Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Туман  (Прочитано 20283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Туман
« : 31 Март 2009, 13:30:11 »

Верен *ROSA*
Протяни мне себя, в тебя я передам мелодию тумана из себя.
Туман звучит во мне...
протяни мне себя, дотянись,дотронmся и ощути, как тихо и легко туман танцует... С  туманом в голове я ежиком гуляю в тишине и напеваю что то шопотом... Туман танцует по ночам, в пустынном городе в горах и с ветром обволакивает небо, все превращая в таинственную сказку...

наступил период туманов, каждую ночь они спускаются с гор, и бродят по улочкам, цеплясь и за деревья и дома, и вдали Туман укутал горы, и словно это горы дышат им.
Туман приносит действительно небычную тишину, если вслушаться в него, то можно ощутить какуюто нереальность чтоле всего, словно ты находишься в каком то другом месте...
Расскажите пожалуйста про ваши встречи с Туманом *ROSA*
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Туман
« Ответ #1 : 31 Март 2009, 14:46:08 »

это история Мии, прости пожалуйста что стыбрила оттуда *ROSA*, твою встречу с Туманом и сказкой...
Фары освещали, пустую дорогу сквозь лес. Было достаточно поздно. Совсем недавно падал дождь. Сквозь приоткрытое окно струился свежий воздух.  Кошка выбежала на дорогу, пришлось затормозить, вплоть до полной остановки… а она не уходит, тень растягиваясь в свете фар тонет в асфальте. В зеркале заднего вида глубокая темнота. Ни души. Ну что же ты?! Беги! А она не уходит. Я никому не помешаю, выйдя из машины… тень пошевелилась и начала сворачиваться… похоже она передумала и уходит? Где ты? Ну вот… может и не было ее совсем?! Вдали показались фары другой машины. Надо съехать с дороги. Вот ты где? Кошка удобно сидела на переднем сидении. Ну что ж раз так, придется взять тебя с собой.
  Свет фар приближающейся машины заслепил меня через зеркало заднего вида. В глазах искрились цветные пятна. Нужно подождать. Ничего не вижу. Через пару десятков секунд завожу машину. Перед глазами все так же светло. Нужно подождать, далеко я так не заеду. Белизна рассеивается, впереди туман. Ну вот, только тумана мне и не хватало. Ну ничего мы поедем медленно. Туман обволакивал машину и через мгновенье мы были полностью съедены им. Мы так ехали минут десять, пока туман не стал немного прозрачнее. Вдали просматривался чей-то силуэт. По правой обочине шел мужчина и вел лошадь. Странно. Так поздно, а он с лошадью. Вспомнился поселок конокрадов, но мы были далеко от него, да и врятли кто-то сегодня ворует лошадей. Мужчина не обращал на машину никакого внимания, словно ее и не было. Туман почти растаял, но на улице стало светлее. Рассвет?! Топот лошадиных копыт. Мужчина, похоже, устал идти пешком. Лошадь галопом пронеслась по грунтовой дороге,  неся на себе мужчину в коричневой одежде. Быстро он пришел в чувства, а шел так монотонно, словно лошадь его вела, а не он ее. А это не тот мужчина. Это другой. Другой?! Да и вправду наверно другой, тот был полнее. Нда просто тропа старых времен, люди на лошадях, а мы с тобой как не люди на железном коне глупо удивляемся. Хотя кто удивляется?! Кошка, похоже совеем не удивлена.
   Слева в лесу показался дом, его еле было видно. Странно почему я раньше его никогда не замечала. Его наверно недавно построили.. но не похоже, выглядит он очень старым. С дома вышла женщина в белом платке и коричневом сарафане. Хм в доме еще кто-то живет… Сколько раз я проезжаю здесь, но в этот раз словно впервые. Опять туман опять ничего не видно… мы ехали так же медленно до тех пор, пока он не остался позади. Впереди виднелись огни мне знакомых домов, лес заканчивался. На улице по прежнему было темно, как раньше. Запах дождя дополнял вкус свежего воздуха. Через пять минут я была возле дома. Вот мы и приехали. Где ты? На переднем сидении кроме моей сумки никого не было. Ни под сидением ни сзади… Приехали?!
 
