первый год на севере живём, пересекаясь с аборигенными собачками.
            Жестокие и полудикие. Те же волки.
            Хорошо, что на людей у них блок многовековой селекцией выведен.
            А то досталось бы и мне на орехи.
 
            Вот такая история.
 
 
Но дерзкие. Ох, какие дерзкие!!!
Настоящие мужики)))
 
 
 
Сегодня вторник – третий день после побоища.
 
Лаек нигде не видно.
Оно и не удивительно. Одно дело осознавать, что твои собаки парой разорвут любого на части и радоваться их рабочим качествам… Совсем другое - зашивать этих собак после трёпки, полученной от разъярённого ротвейлера.
            Думаю, их хозяин, если не идиот, ещё долго не будет пускать их в свободный полёт.
            Да и выздоровление, уверен, у них наступит нескоро(((
Хотя, как знать…
Когда мы только приехали на Север, жили на квартире.
На одной площадке с нами жил охотник, у которого был огромный кобель-лайкан.
            Воин-задира. Весь в шрамах. Всегда провоцировал  всех собак и, как правило, выходил победителем из всех потасовок.
Он приходил домой и уходил, когда ему вздумается, и все соседи в подъезде (а жили они на пятом этаже) всегда с опаской обходили этого матёрого вояку.
К сожалению, не помню, как его звали(((.
Однажды кобеля обнаружили окровавленным в подъезде. Очевидцы-соседи сказали, что попал он под стаю лаек. Весь порван в хлам. Еле живой.
 
Хозяин, вернувшись с работы, пришел в бешенство.
            - Ты не мужик – тряпка! Нахрена мне такой кобель, которого каждый может порвать?
Напился до одури, вывез лайкана на «Буране» за город и застрелил…
 
            Потом долго выл, осознав всю трагическую необратимость своего секундного порыва в пьяном угаре.

 

 
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #56 : 20 Декабрь 2017, 11:38:23 »

После третьего раза я решил, что в четвёртый раз будет один или два трупа минимум. Собака, решившая меня убить или убьёт меня или я её или оба убьёмся в поножовщине.
С тех пор расхожусь с собаками мирно, конфликтов пока не было.

Верно! Вопрос внутреннего настроения. Или ты жертва или ты хищник.
Жертву не жалко. Ничего личного, естественный отбор.
С хищником сложнее, может "прилететь" ответка. Позже напишу об этом.

Т.е. как бы ты не бравировал, как бы показательно отважно себя не вёл, собаки тебя читают - ты трусишь.
И когда у тебя в голове тумблер клацнул они издали это считывают - зачем себе лишние повреждения наносить?
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #57 : 20 Декабрь 2017, 11:39:30 »

Но таким меня сделали собаки
Ты просто интуитивно понял правила игры)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #58 : 20 Декабрь 2017, 11:55:04 »

Но, считая себя хозяином своей жизни, контролирующим всю жизнь никак не могу повлиять на процессы, происходящие без моего ведома внутри моей жилплощади))).
У меня есть ещё необъяснимые наблюдения. Но.
Это моё субъективное восприятие "реальности".
А есть коллективные "глюки" которые никто из видевших не может объяснить.


Я - мужчина. Мой "функционал" обеспечить благосостояние и безопасность близких мне людей.
А ко мне в квартиру, в мою Крепость, приходит срань, которая сворачивает мою кожу в наждак и я НИЧЕГО, понимаешь, ничего не могу с ней поделать. Я даже не в состоянии понять что это за хренотень? А оно сводит с ума моих котят или повергает в шок мою собаку.

Основная идея цитаты такова: "Не могу разогнать нечисть в своей квартире (дому), совсем оборзела и напрягает"

Кстати, выглядят "они" весьма занятно. Есть хреньки похожие на больших волосатых гусениц серо-чёрных. Вот смотри на мой аватар с честными глазами и мысленно преврати меня в волосатый котяшок, вытянув задницу сантиметров до 20. Глаз только нет.
А есть такая же хреновина по цвету, но размером с кошку, они всегда лазят под потолком и всегда по углам. Эти поумнее будут, сразу просекают, если их видишь. Ведут себя как кошки по повадкам и ощущениям. Как их засекаешь, дёргают в сторону, потом возвращаются проверить, действительно ли их засекли и сваливают совсем. Какая жуть.

Они не любят острых металлических предметов, поэтому в угол можно или иглу воткнуть под отделку или нож.
Ещё шугаются от веников полыни. Я когда отвоёвывал место в комнате, разборки учинял конкретные. Сейчас веников нет уже.
Не беспокоят.

Их очень интересуют дети. Пытаются развести на эмоции.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #59 : 20 Декабрь 2017, 12:02:34 »

Т.е. как бы ты не бравировал, как бы показательно отважно себя не вёл, собаки тебя читают - ты трусишь.
И когда у тебя в голове тумблер клацнул они издали это считывают - зачем себе лишние повреждения наносить?

Самое эффективное - это представлять на вертеле или на тарелке и чтоб слюна пошла.
Они это чуют. Но это работает, когда ты действительно хочешь съесть собаку, в случае, если победишь в конфликте - не пропадать же добыче.
Записан