Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ритмы и здоровье. все что дает природа и как мы умеем пользоваться этим.  (Прочитано 29647 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ursaАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Молодец Mishuk.
Давно я собирался начать такую тему и еще кое кто .
Я бы с твоего разрешения добавил в название еще слово Ритмыкак бы обозначая времена года сезонность .
Сейчас по словам Шелтопорога Печень имеет силу если правильно я понял ,а для печени что самое важное это кровь А крапива чистит кровь ,подорожник и лопух для желудка и для всего организма .Надо смотреть что в данный момент растет и имеет силу .И для начала научится пробуя  чуять травы ,что они дают .
 Может так и начнем писать живую книгу о здоровье и не только.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Молодец Mishuk.
Давно я собирался начать такую тему и еще кое кто .
Я бы с твоего разрешения добавил в название еще слово Ритмыкак бы обозначая времена года сезонность .
Сейчас по словам Шелтопорога Печень имеет силу если правильно я понял ,а для печени что самое важное это кровь А крапива чистит кровь ,подорожник и лопух для желудка и для всего организма .Надо смотреть что в данный момент растет и имеет силу .И для начала научится пробуя  чуять травы ,что они дают .
 Может так и начнем писать живую книгу о здоровье и не только.
Ну её перенесут в другую тему, по ходу.

Да, кровь.

Прямо сейчас читаю книгу, общий смысл которой такой: надо подкислять кровь (яблочный уксус, лимон...). Ибо у большинства она щелочная в основном.

Потому и кавказцы запивают шашлык вином: в вине кислота.
У индийцев, говорят, обычай - после мяса съесть ломтик лимона.

Я вобщем второй день пробую: стакан воды и в него ложка яблочного уксуса (6%). Надо пару раз в день выпивать.

Чувствую себя бодро! :)
Буду продолжать эксперимент.

Книга тут: http://www.koob.ru/druzyak/kak_prodlit_bistrotechnuyu_zhizn
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597

Прямо сейчас читаю книгу, общий смысл которой такой: надо подкислять кровь (яблочный уксус, лимон...). Ибо у большинства она щелочная в основном.
Если кислотность желудка пониженная - то это очень хорошо скажется. Если нормальная, пережить можно. А если повышенная - язву желудка заработать легко...
А если уж очень хочется, то вместо уксуса лучше брать лимон.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Прямо сейчас читаю книгу, общий смысл которой такой: надо подкислять кровь (яблочный уксус, лимон...). Ибо у большинства она щелочная в основном.
Если кислотность желудка пониженная - то это очень хорошо скажется. Если нормальная, пережить можно. А если повышенная - язву желудка заработать легко...

У меня итак язва желудка была, лечился полтора года назад, но вот не узнал, с какой кислотностью :)
Но, уже двано ничего не болит :)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

А если уж очень хочется, то вместо уксуса лучше брать лимон.
Как скажете :)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

А если уж очень хочется, то вместо уксуса лучше брать лимон.
А что, чайная ложка-две на стакан воды может так повлиять на желудок?
Там вода получается чуть-чуть совсем кислая.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Я ж ут занимаюсь по Голтису, импульсом.

А он провёл в апреле и мае конференции в интернете.

И вот что ответил на один из моих вопросов:

"Голтис, ещё вопрос: занимаюсь ИИ 1 ступени чуть больше года. Сейчас перехожу в первую группу.

Но, вес не прибавляется: при росте 1.77 м - вес 57 кг держится. То есть я худой. Пару месяцев как начал пить йогурт, который вы рекомендовали (раженка, мёд, фрукты, творог...) Изменений пока нет.

Ещё, работаю на заводе с ночными сменами, работа тяжеловата. И вот часто чувствую себя сонным, даже в выходные.

Что вы посоветуете и как вообще можно всё это объяснить? Про вес, например.

Спасибо.

Ответ был таким:
По набору веса. Это говорит о том, что кровь сильно ощелоченная – в крови слишком много щелочи. Можно отголодать, это уберет 3-4 кг, но потом, при выходе, при правильном выходе — это даст рост нужной мышечной массы, при выходе подключить больше яблочного уксуса — после третьего дня выхода, побольше пить свежевыжатых соков – в них добавять лимон. Для того, чтобы потом набирать мышечную массу в рацион лучше включить чечевицу, гречку, кукурузная каша – в правильном сочетании с зеленью — петрушка, укроп, и кушать жмыхи, перед едой за 15-20 мин, жмых морковки, свеклы, сельдерея (корни) смешать со сметаной, чтобы нормализовать рост.

Насчет сонливости. Подключить обливания, закаливание, нахождение на свежем воздухе, спать с открытым окном и соприкосновение с естественными водоемами, ходить босиком по земле, по утреней росе, и в принципе при правильном выходе из голода и последующем правильном питании все это пройдет."
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597

А что, чайная ложка-две на стакан воды может так повлиять на желудок?
Там вода получается чуть-чуть совсем кислая.
Лимон - он натуральный. А уксус, даже яблочный - наверняка химикат. Просто у меня отклонение в этой сфере, пищеварительной, очень специфическое, так что я на этом собаку съела, пока нашла решение. Зато поняла, что оно всегда индивидуально и "завязано" с собственной энергетикой.
И еще такой момент - не всему о чем пишут в книгах, можно верить. Наглядный пример - Малахов. Тот, который с плюсом.  :)
А так - дело твое, конечно...  *PARDON*
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597

Я ж ут занимаюсь по Голтису, импульсом.
Энергетику нужно выравнивать. Физическое тело - это проекция тела энергетического. Это еще древние китайцы знали. Просто изменение питания здесь не поможет. Нужно понять, в чем корень проблемы. Где-то есть отклонения в течении энергии.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

А что, чайная ложка-две на стакан воды может так повлиять на желудок?
Там вода получается чуть-чуть совсем кислая.
Лимон - он натуральный. А уксус, даже яблочный - наверняка химикат. Просто у меня отклонение в этой сфере, пищеварительной, очень специфическое, так что я на этом собаку съела, пока нашла решение. Зато поняла, что оно всегда индивидуально и "завязано" с собственной энергетикой.
И еще такой момент - не всему о чем пишут в книгах, можно верить. Наглядный пример - Малахов. Тот, который с плюсом.  :)
А так - дело твое, конечно...  *PARDON*
Конечно, на счёт книг согласен.
Но что-то делать надо, и видимо надо осторожно пробовать всё :)
Да, вот пишут, что подкислять можно не только уксусом, или даже не внутрь, а снаружи.

А на Малахова зря :)
Это он став шоуменом таким вот стал.
Но плюс его в том, что он хотя бы популяризует активный подход к здоровью. А про конкретные методы и рецепты можно, конечно, спорить. Кому что.

У меня есть пару его книг, и я иногда к ним прибегаю, там всё просто. Что-то про соки прочитаю, что-то про те же травы.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Ундина,
Я ж ут занимаюсь по Голтису, импульсом.
Энергетику нужно выравнивать. Физическое тело - это проекция тела энергетического. Это еще древние китайцы знали. Просто изменение питания здесь не поможет. Нужно понять, в чем корень проблемы. Где-то есть отклонения в течении энергии.
Это да, но это, думаю, очень сложно.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему

Я ж ут занимаюсь по Голтису, импульсом.

Пытаюсь освоить ИИ по методичке.
(Ну не попадал я на семинар - это же в другой город ехать надо за тыщу верст, непонятно где там еще ночевать, и чтоб расписание совпало)
Самое трудное - заниматься регулярно. Иногда так хочется пропустить.
Вчера например, праздник, гости, не делал.
Методика дана не полностью, хочу спросить

1. Качаем шею, дельту с самосопротивлением, скорпиона, т.п. - тоже движения с остановками?
2. Приседания - описаны остановки бедра  при движении вниз, делают ли остановки при движении вверх?
Т.е. наверно можно и так и так, как рекомендуют?

Я пока планировал так:
Делаю движение без остановок, если не устал - с одной остановкой, если не очень устал за подход - с тремя остановками.
Правильно ли я понял - рост нагрузки за счет увеличения числа остановок в движении?

3. Или главное - убить мышцу до состояния крепатуры, как это сделать - не суть важно, моя проблема?
4. Ритм - мне кажется, что медленнее труднее (но заметно дольше занимает тренировка в целом). Если каждую остановку делать на секунду, то движение с тремя остановками занимает четыре секунды?
Т.е. стремимся делать быстро рывково - или медленно контролируемо - или плавно оптимально?

