Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 54501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #180 : 27 Октябрь 2018, 18:13:50 »

Первоначальный смысл слова «задача» — это «проблема, которую необходимо решить.»
Соответственно задачки — это проблемки.

  Всякая система работает на себя. Вот и система "Осуждамс без  понимания" костыликом подперлась в форме  передергивания.  Для  наглядности и эффектности.

  Ну и  ко  всем, большая просьба как от админа.  Если чего не успели понять-разобрать - не надо спешить со своими  передергиваниями   и торопливыми выводами.  Иначе темы будут уходить в закрытый раздел,  где торопиться с  выводами не  принято.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #181 : 27 Октябрь 2018, 19:34:19 »

  А  ты не носись.   Хотя  бы   потому,  что как мне видится, ты еще  не уловил   суть этого корпоративного термина.
 Поэтому,  про задачки пока оставь.   Не  твоя это тема.  И  всё будет нормально. 

Почему ты,  не в меру грубый и не учтивый, к участника Твого форума..?
 Упрямый.. но к этому привыкли многие.. Но зачем грубить? Чем я, проведший здесь с тобой 140 дней заслужил, не диалог а грубость?
И, да.  Противоречащий сам себе..  Это я  к тому, что если уйти от "священных коров -терминов",  этого форум - Задачка, Древний, Внутренняя Тишина, Осознанное сновидение ну и .. не хотел упоминать, так как во многом с тобой согласен, но тем не менее, Внимание.
Так вот. Если эти термины критикуя,  обходить и обозначать синонимами.. то ты их терпишь и во многом соглашаешься..
Но стоит их задеть  в прямой семантике, то это для тебя как красная тряпка..)))
Шучу. Но все же посмотри на соринку в зеркало))
Впрочем. Я вижу, что с годами, противоречащее твоей струе мнение, тебя раздражает все больше и больше..
Так что бань смело, оно возможно и на пользу.. и не только мне)).
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #182 : 27 Октябрь 2018, 20:31:52 »

Почему ты,  не в меру грубый и не учтивый, к участника Твого форума..?
 Упрямый.. но к этому привыкли многие.. Но зачем грубить? Чем я, проведший здесь с тобой 140 дней заслужил, не диалог а грубость?

Грубить можно только равному себе. Мне Закану, или наоборот. Или зависимым от тебя, если ты платишь этому зависимому зарплату. Но если грубишь тем, у кого прав меньше и нет от тебя никакой зависимости, то не стоит удивляться, что народ уходит.
Мне то пофиг. Я Шелта выше себя не считаю и сам рявкнуть могу. Просто жалко, что лишились многих не выдержавших подобного отношения.
А прикрывать свою грубость можно самыми высокими материями.
Не хотелось бы портить Шелту настроение, но вот как-то так.
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #183 : 27 Октябрь 2018, 22:43:23 »

Практика без задачи - превращается непонятно что в непонятно для чего
Может быть и так. Но представь себе, что ты начинаешь что-то делать новое, незнакомоеПока это ещё не практика и даже неизвестно во что может вылиться. Но по мере накопления опыта ты начинаешь понимать, что это тебе может дать и какие цели здесь могут появиться. Когда я начинал гулять со своим барбосом, то даже не представлял поначалу во что это может превратиться. Сейчас это целый ритуал со своими ритмами, смыслами, который со временем разрастается всё больше.
Так иногда бывает действие - практика - новый смысл....
Записан
Филины стаями не летают!

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #184 : 27 Октябрь 2018, 23:03:53 »

Практика без задачи - превращается непонятно что в непонятно для чего
Может быть и так. Но представь себе, что ты начинаешь что-то делать новое, незнакомоеПока это ещё не практика и даже неизвестно во что может вылиться. Но по мере накопления опыта ты начинаешь понимать, что это тебе может дать и какие цели здесь могут появиться. Когда я начинал гулять со своим барбосом, то даже не представлял поначалу во что это может превратиться. Сейчас это целый ритуал со своими ритмами, смыслами, который со временем разрастается всё больше.
Так иногда бывает действие - практика - новый смысл....