 
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Туман
« Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 14:20:22 »

Туман можно слушать, да вы все навернае это проделываете,
так вот, вечерами спукается туман, и минут на 15-20 выхожу на крышу и слушаю Туман. закрываю глаза, и начинаю созерцать туман ушами, телом, носом :)
в последний раз заметила очень сильное остужение тела, словно оно покрывается какойто оболочкой, и причом не вызывает холода, а словно ты входишь в туман.
ага, входишь в туман, став туманным человечком :)
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Туман
« Ответ #3 : 25 Апрель 2009, 16:10:59 »

Разъезжая по дорогам нашего края не раз замечал некие странные формы тумана.Появляются они вечером или ночью и представляют из себя такие локальные образования, которые висят над дорогой, протяженностью от 20 до 300 метров.Довольно густые, как дым от костра из листьев. И пахнут чем-то похоже на дым от костра. Поначалу я так и считал, что где-то жгли листья, и дым принесло оттуда, а теперь он висит над дорогой. Но в последней поездке, мне встретился опять такой туман, причем за несколько десятков километров от ближайших поселений. Я бы сказал даже в совершенно безлюдной местности, где даже поля не вспахивают - одна лесостепь и дорога. Откуда он там? Неужели принесло из поселка? Но ведь вроде не сезон листья сжигать? Да и почему его не разнесло, не растворило в воздухе, а держиться именно сгустком? И почему встречается только в сумерки и ночью?
Вот ведь вопрос?
Эх, жаль вовремя не додумался остановиться и побыть в этом тумане, может что-то бы прояснилось....
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Туман
« Ответ #4 : 25 Апрель 2009, 18:35:22 »

Разъезжая по дорогам нашего края не раз замечал некие странные формы тумана.
Nik, а ты заметил, как реагировал на этот туман?
Такой туман иногда воспринимается как осознающая субстанция, сущность.
Будто он стремиться к контакту.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Туман
« Ответ #5 : 25 Апрель 2009, 18:46:27 »

Интересно, кого-нибудь смещал туман?
Что такое туман, как вы его ощущаете?
Говорят, туман - это много взвешенных в воздухе, капелек воды.
Непростая это вода...

Дней   десять в нашем городе стоял туман.Придавая всему ощущение призрачности и нереальности. Состояние, как во сне.
Когда вхожу в полосу тумана, голова становится пустая, а в теле легкое напряжение.
Теряешь как бы точку опоры, свое я.
Туман более "живой", чем ветер или дождь. Субъективное ощущение, что он "видит" тебя.
Не так давно ехала вечером в машине  по идеально гладкой трассе за городом.
И вдруг, совершенно  непроницаемая белая стена возникла перед машиной.
Она была такая плотная,  мы даже не сразу сообразили, что это. Ехали, как сквозь кисель, кашу густую ивязкую.
Полоса закончилась так же внезапно, как и началась.
Переглянулись и оба  сказали: "Это - не просто туман."
Он играл с нами еще киллометров 30. Появляясь на 100 метров или на пару киллометров.
И каждый раз было ощущение, что он вступает с нами в контакт, что-то говорит.
Ехали, естесственно, медленно, в полуметре ничего не видно, даже фары встречных машин обозначались очень близко.
И вот, что озадачивало...
Мой спутник, опытный водитель с хорошей реакцией. Обычно мы на этой трассе обгоняли. А в тот раз нас обгоняли все, кому нипопадя, даже автобусы.Мчались на скорости 100 км, может более.
ВСЕ водители вели себя так, как будто не было тумана, а была прекрасная видимость.

С кем-то были такие приключения?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Туман
« Ответ #6 : 25 Апрель 2009, 20:18:53 »

Siringa   так надо было остановиться выйти из машины и всё выяснить
  мож подарок силы был какой  просто так туман не приглашает
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Туман
« Ответ #7 : 25 Апрель 2009, 21:36:47 »

Nik, а ты заметил, как реагировал на этот туман?
Такой туман иногда воспринимается как осознающая субстанция, сущность.
Будто он стремиться к контакту.

