Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Очистка поля сновидения  (Прочитано 5583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #30 : 01 Январь 2016, 16:32:11 »

Леля, я пока постараюсь пояснить про очистку, на остальное позже отвечу.

Я очень много занималась калибровкой, как я называю, сортировкой всего, что я вижу. И в сновидениях, в ОСах, снах, видениях, наяву.
Прежде всего отделяла своё от не-своего. То есть картинки, которые сочиняет мой мозг, ум, которые отрисовывает память и пр. от того, что есть внешнее.
Когда отделила тут везде, стала в сновидении. Не окончательно, всё время подновляю это.,

И для этого я приводила психику в стабильное состояние.
Когда было состояние здесь, в действительности, спокойным, чётким, ясным, сильным, делала и см сновидение и там делала очистку и смотрела, что. Записывала много. Отделила технические и отрисовочные сны и сновидения, которые при очистке только исчезают. То есть они есть отражение физического состояния тела или отрисовка явлений психики, эмоций, событий, общений.
А те, что отавались после очистки - явления сновидного мира. Относительно чистые. Многократно очищала, потому что там есть и картинки моего мозга, есть картинки людей, с которыми взаимодействовала в тот момент и разное такое.
То, что оставалось - действительно осознанное сновидение. То есть сновидные миры.
Или сновидные стороны этого мира.

А про место - я смотрела через сновидение места этого мира. Если попасть просто в фото, то нельзя увитеть то, что за рамками фото. Я смотрела всё - местность окрестную. Сверяла потом.
И смотрела места, где я не была, потом туда шла.
Смотрела с согласия людей их жильё или места, где они находились, и их. Сверяла. Когда я набрала достаточно таких отсмотров и появился хороший процент реалистичности, я сделала якорьки на эти состояния - когда я вижу не свою картинку ожидаемую, а реальное место. И это стало тоже критерием и линейкой для очистки.
Потом из это сформировалась цепочка или клубок намерений и состояний узнаваемых, которые уменя стоят за сновидным криком "очистка!".

Энергию по-кастанедически я тоже смотрела. Причём сложилось, что мне описали технику и я сделала, ещё не читала описание у КК. И сейчас его, описание, не помню. Нити вроде там.
Там я увидела разное и вложеенные образы и ещё. Тоже сортировала отсеивала ожидания. После очистка мне лучше легла.

Нужно сюда скопировать, как Лирими делает очистку нижним солнышком... я позже скопирую.

Вы записываете такие моменты как с тараканом?
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #31 : 01 Январь 2016, 16:34:21 »

Тю, Лиримино же здесь, на первой стр. )))
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #32 : 01 Январь 2016, 16:50:02 »

Как с тараканом я запоминаю,и ,когда нужно вспоминаю. А когда не нужно я их не вспоминала обычно.Но сны записывала,правда в электронном виде( лучше б в бумажном). Хотя, понятно же,что сюжет сна складывается из моих образов ( то есть визуальный образ одного ч-ка,а  эмоции не её/не его например). Но я сама так соединила же.В спрайт,в иллюзорную проекцию. Но тоже интересно.
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #33 : 01 Январь 2016, 18:25:59 »

При описании осов,снов и очищений нужно бы( мне так кажется) для лучшей прочитки и понимания всё это дело как-то упорядочить.Не знаю,может у вас ваши практики тут на форуме записаны на личных страничках?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #34 : 01 Январь 2016, 18:31:34 »

При описании осов,снов и очищений нужно бы( мне так кажется) для лучшей прочитки и понимания всё это дело как-то упорядочить.Не знаю,может у вас ваши практики тут на форуме записаны на личных страничках?
Я одну сегодня такую тут написал. Тебе бы понравилось
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #35 : 01 Январь 2016, 18:47:47 »

При описании осов,снов и очищений нужно бы( мне так кажется) для лучшей прочитки и понимания всё это дело как-то упорядочить.Не знаю,может у вас ваши практики тут на форуме записаны на личных страничках?
Я одну сегодня такую тут написал. Тебе бы понравилось
Какую? Где посмотреть?

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #36 : 01 Январь 2016, 19:19:41 »

При описании осов,снов и очищений нужно бы( мне так кажется) для лучшей прочитки и понимания всё это дело как-то упорядочить.Не знаю,может у вас ваши практики тут на форуме записаны на личных страничках?
http://filens.info/forum/index.php?topic=12243.msg234908#msg234908

Но Верховный практик ещё не давал комментариев. Поэтому правильность результата под сомнением.
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #37 : 01 Январь 2016, 19:39:25 »

Спасибо,прочитала. У вас совместные практики. Но я не очень понимаю о чём.Читать и искать много надо,но, читаю,ну и дела же тоже есть свои. Про чакры в курсе,бывает состредотачиваюсь перед сном .Здоровьем занимаюсь.Условно здоровая. Даже подустала.Отдохнуть бы просто, вернее развеяться а не здоровье поправлять.
Если в лс напишите или скините( но не ссылку о 15 страницах) буду благодарна.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #38 : 01 Январь 2016, 19:44:21 »

Если в лс напишите или скините( но не ссылку о 15 страницах) буду благодарна.
Ссылка была на конкретное сообщение.
В практиках есть две темы и в каждой теме по одному заданию. Всего два.
Ну а 15 страниц накопилось в процессе - это сугубо отчёты и ответы на вопросы, каждому индивидуально.
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #39 : 01 Январь 2016, 19:48:01 »

Ссылка была на конкретное сообщение.
В практиках есть две темы и в каждой теме по одному заданию. Всего два.
Ну а 15 страниц накопилось в процессе - это сугубо отчёты и ответы на вопросы, каждому индивидуально.


Понятно. Прочитала. Интересно. Я бы может по другому трактовала это. Но вы же ждёте ответ того,кто ведёт практику. Так в общем и наверное напишет он.
По мне так ос был. Что про бабу- так про них либо думаете( с кем не бывает) либо про вас они думают( что и логично), а почему рыжая? Не знаю,почему вы такой спрайт поймали там.Может нравятся рыжие?Это шутка.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #40 : 01 Январь 2016, 21:59:12 »

Цитата: Шелтопорог от Вчера в 19:34:17
  Верно.  Иногда так и получается.  Всё исчезает,  ибо было плодом  личной  фантазии. И тогда  остается только реальные верх и низ.  И только тогда можно заниматься "настройкой на сновидное место", а не на плоды своих фантазий.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы пробовали? Настраивались? Получилось что-нибудь?Где брать эти места? Из описаний ХС? Или Кастанеды?
 
  Обычно, чего сам не пробовал, того не советую. ))

  Где  брать места сновидные?  А где брать  Сибирь? Африку?  Австралию или Острова Зеленого мыса... 
То есть - брать  там, где оно есть. Где лежит, расположено и находится. А находится они  "в другом способе восприятия". В другой настройке.  В  сновидных местах  Большого Мира. И "мест" в Большом Мире больше, чем мы думаем.   И разные они.  И очень мало похожи  на наши...  кстати,  Леля,  что скажешь про освещение  и цвета в сновидениях?   Как оно там? 

   
Припоминаю,что КК и прочие стену тумана пытались пересечь и попасть в мир за ней.

  Помню. Читал.  Но  в своей жизни  с таким сталкиваться не приходилось.  А именно с "желтым цветом"  встречался иначе:

Проводил я как-то отпуск в необитаемой карельской деревушке под названием ВОРОЖГОРА.

     Людей не видел давно.  Охота, рыбалка, грибы, ягоды... Тишина перестала быть тишиной и превратилась в музыку живой природы.

    Внутри - замечательное  чувство комфорта, уюта. Физическая сила превратилась в легкость, а окружающая природа с каждым днем становилась открытее и контактней.

   Но однажды, появилось низкое, серое облако, похожее на лохматую пирамиду, цвета как-то смешались и поменялись...

  До этого я стоял на краю поляны, а тут вдруг - я,  в верхушках сосен! И самое неожиданное, что я ими являюсь!

  Я сместился по верхушкам сосен дальше - без никакого тела, я был хвоей, ветками, мутовками сосен... Потом понял, что осознаю весь лес в округе на несколько километров, я одновременно мог знать где какие деревья, до деталей узора коры, до количества и пластики веток и даже хвоинок. Но что бы разобрать точнее - я должен был стать этим.

  Можно было знать и видеть всю округу - ни каких "линий мира",ни какой паутины светящихся эманаций, ни - чего - подоб - ного! Все обычно, стандартно, привычно. Хвоя, кора, трава, мох... Все как всегда, только очень много желтого цвета, что было немного противоестественно.

  А что делал в это время я стоящий на краю поляны? Не представляю. Ни какой памяти.

  Находясь вверху и имея возможность в мельчайших деталях видеть всю округу, резко запомнилась стайка белых грибов из пяти штук.

  Сколько времени это продолжалось? Не представляю. Может две минуты, может пол часа, но потом объем воспринимаемого резко упал, а еще спустя некоторое время, я стоял на краю поляны в полном и здравом рассудке.

  Первое, что я сделал, пошел, нашел те,обнаруженные пять белых грибов. Картинка увиденная второй раз, была немного мельче и без желтого цвета. А во всем остальном - это была она. Грибы я забрал. Высушил их отдельно, привез в город. Они, отдельно, очень долго болтались где попало, пока не потерялись совсем. Вот такая история про грибы.
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #41 : 01 Январь 2016, 22:15:31 »

  Обычно, чего сам не пробовал, того не советую. ))
Понятно.
  Где  брать места сновидные?  А где брать  Сибирь? Африку?  Австралию или Острова Зеленого мыса... 
Но эти места как раз и понятно где брать- в Африке, в Австралии. До них можно долететь на самолёте.
а в ос( кстати часто куда-то летаю на самолете ,хотя в реале не летаю вообще) не летят самолеты и не едут поезда.Тут сложнее .

