Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Mishuk .  (Прочитано 23751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2014, 21:25:30 »

Не настоящие люди, какие-то куклы, роботы. Она говоритт кучу эвфемерных слов, не, я то понимаю их, но и понимаю так же, что это НЕ НАСТОЯЩЕЕ. А она этим живёт. Эдакий вечный тинейджер. Её среда обитания - офис. И чото это реально мерзко.
Я понимаю о чём ты, Миша.
На днях видела фильм из жизни современных москвичей...У героини какой-то бизнес, она владеет фирмой.
Утром просыпается по звонку, выскакивает на кухню, варит кофе и одновременно общается по скайпу со своей заместительницей о  делах, тут же пьёт кофе и отвечает на звонки, чмокнула в щеку дочь-старшеклассницу, которую не видела с позавчерашнего дня, что-то спросила, допивает кофе, на ходу одевается, затем работа, компьютер, совещание, звонки, кофе, всё это в бешеном темпе. После всей этой карусели едет в ночной клуб отдохнуть!? Затем сцена в ночном клубе - пьют, пьют и пьют бесконечные коктейли, под страшный грохот музыки, такой, что друг дружке кричат в ухо, тьма народу, все толкаются - броуновское движение безумных людей, которые якобы отдыхают...Дальше не смотрела. Думаю - какой ужас! Я бы в таком темпе и дня не прожила! А уж ночной клуб, это пыточная! Неужели люди так живут в Москве! Ради чего? Зачем? К чему они стремятся?! Они, наверное, забыли, что есть другая жизнь? Или же, им это нравится, они совсем другие люди, чем я, чем мои знакомые?
Но это не жизнь, ощущение чего-то искусственного, придуманного, людям внушили, убедили, что это и есть жизнь!

Это мои впечатления-мысли, но люди-то там реальные!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2014, 21:32:56 »

Да, внушили, даже зазомбировали.
Особенно молодёж думает, что это наконец взрослая жизнь, свобода, кайф. Я тоже учился в москве и старался бегать по клубам. Тут даже подмена понятий, ибо клуб - это место сбора людей по интересам, имеющее хоть какой-то разумный смысл. А то - просто ночные дискотеки, где человек может предаться всем порокам.

Вообще, это наведение такого транса на людей. Живите так, живите так...
У людей есть спрос на что-то, чего они сразу не знают. Есть вопрос.
Их уводят от реального поиска и ответов, и подсовывают такой суррогат.

Обучают такому образу жизни, с позволения сказать.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2014, 21:33:36 »

Есть еще слова, от которых меня мутит просто, не терплю
"круто" "прикольно" "клёво"
У меня тело корежит, когда человек, произносит эти слова.

Особенно, когда кто то просит показать фотографии птиц, и вдруг, эти слова....

Сидела, просматривала своих птиц, заходит знакомая, через плечо заглянула, остановилась, я хотела закрыть, просит показать, и говорит на моего крапивника
"прикольно"
меня будто взяли и окунули во что то липкое, душное.
 захотелось умыться и Крапивничка умыть.

Эти  "ооо это круто" ""приколько"меня вводят в состояние невыразимой тоски.

Но это "окей на устах" это еще и дополнение к образу, подчеркивающие неестественность, искусственность.

 Подписываюсь под каждой буквой!!!!  ))))))
 Я тут пытался тему "Красота"  раскрутить/распаковать с той же целью. Но не получилось))
 Ибо показалось мне, что за этим словом "красота" - люди перестали думать и УЧИТЬСЯ  ОЩУЩАТЬ. УЧИТЬСЯ ЧУВСТВОВАТЬ, ВОСПРИНИМАТЬ  И СООТНОСИТЬ.    А так ляпнул: "Крысотаааа"!  И вся работа души на этом закончилась. И всё. ГлЫбокое удовлетворение  и  чувство выполненной работы души и языка. )))

  Ну а про эти "прикольно" и "клево" - даже говорить ... не знаю. Есть ли смысл. Только обнять и плакать)))

 То же было много раз, просят показать птиц. Показываю. (Раньше показывал))  И реакция: "О! Прикольно"!!!

 Только мне, в отличии от Шани не помыться хочется, а я просто улыбаюсь и прекращаю показывать. )))

 Слова удушающие и кастрирующие  Душу. ))))

 Иногда кажется, что Древний, услышав такое "прикольно", передергивает затвор, делает  пару шагов назад и  со  спокойной,   холодной  решимостью поднимает  ствол...  )))   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2014, 22:16:45 »

Слова удушающие и кастрирующие  Душу.
неужто вы такие ранимые на слова ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2014, 23:44:40 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:33:36
Слова удушающие и кастрирующие  Душу.
---------------------------------------------------------------------------------
неужто вы такие ранимые на слова ?

 Нас - то они не ранят)))  Потому как в нас эти  "последние достижения цивилизации"  не живут))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2014, 23:51:50 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 21:33:36
Слова удушающие и кастрирующие  Душу.
---------------------------------------------------------------------------------
неужто вы такие ранимые на слова ?

 Нас - то они не ранят)))  Потому как в нас эти  "последние достижения цивилизации"  не живут))
ну как не ранят ? прям какое-то противоречие...
кого слова не ранят, те не придают им особого значения... смысл сказанного понятен и ладно...
а кто-то к словам прислушивается и читает через них человека, но столь болезненно не реагирует все же...

То же было много раз, просят показать птиц. Показываю. (Раньше показывал))  И реакция: "О! Прикольно"!!!
 Только мне, в отличии от Шани не помыться хочется, а я просто улыбаюсь и прекращаю показывать. )))
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2014, 23:54:47 »

использование человеком сленга всегда лишало его некоего красноречия... и может стоит  как-то иначе это объяснять и показывать, нежели через собственное неприятие ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #37 : 21 Октябрь 2014, 00:23:20 »

использование человеком сленга всегда лишало его некоего красноречия...