Говорят, туман - это много взвешенных в воздухе, капелек воды.
Непростая это вода...
Как реагировал? Сейчас припоминаю, что в туман въезжаю обычно после нескольких часов за рулем. Может совпадение конечно? Но состояние мое обычно уже порядком "сдвинутое", то есть тело как-бы само управляет машиной, в ушах звон, мыслей либо никаких, либо очень мало. Обычно такое состояние наступает именно после нескольких часов езды на высокой скорости(более 100 км\ч). Но мой туман не из воды - он из дыма это точно. И появляется он тоже как стена, имеет четкую границу и плотную субстанцию. Из ощущений все что могу сказать - мне нравится с ним встречаться и запах его очень нравится. Если можно так сказать - он доброжелательный как щенок. :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Туман
« Ответ #8 : 26 Апрель 2009, 00:04:18 »

Siringa   так надо было остановиться выйти из машины и всё выяснить
  мож подарок силы был какой  просто так туман не приглашает
Так отож...
Вспоминая, не могу понять, почему такая простая мысль тогда не пришла .
И, что интересно, не в первый раз.
Бывают загадочные-интереные ситуации, которые приходят для тебя. А ты в оцепенении... ;)




Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Туман
« Ответ #9 : 30 Апрель 2009, 12:35:29 »

Сумерки... Туман сверху вниз
падает
именно падает.сегодня он падает. вертикально. медленно . но сверху вниз. иногда он таинственно растилается. лохмотьями обходя все что на его пути. обволакивая. сегодня туман как занавес спускался. и от этого было ощущение что надо быть очень внимательный... иду вдоль дороги. и внюхивоюсь. давно научилась нюхать и слушать Туман. сбивает весь ритм гордского шума. и глушит все. и ты начинаешь слышать что то больше. чем просто то что привык. глухой стук. что то упало. тело вздрогнуло. присела. прошулшал ежик. много ежиков в этиом году. а может они всегда были. только мне они  тали приходит сейчас?
медленность которая спускается стуманом гулко как то отдается в висках. и постепенно ты не понимаешь. то ли внутри облака. толи просто в каком то дургом месте...
тихо бреду.
шорохи звуки. может это туманные существа?
которые пробуждаются с туманом?
ведь есть блестяшки солнечные. которых пробуждает солнечный лучик..
шорохи тумана. и ритм. которым ты начинаешь душать. передвигаться. орщущать. ритм. который
приходит с туманом
и ты уже чуточку другой
и в тебе уже что то не так
и что то тоненькое и спокойное вливаясь в тебя
начинает в тебе жить
туманом...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Туман
« Ответ #10 : 07 Май 2009, 13:56:21 »

                               
Фотка не бог весть какая...
И разместила ее не из соображений эстетической ценности.
Мне хотелось снять странный туман или дым. Правда получилось не четко.
Среди дня или вечером в абсолютно прозрачном лесу, прозрачный. очень сухой воздух леса неожидонно можно попасть в участки какого-то тумана или дыма.
Он смещает, у меня путается сознание, возникает напряжение и дискомфорт в теле, беспокойство и что-то вроде страха.
Теряется чувство времени и ориентация. Телом ощущается, как вязкость, сгущение пространства...
Этот дым реален. Я не могу объяснить природу его. Откуда, почему он появляется в некоторых местах.Участки эти очень ограничены.На фотке его видноза елками.
Если выходишь из него. то некоторое время еще чувствуешь давление в теле.
Каждый, наверное, в зависимости от развитости-чувствительности ЭТ, воспринимает по-своему.
А кто-то умеет использовать такие явления.
Поэтому прошу поделиться опытом или соображениями. ;)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Туман
« Ответ #11 : 22 Май 2009, 15:55:35 »



встраивать себя в окружающее...
вслушиваться и внюхивоться...
меняется все, словно снимается какото покрывало, но неудивляет, не сотанавливает, а както есть...
туман в тот день был как что то живое, дышащее, именно дышащее, потому как очень очень хотелось услышать, будто чем то в себе
знала, что если вслушаться, то услышу больше, чем обычно...
от этого просто до боли как то сосредоточилась...
шум? шелест? движение? это двигается Туман?...
рукой вожу, телом вслушиваясь в то что ощущаю рукой....
как интересно переходит внимание, со слуха, на тело, потом обратно...
внимание стало как какойто луч...
и будто я направляю его, и потом воспримаю...
странное ощущение невесомости и опустошенности, и Туман все гуще и гуще...
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Туман
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2009, 00:41:29 »

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Туман
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2009, 00:42:01 »

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Туман
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2009, 00:42:45 »

Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела