Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Алина. Авторская страничка.  (Прочитано 17884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #45 : 04 Январь 2016, 22:26:45 »

Хороошенький кулик!
Посмотрела по ссылке - удивление! Чуть раньше написала, что в лесу на озере на удода был похож, но далеко, не разглядела тогда, а на вашей страничке узнала - это же чибис такой был, с хохолком! Шаня, это волшебство - так отвечать на вопросы  o_o
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #46 : 04 Январь 2016, 22:30:15 »

Ноябрьское панно. Чтобы дому было радостно в зиму уходить и проходящих радовать цветущим деревом.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #47 : 05 Январь 2016, 10:25:41 »

Ноябрьское панно. Чтобы дому было радостно в зиму уходить и проходящих радовать цветущим деревом.

замечательное...мне  очень очень нравится!!!!!
Алина,а кто это сотворил такое чудо?

Пожалуйста, припожалуйста,не смущайся..и не сдерживай  себя..и показывай все..что вы  творите и открываете,  вас окружает..это невероятно интересно!!!!!
:)
однажды я видела во сне..дом.. я в нем  жила...Дом  в  лесу...а стены  внутри, были расписаны..в цветах... 

Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #48 : 07 Январь 2016, 13:57:43 »


Алина,а кто это сотворил такое чудо?
однажды я видела во сне..дом.. я в нем  жила...Дом  в  лесу...а стены  внутри, были расписаны..в цветах... 
Такое было у меня настроение в ноябре перед отъездом из дома на зиму в город. Вот и нарисовала. (Сам себе художник) :)
Я тоже видела часто сны, что живу на опушке в лесу и ко мне часто приходит косуля. Это были Живые сны.
Может сказок много мне бабушка читала.

А это я 4 дня мылки варила: медово-травяное, с чёрной и белой глиной,детское исливки в шоколаде (очень нежное).
 Сегодня вот шампунь изобретаю "с нуля" на луково - крапивном отваре.
Очень люблю такие эксперименты, своё варево  :D, как у Ёжки на кухне - баночки, бутылочки, корешочки.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #49 : 07 Январь 2016, 17:49:06 »

Я тоже видела часто сны, что живу на опушке в лесу и ко мне часто приходит косуля. Это были Живые сны.
Может сказок много мне бабушка читала.

а может быть  внутри  накопилась тишина
которая открыла двери
в другие ТАМ миры   *ROSA*

А это я 4 дня мылки варила: медово-травяное, с чёрной и белой глиной,детское исливки в шоколаде (очень нежное).
 Сегодня вот шампунь изобретаю "с нуля" на луково - крапивном отваре.

мылки  как вкусно выглядят  ...их хочется  попробовать :[

а шампунь изобретать...  диво дивное!!!

интересно,, все  таки.. как ты пришла  к этому творчеству..ну

творчество, которое  стало делом.. которое  родилось там, которое..
вот такое
Живое.
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #50 : 11 Январь 2016, 15:27:56 »

интересно,, все  таки.. как ты пришла  к этому творчеству..
Получается, что в основе всех моих идей лежат идеи мужа. А может быть я реализуя свои, вдохновляю его, он реализует и подталкивает меня.. В общем, как-то так мы переплетаемся  :).
Давным-давно.. Пользовались мы ароматизатором воздуха в туалете. Как-то муж говорит: "заходить туда не могу, в горле потом всё время першит". Он вообще всё очень тонко чувствует - вкус, запах,энергетику пищи, места, людей. Такой молчаливый созерцатель. Ох, хорошо, что он это всё не читает.
Да, тогда я и залила в пульверизатор воду с эфирным маслом.
Стирка. Давно уже читала брошюрочку дедушки -знахаря из-под Киева. Он рекомендовал своё нижнее бельё стирать самому, причём именно руками, так мы мылом и стирали.
 После появился дом, провели в дом воду, сделали сливную яму. Жалко землю. У нас там рядом ель растёт, кусты самшита, розы. Что же землю поганить. Нашла в нете про замену стирального порошка, зубной пасты, а потом усовершенствовала. Стала делать и средства для мытья посуды и для чистки ванн.
Убегаю, вернусь, продолжу.


Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #51 : 11 Январь 2016, 16:36:29 »

Средство для стирки : 250г хозяйственного мыла, 250г кальцинированной соды и 100г буры - природный минерал, ввиде порошка продаётся в аптеке или нете найти.
4ст.л.такого порошка засыпать в машинку на 3.5кг белья. Стирать при t > 60* Ещё лучше предварительно замочить с таким порошком. Вынимаешь бельё, вся грязь стекает.
Если смешать с водой - получается вот такой гель



От своей зубной пасты зубы дольше остаются чистыми, хотя нет такого ароматизированного привкуса во рту.
Смешиваю глину (только пудру, чтобы зубы не царапала). Можно взять косметическую, карбонат кальция (или обычный зубной порошок магазинный), глицерин - превратить из зубного порошка в пасту, растительное масло(у меня кедровое с живицей, иногда масло зверобоя с живицей) настоянные с прополисом. Добавляю эфирные масла: мяты, шалфея, чайного дерева.


Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #52 : 11 Январь 2016, 16:52:29 »

Делала и щёлок.
В доме печка. Если там сжигать только дрова, можно из золы делать щёлок. В походах и стирать им можно и чистить посуду.

заливала водой золу и кипятила 2 часа. Ночь отстаивается. Желтоватая жидкость сверху и есть щёлок, чуть мыльная на ощупь.
Стирать, разбавлять 1:10 и влить в машинку. Паста, которая остаётся от щёлока отмывает всё - от кастрюль до унитаза.
Пробовала и мыло варить из щёлока с маслами. Получилось, но не совсем то, что хотелось. 2 дня возилась: поташ, потом отсаливала..
Теперь другие рецепты.
После с травками не только отвары и чаи стала делать, а уже экстракты, гидролаты...Подарочки придумывала.
Муж подбадривал:"Давай, открывай свой магазинчик, я с сайтом помогу. Чего стеснятся. Это же эксклюзив. Своей продукции со своих ингредиентов."
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #53 : 11 Январь 2016, 21:31:38 »

В доме печка. Если там сжигать только дрова, можно из золы делать щёлок. В походах и стирать им можно и чистить посуду.

заливала водой золу и кипятила 2 часа. Ночь отстаивается. Желтоватая жидкость сверху и есть щёлок, чуть мыльная на ощупь.
Стирать, разбавлять 1:10 и влить в машинку. Паста, которая остаётся от щёлока отмывает всё - от кастрюль до унитаза.


давно хотела услышать,как использовать золу.
Алина, спасибо!
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #54 : 12 Январь 2016, 04:58:11 »

Получается, что в основе всех моих идей лежат идеи мужа. А может быть я реализуя свои, вдохновляю его, он реализует и подталкивает меня.. В общем, как-то так мы переплетаемся

Вот она волшебная формула, которую нам помогли забыть.

В единении двух и во взаимодействии, проявляются все таланты, заложенные в каждом!

Алина, вы с мужем яркий пример того, как правильное взаимодействие женской и мужской энергий, помогают проявлять всё лучшее в вас!
Вы как единое целое!
Спасибо!!!!
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #55 : 12 Январь 2016, 07:36:02 »

    Алина!

Спасибо тебе огромное, что делишься: своим опытом, рецептами, наблюдениями!  *ROSA*

Вот она волшебная формула

Согласна с Татьяной!  *YES* Пусть эта "волшебная формула" совершенствуется с годами.  :) *ROSA*

Удачи тебе и твоей семье!  *ROSA*
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #56 : 12 Январь 2016, 16:53:13 »

Получается, что в основе всех моих идей лежат идеи мужа. А может быть я реализуя свои, вдохновляю его, он реализует и подталкивает меня.. В общем, как-то так мы переплетаемся 

здорово...очень!!

Таня,  тут сказала

замечательно!!!!
В единении двух и во взаимодействии, проявляются все таланты, заложенные в каждом!

Алина, вы с мужем яркий пример того, как правильное взаимодействие женской и мужской энергий, помогают проявлять всё лучшее в вас!
Вы как единое целое!


правильное взаимодействие женской и мужской энергий, помогают проявлять всё лучшее в вас!

 *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #57 : 12 Январь 2016, 16:57:45 »

От своей зубной пасты зубы дольше остаются чистыми, хотя нет такого ароматизированного привкуса во рту.
Смешиваю глину (только пудру, чтобы зубы не царапала). Можно взять косметическую, карбонат кальция (или обычный зубной порошок магазинный), глицерин - превратить из зубного порошка в пасту, растительное масло(у меня кедровое с живицей, иногда масло зверобоя с живицей) настоянные с прополисом. Добавляю эфирные масла: мяты, шалфея, чайного дерева.


