Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "В гостях у Руси "  (Прочитано 39477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "В гостях у Руси "
« Ответ #480 : 07 Июль 2018, 21:11:11 »



Вид на водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС с гребня плотины.



Горы какие вдалеке... Чарующе застывшие. В них будто утопают облака, лёгкими перистыми хлопьями тихонько оседая в туман ваших гор...

Горы какие саянские - покажите их когда-нибудь ещё, Руся! Пожалуйста  *ROSA*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

РусяАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5572
  • - Вас поблагодарили: 2665
Re: "В гостях у Руси "
« Ответ #481 : 27 Сентябрь 2018, 05:42:43 »

Привет всем жителям Шаманского леса. Лимири, это действительно Саянские горы. У меня исчез бесплатный хостинг и теперь я не могу отправить фото. Мне принес внук козадоя со сломанным крылом, крыло зажило , но летать он не будет.Не знаю толком как ухаживать за ним и фото не могу отправить, но очень бы хотелось вам его показать.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "В гостях у Руси "
« Ответ #482 : 27 Сентябрь 2018, 08:20:23 »

Привет всем жителям Шаманского леса. Лимири, это действительно Саянские горы. У меня исчез бесплатный хостинг и теперь я не могу отправить фото. Мне принес внук козадоя со сломанным крылом, крыло зажило , но летать он не будет.Не знаю толком как ухаживать за ним и фото не могу отправить, но очень бы хотелось вам его показать.

Привет, Руся! Да, у нас беда случилась, приказал долго жить ii4. Половина форума пустая стоит... Но можно пользоваться другими - заливаешь фотографию на http://..., выбираешь "BBCode: Картинка в тексте ", копируешь, вставляешь в сообщение

Либо через http://vfl.ru точно также

Уход за козодоем, насколько я помню из далёкого юннатского детства ) - и сложен, и прост. Птица приручается, довольно независима, опеки в доме не требует. Но любит простор, походить, побегать, полетать. Если отпускать в "свободное плавание" без надзора - может забрести и затаиться в какой-то щели - никогда б не догадалась, что она там сидит

А вот кормить их сложно. Но если она у Вас некоторое время, то проблему эту Вы как-то уже решили, я думаю. Ей очень нужен живой корм, просто обязательно  - именно из насекомых, даже зимой не обойтись только на сыром мясе и твороге. Попробуйте предложить опарыш, чтоб шевелился и "убегал" у козодойчика перед носом, на широкой тарелке тёмного цвета, например.

У нас в облцентре видела в зоомагазинах сверчков и прочих тараканов - но есть ли они в ваших краях, не знаю... А был бы неплохим вариантом питания постояльца...

Жалко очень - что не выздоровел окончательно и не получится отпустить...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "В гостях у Руси "
« Ответ #483 : 27 Сентябрь 2018, 08:55:54 »

Не знаю толком как ухаживать за ним

 Козодой -  это большая ласточка.  Он так же  как и ласточки питается насекомыми, которых   ловит на лету. 
Кормить  его можно насекомыми,  практически любыми.  Но скоро  уже зима...  и там  все будет сложнее.  Придется  разводить  мучных   червей,  сверчков и прочий домашний корм для насекомоядных  птиц.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

РусяАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5572
  • - Вас поблагодарили: 2665
Re: "В гостях у Руси "
« Ответ #484 : 27 Сентябрь 2018, 13:28:28 »

Спасибо за советы. Пока кормлю насильно. Делаю козодою мешанку из яйца и творога, добавляю в нее скорлупу от яйца.
Дополнительно кормлю сырым мясом и добавляю в корм гаммарус. Пою козодоя из шприца, пьет сам. Опарыш покупаю и кормлю, еще давала божьих коровок и кузнечиков, но скоро их не будет. Вот такие у меня дела, хотелось  чтобы он не погиб, дожил до весны. 
Записан