Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Экология души.  (Прочитано 12872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Экология души.
« Ответ #15 : 10 Май 2009, 12:35:00 »

И тут, вапрос выбора.
  нет здесь ни какого выбора куда бы ты не пошел ты всегда будешь встречать на своем пути выжженную пустыню с торчащей березкой посредине 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология души.
« Ответ #16 : 10 Май 2009, 12:37:16 »

пацаны когда подрастут поступят в подобной ситуации так же как и те взрослые  не зависимо от выбора  приятия не приятия а когда ты их просишь почему они ответят очень даже просто НЕ знаю
 Именно так и есть. И я именно об этом.
так ты просто проясни к чему темо то  ты за кого за красных иль за белых
 А ты за кого? За маму или за папу?  Кого-то хочеццо повести и расстрелять за сараем ?(вспомним И.Бабеля).
  Наверное нет.  Наверное, происхождение желания кого-то расстрелять, ГДЕТ В НЕПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ РОЖДАЕЦЦО? И чо эт за место такое,  которое такие желания рождает и всем втюхивает?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология души.
« Ответ #17 : 10 Май 2009, 12:38:59 »

нет здесь ни какого выбора куда бы ты не пошел ты всегда будешь встречать на своем пути выжженную пустыню с торчащей березкой посредине
  Эт ты пока еще далеко не ходил.
Или ты уже везде был? :D :D :D :D :D 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Экология души.
« Ответ #18 : 10 Май 2009, 13:15:50 »

Эт ты пока еще далеко не ходил.
Или ты уже везде был?
Мы не знаем, кто-куда ходил. И вряд ли гармоничность КМ зависит от того, сколько мест на Земле ты посетил.
В который раз развитие темы показывает, что понимание может быть фрагментарное.
Это так воспринимать живопись, наверное, или музыку. Каждый видит что-то свое, индивидуальное.
Кто-то просто красивую женщину, кто-то - ее тело, как воплощение и непрерывность жизни, кто-то - улыбку вечности, а кого-то приведет к ассоциациям и размышлениям далеким от сюжета картины...
Для того, чтобы понять автора, часто нужно обладась не только схожим опытом, а точно такой же ЛИ и прочим. А это невозможно!
Невозможно адресно-точно донести свое восприятие каждому. Что-то откликнется, но свое.
Есть понимание некоторых моментов, настолько  вытекающие из ЛИ..., что их просто невозможно перевести на язык унифицированный, понятный всем.
И это нормально...
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Экология души.
« Ответ #19 : 10 Май 2009, 13:22:48 »

А ты за кого? За маму или за папу?
 как всегда просек  ты ...
 и съехал вопросом на вопрос (жидовский вариант)
   а у меня такая домашняя заготовочка была  как бы ты не ответил (кроме этого )  
  я знаю чуйка звериная сработала  не интересно с тобой но и не скучно  
   А про то где я был  ну его нах  мозг кипит ссука  ответит на это не могу себе даже  Может есть у тебя ответы кой какие
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Экология души.
« Ответ #20 : 10 Май 2009, 14:05:28 »

И превалирует в этих настроениях примерно следующее - забота о себе, самоутверждение,  важность, жалость и страх смерти. И нет там гармонии.
Думается мне, что по мимо всех перечисленных вещей...есть противоположная сторона...ну...радость, удивление,чувствование момента.
А вот кто, что...выберет...это уже дело личного выбора.
Каждый из этого облака идет самостоятельно, НИКТо его не принуждает...соглашаться или нет,- выбирает сам.Ты всегда можешь повернуть туда,-куда ты решил.
Потом уже пенять на учителей,плохую экологию....всех...кроме  себя.Вопросы задавать нуно себе.Почему сейчас, я нахожусь в этой части тела, называемая з....а.Туда, никто меня не загонял....я сам...заполз....а потом обнаружил, что пахнет ..не так.
Почему...тупые взрослые.....решали задачу с коником именно так?
Могу ошибаться, но кажется мне что это банальная лень. Лень которая потом делает ленивой и душу...или..ту часть которая чувствующая.Ленивый становится безответственным...и ему уже все равно....кому и где больно.
Неееет....конечно нельзя страдать с утра и до вечера .Но если ситуация...перед тобой...именно у ТЕБЯ есть тот выбор...где ты..сам решаешь, а значит и принимаешь ответственность...за эту ситуацию.
Или не принимаешь.....
Но сам.
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Экология души.
« Ответ #21 : 10 Май 2009, 20:27:08 »

