Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Фотоаппарат  (Прочитано 58141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Осенев

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547
Re: Фотоаппарат
« Ответ #15 : 07 Май 2011, 21:29:11 »

У самого зеркалка только недавно, обнаружил такую возможность, которая может быть другим удобна тоже.

Обычно при нажатии кнопки спуска затвора на половину, срабатывает автофокус, дальнейшее нажатие - затвор. При фотографировании статических ситуаций, например, сидит птичка на веточке, но не туда смотрит. Приходится подолгу держать кнопку в полунажатом положении и ждать лучшей ситуации, а после снимка (или серии), если еще хочется сделать дубль, нужно еще раз нажимать затвор и настраивать автофокус.  У canon, есть возможность убрать автофокус с кнопки затвора, и переназначить его на другую клавишу, под большой палец. У некоторых моделей, уже есть кнопка - AF-ON



Теперь, достаточно один раз нажать большим пальцем кнопку автофокуса, фокус наведется, и можно кнопку отпустить, фокус теперь будет всегда на выбранной точке, даже после снимка. Есть мнение, что так автофокус даже точнее работает.

Настройки меняются через кнопку menu, в custom menu. У разных моделей по разному.
Записан

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Фотоаппарат
« Ответ #16 : 14 Июнь 2011, 00:55:33 »

А так конечно надо вот такой :)


О, самое Оно для походов! :D

Обычно при нажатии кнопки спуска затвора на половину, срабатывает автофокус, дальнейшее нажатие - затвор. При фотографировании статических ситуаций, например, сидит птичка на веточке, но не туда смотрит. Приходится подолгу держать кнопку в полунажатом положении и ждать лучшей ситуации, а после снимка (или серии), если еще хочется сделать дубль, нужно еще раз нажимать затвор и настраивать автофокус.  У canon, есть возможность убрать автофокус с кнопки затвора, и переназначить его на другую клавишу, под большой палец. У некоторых моделей, уже есть кнопка - AF-ON

В такой же ситуации использую кнопку ручной фокусировки "MF". Т.е. наполовину нажимаю спуск, аппарат фокусируется, не отпуская спуска жму "MF"; после этого можно отпустить спуск и спокойно ждать подходящего кадра, и снимать без дополнительной фокусировки.
Записан

Игорь Орловский

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Фотоаппарат
« Ответ #17 : 15 Июнь 2011, 19:16:52 »

В такой же ситуации использую кнопку ручной фокусировки "MF". Т.е. наполовину нажимаю спуск, аппарат фокусируется, не отпуская спуска жму "MF"; после этого можно отпустить спуск и спокойно ждать подходящего кадра, и снимать без дополнительной фокусировки.
Давно таким приёмом пользуюсь.
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Фотоаппарат
« Ответ #18 : 28 Июнь 2011, 10:56:56 »

А ты можешь выложить не уменьшенный фрагмент какого-то из снимков, которые ты здесь выложил? Говорю про фрагмент, потому как весь снимок будет много весит и его вряд ли сервер пропустит. Мне интересно глянуть, какие шумы.

В этой теме отвечу ,а то мне уже чуется пристальный взгляд костровых:)

фрагмент этой фотографии



фрагмент этой


и этой




 Движок форума не пропустит в оригинальном размере, по этому с начала клик на фото, потом в правом нижнем углу "развернуть до оригинального размера".
Шумы-хорошие :D
Записан
Случайности не случайны.

Dodge

  • Гость
Re: Фотоаппарат
« Ответ #19 : 30 Июнь 2011, 01:42:25 »

Бинду

Ну, что я могу сказать? Со времён моей последней "мыльницы" эти самые "мыльницы" сильно улучшились. Похоже, пора задуматься о том, чтобы взять такую вот "мыльницу" для не шибко ответственных походов или когда просто лень таскать за собой кучу стекла и железа:)
Спасибо.
Записан

GLIUK

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 42
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Фотоаппарат
« Ответ #20 : 20 Август 2011, 11:01:17 »

Я начинал с мыльницы... наверна все с них начинают...
Доброго времени суток, не знаю кто как,а я наоборот- начинал с зеркального ЗЕНИТА
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #21 : 22 Август 2011, 23:28:08 »

 GLIUK а сейчас какой у тебя аппарат?
как давно у тебя фотоаппарат?
сохранились ли первые фотографии?
что ты снимаешь?
Записан

GLIUK

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 42
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Фотоаппарат
« Ответ #22 : 23 Август 2011, 20:29:35 »

Шаня,
GLIUK а сейчас какой у тебя аппарат?
как давно у тебя фотоаппарат?
НУ , в данный момент я пользую мыльницу от samsung s860... А фоткаю вообще то с89.сначала зенитом. потом,как не странно,агат18...В основном снимаю родню да друзей,гораздо реже чем хотелось бы снимаю природу..
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Фотоаппарат
« Ответ #23 : 23 Август 2011, 21:30:40 »

гораздо реже чем хотелось бы снимаю природу..
что мешает реализовывать свое "хотелось бы" ?
Записан
У всего в мире своя песня.