кстати,  Леля,  что скажешь про освещение  и цвета в сновидениях?   Как оно там? 
Как правило часто бывала в каком-то сумеречном мире.как у нас ночью но при свете фонарей.
И видела своё пятно сновидения в осе.Я его там искала и нашла. Но воспользоваться не смогла. Его отблески( искры) вижу,в определенные дни в реальности ,только в темноте.И тоже никак не использую.
Цвет пятна однозначно знаю свой.
  Помню. Читал.  Но  в своей жизни  с таким сталкиваться не приходилось.  А именно с "желтым цветом"  встречался иначе:
Почему-то стали различать любые предметы на любом расстоянии так,как будто бы и не было вовсе этого расстояния. А цвет? если долго смотреть на что-то то бывает,что заливает какой-то определенный цвет( у меня обычно красные,пурпурные тона или синие). Но это моё мнение.
я видела иногда некоторые деревья ,хотя они были слишком далеко что б их видеть.
а за стеною дождя вообще поняла,что стоит совсем другая картина.Не та,которая была.
Видеть энергию-это другое просто.
Ах да, я её видела как-то у цветка( интересно ,из центра но не вокруг как аура,появился розоватый шарик ).Не обычно. Поняла что,да,как и писали, я всегда это видела,просто не замечала. А почему? Потому что чужеродное устройство всё описывает по своему,а это отсекает.
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #42 : 04 Январь 2016, 13:52:48 »

Шелтопорог,когда ты видел картину всю залитую цветом( по мне так какой цвет-это отдельная история),у тебя скорее всего было сновидение на яву. Это состояние,когда ( терминами КК) в первое внимание приходит второе,но это происходит из первого( то есть отправная точка-повседневный мир).Этому отдают предпочтение маги современности( или те,кто себя таковыми считает).Состояние ценное в общем-то. И,да...это и есть тот "ключик" про который ты говорил в другой теме.Почему я так считаю? Да потому что обычным способом путешествия мы можем только открывать для себя новые места первого внимания( и на открытие всех мест не хватит времени)но используя состояние "сновидения на яву"возможно открыть гораздо бОльше и за иной промежуток времени( потому как время там меняет свои характеристики).
Удачи!!!
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #43 : 04 Январь 2016, 17:36:50 »

Вот ну надо же-ответы всё приходят( никак вас не покину).
Был у меня случай( и как я могла забыть?). Ночевали тогда на одной горе под звёздами( такое со мной не часто случается). Я смотрела на небо и оно вдруг всё залилось фиолетово-синим цветом.Картинка не изменилась,ну кроме,разве что цвета неба. А.. и ветер в тот раз был какой-то "живой",пытался залезть ко мне в спальник,так интересно вспоминать то время.И сон приснился в ту ночь хороший,как я с подругой (ныне сошедшей с ума) помирилась.
То есть был таки опыт видения цвета.
Я предположу,что это мой цвет-сине-фиолетовый.Этот же цвет-цвет моего пятна в сновидении( я задавалась этим вопросом там и нашла его -ну это отдельная история).
Думаю,что жёлтый цвет-твой просто.
Так что литература не вредна. Знаю некоторых товарищей которые решили, что в литературе всё выдумали-писатели-фантасты эдакие а уж они-то ого-го,откроют что-то.Но ничего они не открыли. ЧСВ.
Записан

Леля

  • Охотник
  • *
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 98
Re: Очистка поля сновидения
« Ответ #44 : 25 Январь 2016, 21:36:26 »

И для этого я приводила психику в стабильное состояние.
Когда было состояние здесь, в действительности, спокойным, чётким, ясным, сильным, делала и см сновидение и там делала очистку и смотрела, что. Записывала много. Отделила технические и отрисовочные сны и сновидения, которые при очистке только исчезают. То есть они есть отражение физического состояния тела или отрисовка явлений психики, эмоций, событий, общений.
А те, что отавались после очистки - явления сновидного мира. Относительно чистые. Многократно очищала, потому что там есть и картинки моего мозга, есть картинки людей, с которыми взаимодействовала в тот момент и разное такое.
То, что оставалось - действительно осознанное сновидение. То есть сновидные миры.
Или сновидные стороны этого мира.
оставалось -то что в итоге? ЧТО или КТО ,по твоему ( или в твоих сновидениях) есть настоящее а не "мусор" который ты вычистила?Что представлял из себя тот сновидный мир после очистки?
Реальные места в нашем мире ,которые ты ,после очистки ( как я поняла из твоего сообщения)потом посещала и сверяла их с местами в осе? И которые были точь-в точь такими же как в осе ,так?
Или ещё как-то?
Записан