вопрос по всем рецептам.. вообще

вот, как  ты  проверяешь..что получилось именно то,что надо,и  не  во вред..а на пользу?

непростое это дело..

задумалась вообще над этим.

Где  то пол года назад я столкнулась с проблемой с волосами.
Сильный стресс..и было страшно расчесываться.
Потом стала искать, как помочь,маски,разные  настойки..и в итоге,многое открыла.
Было интересно, и это было нужно мне.
сегодня..я могу посоветовать и советую..и рассказываю..и знаю, что помогает.

Как  вы  открываете сами рецепты  ,основу?

Или есть..какие то технологии  приготовления?

удивительное это дело.. у тебя!!!!

 *ROSA*
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #58 : 12 Январь 2016, 22:08:45 »

Спасибо, девочки, вам всем огромное. За тепло, то как вы ощущаете тонко отношения. Форум, конечно, очень открытое место, чтобы говорить о чувствах, которые касаются двоих. Но мне кажется, что в молодости мы меньше ощущали так нежно, глубоко, звонко как-то...
вопрос по всем рецептам.. вообще

вот, как  ты  проверяешь..что получилось именно то,что надо,и  не  во вред..а на пользу?

непростое это дело..
С травками взаимодействие началось давно. Сначала, как все, общие рецепты, рекомендации. Когда стала собирать свои травы у себя на хуторе и вокруг, я знаю каждую их полянку, семейку. Часто нахожусь в тех местах, сижу, размышляю или мечтаю. А потом, когда по утрам обхожу эти места во время цветения, в один из дней хочется собрать зверобой, а тысячелистник не просится...
Так же и сборы на чаи. Если что-то из трав не нужно, внутри возникает сопротивление.

не  во вред..а на пользу?

Про травы можно очень долго описывать. Но вот есть основные, что ли вешки.
Есть растения жёсткие по воздействию. Их используя трижды подумать надо. Ну и в косметике они не нужны.
Другие воздействуют мягче, но охватывают определённый круг целей.
А есть очень мягкие, подходящие и деткам.
Кроме ощущений, конечно важно понимать и химию взаимодействия активных веществ растений с кожей.
Для меня, изначально, самыми лучшими помощниками для лица и тела были, и есть, кисломолочные продукты, глина, фрукты. Ими пользовалась всегда.
Что предлагает промышленность? В активе те же выделенные вещества. Например керамидный комплекс (тот же экстракт хвоща, тысячелистника и зародышей пшеницы - увлажнение, от морщин, защита от среды..
Ротокан - тысячелистник, ноготки, ромашка - антисептик..
Консерванты, есть химические, есть природные.
Витамины, мы с детства знаем в каких продуктах какие витамины. Для кожи вокруг глаз необходим витамин А - это в мацерате моркови, брокколи. Петрушка, лимон - отбеливает. И т.д.
Вопрос в каких процентах что можно вводить. Есть базовые рецепты, пропорции.
Например гидролат - масла - их смешивает (эмульгирует) пчелиный воск. Он может удерживать не больше определённого процента водной фазы. Ой, я так долго могу рассказывать.
Сначала экспериментировала на себе. По ощущениям и сравнении кожи после глины, простокваши и фруктов.
В какое время кожа как воспринимает, в какое время года. Много читала, изучала сайты и форумы мыловаров. Составы, чего из чего состоит.
Например все омолаживающие, подтягивающие активы - это фруктовые кислоты. Т.е тот же домашний уксус с минимальным процентом алкоголя. Молочная кислота активно вырабатывается телом, а с возрастом меньше - кожа становится менее упругой, защищённой..
Да, пробовала на себе, потом муж, мама, дети.
Муж сначала только пятки мазал  :D , теперь у него на столе целый лечебно-косметический отдел.
Потом мази пошли, одну подарила, стали ещё просить..
Учусь дальше.



Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #59 : 12 Январь 2016, 22:15:29 »

И ещё очень важно.
Разница в использовании растений высаженных специализированно для аптек. Когда растёт целое поле посаженной валерианы или ромашки, или календулы.
И когда они выросли в разнотравье. Совершенно разная энергетика.
Это как яблонька из питомника и саженец из леса. Существование или мощная жизненная сила. А ещё спрашивают, почему аптечные травяные сборы так слабо помогают.
Записан