GLIUK

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 42
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Фотоаппарат
« Ответ #24 : 23 Август 2011, 21:47:53 »

то мешает реализовывать свое "хотелось бы" ?
что бы иметь такую роскошь как семья приходится изрядную долю времени тратить на работу ,да и на саму семью тоже...
Записан

белый пёсаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Фотоаппарат
« Ответ #25 : 23 Август 2011, 22:18:03 »

что бы иметь такую роскошь как семья
семью... иметь... как роскошь... ???   интересно...!

приходится изрядную долю времени тратить на работу
да и на саму семью тоже...
тратить... изрядную долю времени....

да, суровая у тебя реальность !

а не было мысли чутка шатнуть свое восприятие и попробовать изменить что-нить вокруг ?
чтоб семья перестала быть роскошью, а стала частью тебя...  и чтоб не иметь её, а как-то иначе относиться...
чтоб время свое не тратить изрядными долями, а использовать, т.е. превращать в пользу...

это мну навеяли твои слова... почему то ты именно этими словами выразил свое отношение в объяснении...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Фотоаппарат
« Ответ #26 : 23 Август 2011, 23:12:48 »

что бы иметь такую роскошь как семья приходится изрядную долю времени тратить на работу ,да и на саму семью тоже...

может это просто такой этап? ну период

нуу... тут на форуме есть примеры семей, в которых люди, пары, вместе бродят, фотографируют, любят природу, и Живое ...значит это возможно и это очень вкусно и здорово!!!
и работа... может стать только подспорьем.

ой ты только не подумай, что я советую там, не обидься, ладно?
... у меня семьи нету,
я просто говорю из того, что вот тут на форуме у нас есть,
и некоторым удалось это :)

спасибо за ответ.

интересный у тебя опыт
от зеркалки к мыльнице...
кто то тут на форуме ... кажись Эй! говорил, что пора переходить на мыльницу, от сложной техники :)

а всиравно было бы интересно увидеть твой взгяд на живое,
как ты видишь мир :)

Записан

GLIUK

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 42
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Фотоаппарат
« Ответ #27 : 23 Август 2011, 23:37:44 »

й ты только не поумай, что я советую там, не обидься, ладно?
... у меня семьи нету,
я просто говорю из того, что вот тут на форуме у нас есть,
и некоторым удалось это smile

спасибо за ответ.
Какие могут быть обиды если оно так по сути и есть... А по поводу опыта тут как раз-то всё просто ...Начал с отцовским агрегатом потом оброс своим...
Записан

GLIUK

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 42
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: Фотоаппарат
« Ответ #28 : 23 Август 2011, 23:42:42 »

а не было мысли чутка шатнуть свое восприятие и попробовать изменить что-нить вокруг ?


Как раз мыслЕй-то хватает,а изменить пытаемся постоянно...
« Последнее редактирование: 23 Август 2011, 23:59:26 от Шаня »
Записан

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Фотоаппарат
« Ответ #29 : 24 Август 2011, 02:12:20 »

НУ , в данный момент я пользую мыльницу от samsung s860... А фоткаю вообще то с89.сначала зенитом. потом,как не странно,агат18...В основном снимаю родню да друзей,гораздо реже чем хотелось бы снимаю природу..

Аналогично! Я тоже снимаю с 80-х, Ещё была простенькая "Вилия", аналог "Смены", накопил денег и купил "Зенит", отличая машинка, только тяжеловат и великоват слишком, чтоб везде с собой таскать. Приобрёл "Агат", то что надо, маленький и экономный (72 кадра!), снимки довольно приличного качества порой выходят, и всегда под рукой. Больше всего им снимал! Пришлось отказаться, когда не стало возможности самому проявлять и печатать: исчезла Ч-Б плёнка и бумага :(
Теперь иные времена. Обзавёлся цифровым типа мыльницы простеньким "Самсунгом", наснимал дофига, но удачные выходят редко, всю дорогу ругаю эту бесову машинку: и срабатывает медленно, от нажатия на спуск до срабатывания проходит более секунды (а за секунду представляете, сколько собака, например, пробежит?!), и на резкость не наводит, куда мне надо. И вообще, качество вобщем невысокое, но кое-что более-менее приличное, если интересует, поместил тут: http://odinets61.narod.ru/Vidy.html
А вот снимаю главным образом пейзажи, ну и животных, хотя теперешним это почти невозможно :( ,людей не люблю, особенно всякий официоз, нарочитое позирование вообще терпеть не могу!
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...