занимаюсь ИИ 1 ступени чуть больше года.
Но, вес не прибавляется.  я худой.

Офигеть. Неужели за целый год занятий вес совсем не прибавился, даже на пару килограмм?
Голодание само по себе является допингом - анаболиком.
Если поголодать 3 дня, а на выходе из голода усиленно качаться - метаболизм должен пойти в рост мышц.
За месяц иногда прибавляют 2-3 кг, правда знакомые спотсмены мясо и белок едят килограммами, а у голтиса довольно жесткая преимущественно вегетарианская диета.
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Качаем шею, дельту с самосопротивлением, скорпиона, т.п.
Шея и скорпион без остановок. Шею вообще аккуратно.

Приседания - описаны остановки бедра  при движении вниз, делают ли остановки при движении вверх?
Только вниз. Должен понимать, какая мышца в каком движении работает, и также какую мышцу ты сейчас нагружаешь.

рост нагрузки за счет увеличения числа остановок в движении?
Не совсем. Вначале - за счет повторений в одном подходе (до 12). Потом - остановки (зависит от упражнения. Ноги - до 3х (мож до 5ти)). Потом - кол-во подходов (до трех-четырех). Потом доп.веса.

Или главное - убить мышцу до состояния крепатуры, как это сделать - не суть важно, моя проблема?
Важно выйти на суперкомпенсацию. Она может начаться и без убийства мышцы. Но тогда тебе надо будет делать упражнения чаще. Например, каждый час в сутки :). Оно тебе надо?

Ритм - мне кажется, что медленнее труднее
Медленней - следствие. Причина - дыхание, визуализация, напряжение.

Если каждую остановку делать на секунду, то движение с тремя остановками занимает четыре секунды?
Дыхание, уважаемый! Какие четыре секунды? По хорошему - секунд 10.

Цитата: Mishuk от Вчера в 21:29:48
занимаюсь ИИ 1 ступени чуть больше года.
Налицо неверное использование инструментария. Надо советоваться с автором.

Если поголодать 3 дня, а на выходе из голода усиленно качаться
Благими намерениями устлана дорога в ад. Хотя, будет налицо действие закона естественного отбора. Так что дерзай.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

trek,

лучше конечно найти поблизости того, кто был на семинаре, чтобы показал.

Шея - без остановок. Дельта, в каких-то подходах с остановками, скорпиона без остановок.

Приседания - только остановки вниз.

Я пока планировал так:
Делаю движение без остановок, если не устал - с одной остановкой, если не очень устал за подход - с тремя остановками.
Правильно ли я понял - рост нагрузки за счет увеличения числа остановок в движении?
Дело в том, что в методичке все остановки описаны. То есть, там не надо по идее выдумывать особо.
Ну вообще да, рост нагрузки при увеличении количества остановок есть.

Нагрузить мышцу надо, да. ИИ даёт ряд принципов, которыми это и делается. Ну, там самому выдумывать не надо.

Если каждую остановку делать на секунду, то будет не совсем 4 секунды, больше. Есть же ещё само движение...

Делать надо в среднем темпе, ен спеша, контролируя все принципы.
К тому же, нужна "статико-динамическая" нагрузка. Нужно стараться, чтобы она была. То есть, ПЕРЕД движением максимально напрягаешь нужную мышцу, далее движение... то есть, надо стараться, чтобы нужная рабочая мышца была максимально напряжена даже когда она идёт на растяжение. Как-то так :)
Офигеть. Неужели за целый год занятий вес совсем не прибавился, даже на пару килограмм?
Ну я некоторый принципы не выполнял, ибо нам на семинаре о них не сказали. А может и я прохлопал. Например про статико-динам. нагрузку.
А ещё, 1 ступень не ставит целью рост массы, это сразу сказали. Она для оздоровления.
Но вообще, тело стало красивее, конечно. Не стыдно снять майку :)
Есть пару фоток, наверно евыложу сюда, хотя тема не про то :)

И я думаю, голодание - это очень хорошо (для меня), как-то вот чувствую, что это моё.

Мясо по Голтису можно. У него так: можно его есть, а можно и не есть. Оно стоит на последних строчках рейтинга продуктов.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Записан