Думается мне, что по мимо всех перечисленных вещей...есть противоположная сторона...ну...радость, удивление,чувствование момента.
  Все есть. И всево многа. Но чевота меньше, а чевота больше. Знаеш почему добро всегда побеждает зло?  Патаму што у кого больше добра, у того всегда найдутцо деньги на киллера.  А у кого добра мало, тому и на адвоката не хватит.. :D
А вот кто, что...выберет...это уже дело личного выбора.
  Верно. Между чумой и холерой, выбирай не стесняйсе!!!!
Каждый из этого облака идет самостоятельно,
Ты хотела сказать, что только самостоятельные из него идут? Правильно. Собираюцца.  Ток собираццо и делоть - не совсем одно и то же. :D
Почему...тупые взрослые.....решали задачу с коником именно так?
Патамушто все так решают как привыкли.  :D
Могу ошибаться, но кажется мне что это банальная лень.
  Нуда. Ошибилося.  Не лень это. А принцип жизни - нас так научили, мы так делоем. Не мы строили, не нам ломать.  :'(
  А ты подумало, что будет с государством, если все думать начнут?????  o_o

                                       :D :D :D :D :D :D :D
Записан
Скользкая и колючая.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Экология души.
« Ответ #22 : 10 Май 2009, 21:46:50 »

И тоже всегда задавала эти вопросы...откуда берется...ну с какого места кончается чистое и начинается..Равнодушие.
Сегодня взяла фотик и пошла к реке.
Между городом и рекой метров 500 кустых зарослей. Лесом назвать нельзя. Скорее "посадки".
Акация, тополь, кустарник. Множество дорожек.Птичий хор...
Сегодня под каждым кустом сидят компании. Удивляюсь всегда...
Людей тянет магнитом природа, но, когда приходят, то делают все, чтобы не замечать ее, воссоздают обстановку городской квартиры, привычную-праздничную. Музыка погромче, вопли, еды столько...,как будто и впрямь, наш президент объявил, что с завтрашнего дня голодомор. Выпивка само собой...
Прямо на тропинке, по ходу моего движения (видно больше места, бедняги, не нашли) за столом, покрытом скатертью и уставленном множеством блюд( меня впечатлило)  o_oкушает упитанная пара.
Сообразив, что для меня это тупик, я свернула на другую тропинку. И увидела детей пары гурманов.Две девочки, лет 4 и 8. Вооружившись палками, они ловко "косили" крапиву. Молодые и нежные еще стебельки легко сбивались.
маленькая спросила у старшей, когда я проходила мимо: "А ты думаешь, это хорошо - сбивать крапиву?"
"Хорошо! Она вредная!"-ответила старшая. Я не выдержала и сказала:"А я думаю, что сбивать крапиву так же плохо, как сбивать вас! Крапива - живая, а не вредная!"
Захотела рассказать детям о крапиве и не только, да одумалась. Пошла дальше.
Просшествие это зацепило меня немного. Думала. неужели они приехали только ради этого стола. уставленного явствами!?И, о чем. как они общаются со своими любознательными детьми? Что могут им передать? Свое мнение о "полезном" и "вредном" :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Экология души.
« Ответ #23 : 10 Май 2009, 21:47:16 »

Шелтопорог,
Наверное, происхождение желания кого-то расстрелять, ГДЕТ В НЕПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ РОЖДАЕЦЦО? И чо эт за место такое,  которое такие желания рождает и всем втюхивает?
что бы выяснить где в каком месте может быть с начало выясним как оно рождается ?  ты правильно начал про конека тут провокация со стороны взрослых  но ведь во многих случаях и дети провоцируют к этому
  Мама смотри какой красивый попугайчик давай купим   Давай говори мама
 а вот рыбки красивые давай купим  Давай
  а ты смотри какой хомячок пушистый  и его тоже давай
  а вот смотри какого я котенка на улице нашел  а потом котенок превращается в кошку которая как минимум один раз в год а то и два котят приносит в дом  если по минимуму то штуки три и так десять лет  уже штук тридцать и семейка начинает ломать голову куда их девать при всём богатстве выбора есть и такой  в пакет и на помойку
 иногда так мамы поступают со своими детьми кошка б до такого не додумалась бы а мозг ребенка очень даже пытлив
  а что будет если кошке банку к хвосту привязать ?
  а я вот слышал что коты живучи у соседки вон с пятого этажа упал и дальше побежал  да ну гонишь не может быть  а на спор пошли проверим
   а  соскольки  выстрелов из рогатки в воробья попадешь ? 
  а там вон в лужи головастики плавают наловим и на асфальте засушим 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология души.
« Ответ #24 : 10 Май 2009, 22:10:56 »

lesogruzov,

   Спасиб за поддержку... :D :D :D :D :D :D
   Ты иными словами, с другой позиции, другой фабулой описал именно принцип взаимоотношений.
   Эти миры, мир людей и мир Природы  лежат рядом. Дети хотят исследовать этот мир рядом.  А КАК???
   Какие методы коммуникаций им знакомы? Что есть в их инвентарном списке?
   А есть там то, что туда поместили окружающие учителя.  А терь помнож эти коммуникации на  децки-подростковую самоидентификацию в среде подобных, через   самоутверждение. 
  Ты прально вспомнил малолетку.  Там все это доведено  за край.  Коммуникации  для самоидентификации через самоутверждение. У них еще нет опыта своей и чужой боли.  И беспредел у них,  ни на каком "взросляке" не встретиш.
а что будет если кошке банку к хвосту привязать ?
  а я вот слышал что коты живучи у соседки вон с пятого этажа упал и дальше побежал  да ну гонишь не может быть  а на спор пошли проверим
   а  соскольки  выстрелов из рогатки в воробья попадешь ? 
  а там вон в лужи головастики плавают наловим и на асфальте засушим
  Такое исследование себя и мира через то, чему научились...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Экология души.
« Ответ #25 : 11 Май 2009, 09:55:29 »