Я с этим и согласна, и не очень.
Я не вижу - чтобы человек вдруг начал заниматься чем-то совсем новым. Хоть чуть - но оно знакомо. Через знакомое - идёт освоение дальше
А сразу новое - это как прыгнуть из положения лёжа

Точно также рождается и новый смысл - через чуть знакомое уже
Иногда - да. Из состоияния тишины ты выныриваешь с совершенно новым знанием-смыслом. Но если ты его не пристегнешь к хоть чуть похожему, который уже есть - он расстворится

Потому что к нему не пойдёт вниманием жизненная сила. Вне картины мира его не будет (потому она должна быть как можно более разномагистральна. С широкой сетью мелких смыслов - хоть за какой-то да зацепишь. Пусть пока в рабочем варианте)

Мне и сложно представить, как заниматься чем-то не зная во что выльется. Что-то да предполагается, ставится в итог и цель - а иначе как? Пусть потом итог окажется совсем неожиданным))

Иногда тебя ведёт некое наитие - да. Но если хорошо прислушаться к нему - поймёшь ощущением, что ты делаешь и для чего...

На самом деле важно видеть, что предполагаешь и что получаешь на самом деле. Это помогает засечь неучтенные тобой причинно-следственные связи. А мы редко обращаем внимание на этот "пересчёт" своих прогнозов и "что получилось из чего"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #185 : 23 Ноябрь 2018, 13:16:33 »

У нас на стенде разместили поиск опасной женщины..
Случайно не видели?

  Ее главное отличие от  полицейских - в  задачках.))

  Как-то  еду  по трассе.  Начала  падать  тяга. Медленно,  но  устойчиво. И начал  выползать  стук  клапанов.  Примерно,  через  70  км  она вообще резко  пошла  вниз,  а стук всё  сильнее.  Заехал  на  СТО.  Мастер  подключил  компьютер, слушал, нюхал, смотрел...  и выдал:
- Не подключается.  Не отвечает компьютеру,  значит  "мозги"  полетели.
Я  ему ответил,   что  "мозги"  так не летят.  И  на ГРМ никак не  влияют. 
"Мастер" задумался и понял,  что его  задачка прогнать пургу  не  пролезла. 
 Миша,  очень  много  зависит от задачки.  А ты говоришь,  что они есть только   в арифметике.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #186 : 23 Ноябрь 2018, 14:11:41 »

а стук всё  сильнее. 

И что это было?
Не гидрокомпенсаторы?))))

"...У меня вчера интересный синхрон был.
Надо сказать, что ко мне на улице редко подходят, чтобы что-то спросить.. ну просто очень редко..

При этом  в устройстве машин я разбираюсь примерно настолько, насколько в технике исполнения танцев китайскими балеринами..
Но тем не менее как многие мужики, люблю то зайти на форум своего автомобиля.. то полистать журнал..
Попалось мне на днях сообщение, что мол если вы утром на холодную завели машину и появился такой легкий стук, то это мол стучат гидрокомпенсаторы.. 
Ну попалась и попалась, я хотел было посмотреть что это за штука такая - гидрокомпенсаторы .. но через минуту забыл.. типа оно мне надо..
Машина выходные простояла без движения.. завожу с утра.. и слышу чух-чух-чух... выхожу к капоту... слушаю.. в голове всплывает слово "гидрокомпенсаторы"..
Рань божья, на улице никого.. за исключением медленно продвигающегося по двору микроавтобуса..
Машина останавливается около меня и не глуша двигатель из нее выходит молодой человек при этом  с молдавским акцентом спрашивает:
-Вы не подскажите, завел сейчас машину.. а двигатель вот так стучит, что это может быть?
- Гидрокомпенсаторы...
- Ааа...понял, спасибо..."

http://filens.info/forum/index.php?topic=162.msg232037#msg232037
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #187 : 23 Ноябрь 2018, 14:30:23 »

Не гидрокомпенсаторы?))))