Не соглашусь... есть такой сленг - заслушаешься...  Мне нравится, как копьютерщики разговаривают... Песе и не знать! Такие фишки выворачивают, такие сочетания! Причем столько эмоций, когда обсуждают какую-нибудь новую фичу или ищут причину зависа путем консилиума...  Чего только не наслушаешься... но красиво... Я ничего не понимаю,но так красиво, что сразу хочется узнать про некие неведомые термины, так реально живущие в нашей обыденной жизни, которые в "их жизни"  обозначают совсем иное...)))
У меня случается разрыв привычного)... выпадение из понятности путем понятного, но им уже не являющегося) Причем, сами они этого не замечают,  поскольку для них все понятно)))

Я за сленг - он украшает нашу жизнь!(позволила себе лозунг)


Подписываюсь под каждой буквой!!!! 

Однако, в этих ситуациях тоже подпишусь!

Есть тонкое понимание того, когда и с кем можно использовать сленг, а когда нет.  Это как с матом.(и это умение отличает зомби от людей мыслящих)
А то, о чем рассказала Шаня - тупость и невоспитанность.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2014, 00:31:05 »

Не соглашусь...
Однако, в этих ситуациях тоже подпишусь!
что вполне предсказуемо )
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #39 : 21 Октябрь 2014, 00:32:41 »

Цитата: Пчелка от Сегодня в 00:23:20
Не соглашусь...
Цитата: Пчелка от Сегодня в 00:23:20
Однако, в этих ситуациях тоже подпишусь!
что вполне предсказуемо )

не поняла.. можно пояснить пост?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #40 : 21 Октябрь 2014, 00:50:44 »

ты сразу кинулась противоречить и быстро нашла достойный аргумент...
вот и попробуй зачирикать на сленге компьютерщиков, к примеру, на выставке картин знакомого уважаемого художника... или на сленге строителей, он еще загадочней )) полагаю, былую красоту он тут же утратит... потому что неуместен...
но не все люди воспитаны вне сленга... поколение 90-х росло в сленговой среде и для них это нечто естественное... а вот о том, что такие словечки ранят души шаманов или почти шаманов, такие люди и не подозревают, при этом интерес к птичкам проявляют неподдельный... а Шелт с Шаней закрываются и вычеркивают таких людей из своего списка доступа. хотел ли такой человек ранить сознательно душу ?
почему бы не дать шанс, не договориться, не предложить ввести правило, исключающее такие слова при совместном общении ? если человеку интересно, может со временем и сработает ?

А то, о чем рассказала Шаня - тупость и невоспитанность.
ну да... а повернуться спиной к тупому и невоспитанному человечеству и высказывать публично свое демонстративное ФИ - это умно и воспитанно...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2014, 01:09:28 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #41 : 21 Октябрь 2014, 11:15:37 »

Хорошие ссылки про Вольфдорскую школу.


Записан

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #42 : 21 Октябрь 2014, 11:20:57 »

Вообще, мне видится, одна из ключевых задач особенно сегодняшнего дня - делать нормальных людей. Чем их больше, тем лучше. Обычная школа, к сожалению, не дотягивает, и сильно. Как говорил Сталин - кадры решают всё. То бишь, люди на Земле решают. Какие люди, так и живём, поэтому именно шестерёнками в головах надо заниматься. :) Это одна из задач.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2014, 15:45:26 »

Вообще, мне видится, одна из ключевых задач особенно сегодняшнего дня - делать нормальных людей. Чем их больше, тем лучше.

А кто такие,по-твоему,  нормальные люди? С какими чертами?

Я отношусь к первой волне поколения 90х. И всегда мне приходилось встречаться со всеми такими словечками как - круто, прикольно, зашибись, отпад, кайф, окей, хай, зачетно, споки, чмоки и т.п. Для меня это всегда были чем-то вроде пустых разговоров, не несущих за собой никакой полезной информации. Что было в интересах в старших классах у большинства можно и не говорить.
Наверное я старею, но часто мне неприятно наблюдать за многими современными подростками. Как они себя ведут, что делают, чем занимаются, что читают. Наверное, все мы такими были в подростковые годы, хотя это вряд ли))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

MishukАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Mishuk .
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2014, 15:50:37 »

Вообще, мне видится, одна из ключевых задач особенно сегодняшнего дня - делать нормальных людей. Чем их больше, тем лучше.

А кто по-твоему такие нормальные люди? С какими чертами?

Я отношусь к первой волне поколения 90х. И всегда мне приходилось встречаться со всеми такими словечками как - круто, прикольно, зашибись, отпад, кайф, окей, хай, зачетно, споки, чмоки и т.п. Для меня это всегда были чем-то вроде пустых разговоров, не несущих за собой никакой полезной информации. Что было в интересах в старших классах у большинства можно и не говорить.
Наверное я старею, но часто мне не приятно наблюдать за многими современными подростками. Как они себя ведут, что делают, чем занимаются, что читают. Наверное, все мы такие были в подростковые годы, хотя это вряд ли))

Я тоже подростком в какой-то степени "болел" ерундой. Хотя, в модную тусовку даже тогда не вписывался, это был параллельный мир.

Нормальный человек, ну по крайней мере, адекватный, имеющий мало ложных ценностей и целей, учтивый, даже трудно его описать :) Имеющий элементарный разум, царя в голове, трезвый. Хорошо бы путёвый, то есть, имеющий путь (к своим адекватным целям-мечтам).

Не быдло, не бухающие по клубам.

Совесть, честность. Умеет отличать настоящее от ерунды. Стремящийся :)
Записан