Знаеш почему добро всегда побеждает зло?
Ни кто не кого не побеждает.Сами себя и побеждают.

Между чумой и холерой, выбирай
Нуууу с какого краю шмотреть.

Ток собираццо и делоть - не совсем одно и то же. rzhu
Ну так и я об этом...что с начала лень, а потом уже и не до самостоятельности.
А принцип жизни - нас так научили, мы так делоем.
Да ясен пень, что учили... да потом...ПОТОМ...выбираем то САМИ? Или опять по тому, как научили?
Безжалостность...это НЕжалость в первую очередь,- к себе.
А когда лошаждку взрослым не жалко....я на тот момент, когда били больно....А себя?
Все путается местами.Когда ты жалеешь коника...то жалеешь себя..
Ты об этом?
Ну так  сначала то надо разобраться с жалостью к себе...а потом НЕ жалеть все подряд.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Экология души.
« Ответ #26 : 11 Май 2009, 10:06:18 »

Вообще-то ..Ершишка шпасибо.. *THUMBSUP*
Иногда полезно увидеть все с противоположного краю %)
постом  про ПОВЫТЬ...выдернула из определенного состояния.. ]:>
Трезвость тожа весщь необходимая... :)
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Экология души.
« Ответ #27 : 11 Май 2009, 10:49:59 »

Ни кто не кого не побеждает.Сами себя и побеждают.
  Да дурачилось йа...  Издевалось над  привычными поговорками.  Вряд ли вообще кавота надо побеждать...  ибо тольк дэбил способен доводить дело до столкновения. Нормальный чел организовывает сам свой жизнь и вокруг.  И столкновений не организовывает. так што побеждать ему неково. :D
Цитата: Ершишка от Вчера в 20:27:08
Между чумой и холерой, выбирай
Нуууу с какого краю шмотреть.
Это мне так видитцо общечеловеческая технология любви к природе. И с любова краю смотри - как на шарик.
Безжалостность...это НЕжалость в первую очередь,- к себе.
Безжалостность - эт сокращение ментально -чувственово мотыляния   на темы своих выводов...  мне это так хдето.
А когда лошаждку взрослым не жалко....
Ты тут не нем словом пользуешся... не чуяли они, што все мы немножко лошади...  немножко деревья, немножко головастики...  нет в них чувства этих связей.   А в тебе есть. Родство и родственость. И ты чуеш их боль как свою.  И у мужиков была не безжалостность - у них была трусость. Трусость думать, не говоря уже о делать. И думать надо было как учили и уж тем более делать.
Ну так  сначала то надо разобраться с жалостью к себе...а потом НЕ жалеть все подряд.
  Плюнь на эту военскую трескотню. Не твое это.  В тебе  живого полно, зачем тебе блуд словестный набор вокабул?
Когда ты жалеешь коника...то жалеешь себя..
  Замени слово "жалееш" на слово "чувствуеш его боль, потому што это часть тебя".  Мож так точнее?
Записан
Скользкая и колючая.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология души.
« Ответ #28 : 11 Май 2009, 10:57:40 »

маленькая спросила у старшей, когда я проходила мимо: "А ты думаешь, это хорошо - сбивать крапиву?"
"Хорошо! Она вредная!"-ответила старшая.
  Процесс обучения...  настройка коммуникации. 
  А чо они приперлись к вредной траве? Чо им дома не сиделось? Что тянет-гонит  из квартиры, из города?  Что-то тянет? Пришли в гости к траве, к траве, которая хозяин тут... и чо они сказали хозяину, к которому в гости приперлись?
- Мы тебе бошку немношка отрубин, патамушто нам решать, что с тобой делать...
  Да? Другой тип поведения неизвестен? Или как? Или почему?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология души.
« Ответ #29 : 11 Май 2009, 11:03:05 »

Да? Другой тип поведения неизвестен? Или как? Или почему?
  Почему  шаман не только выжил в весьма не городских условиях, а и обрел немало?
  Я думаю, что в храм природы, он не притащил свой устав. И не начал кроить/карежить,  наводить свои порядки...  а начал знакомиться, узнавать, познавать - чем что живет.  Вот и получился шаман.  А не жалобное нещастье...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))