 Не.  Гораздо  хуже.  Треснула  ось коромысел. (Рокеров).  И  клапана  начали поднимать  ее  из  посадочного места,  потихоньку меняя  зазор  между клапанами и коромыслами (рокерами).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #188 : 23 Ноябрь 2018, 14:33:33 »

Машина останавливается около меня и не глуша двигатель из нее выходит молодой человек при этом  с молдавским акцентом спрашивает:
-Вы не подскажите, завел сейчас машину.. а двигатель вот так стучит, что это может быть?
- Гидрокомпенсаторы...
- Ааа...понял, спасибо..."

   С  гидрокомпенсаторами чаще  всего  бывает одна проблема - забились  масляные  каналы  и  на  холодную,  зазор будет  не  убран пока клапан  не  нагреется.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #189 : 23 Ноябрь 2018, 14:39:54 »

"Мастер" задумался и понял,  что его  задачка прогнать пургу  не  пролезла. 
 Миша,  очень  много  зависит от задачки.  А ты говоришь,  что они есть только   в арифметике.  ))

Замечала, что не только у вас есть двойное понимание событий и фактов.

Например, человек осуждает других за их дела, но гордится такими же своими:
«Если Я — хорошо, если другой — плохо.»

То есть от выбранной задачи на данный момент у человека  меняется картина мира, которая была у него вчера (час или минуту назад), т. к. для рассуждения он тогда выбирал другую задачку.

Неприятно, что мы все такие хитрованы.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #190 : 23 Ноябрь 2018, 15:00:04 »

"Мастер" задумался и понял,  что его  задачка прогнать пургу  не  пролезла. 
 Миша,  очень  много  зависит от задачки.  А ты говоришь,  что они есть только   в арифметике.  ))

Замечала, что не только у вас есть двойное понимание событий и фактов.

Например, человек осуждает других за их дела, но гордится такими же своими:
«Если Я — хорошо, если другой — плохо.»

То есть от выбранной задачи на данный момент у человека  меняется картина мира, которая была у него вчера (час или минуту назад), т. к. для рассуждения он тогда выбирал другую задачку.

Неприятно, что мы все такие хитрованы.

  О  чем  тут речь была?  Можно  понятнее?  ))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #191 : 23 Ноябрь 2018, 15:07:04 »

  О  чем  тут речь была?  Можно  понятнее

Я так понял, что от текущей жизненной задачи, меняется и текущее мировоззрение.
Сегодня одна задача, на мир смотрим исходя из этой задачи.
Завтра задача другая, и мы поменяли свое отношение к текущей ситуации.
В принципе так и есть.. Человек всегда придумает,  как оправдать свою совесть.

Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #192 : 23 Ноябрь 2018, 15:10:48 »

  О  чем  тут речь была?  Можно  понятнее?  ))

Некоторые НЕ считают себя редисками, рассказывая свои истории о воровстве — просто взяли что плохо лежит.
Но считают что за это нужно порицать других, и учить их жить.

Очень давно работала на кондитерской фабрике, и нам из цеха приносили шоколад и конфеты. Мы пили чай.
А сейчас я буду осуждать правительство за то, что у них руки дотянулись дальше моих?
Может начать лучше с себя?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #193 : 23 Ноябрь 2018, 15:12:59 »

Я так понял, что от текущей жизненной задачи, меняется и текущее мировоззрение.
Сегодня одна задача, на мир смотрим исходя из этой задачи.
Завтра задача другая, и мы поменяли свое отношение к текущей ситуации.

  Это теоретическая версия.  В  реале  тут "принцип  системы" работает  весьма жестко и выпукло.  Какой  чел,  такие и задачки. 

С  другой  стороны - если  у чела есть  своя  серьезная  главная задачка, то  все остальные (текущие дела-вопросы)  будут  инструментами  и  шагами  к главной.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #194 : 23 Ноябрь 2018, 15:14:57 »

Некоторые НЕ считают себя редисками, рассказывая свои истории о воровстве — просто взяли что плохо лежит.
Но считают что за это нужно порицать других, и учить их жить.

  Я  спросил  по  своему тексту.  Где  я там "гордился воровством"?  Что   у  "мастера"  с СТО  не пролезла идея  срубить деньжат на  пустом месте?  Я  плохо поступил,  что не  уступил? )))   Или что-то  другое?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))